Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПользовательСообщение

10:53
28 Ноябрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

106

шансы на выживание будет иметь тот, кто при начале извержения этого вулкана пойдет в супермаркет и на всю зарплату накупит консервов, мешки зерна, сахара и прочего не портящегося, причем потреблять это будет только в холодные зимы, а в остальное время что бог послал ))) Мысль простая - вся мировая экономика рухнет, а облака пепла, которые будут держаться от 2 до 10 лет, приведут к сильному похолоданию и неурожаям по всему миру. Типа малого ледникового периода, какой был в 16-19 веке из-за малой солнечной активности.

Поэтому конечно паниковать не стоит, ждать извержений, желать смерти всем штатам, упиваться всякими переходами и прочим… Но если люди хотят мониторить - да на здоровье, что тут плохого то, быть морально готовым в случае чего

12:40
28 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

107

Лапша быстрого приготовления спасёт.

13:05
28 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

108

guest_guest пишет:

А чем она правильней позиции ваших оппонентов? У вас есть какие-то измерения параметров вулкана? Какие-то факты? Какая-то теория с математической моделью, на основании которой вы можете доказать вашу позицию?

Или просто вам так хочется думать, а еще немножко похвастаться и рассказать как у вас все замечательно в карьерном плане? Просто ни у одного человека в мире нет таких фактов и никто не может сказать когда точно взорвется вулкан, зато могут сказать, что взорвется в интервале от 0 до 100000 лет с вероятностью 99% и доверительным интервалом


у меня есть xls и масса сервисов по мониторингам. Я даже знаю пару фанатских сайтов, которые “замеряют”

и когда горе вебкам-шизо-предсказатель начинает яростно колотить клаву, чтобы всех обрадовать очередной несбыточной мечтой, я просто гружу данные в табличку, в пакете “анализ” запускаю “предсказание” и смотрю тренды
Дальше уже видно ( кстати, пару раз прогнозы шизо-вебкамеров были близки) ситуацию

например, тут кто-то начал писать, что Т кипящей реки ( которая кстати не кипящая, а настоящая кипящая река в другом месте) пошла вверх, а бизоны отложили какашули в форме кругов на полях. дал прогноз - мы все умрем, вулкан просыпается

Загон данных в таблицу по Т реки показал, что Т реки ниже, чем было в предудущие годы =)
и тренд прогноз показал, что она пойдет вниз. Так и получилось


13:12
28 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

109

Catarina пишет:

Мои дорогие ребятушки!!! не надо забывать про высшые силы, на небесах приняли решении, и по вулкану в том числе, но могут пренять и другое, и даже если с точки зренея тела оно будет казаться бес человечным, то это не подлежит обсуждению, там с верху последняя инстанция. Я вам скажу другое, вот вы многи даже не знаете, что можно говорить с душей, но высшие силы слышат разговор души и тела. Душе приятно когда тело задаёт умные вопросы, но на многие вопросы ответ один запрещено. Когда тело любит душу это нормально, а когда на оборот это 100% не норма, получается душа любит свою тюрьму, но вы только представте любить тюрьму. А теперь представте больное тело которое просит  Всевышнего не о собственом исцеление, а  после смерти чтоб у души больше небыло тела. Лично я могла бы написать чуть больше , но запрещено. Можно только написать: Рассказ души о разном. Мемуары, но как загнать сие в компьютер,пока не ясно, рукопись ещё не закончина и на бумаге, сначала высшые противились публекации и гневались по этому поводу, а теперь будут гневатся если не будет опублекована.  Вернёмся к Елику, я не хочу чтоб он рванул, но там решили, и мы не можем на это повлеять. Было телом прошено вспомнить Английский язык и был получен отказ сверху, если с помощью медитации телу удасться вытащить воспоминания прошлые, то и язык всплывёт а так нет запрещено.


воу воу воу, милаха-шизоид

Мне вот не запрещено писать. Как бывший сотрудник отдела по борьбе с концами света могу точно заявить

- высшие силы уже давно все отдали на откуп более нисшим слоям, а точнее командам =)
- раунд противоборства по концам света “отдел по предотвращению концов света” выиграл до 2018-2020 года. Раньше вообще без шансов
- был предварительный замес на 2016 год.
2015 -начале 2016 года команда по концам света не прошла квалификацию, не смогли подготовить ряд событий, чтобы на весну запустить цепочку событий
она верным образом привела бы с апокалиптичным катаклизмам ( в данной цепочке техногенный апок)

- Никакими данными вы не обладаете, обычный высокопарный загадочный бред. Либо веселый троллинг, либо шиза =) 


13:27
28 Ноябрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

110

я просто гружу данные в табличку, в пакете “анализ” запускаю “предсказание” и смотрю тренды


интересно как… Никто в мире не может прогнозировать поведение супервулканов по причине их полной и абсолютной неизученности. Но у вас получается… 

А можно попросить вас сказать когда все таки взорвется Йелоустоун? Через 5867 лет? Через 45823 лет? Через 4 года? Ну очень интересно, вбейте пожалуйста данные в вашу модель, будьте добры

13:43
28 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

111

guest_guest пишет:

шансы на выживание будет иметь тот, кто при начале извержения этого вулкана пойдет в супермаркет и на всю зарплату накупит консервов, мешки зерна, сахара и прочего не портящегося, причем потреблять это будет только в холодные зимы, а в остальное время что бог послал ))) Мысль простая - вся мировая экономика рухнет, а облака пепла, которые будут держаться от 2 до 10 лет, приведут к сильному похолоданию и неурожаям по всему миру. Типа малого ледникового периода, какой был в 16-19 веке из-за малой солнечной активности.

Поэтому конечно паниковать не стоит, ждать извержений, желать смерти всем штатам, упиваться всякими переходами и прочим… Но если люди хотят мониторить - да на здоровье, что тут плохого то, быть морально готовым в случае чего


Эх, мистер, с таким подходом вы гарантированный труп при любом приличном БП

при описываемом вами БП у вас для выживания будут другие проблемы. Конечно, еда будет проблема, но вы и месяца не проживете

запасать надо системы очистки воздуха, ибо “гарь” от вулкана вам очень быстро начнет забивать легкие
и системы очистки воды, так как вода на улице будет ядовитая ( щелочи, кислоты, сера, прочие яды)

а морально готовыми - дело хорошее. главное красиво лечь и собрать “смертные” вещи
Чтобы когда найнут, выглядеть прилично


13:48
28 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

112

guest_guest пишет:

я просто гружу данные в табличку, в пакете “анализ” запускаю “предсказание” и смотрю тренды


интересно как… Никто в мире не может прогнозировать поведение супервулканов по причине их полной и абсолютной неизученности. Но у вас получается… 

А можно попросить вас сказать когда все таки взорвется Йелоустоун? Через 5867 лет? Через 45823 лет? Через 4 года? Ну очень интересно, вбейте пожалуйста данные в вашу модель, будьте добры


1. научитесь читать, потом думать
2. если пишут ” ааааа, мы все умрем, мне причнилось, что Т воды в реке поднялась и это извержение, а бизоны на вебке накакали буквой ЗЮ. Это КООООНЕЦ”
Я открываю xls, гружу данные по Т воды за 4 года. И оказывается, что Т воды сейчас ( в тот момент, когда считал) не только идет на убыл, а еще и ниже, чем была 2 года назад

Такая же петрушка с ситуацией ” аааааа, произошло событие на 2 балла, это на 2 балла выше, чем было вчера. аааааа”

грузишь данные в xls, смотришь количество событий, частоту, баллы. оказывается, что активность минимальная
да и события до 3-4 баллов можно рассматривать как вибрацию от шоссе или взрывы при горных работах

или

“аааааа, уровень СО2 выше нормы в районе разлома. америке кирдык. хахахахаха”

в общем вы поняли принцип

а уж когда он рванет - хз. факто в том, что местные предсказатели облажались со своими предсказаниями по полной

даже xls не могут врубить и посчитать  

13:56
28 Ноябрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

113

Dlinno то есть предсказать когда вулкан взорвется вы не в состоянии?

Но при этом в состоянии утверждать, что “не на этой неделе!”, “не в этом месяце!”, “не в этом году!”, “не при моей жизни!”

Я верно вас понял? Забавно, напоминает диалог Бездомного и Берлиоза на Патриарших. Кстати, на самолете аккуратнее там летите )))

16:10
28 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

114

guest_guest пишет:

Dlinno то есть предсказать когда вулкан взорвется вы не в состоянии?

Но при этом в состоянии утверждать, что “не на этой неделе!”, “не в этом месяце!”, “не в этом году!”, “не при моей жизни!”

Я верно вас понял? Забавно, напоминает диалог Бездомного и Берлиоза на Патриарших. Кстати, на самолете аккуратнее там летите )))


я могу
1. со 100% точностью могу утверждать, что местные предсказания - фуфло несбыточное
2. со 100% точностью  могу утверждать, что местные прогнозы относительно концов света от альтернативно мыслящих людей - фуфло несбыточное диктуемое чаще всего голосами в голове 
2. Могу со 100% вероятностью утверждать, то в 2016-2017 годах нет предпосылок для активизации любого супервулкана на земле

3. все остальное максимум с 99% вероятностью


16:17
28 Ноябрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

115

лучше 146% давать, так достовернее. Ведь в своих утверждениях вы опираетесь на факты, а они видать очень серьезные.

Прошу вас изложить факты, согласно которым местные предсказания о взрыве Йелоустоуна фуфло несбыточное, в то время как геологи и вулканологи дают 100% вероятность, что обязательно рванет когда-то.

И они же дают 95% (три сигма) что рванет на определенном интервале времени. Причем чем дальше идет время - тем больше вероятность, что рванет в любой момент, так как на 100-200 тыс лет вулкан уже свой взрыв просрочил согласно предыдущим извержениям.

17:14
28 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

116

guest_guest пишет:

лучше 146% давать, так достовернее. Ведь в своих утверждениях вы опираетесь на факты, а они видать очень серьезные.

Прошу вас изложить факты, согласно которым местные предсказания о взрыве Йелоустоуна фуфло несбыточное, в то время как геологи и вулканологи дают 100% вероятность, что обязательно рванет когда-то.

И они же дают 95% (три сигма) что рванет на определенном интервале времени. Причем чем дальше идет время - тем больше вероятность, что рванет в любой момент, так как на 100-200 тыс лет вулкан уже свой взрыв просрочил согласно предыдущим извержениям.


это вам надо 146% и другую годную аналитику использовать

я предлагаю начать с другого
приведите список имен и фамилий геологов и вулканалогов, которые давали прогнозы по взрыву супервуклана

в ответ я обязуюусь провести исследование их прогнозов и дополнить аналитику цифрами, графиками и всем таким на основе их научных работ и публикаций, а так же выложить сюда ( в крайнем случае гугл докс и ссылка на него)

думаю, это будет самый правильный и верный подход =) 

18:10
28 Ноябрь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1438

117

 Во-во… ихде там наши геологические академики РАН и шо они по этому поводу уже накропали? Ибо ни в жисть не поверю, шо вообче ничего!

18:14
28 Ноябрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

118

ну вот, не сильно напрягаясь по одной из первых ссылок в гугле. Надеюсь, вы не попросите у меня ссылку на скачивание книги геолога Тоцци и не будете просить купить и прислать вам книгу, чтобы вы почитали )))) 

Впрочем я знаю что вы попросите - ссылки на научные публикации. Это очень удобно для диванных аналитиков - не прилагать вообще никаких усилий и просить ссылки, чтобы другие напрягались, а ты такой потратив 10 секунд на открытие ссылки заявил “что за фигню ты запостил!!!!”. 

————————

Одним из экспертов, предположивших неминуемое извержение супервулкана уже в 2016 году, стал известный итальянский геолог Марио Тоцци. В своей книге, названной «Pianeta Terra Ultimo Atto» («Планета Земля, последний акт»), он подробно описывает, что произойдет с земным шаром, если гигант пробудится в ближайшее время.

По мнению ученого, извержение Йеллоустоуна будет иметь катастрофические последствия для всей планеты. Тоцци прогнозирует глобальное потепление, сокращение массы полярных льдов, повышение уровня моря. 2016 год станет самым жарким в истории человечества. Под воду уйдут Венеция, Нью-Йорк, Лондон. Воздействие Эль-Ниньо будет усиливаться, в результате чего питьевая вода станет дефицитным товаром.

Тоцци просит людей не рассматривать его теорию как сценарий научной фантастики и призывает мир «проснуться» на пороге потенциальной и неизбежной угрозы. Говоря о своих предположениях, ученый заявляет, что катастрофические последствия извержения Йеллоустоуна – это то, что наука обещает нам в будущем. Энергия, продукты питания, вода – рано или поздно они закончатся.

Помимо американского супервулкана, Тоцци прогнозирует извержение еще двух гигантов – Везувия и Попокатепетля. Если итальянский вулкан пока не проявляет признаков активности, то Эль-Попо, как называют Попокатепетль мексиканцы, уже сейчас время от времени пугает местное население крупными взрывами и выбросами пепла.

О грядущем извержении Йеллоустоуна давно предупреждает и другой известный ученый – физик Митио Каку. По его словам, взрыв кальдеры получит индекс VEI-8 по 8-балльной шкале взрывоопасности и будет иметь гораздо худшие последствия, нежели ядерная зима.

Рассказывая о Йеллоустоуне, доктор Каку говорит: «Забудьте про образ Мишки Йоги, с которым ассоциируется супервулкан. Мы говорим о Годзилле, дремлющем под Йеллоустоунским парком. И если он пробудится, то приведет к максимальному извержению – 8-ой категории. Монстр буквально вырвет кишки из Соединенных Штатов Америки».

Третий ученый – геофизик и профессор геологических наук Университета штата Колорадо Роджер Билам – предвещает Земле мощные землетрясения магнитудой не менее 8.0. Если такие толчки произойдут в густонаселенных районах, то могут погибнуть тысячи, десятки тысяч человек. Как известно, крупные сейсмические события могут стать спусковым крючком в извержении вулканов, поэтому способны привести к катастрофе исторических масштабов.

На ежегодном собрании Сейсмологического общества Америки (SSA), проходящем 20–22 апреля в Рино, ученый Рэндалл Уайт представил коллегам информацию о «прогрессии сейсмичности» перед извержениями. Согласно исследованию, во время которого было изучено более 35 извержений на 24 спящих вулканах в течение последних 20 лет, большей части вулканических взрывов (свыше 90 %) предшествовали значительные вулкано-тектонические землетрясения (магнитудой 3.0 и более). Причем происходили они не под вулканами, а на разломах, расположенных поблизости.

Рекомендовано к прочтению

18:44
28 Ноябрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

119

guest_guest пишет:

ну вот, не сильно напрягаясь по одной из первых ссылок в гугле. Надеюсь, вы не попросите у меня ссылку на скачивание книги геолога Тоцци и не будете просить купить и прислать вам книгу, чтобы вы почитали )))) 

Впрочем я знаю что вы попросите - ссылки на научные публикации. Это очень удобно для диванных аналитиков - не прилагать вообще никаких усилий и просить ссылки, чтобы другие напрягались, а ты такой потратив 10 секунд на открытие ссылки заявил “что за фигню ты запостил!!!!”. 


вы мье, как бы поприличней сказать, вообще не дальновидны
я вас дал четкий запрос
Конкретные ФИО неопределенных вулканалогов и геологов
не ссылки, не сами научные работы ( кстати, первая ссылка не научная работа, а некий вольный пересказ пока еще низвестно чего)
Чтобы я поднял базы научных работ ( они вам точно не известны, ибо вы обычный балабол), провел аналитику. Результаты выложил сюда

В общем, еще раз: 
Жду конкретные ФИО ваших бесконечных вулканалогов и геологов по которым я проведу изыскания, составлю аналитику
Только два момента
1. ФИО на оригинальном языке ( если русские, то на русском. Если иностранцы, то иностранные). Это необходимо, чтобы не было в методологии разночтений
2. Если их работ не будет в научных базах или в рецензируемых журналах, то их “работы и данные” будут отброшены из результатов. О чем я сообщу в самом начале работы =) 

В противном случае я (и другие читающие) буду(т) считать, что разговариваю с очередным балаболом, котрому когда говорят конкретно, может только юлить и “как бульдог возиться под ковром”

18:50
28 Ноябрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

120

то есть приведенные выше фамилии ученых не катят ))) В том числе доктора Каку, основателя теории струн ))) В том числе геолога Тоцци. В том числе название конкретного научного собрания.

Теперь требуется написать фио на их родном языке, например японца на японском. А иначе ничего не выйдет, понимаю. А потом даты рождения, а потом рецензируемые журналы, а потом как зовут их питомцев. В общем всё, лишь бы диванный аналитик не напрягся случайно, ведь брызгать слюной приятней.

Ох уж эти программы, сопротивляться будут до последнего, даже разлетаясь ошметками по кальдере ))

Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: