Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:03
10 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

46

я знаю, где находится Север. К чему Ваша истерика ?

Мне по-большому счету поровну. Хотите видеть в этом конец света? Ваше право.

ниже фото из интернета. Регион не указан

караул…ребенок рядом с грибом-мутантом без костюма химзащиты

А мама еще и с гордостью хвалится ” дождевик весом 5 кг”


18:08
10 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

47

Alin, а где вы видите истерику? Просто вы уверенно вступили в дискуссию о том, о чем, получается, понятия не имеете. Кроме того, я  говорю об изменении в погоде и природе приполярья, согласно темы, и если вы видите в этом конец света, то это только ваши страхи.

С уважением.

18:11
10 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

48

Alin, а где вы видите истерику? Просто вы уверенно вступили в дискуссию о том, о чем, получается, понятия не имеете.

Вам  не стыдно?

18:16
10 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

49

Alin пишет:

Alin, а где вы видите истерику? Просто вы уверенно вступили в дискуссию о том, о чем, получается, понятия не имеете.

Вам  не стыдно?


Простите, а за что мне должно быть стыдно? За то, что вы начинаете дискусс? Или за то, что вы говоря о средней полосе имеете ввиду приполярье?

18:18
10 Август 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

50

Девочки охолонте обе, каждый прав по своему, Крис приминительно к своему региону, Алин исходя из своих данных.

Погода и природа меняется, и на это глаза не закроешь, можно истерить можно нет.

 Но люди пожилые все больше озвучивают свои мысли, что многого чего они счас видят, раньше не было, а они таки прожили немного больше чем мы и есть с чем сравнить.

вот вам еще сюжет 2011 года


Разговор идет не о том что гриб мутант там или еще чего то, а то что осадки до этого его довели, а от осадков не открестися в нынешнем году по всему миру, как не крути

18:22
10 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

51

Или за то, что вы говоря о средней полосе имеете ввиду приполярье?

где я это утверждала? Вы передергиваете и не стесняетесь.

Сказав о средней полосе, я только указала место и причину, по которой грибы там вырастают до подобных размеров. Их там попросту не едят, предпочитая им свинушки, подберезовики и тп.

Засим удаляюсь. Ваша неприязнь безответна, но все же не приятна.

Более Вас ни единым комментом не побеспокою. Фантазируйте и дальше.

18:24
10 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

52

Vorozhey, спасибо большое. Как раз об осадках, как о возможной причине, речь и шла в моем посте. И раз не было таких обильных осадков ранее, то и дождевиков таких не было.. по логике вещей.

Алин, извиняюсь, если сказала что-то не то, но советую вам еще раз перечитать мой пост внимательнее о том, что погода сейгод холодная и не в меру дождливая, которой опять же старики не припомнят. А так же перечитайте свои последующие ответы, сравните их с моими и уже после этого судите.

8:10
12 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

53

Над Арктикой пронесся редкий летний шторм

Шторм начался у берегов Аляски и прошел практически по всей территории Арктического моря. За последние 34 года число подобных штормов над Северным полюсом, зафиксированных в августе, не превышает восьми. Необычным шторм называют потому, что как правило, такие атмосферные системы давления около 964 мБар пребывают в Арктике лишь зимой.


Как утверждают специалисты, несвоевременные штормы способны оказывать огромное влияние на состояние морского льда, заставляя его таять в ускоренном темпе. Лёд под воздействием теплых масс охотнее раскалывается на глыбы, которые ветром разносятся в теплые широты и там тают за считанные дни. Также подобные штормы пригоняют теплую воду из нижних широт к ледникам Арктики, что помогает им таять, не сдвигаясь с места.

Ученые предполагают, что появившийся шторм приведет к очередному арктическому минимуму льда. Еще десять лет назад шторм не вызвал бы особых изменений в толщине и качестве арктического льда, ведь тогда он был гораздо толще и прочнее. Из современных наблюдений можно сделать вывод, что количество таких штормов в нехарактерное время года начало расти в последние десятилетия 20 века, что можно объяснить общим потеплением климата.

Источник: EcoWars.tv

Летний циклонический шторм в Арктике


Жёлтая линия-средний показатель минимумов за 30 лет. Красные стрелки — открывшийся в 2011г Северо-Западный проход. (фото NASA Goddard’s Scientific Visualization Studio.)

11 августа. Редкий летний шторм обрушился на Арктику на этой неделе. Начавшись на побережье Аляски, он медленно, в течении нескольких дней, передвигался на большей части Северного Ледовитого океана, прежде, чем окончательно рассеяться.

Сам по себе шторм уже необычен – в Центре космических полетов NASA (Goddard Space Flight Center) в Greenbelt, штат Мэриленд, считают, что за последние 34 года было приблизительно восемь штормов такой силы в августе. Данное метеорологическое событие было зафиксировано на фото 6 августа с помощью Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer (MODIS) на спутнике NASA’s Aqua. Циклон вращается в сторону Северного полюса, Гренландию видно в нижнем левом углу. Ученым остается только догадываться, какое воздействие может оказать на природу и людей подобный циклонический шторм.

Арктические бури, подобные этой могут иметь сильное влияние на морской лед, в результате чего они начинают быстрее таять. А вот в Гренландии ледники растаяли. По сути, эти бури отрывают куски льда и гонят их в теплые воды, или же заставляют подниматься теплые воды из глубин Северного Ледовитого океана. Claire Parkinson, климатолог из NASA Goddard, предполагает, что эта буря вызвала отделение большого куска льда от основного морского ледяного массива. Привести это может к более серьезным распадам ледового покрова в летнее время, чем это имело бы место, не случись шторма. Возможно, это приведет к новому арктическому минимуму.

А вот несколько десятилетий назад, шторм такой же силы имел бы меньшее воздействие на морской лед, так как тогда ледяной покров был толще и занимал большую площадь.

Источник: Rage Of Nature

Источник: vseneprostotak.ru.

19:41
13 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

54

Рекорд за Полярным кругом

На острове Котельный, что в архипелаге Новосибирских островов, 12 августа установлен новый рекорд максимальной температуры воздуха, 18,7.


На высоте 1,5 км острова оказались в гребне тепла. У поверхности земли продолжительное время воздух юго-восточными потоками выносится с Хабаровского края.


Произошло такое накопление тепла, что стал возможен рекорд максимальной температуры воздуха за Полярным кругом !

Источник: hmn.ru.

Ребята как это понимать ?

20:09
13 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

55

Википедия утверждает что абсолютный максимум для отрова Котельный в августе 20.2 градуса.

21:12
13 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

56

Ребята сегодня я утром 10 . 20 по новостям погоду по НТВ на завтра  ведущий сказал что в Украине сформировался циклон и  завтра он будет у нас в центральной части России . Ребята с каких пор   циклоны формируются на суши они формируются в океанах ?

23:04
13 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

57

На сколько я в курсе, циклоны образуются когда встречаются два атмосферных фронта - холодный и теплый. Ну а холодный и теплый воздух приходят уже из соответсвующих регионов, где тепло и холодно.

10:31
14 Август 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

58

Den пишет:

Рекорд за Полярным кругом

Произошло такое накопление тепла, что стал возможен рекорд максимальной температуры воздуха за Полярным кругом !

Источник: hmn.ru.

Ребята как это понимать ?


Ускорилось таяние арктического льда.

Возможно, в этом году будет рекорд по минимуму арктического льда.

Рекомендовано к прочтению

12:28
14 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

59

Зима посреди лета в Рязани

11 августа. Пользователь социальной сети «ВКонтакте» Люда Бохан выложила на своей странице фотографии выпавшего сегодня в Рязани снега. «Вот такая погода в Рязани. Зима посреди лета», – написала на своей странице Люда.

Как пояснила RZN.info сама Люда, фото сделаны в с/х «Рязанский». «Это был град, размером с горошину, град шёл с сильным дождём и снегом в течение 15 минут», – рассказала Люда.


Источник: Рязанский городская сайт

12:29
14 Август 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

60

Арктика освободится от льда через 10 лет

Арктический морской лед тает быстрее, чем считалось ранее, бьют тревогу в Центре полярных наблюдений и моделирования при Университетском колледже Лондона.

По словам сотрудников Европейского космического агентства, новые спутники, которые они используют, показали, что 900 куб. км льда исчезли в течение последнего года – это на 50% больше текущих оценок экологов. Если эти данные верны, во всем регионе в конечном счете может растаять лед, что, в свою очередь, спровоцирует “золотую лихорадку” – ожесточенную борьбу за рыбу и нефть.

“Предварительный анализ полученных данных показывает, что летняя скорость таяния морского льда в Арктике гораздо выше, чем мы предполагали ранее”, – цитирует Daily Mail доктора Сеймура Лаксона.

Для изучения толщины льда в 2010 г. специалисты запустили спутник CryoSat-2 и направили в регион подводные лодки. (Ранее большинство исследований были сосредоточены на поверхностном изучении ледового покрытия.) Эти методы в совокупности представили новую картину изменений объемов льда с 2004 года.

Исследование показало, что толщина морского льда уменьшается наряду с его площадью. Зимой 2004 г. его объем в центральной Арктике составлял примерно 17 тыс. куб. км, а в этом году он составляет около 14 тыс. куб. километров.

Полученные результаты были опубликованы после исследования, сделанного ранее в этом месяце учеными из Университета Копенгагена, в которым утверждалось, что лед в Гренландии менее подвержен таянию, чем другие ледовые запасы Мирового океана.