Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:10
15 Сентябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

121

Алтай, резкое похолодание на улице +6 холодно однако

22:27
15 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

122

Ребята сейчас середина Сентября а листва на деревьев вся зелёная , я  считаю это не нормально . Ребята а вы что на это скажете ?

6:27
16 Сентябрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

123

Поддерживаю, всё зеленое, в новостях говорят что зимя будет короткая и весна наступит быстро *_*

7:42
16 Сентябрь 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

124

Зима будет короткая… но ЯДЕРНАЯ!!!

14:07
16 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

125

2012 год становится самым жарким в истории США

Национальная администрация по атмосфере и океану сообщила, что средняя температура по стране с января по август составила 14,8 °С, перекрыв прежний рекорд 2006 года и на 2,2 °С превысив норму20-говека. Только в штате Вашингтон на северо-западе США было около нормы, хотя штат, также как и вся страна, находится в условиях засухи.

Горожане загорают в Центральном Парке Нью-Йорка. © Marcio Jose Bastos Silva | Shutterstock.com
Все лето получилось третьим самым жарким в истории. В августе средняя температура в континентальной части Соединенных Штатов составила 23,6 °C. В то же время, значительно превысив норму, месяц занял лишь16-юстрочку в рейтинге теплых.

Источник: gismeteo.ru.

21:58
16 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

126

Den пишет:

Ребята сейчас середина Сентября а листва на деревьев вся зелёная , я  считаю это не нормально . Ребята а вы что на это скажете ?


Не знаю, как должно быть у деревьев…что-то не следила за ними

а вот у нас на даче роза решила опять цвести..вся в новеньких бутонах…это вообще парадокс))) … Ленинградская область, Карельский перешеек

22:27
16 Сентябрь 2012


sech

Участник

сообщений 159

127

Зеленая листва на деревьях меня тоже смущает. Погода теплая, но не “бабье” лето. Когда пожелтеет листва на 2 град температура выше будет, будет жарко, однако.

22:35
16 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

128

pantera

  Den пишет:

Ребята сейчас середина Сентября а листва на деревьев вся зелёная , я  считаю это не нормально . Ребята а вы что на это скажете ?


Не знаю, как должно быть у деревьев…что-то не следила за ними

а вот у нас на даче роза решила опять цвести..вся в новеньких бутонах…это вообще парадокс))) … Ленинградская область, Карельский перешеек

Почему парадокс ? Розы своим цветением отвечают на внешние условия.  Вероятнее всего, эти внешние факторы отличались от обычных, то есть среднестатистических.

Мои розы обычно, цветут трижды за сезон. А в этом году трижды уже отцвели и готовы распуститься в четвертый раз. И это несмотря на то,что весна  была запоздалой. Однако, летние температуры перекрыли все нормы. Кроме температур  есть еще факторы, которые также надо учитывать.


22:41
16 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

129

У нас листва разная, какие то деревья насыщено желтые, красные, а какието зеленый. Трава как конец июля, начало авгута. Дождь, в осномном холодно.

22:49
16 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

130

zor-russ пишет:

Почему парадокс ? Розы своим цветением отвечают на внешние условия.  Вероятнее всего, эти внешние факторы отличались от обычных, то есть среднестатистических.


Для наших мест- это парадокс)) Я могу объективно наблюдать, что происходит на моем загородном участке.  Папины розы уже четыре раза отцвели, и вот…собираются опять…..это при том, что территория северная….)))) Сколько лет у папы розы- такого не было. Пусть себе цветут)  Возможно, дело в подкормке…..возможно, солнышко перестаралось…все возможно..

23:12
16 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

131

pantera  Для наших мест- это парадокс)) Я могу объективно наблюдать, что происходит на моем загородном участке.  Папины розы уже четыре раза отцвели, и вот…собираются опять…..это при том, что территория северная….)))) Сколько лет у папы розы- такого не было. Пусть себе цветут)  Возможно, дело в подкормке…..возможно, солнышко перестаралось…все возможно..

Солнышко, дождики, магнитные бурьки, контрасты температур, подкормки, обрезки и прочее  подобное - все в комплексе могут создать “парадокс”

23:24
16 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

132

Я только рада таким приятным глазу парадоксам)))

23:41
16 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

133

pantera  Я только рада таким приятным глазу парадоксам)))

У природы нет плохой погоды

Рекомендовано к прочтению

0:00
17 Сентябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

134

0:32
17 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

135

Den пишет:

Ребята сейчас середина Сентября а листва на деревьев вся зелёная , я  считаю это не нормально . Ребята а вы что на это скажете ?


Вообще-то еще по весне, после того, как над Москвой пролились дождем зеленые облака, листья сразу стали крупнее и сочнее, многие заметили, что листве как-то “хорошо стало”.

Полагаю, что весенними ливнями поливание зеленкой не ограничилось (были и еще тревожные сообщения, на которые гидрометеоцентр отвечал разъяснениями в стиле: “это - игра светотени”). Может, концентрацию снижали, но листве было реально “хорошо”. Может, потому и держится листва так долго?

Полагаю также, что поливали не только Москву.