Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПользовательСообщение

16:46
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

181

Alf-Dest пишет:

Все никак не определюсь.


Спишитесь с Igor-Zah - он вам покажет что и как :)


16:46
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

182

Предпочитаю называть вещи своими именами. Если дурак пишет глупость, а лжец врет, то не вижу смысла играть в толерантность и придумывать особые душевные термины.

То есть вы вот эти термины вашего коллеги рассматриваете как правду, а не как вопли истеричного неуравновешенного и психически больного человека? Который не видит для себя никаких границ, моральных принципов, которого мама не научила общаться с людьми? А болезнь психики заработал видимо во время алкоголизации, о которой признался где-то тут в одной из тем…


дальше прогнозы по вебкам могут делать только люди с особым складом ума 

Можно слушать, сходить с ума вместе с другими такими же фанатами

А как вы что воспринимаете, может даже являетесь теми верующими, которые ищут повод для оскорбления, мне плевать 

и когда горе вебкам-шизо-предсказатель начинает яростно колотить клаву

воу воу воу, милаха-шизоид

Либо веселый троллинг, либо шиза

научитесь читать, потом думать

они вам точно не известны, ибо вы обычный балабол

буду(т) считать, что разговариваю с очередным балаболом, котрому когда говорят конкретно, может только юлить и “как бульдог возиться под ковром”

В общем очередной не конкретный балабол на нашу голову свалился 

Специально для балабола Гостя_Гостя, последняя попытка показать, что ты конкретный человек, а не кисейная барышня

А может как всегда, как бывает с балаболами, сольет тему или перейдет на личности  


Зато как красиво он под вас подстелился ))) Ну просто прелесть )))

Вот если Гнум скажет, Длинно, ты не прав. Я ему поверю, потому что у него буду факты с которыми можно работать 

Все равно в каком контексте вы ему это скажете, сразу упаст на спинку и засучит лапками ))) Какая там наука - авторитет, во как!

Вообще, вот такая картинка по ходу чтения темы сложилась


16:50
2 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

183

16:51
2 Декабрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

184

Уважаемые не отвлекайтесь от темы пожалуйста

16:56
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

185

Gnum, а с землетрясениями это был гамбит небольшой. Я читал новость еще в 2013 году о включении регистрации мелких землетрясений, поэтому в курсе, да… И к вам претензий то собственно и нет, вы к людям терпимо относитесь, терпеливо разъясняете, границу не переходите.

Но посмотрим же на результат гамбита. По факту просто включили регистрацию того, что отфильтровывалось программно. Но ваш друг Dlinno предположил, что:

два важный факта, откуда в вайоминге и в частности в рядом с йеллоустроуном может быть много событий ниже 3 баллов или до приборов долетают далекие события

1. туризм. в США развит внут туризм. То есть там есть люди, которые постоянно куда-то едут. развиты системы кемпингов, аренды микроавтобусов и фургонов. В общем их национальный парк одна из ключевых точек посещения туристов. 
Вибрации от количества приезжающих\уезжающих дают хорошие флуктуации

2. вайоминг один из лидеров по горной добыче среди всех штатов в принципе
добыча угля, прокладка каналов для добычи газа, урана и т.д. дает массу событий 1-2 баллов (с)


занавес.

Дети хлопают в ладоши, всем спасибо, фен хороший ))) 

Извиняюсь за оффтопик, впрочем вполне по теме научного подхода к анализу. Когда объяснение чего-либо просто выдумывается тем, кто борется с выдумщиками.

17:05
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

186

guest_guest пишет:

То есть вы вот эти термины вашего коллеги рассматриваете как правду, а не как вопли истеричного неуравновешенного и психически больного человека?

Мне пофиг на то какие термины он использует. У каждого свой уровень терпения и раздражения, шкалы плохо/хорошо и специализации в знанниях. Был бы я психологом, я может тоже на всех диагнозы вешал. 

17:07
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

187

статья наших спецов про супервулкан http://onznews.wdcb.ru/news15/info_150214.html

давно видел, хорошо что нашел
крайткий смысл
- ничего не будет в ближайшее время
- где-то за полгода всем все известно. за 2 недели населению предлагают эвакуацию
- чтобы началось извержение, нужно чтобы начали развиваться вулканчики
- на алтае, камтачке, прибайкалье свои вулканчики и они тоже могут сделать трах-бабах 


Кстати, есть годный способ доказать, что мои выводы по “мелким” событиям ниже 3 баллов не состоятельны

алгоритм простой, если знать тему
- в территории парка 255 км асфальтовых дорог и много транспорта едет
- зимой и во время стихийных бедствий ( пожары, бывают часто) дороги закрывают
- надо взять стату по “мелкоте” событийной и разбить года по месяцам.
Если количество “мелкоты” уменьшается во время перекрытия дорог, например, зимой на протяжении лет, значит, есть зависимость от трафика по количество регистраций
Если количество не уменьшается, а может даже и увеличивается, когда дороги закрыты и туристов мало, то значит приборы точные и ловят только реальную активность + какие горные работы
Брать надо события от 0,1 до 2.5  баллов


17:11
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

188

Gnum пишет:

Десять лет назад был такой фильм Супервулкан. В первом приближении достаточно неплохо показывал что и как. Рекомендую всем смотреть и боятся.



да, при его создании там был консультант по геологии, которому потом горе предсказатели приписали массу фактов про йеллоустоун
по ссылке выше рассказывают =) 

17:15
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

189

scanira пишет:

Тут прочитала, что предположительно будет, если рванёт, нерадостное зрелище-то (копипаста ниже):

Уже просчитаны сценарии, по которым будут развиваться события. В случае с Йеллоустоуном все будет примерно так.
Начало. За несколько дней до взрыва земная кора «взбухнет», то есть поднимется на несколько метров. 



уточнение, которое дают ученые
не за несколько дней, а в среднем за полгода начнутся изменения, которые смогут зафиксировать и интерпретировать как начало извержения
активно развиваться “вулканчики” начнут за 2 недели - месяц перед реальным выбросом

В общем заранее все будет понятно 

17:25
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

190

guest_guest пишет:

Gnum, а с землетрясениями это был гамбит небольшой. Я читал новость еще в 2013 году о включении регистрации мелких землетрясений, поэтому в курсе, да… 

То есть лжец-тролль провокатор флейма… ню-ню. Позволю себе усомнится. Это значительно больше похоже на попытку сделать хорошую мину при плохой игре.

17:26
2 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

191

Dlinno пишет:

В общем заранее все будет понятно 


И чо? Это как-то поможет?

17:29
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

192

Alf-Dest пишет:

И чо? Это как-то поможет?


Можно застрелится вовремя, что бы не мучатся :)

17:30
2 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

193

Позволю себе усомнится. Это значительно больше похоже на попытку сделать хорошую мину при плохой игре.

Ну учитывая, что игру вел я, а развелись на нее вы… Наверное у вас не очень получится судить о качестве игры и что конкретно (вполне реальное) произошло в ее процессе ))) А про датчики я писал на форуме еще в 2013 году, как раз когда шум поднялся “все пропало, куча землетрясов”.

А насчет человечности - вы подумайте. С Длинно понятно - там физиологическое, но у вас вполне реально ее подкрутить в плюс. Не понимаете вы пока простой вещи, ибо спите глубоким сном. Голова открыта, а что толку, если сердца нет )))

Рекомендовано к прочтению

17:45
2 Декабрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

194

guest_guest пишет:

А про датчики я писал на форуме еще в 2013 году, как раз когда шум поднялся “все пропало, куча землетрясов”.

Что вы говорите. А вот форум утверждает, что данный ник зарегестрирован только 16 ноября сего года…

Более того, вот прошлая тема, 2013 год. Целых три сообщения. Ни в одном нет даже упоминанния об этом. 

Может хватит врать?

18:00
2 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

195

Alf-Dest пишет:

Dlinno пишет:

В общем заранее все будет понятно 


И чо? Это как-то поможет?


у нас будет от 2 недель до полугода, чтобы обсудить на сколько оно накроет, устроить пару встречек в реале, собрать хабар, сделать схороны и к моменту биг-бума сидеть своей кучкой в ожидании 

хотя если судить по фильму “ищу друга на конец света” вариантов занятий масса  

Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: