Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:34
1 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

16

dosieroj пишет:


Всё это я видел только по телику.


Это хорошо что у вас не было этого

17:28
1 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

17

dosieroj пишет:

Den пишет:

Я имею виду ураганы ливни град и тд тп .


Всё это я видел только по телику.


ээхх.. плохо. А я вот по России, Белоруссии и Украине прокатилась в июле. Видела и небольшие смерчи на полях, и мощные грозы с градом в начале июля, в т.ч. тучку, которая на краснодарский край шла, и солнечное пекло, от которого все подсолнухи отвернулись, видела как небольшая  стайка дельфинов упорно плыла к берегу, как будто дезориентировались, и НЛО пару раз видели, одно из них влетело в еле заметное одинокое облачно на чистом небе и скрылось там, видели серебристые облака над Москвой, ну и конечно красивую природу и хорошую погоду мимо не обошли.. или она нас не обошла))). Общее впечатление – мир не стоит на месте, и лучше это увидеть собственными глазами, а не по телику.

17:50
1 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

18

А в Сыктывкаре вчера под вечер была гроза мощнее утренней, при которой за 40 минут выпала полмесачная норма осадков. И получилось так, что в этот момент я гуляла по городу и попала в самое, как грится, пекло. Я не помню, чтобы видела подобное у нас на севере. Так же был смерч в одном из районов города,  тучка была как раз таки специфическая, устрашающая и в тоже время очаровывающая, совсем не нормальная для нашего региона. К сожалению у меня под рукой не было фотика, и самый разгар я не смогла запечатлеть эту красоту на камеру. Молнии били без остановки, и не просто по одной, а сразу кучей. Придя домой, я успела запечатлеть концовку, но размах был уже не тот. В общем я засняла одну из молний и замедлила видео, притом это была не самая долгоиграющая молния, в отличие от того, что творилось в апогее грозы:

 Сегодня снова объявлено штормовое предупреждение, на этот раз обещают еще ко всему и град. ГУ МЧС РФ по Коми распрострпанило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения 2 – 3 августа на территории республики чрезвычайных ситуаций в связи с грозами, сильными дождями и порывистым ветром до 22 метров в секунду.

В дополнение материалы о вчерашней грозе  в Сыктывкаре из других источников :

 Видео ВКОНТАКТЕ

 

 

20:14
1 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

19

Фотки интересные, особенно последнее: бросается в глаза то, что облака напоминают спящего годовалого ребёнка. Чтобы это значило?

13:35
2 Август 2012


inato

Участник

сообщений 50

20

Не вижу тут годовалого ребенка.

14:16
2 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

21

Сравните:

14:28
2 Август 2012


guest_Гость

Гость

22

Данные о скорости таяния льда Гренландии, полученные с одного из спутников НАСА, эксперты поначалу приняли за ошибочные. Но, разобравшись, вынуждены были констатировать, что площадь таяния льда в Гренландии резко увеличилась всего за четыре дня примерно с 50 до 97 процентов в связи с необычно высокими температурами. Ученые назвали ситуацию беспрецедентной, ведь такого не наблюдалось ни разу за тридцать лет! До сих пор в летние месяцы льды острова таяли не более, чем на 55% его площади. Примечательно, что интенсивное таяние было отмечено даже в самом высоком и холодном месте острова. Научный сотрудник НАСА Валид Абдалати делится переживаниями ученых: «Когда мы видим землю там, где всегда был лед, это заставляет нас задуматься о том, что же происходит». Ученый добавил, что сегодня НАСА не в состоянии дать четкий ответ о причинах ускорения таяния.

 http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63479596140

16:40
2 Август 2012


inato

Участник

сообщений 50

23

dosieroj пишет:

Сравните:


Вы мне эту тему напомнили,читайте комментарии,раз- http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-01-27987

и два

http://earth-chronicles.ru/blog/2012-07-15-8-0-35

20:19
2 Август 2012


inato

Участник

сообщений 50

24

Это я к тому,что каждый видит то,что хочет видеть.

11:22
3 Август 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

25

Не знаю, в ту ли тему пишу, но тут у нас необычное произошло. Звуки - гул или что-то похожее - ниоткуда и отовсюду сразу. Я не смогла определить источник или хотя бы направление, откуда звук шёл. Несколько серий по несколько “ударов”. Но не “ударов”, а гула, длительностью по 2-3 секунды. Низкочастоный гул, без пиков мощности, будто всю местность нахлопнуло большим мягким молотком, прижало звуком, и отпустило, потом снова нахлопнуло… Этот звук ни на что не похож, не могу найти достаточно близкого сравнения. За свои почти 40 лет жизни я не слышала ничего подобного или близко похожего. Происходило это поздно вечером и ещё серия гулов-ударов ночью. Ни до, ни после таких звуков я больше не встречала. Никаких других вибраций не ощущалось - дом не качался и не дрожал, как при землетрясении или техногенных “встрясках”.

21:25
3 Август 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

26

20:41
6 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

27

Антициклон принес аномальную жару в центральные и южные районы Италии


РИМ, 6 авг - РИА Новости, Сергей Старцев. Антициклон “Нерон”, принесший в понедельник на Апеннины огромные массы раскаленного воздуха из пустыни Сахара, спровоцировал аномальную жару в центральных и южных районах Италии.


Согласно прогнозам метеорологов, понедельник, вторник и среда станут самыми жаркими днями 2012 года в Италии. При этом рекордные температуры, зачастую превышающие 40 градусов, уже были зарегистрированы этим летом во многих городах страны.


В минувшее воскресенье ртутный столбик термометра достиг отметки в 37 градусов в Риме, Неаполе, Флоренции, Болонье и Бари. В понедельник во второй половине дня в итальянской столице ожидаются 38 градусов жары..


В ряде районов южных областей Сицилии, Сардинии, Апулии и Базиликаты синоптики прогнозируют 43 градуса, в Калабрии - 41-42 градуса. Рекордные температуры сопровождаются исключительно высоким уровнем влажности, что во многих городах создает атмосферу невыносимой духоты.


Одновременно на севере Италии, в Альпах, уже второй день не прекращаются ливневые дожди с градом, которые в некоторых районах привели к сильным оползням. В результате этого в автономной области Трентино-Альто-Адидже в воскресенье погибли две пожилые женщины.


По данным ведущей ассоциации сельскохозяйственных производителей Италии Coldiretti, нынешняя жара, сопровождающаяся сильной засухой, уже привела к серьезному снижению урожая. Так, помидоров будет собрано на 20% меньше, кукурузы - на 30%, сои - на 40%. В северных районах страны крестьяне смогут собрать лишь половину обычного урожая сахарной свеклы.


Аномальная жара представляет немалую опасность и для здоровья граждан. Еще в июне Минздрав Италии начал общенациональную информационную кампания под названием “Спокойное лето: как победить жару”. В стране действует бесплатная справочная телефонная линия 1500, по которой эксперты ежедневно отвечают на все вопросы озабоченных граждан.


В сложившейся ситуации врачи настоятельно рекомендуют не выходить на улицу в наиболее жаркое время суток и пить как можно больше воды. Минздрав распространил также официальные рекомендации, состоящие из 10 пунктов, в которых медики напоминают, как надо себя вести в условиях экстремального зноя.

Источник: ria.ru.

20:32
7 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

28

Вторник в Москве стал самым жарким днем с начала лета


Воздух в Москве во вторник раскалился до плюс 32 градусов - температура достигла максимального значения за лето и в целом с начала года, сообщил РИА Новости специалист центра погоды “Фобос”.

Жара держится в столице более двух недель. В связи с этим температура воздуха на некоторых станциях метро достигла или превысила допустимый для подземки максимум в плюс 28 градусов.

“К 17-18 часам температура в городе стабилизировалась на уровне 32 градуса выше ноля. Предыдущее максимальное значение этого лета было зафиксировано 1 августа и составило плюс 31 градус. Таким образом, сегодня самый жаркий день с начала лета и с начала года”, - сказал собеседник агентства.

При этом, отметил он, сегодняшний показатель значительно недотягивает до абсолютного максимума для 7 августа, который составляет плюс 36,8 градуса и принадлежит далекому 1920 году, и устоял даже в аномально жаркое лето 2010 года.

По словам специалиста, до конца лета москвичам более жарких дней уже ждать не стоит, так как сезонный ход температуры идет на понижение, солнце меньше стоит над горизонтом, и возможности для прогрева воздуха сокращаются, хотя еще возможны и всплески тепла. Он отметил, что если для начала августа норма дневной температуры равна 22-24 градуса тепла, то для середины месяца - уже 20-22 градуса, а для конца - плюс 18-20.

В среду москвичей ждет значительный спад жары - на шесть-семь градусов, сообщил метеоролог.

“Атмосферный фронт уже ночью пройдет по территории Московской области, ожидаются локальные дожди и грозы. Вследствие чего Характер погоды изменится”, - рассказал он.

Синоптик добавил, что максимальная температура в июне 2012 года составила плюс 28,8 градуса, в июле - плюс 30,5 градуса.

Источник: РИА “Новости”.

Рекомендовано к прочтению

17:40
8 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

29

Да, помнится в эту пору уже хорошо чувствовалось приближение осени.

18:42
8 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

30

В Японии более 20 тысяч человек обратились за медицинской помощью из-за сильной жары

Свыше 20 тыс жителей Японии в июле обратились за медицинской помощью из-за сильной жары, которая установилась этим летом на большей части страны. Об этом сегодня сообщили в центральном пожарном управлении, выполняющем функции МЧС.

От тепловых ударов погибли более 50 человек, большая часть которых — пожилые люди.

Наиболее жаркая погода установилась в центральной части основного японского острова Хонсю, где в последние дни столбики термометров не опускаются ниже 35 градусов по Цельсию.

ИТАР-ТАСС