Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:51
13 Сентябрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

106

бывает, это нормально, вот если бы ночью, тогда было ап чем задуматься.

22:05
13 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

107

Den, вот гроза, которая в ночь с 12-13 была в Питере, скорее всего, не нормально…

Я люблю грозы, не помню, чтобы такой силы в наших краях подобное происходило…

Конечно же, это лично мое наблюдение (пусть и длящееся с детства..)…могу и ошибаться.

Но, чтобы трещали стеклопакеты (!!) от раскатов грома….такого точно не было.  Народ сегодня весь день про грозу говорил…

Паники нет, панику не навожу, ничего не утерждаю…так как ничего не знаю….продолжаем наблюдать))) 

Пы сы: Питер. район  Приморский.

22:10
13 Сентябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

108

pantera

Вы меня запутали. Питер - это который бывший Ленинград или такой район Приморского края?

22:15
13 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

109

Если кто-то промониторит/ поднимет данные- будет интересно))

22:17
13 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

110

dosieroj, Санкт-Петербург, район Приморский

22:20
13 Сентябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

111

Тогда слово “приморский” нужно писать с маленькой буквы.

22:26
13 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

112

Не знаю, как везде, но в Петербурге районы пишутся с заглавной буквы. Культурная столица, однако)))) В заблуждение не хотела никого вводить, обидеть тоже никого не хотела)))

22:30
13 Сентябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

113

А! То есть речь не о всем городе, а только о его районе, который называется Приморский. Так?

22:41
13 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

114

Хорошо, уточню:

Я живу в Приморском районе (это север Петербурга). Сегодня весь день люди с разных районов Питера говорили про грозу. В нашем районе она началась в час ночи и продолжалась в максимуме по силе часа полтора. Причем, не спала часть района…другая  часть видела сны… Соседние районы: Выборгский, например, в одной части района гроза напугала людей, в другой части района все сладко спали…Центр, расстояние одна станция метро- так же, одна часть района спали…другие тряслись под одеялом.

Сколько конкретно людей говорило про грозу сказать не могу, так как на моей работе человек шесть с разных районов и с разными рассказами, папа пришел со своей работы и пересказал рассказы его сотрудников..подруга позвонила- она живет на другом конце города и рассказала про свою часть района и пересказала рассказы  людей с ее работы…И так весь день))))

Этого будет достаточно?


23:03
13 Сентябрь 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

115

pantera Привет

Да я тоже наблюдал вчере ее, красиво было, перед этим такой денек был, а вечером парило, так что ожидаемо

11:06
14 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

116

Привет, Сань))) Да, ожидаемо после такого дня)) Но зато как сильно!!!!

Я подзарядилась))))

17:32
15 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

117

Идеальный шторм бушует в Северо-Восточной Атлантике

Сложно передать словами ту бурю, что клокочет в Северо-Восточной Атлантике, к северу от Британских островов. Бывший тропический шторм «Лесли» и влившийся в него экс-ураган «Майкл» образовали опаснейший циклон, который вышел в Норвежское море. Остается только посочувствовать экипажам тех судов, которые волею судьбы оказались в зоне действия вихря.

© Zacarias Pereira da Mata | Shutterstock.com
По данным мониторинга, скорость ветра достигает 50 м/с (180 км/ч), высота волн ― 9 метров! Это ― очень близко к характеристикам идеального шторма, разыгравшегося осенью 1991 года в Северной Атлантике и красочно показанного в одноименном фильме-катастрофе. Тогда рыболовецкая шхуна «Андреа Гэйл» противостояла чрезвычайной стихии, вызванной ураганом «Грейс» у побережья Новой Шотландии.

Приземная карта погоды, на 06:00 по Гринвичу 14 сентября 2012 г. © Гисметео
Желтым обозначены характеристики ветра (направление и скорость в м/с), белыми цифрами показана высота волн в метрах.

Источник: gismeteo.ru.

19:14
15 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

118

У нас в Новосибе ветер ОФИГЕННЫЙ весь день.  Даже на улицу не охота выходить. Сижу в бане. Пью чай смородишновый и ищу новости, которых нет.

Рекомендовано к прочтению

19:42
15 Сентябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

119

Средний Урал. Вчера в районе +5/+7 с утра, местами в пригородах снег пролетывал отдельными снежинками. Сегодня чуть теплее +11, но…ГРОЗА! Льет , гром….

20:10
15 Сентябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

120

у нас штормовое предупреждение. ветер сильный и резкое похолодание. Казахстан, Павлодар.