Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:13
12 Декабрь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

331

Сибирская морозная аномалия стремительно углубляется и расширяется

Температура оказалась на 15 градусов ниже нормы и продолжает понижаться. Холодная погода завоевывает новые территории…

Киевские снегопады вошли в историю

Всего за несколько дней из обычного зеленого города украинская столица превратилась в «резиденцию снеговика»…

 

 

Турецкая Ривьера: четверть годовой нормы за сутки

В солнечной Анталье установлен рекорд суточной суммы осадков…

 


4:49
13 Декабрь 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

332

Sinegorie пишет:

coal пишет:

У меня клубника на даче не плодоносит. Все спокойно.


У нас тоже всё спокойно -33 клубникой и не пахнет


Ну, правильно, смотря кто где живет. у нас в Питере тоже никакой клубничкнет

9:48
14 Декабрь 2012


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

333

Наблюдается самопроизвольное намагничивание магнитных металлов

http://www.youtube.com/embed/719B-4lzvtU

Ранее, когда я неожиданно обнаружил, что металлические предметы у меня дома намагнитились я предложил пользователям сайта “Земля Хроники Жизни” провести эксперимент по изучению данного эффекта. Итогом данных изысканий может быть констатация факта повсеместного намагничивания предметов.

Изучение существующих теорий магнетизма и геомагнитного поля Земли не дал ответов на возможные причины самопроизвольного намагничивания магнитных металлов. Но, так как этот вопрос меня сильно занимал я продолжил изучать намагниченные предметы.

Получил следующий результат - в результате намагничивания произошло “создание” постоянного магнита с полюсами “север”-”юг”. Ориентация этих полюсов соответствует ориентации полюсов геомагнитного поля Земли…

На основании этих сведений невозможно делать какие либо выводы или строить догадки. Но возникает сомнение относительно утверждения отдельных ученых о снижении напряженности магнитного поля Земли. Скорей можно сделать обратный вывод… но впрочем это будет не корректно.

Было бы интересно узнать наблюдается ли такой эффект с намагниченными предметами в других местах…

Алексей Буданов
ОКО ПЛАНЕТЫ

14:58
14 Декабрь 2012


Kir

Участник

сообщений 98

334

max5 

Ладно в Сибири и на севере России…

Казахстан - в ночь с 13 на 14е ночью в Кустанае было -45, это север, в принципе от Новосиба и Омска не далеко. Астана -38, Караганда -37 и по прогнозам ближайшие 2-3 дня будет только холоднее.

15:35
14 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

335

В Сибири уже 3тья зима подряд с жестокими морозами до -40-45. Самая лютая у нас на юге Западной Сибири была с 10 на 11 год: несколько месяцев подряд стояла зона повышенного давления: на небе ни облачка, ни ветерка. А что значит зимой такая атмосфера многие, думаю, знают. Вот и сейчас то же самое, но пока ещё терпимо. Сейчас 20:00, за бортом -26.

Этим летом были холодные ночи, иногда до +3 и это в июле, а так в основном как Солнце зашло - сразу +10 и дале на понижение.

16:00
14 Декабрь 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

336

Может быть, все-таки,  Маундеровский минимум ?

16:53
14 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

337

Aquamarine пишет:

Было бы интересно узнать наблюдается ли такой эффект с намагниченными предметами в других местах…


Тут у некоторых волосы намагнитились, при чём довольно сильно….Уж не знаю как это может быть связано с магнитным полем Земли. Раньше такого не было. Была некоторая реакция на расчёски,но просто так, без внешнего воздействия. Может действительно дома что-то конкретно магнитит и волосы так реагируют?

22:02
15 Декабрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

338

Морозы пошли в разнос

Русская зима с молодецким задором и блеском в глазах продолжает вершить морозное действо на огромных пространствах, от Волги до Камчатки. Морозы становятся крепче, а их география расширяется.

Контролер автобусного движения во время работы в Красноярске. © Ilya Naymushin | Reuters
Минувшая ночь подхватила эстафету рекордов минимальной температуры, начатую сутки назад. При этом список морозного экстремизма пополнился новыми членами. Очередной суточный минимум зафиксирован в Кемерово (−42,1), где прежнее значение составляло −41,4 и продержалось с 1966 года. В Барнауле термометр показал −39,5, против −37,4 в 1984 году.
Рекордно холодной ночь на 14 декабря выдалась в Новосибирске (−39,9), ранее в климатических таблицах значилось −39,3 (1966). В Омске столбик термометра понизился до −39,3, отправив на свалку истории прежний минимум (−38,7) от 1984 года. То же самое произошло в Новокузнецке, где вместо −35,0 (1984) в климатические таблицы пришлось вписать −36,9.

© Ilya Naymushin | Reuters
Впрочем, рекорды холода дают лишь приближенное представление об уровне температуры и величине отрицательной аномалии. Например, в отдельных населенных пунктах Томской, Новосибирской областей и Алтайского края мороз достигал −44, в Красноярском крае ― −45 градусов. Отклонение среднесуточной температуры от нормы превышает 20 градусов.

© Ilya Naymushin | Reuters
Новые психологические рубежи пройдены русской зимой во многих других регионах России. Так, первые в сезоне −35 зафиксированы на ЕТР, в Республике Коми. Первые30-градусныеморозы ударили в Удмуртии и Кировской области.
В горах Камчатки температура вплотную приблизилась к −40. Первые −50 отмечены сразу в нескольких населенных пунктах Магаданской области. До −45 похолодало на севере Хабаровского края.

Иней на спортивной площадке в Красноярске. © Ilya Naymushin | Reuters
Ну а законодателем «моды», как всегда является Якутия, в восточных улусах которой, достигнут новый минимум этого сезона не только в России, но всем полушарии, с красивым сочетанием цифр ― −55,5!

Источник: gismeteo.ru.

22:52
15 Декабрь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

339

Kir, сочувствую :)  У нас в Н. Новгороде хоть и -20, но тоже холодновато на мой взгляд :)


22:53
15 Декабрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

340

Наверное морозы помогут Росии при вспышке на солнце 21-го, Ванга же сказала, что растает все кроме России … :D :D :D

22:56
15 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

341

Ага все сгорят а мы тока подзагорим…

0:18
16 Декабрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

342

AlesTem пишет:

Наверное морозы помогут Росии при вспышке на солнце 21-го, Ванга же сказала, что растает все кроме России … D D D


вот за эту мысль нужно ухватиться обеими руками!

0:22
16 Декабрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

343

в эти минуты в нашем городке на востоке Костромской области минус 28 градусов.

Рекомендовано к прочтению

4:23
16 Декабрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

344

Не забывайте про влажность воздуха и проч. климатические особенности.

Например в Омске -35 гр. это нормальная зима (спокойно гуляешь).

А вот когда в Москве в 1993 (если не ошибаюсь) было по области под минус сорок,

вот это было “просто космос”! Процесс быстрой заморозки.


4:56
16 Декабрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

345

miara-pikran - #342  ”вот за эту мысль нужно ухватиться обеими руками!”

Думаю что AlesTem очень позабавит отключение электричества и проч. источников жизнеобеспечения даже при минус 10

Привет востоку Костромской области