Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:50
24 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

691

Климат: Почему в Заполярье теплее, чем в Сочи?


23 июля 2013. Уже не первый день на севере и северо-востоке ЕТР, на севере Сибири (даже в Заполярных районах) удерживается небывалая жара! Температура днем повышается до 30…34°. Воркута, Салехард, Диксон, Норильск, Архангельск и многие другие метеостанции — фиксируют рекорды максимальной температуры.

Тем временем в Сочи и Краснодаре всего лишь 27°. А жители Центра Европейской России, которые вправе рассчитывать на 23…24° в середине дня, довольствуются лишь очень скромными 15…20°?

С другой стороны — Европа, тоже изнывающая от 30…35° жары. И там новые рекорды максимальной температуры.

Наибольший вклад в такое распределения аномалий температуры, как обычно, вносят волны, существующие в тропосфере — волны России. Длина волн сейчас такова, что волны стали малоподвижными, или стационарными, как говорят специалисты. На этот раз они «зависли» в таком порядке: над Европой и над средней частью России — гребни, над центром ЕТР и восточно-европейскими странами — глубокий циклон. Влияние гребней усиливает хороший прогрев воздуха в условиях малооблачной погоды и большого светового дня. А в области циклона происходит опускание тропосферного холода, да еще дожди и плотные облака закрывают солнце и не дают прогреться земле и воздуху. Такая ситуация продолжается уже четвертый день, и, согласно прогнозам, с небольшими вариациями грозит затянуться до начала новой недели.

Источник: Гидрометцентр России

21:59
24 Июль 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

692

VladiK пишет:

Климат: Почему в Заполярье теплее, чем в Сочи?

А не надо было в Сочи Зимнюю Олимпиаду проводить, вот погода и обиделась.

9:04
26 Июль 2013


Mandarinka

Участник

сообщений 47

693

На юге Бразилии выпал снег.

Причиной столь редкого для региона развлечения стала волна холода, пришедшая из Антарктиды и обрушившаяся не только на Бразилию, но и на Парагвай, Уругвай, Аргентину и Чили. На юге Бразилии, в частности, в городах Куритиба и Флорионополис, где столбик термометра опустился до минус 7,4 градуса по Цельсию, снега не видели несколько десятилетий.

http://ria.ru/eco/20130726/952179775.html


0:06
27 Июль 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

694

Европа оказалась во власти аномальной жары

Фото: ИТАР-ТАСС

Во Франции, Германии и Италии установилась рекордно высокая температура – 40 градусов. В ряде городов объявлено чрезвычайное предупреждение.

Только Европа оправилась от дождей, как им на смену пришла аномальная жара. Хуже всего себя чувствуют итальянцы – в этой стране погода пока бьет все рекорды. В Риме, Флоренции и Вероне и еще нескольких туристических центрах 26 июля будет плюс 40. Такие же цифры прогнозируют и на выходные.

В некоторых итальянских городах объявлено предупреждение. Кое-где даже введен высший уровень опасности и режим чрезвычайной ситуации. Местные власти пытаются поддерживать население, они рекомендуют жителям и гостям страны искать прохладные места, а также рассказывают, где наиболее жарче, информирует НТВ.

Экстремальные температуры сохраняются в нескольких департаментах Франции. Метеорологи предупреждают, что пик жары придется на 27 июля. Эксперты советуют местным жителям избегать прямых лучей и пользоваться солнцезащитными кремами.

Изнурительные выходные обещают и в Германии. Там также не исключено, что столбик термометра покажет 40 градусов. Сообщается, что невыносимо жарко будет даже на побережьях Балтийского и Северного морей. Такая жара может оставить плохие последствия. В центре страны возникла серьезная угроза лесных пожаров.

Обиднее всего сейчас приходится тем, кто приехал издалека, чтобы познакомиться с европейской культурой и насладиться красотами стран. Туристов больше интересуют не достопримечательности, а тень и прохлада. Местные жители и приезжие ищут спасения в многочисленных фонтанах и под зонтиками.

11:41
31 Июль 2013


Silvan

Участник

сообщений 245

695

 Вот такое необычное зрелище у нас сегодня утром

ппп

[spoiler]

 

[/spoiler]

11:46
31 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

696

А что здесь необычного?

11:59
31 Июль 2013


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

697

Muten

Вам эти фотки надобыло в ветке химтрассы выкладывать:)

14:54
31 Июль 2013


KLEPA

Участник

сообщений 150

698

А необычного сдесь то,что я такие облака за свои 43 года видела несколько раз и то за последнее время и каждый раз чувствуешь себя плохо-я думаю,что это что-то с магнитным полем а не химтрассы

15:12
31 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

699

Обычные перистые облака. Ветер их хорошенько потрепал.

15:14
31 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

700

Хотя… Специалистам не помешает посмотреть.

21:06
31 Июль 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

701

-я думаю,что это что-то с магнитным полем а не химтрассы”—kLEPA

————————————————————————-

 Мне тоже кажется,что это связано с магнитным полем.


22:11
31 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

702

Наблюдала с месяц назад картину кистью: кто-то(или что-то) рамазало облака по небу кистью. Просто размазало,но так было красиво. Ваши фото не в счёт, даже рядом не стояли

22:12
31 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

703

….раЗмазало…

Рекомендовано к прочтению

22:31
31 Июль 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

704

22:52
1 Август 2013


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

705

sengercom пишет:

-я думаю,что это что-то с магнитным полем а не химтрассы”—kLEPA

————————————————————————-

 Мне тоже кажется,что это связано с магнитным полем.



а как именно магнитное поле влияет на стуктуру облаков?

дайте ссылки на материалы, пожалуйста

люто интересно почитать