Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:04
16 Февраль 2014


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

871

Вы б хоть писали откуда Вы, Россея понимашь большая.

А так ваш комент - пустое место

0:38
17 Февраль 2014


vetal2028

Участник

сообщений 319

872

Geora во народ,а мой предыдущий пост прочитать,что, религия не позволяет?Вы хоть бы внимательно смотрелипост был адресован Mandarinkе,значит можно было посмотреть предыдущий мой пост.Уточню чтоб не было срача-я из Краснодарского края,чуть севернее г.Краснодара.

0:41
17 Февраль 2014


vetal2028

Участник

сообщений 319

873

Правда погода немного поменялась

7:29
17 Февраль 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

874

А по мне - замечательная погода

Погода в Санкт-Петербурге на месяц

Февраль 2014

7:30
17 Февраль 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

875

Вот как у нас солнечно )))))

11:56
17 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

876

P i l o t k a пишет: Вот как у нас солнечно ))))) = = = Какая красота, надеюсь. и в В. Новгороде так же будет. Январь в этом году почти весь был -26 по Цельсию. А февраль, несмотря на прогнозы, резко потеплел буквально за два дня, и  стоит весь пока 0 градусов, иногда +1. Но в прошлом году март был холоднее февраля в Подмосковье . Март от -10 до небольшо плюсовой, средняя -3,5 градусов. (но это первый раз за предыдущие годы. Раньше всегда там же в марте средняя дневная  была плюсовая) - это дневная температура. А февраль был средняя дневная  -1 по цельсию. Как бы и в этом году не было таких сюрпризов. Да и апрель прошлый был не подарок.

18:44
17 Февраль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

877

снежный козырёк сползают с южного края крыши моего дома. Снимок сделал только что, в прошлую оттепель тот же самый козырёк сползал с северного склона, потом ударили почти тридцатиградусные морозы по ночам а теперь снежный язык появился на южном склоне крыши в очередную оттепель в нашей Костромской области, ни разу ни в одной из прошлых зим я такого явления не замечал, только этой зимой снежная языки из за продолжительных оттепелей начали сползать со скатов крыши :crazy: О_о :eem: :tormoz: :wonder: :kyky: :buue: :xz: :-x :hren:

18:47
17 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

878

miara-pikran пишет:

снежный козырёк сползают с южного края крыши моего дома. Снимок сделал только что, в прошлую оттепель тот же самый козырёк сползал с северного склона, потом ударили почти тридцатиградусные морозы по ночам а теперь снежный язык появился на южном склоне крыши в очередную оттепель в нашей Костромской области, ни разу ни в одной из прошлых зим я такого явления не замечал, только этой зимой снежная языки из за продолжительных оттепелей начали сползать со скатов крыши :crazy: О_о :eem: :tormoz: :wonder: :kyky: :buue: :xz: :-x :hren:


Должны быть сосульки. Может они упали?

19:02
17 Февраль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

879

dosieroj

Сосулек нет как ни странно а между шифером крыши и снегом появилось вода которая потом замёрзла и по этому льду как с горки скатывается :D

19:46
17 Февраль 2014


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

880

Погубит ли нас геомагнитный разворот?

Магнитное поле Земли находится в состоянии перманентного изменения. В последнее время участились сообщения в СМИ о возможном геомагнитном развороте, под которым подразумевается перемена северного и южного магнитных полюсов местами.
То, что компас туриста будет показывать вместо севера юг - это едва ли не самое безобидное из зол, которые может привести подобный переворот. Дело в том, что магнитное поле Земли защищает нас от солнечной радиации, и является одной из ключевых составляющих того самого уникального баланса, благодаря которому на Земле возможна жизнь.
Как это часто бывает, в поисках картины будущего люди обращаются к прошлому. Ученые открыли удивительное свойство некоторых материалов сохранять в своей структуре следы значительных изменений магнитного поля. Проанализировав геомагнитную историю планеты, они выявили, что магнитные полюса менялись местами не раз. При этом не было обнаружено никакой взаимосвязи между этими переворотами и эволюцией жизни на Земле, в том числе и развитием человека. Мы, как биологический вид, пострадать не должны.
Опасения вызывает судьба наших сложных технических средств, так привыкших к тому, что север «наверху», а юг - «внизу». Выходит, чем бы ни обернулся для нас грядущий переворот, он не должен привести к фатальным последствиям. Что ж, будем надеяться, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее…
Погубит ли нас геомагнитный разворот?
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-10-59401
Погубит ли нас геомагнитный разворот?
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-10-59401

8:26
18 Февраль 2014


Dio

Новичок

сообщений 17

881

Магнитное поле Земли находится в состоянии перманентного изменения. В последнее время участились сообщения в СМИ о возможном геомагнитном развороте, под которым подразумевается перемена северного и южного магнитных полюсов местами.

Бла, бла, бла… Если это и возможно, то во всяком случае в данный момент ничего не происходит и не происходило. Объясню… Я года четыре назад поступил следующим образом: на двусторонний скотч зафиксировал на подоконнике компас, и карандашом зделал на самом подоконнике метку точно напротив стрелки, показывающей естественно на север. Так вот, народ, за все эти годы стрелка с меткой не расходились ни разу! Сколько можно верить в бредни? Ведь это так легко проверятся всё))))))

12:28
18 Февраль 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

882

Видели бы вы какая безумная копипаста была тут в 2012. А какой полет больной фантазии был - просто песьня.

14:45
18 Февраль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

883

Dio пишет:


 Я года четыре назад поступил следующим образом: на двусторонний скотч зафиксировал на подоконнике компас, и карандашом зделал на самом подоконнике метку точно напротив стрелки, показывающей естественно на север. Так вот, народ, за все эти годы стрелка с меткой не расходились ни разу! Сколько можно верить в бредни? Ведь это так легко проверятся всё))))))


Я уже лет 20 слежу за стрелкой компаса. Несколько раз стрелка отклонялась, но через какое-то время возвращалась на место. Очевидно, бывают локальные\местные временные колебвния магнитного поля. 

Рекомендовано к прочтению

18:46
18 Февраль 2014


guest_

Гость

сообщений

884

Очевидно, бывают локальные\местные временные колебвния магнитного поля. 

э/приборы, в которых протекают большие постоянные токи, будут давать отклонения (соленоиды, стартеры автомобильные, подсветка у ЖК-телевизоров… может сосед твой за стенкой какую-нибудь железяку туда-сюда носит)

А если компас профессиональный геодезический, стрелка будет сходить с ума чуть ли не от соседства  бетона.

Поэтому применяют компасы где-нибудь в степи, в лесу, короч за городом

22:10
18 Февраль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

885

Алин, я ничего не утверждаю, но компас у меня далеко находится от соседки, которой 89 лет и она себя-то с трудом носит.  Я-то как раз говорю, что если не учитывать отдельных малых случаев, то за 20 лет стрелка как была, так и осталась на своём месте. 

ПС. Но, если магполюса поменяются местами, то стрелка тоже будет в этом же положении, просто указывать будет не на  север, а на юг, хотя на компасе останется надпись “север”.