Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:19
10 Декабрь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

316

12:46
10 Декабрь 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

317

На Кипре как всегда - зима в виде дождей… Правда, лето децл подзатянулось, но теперь погода ни чем не отличается от предыдущих лет… 

9:47
11 Декабрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

318

Люди, сегодня 10 декабря- выхожу в сад. Не могу сказать, что очень тепло. Ночью было около нуля, а вчера температура опускалась до -2. Это Краснодарский край. Срывая и ем клубнику. Просто растет на грядке без всякого укрытия. Но это не та клубника, которая где-то в октябре запязалась. Это совершенно новые ягоды. Я обнаруживаю большую ягоду… Прямо сейчас, когда я это пишу, дом затрясся. Землетрясение.  Вышла во двор. Думаю, что хорошо, что мы съехали на дачу, а не сидим на 7 этаже. 
Дописываю про клубнику. Так вот, вижу ягоду больших размеров. Совершенно новую, которая образовалась из недавно цветущего цветка. Скажете, ну и что?
Объясняю. Я когда-то изучала фотосинтез. Могу точно сказать, что изменились характеристики солнечного света. Хлорофилл работает на определенных длинах волн. Не буду объяснять, это долго. Но по мере эволюции эти характеристики менялись. То есть на Земле было сначало света определенной длины волны, к нему приспобились растения и фотосинтез шел на этой длине волны. Потом спект изменился, появился новый хлорофилл. Он синтезировал при другой длине волны и так далее.
Итак, моя клубника сайт наш не читает. Пророчества оракула Шамбалы тоже. О конце света я ей не рассказывала. Но такого никогда не было, чтобы она производила ягоды в декабре и они были сладкими. Ей не хватало светового дня. А сейчас ей хватает энергии для фотосинтеза. А ведь это сорт, который у нас растет уже не один год. Так что меня клубника убеждает лучше всего остального.
И у нас было около 5 баллов сейчас землетрясение однако. Пойду утром покупать спички, сахар и макароны

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-10-35847

12:38
11 Декабрь 2012


gagarka

Участник

сообщений 40

319

Интересно Корнет, а у вас какое образование ? У меня есть подозрение, что его нет вообще… так, справка о прослушивании курса средней школы села Запопинск.
Для особо одаренных. Те специалисты, кто получил в советское время нормальное академическое образование, сейчас, выводят сорта ягод с ремонтантными способностями. Плодоношение два раза в год, второе до первых заморозков. Впрочем, Корнет, вам лучше купить спички сахар макароны и пару книг по селекции да и так, общеобразовательных по биологии - почитайте умных людей, возможно, что то поймете про хлорофил и не только)))

12:42
11 Декабрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

320

Во первых учимся уважать друг друга и не давать населеным пунктам новые названия.

 Во вторых, внизу поста ссылка, по которой можно пройти и почитать, что по этому поводу пишет автор сих строк, коим Корнет не является, так шо вопрос не по адресу

12:51
11 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

321

gagarka-ремонтантная клубника в декабре не плодоносит на открытом грунте даже в Краснодарском крае… У меня одна яблоня в подмосковье зацвела в сентябре, для меня это как минимум неожиданно, плодов конечно не было…

13:34
11 Декабрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

322

Vorozhey очень правильно сказали.

вообще интересна особенность нашего народа прочтя/увидев/услышав что-то постараться выставить себя умнее другого человека, не обдумав хорошенько его слова или действия - лишь бы быстрее обосрать. По ссылке тоже высказали предположение что клубника ремонтантная, только без хамства.
а если задуматься - на секунду - ну неужели человек не знает, какая клубника растет у него в саду? любого садовода спроси - так он полчаса будет рассказывать что у него где растет и какие сорта и когда плодоносит…

сорри за оффтоп

14:10
11 Декабрь 2012


Egozey

Новичок

сообщений 21

323

Хочу поддержать мысль Конета о том, что растительный мир начал перестраиваться и подстраиваться под новые энергии. Я живу в Поволжье, в своём коттедже, поэтому могу наблюдать за растениями постоянно. В этом году заметил, что многие садовы культуры ведут себя нехарактерно: трижды за сезон цвела вишня, был безумный урожай винограда (что для нашей полосы совершенно не характерно), клубника (не ремонтантная!) ушла под недавно выпавший снег со странными розовыми (!) цветами (летом цвела белыми, как обычно). Да, и что говорить, ещё неделю назад срывал для чая совершенно свежие мололдые листочки мелиссы и мяты. Многие крупные деревья и кустарники покрылись сплошь почками, вот-вот раскроются. Хотя, температура уже была минусовой. 

15:09
11 Декабрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

324

У нас в Рязани на некоторых кустах почки появились неделю назад, когда плюсовая температура была. Сейчас уже нет, похолодало, но почки все еще живые и большие. Ночью у нас сейчас до -10 бывает, а днем теплеет до -3.

15:55
11 Декабрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

325

gagarka пишет:

Интересно Корнет, а у вас какое образование ? У меня есть подозрение, что его нет вообще… так, справка о прослушивании курса средней школы села Запопинск.
Для особо одаренных. Те специалисты, кто получил в советское время нормальное академическое образование, сейчас, выводят сорта ягод с ремонтантными способностями. Плодоношение два раза в год, второе до первых заморозков. Впрочем, Корнет, вам лучше купить спички сахар макароны и пару книг по селекции да и так, общеобразовательных по биологии - почитайте умных людей, возможно, что то поймете про хлорофил и не только)))


Благодарю за трогательный интерес к моему образованию.  Вам, в свою очередь, рекомендую обращать внимание от какого лица идёт речь в посте ( в данном случае от  женского), а также смотреть ссылку на источник информации. Ежели бы вы соизволили продемонстрировать зачатки интеллекта, а не блистать знаниями в области географии, то пройдя по ссылке прочли бы это:

PudRa   (Вчера 22:02)
В том -то и дело, что она не ремонтантная. Мы не покупаем ремонтантную, т.к. она не вкусная. Держим специально сорт старой селекции. Урожай небольшой , но сладкая. И никогда она не цвела даже осенью, а уж про ягоды я молчу…

16:32
11 Декабрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

326

У меня клубника на даче не плодоносит. Все спокойно.

17:05
11 Декабрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

327

coal пишет:

У меня клубника на даче не плодоносит. Все спокойно.


У нас тоже всё спокойно -33 клубникой и не пахнет

17:21
11 Декабрь 2012


lunisera

Постоялец

сообщений 570

328

Вишни цветущие по второму разу я уже видела, а в этом году в начале октября у нас зацвела второй раз сирень! Не скажу что очень пышно, но цвела…

Рекомендовано к прочтению

17:22
11 Декабрь 2012


lunisera

Постоялец

сообщений 570

329

Вишни цветущие по второму разу я уже видела, а в этом году в начале октября у нас зацвела второй раз сирень! Не скажу что очень пышно, но цвела…

17:48
11 Декабрь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

330

Kornet пишет:

Люди, сегодня 10 декабря- выхожу в сад. Не могу сказать, что очень тепло. Ночью было около нуля, а вчера температура опускалась до -2. Это Краснодарский край. Срывая и ем клубнику. Просто растет на грядке без всякого укрытия. Но это не та клубника, которая где-то в октябре запязалась. Это совершенно новые ягоды. Я обнаруживаю большую ягоду… Прямо сейчас, когда я это пишу, дом затрясся. Землетрясение.  Вышла во двор. Думаю, что хорошо, что мы съехали на дачу, а не сидим на 7 этаже. 
Дописываю про клубнику. Так вот, вижу ягоду больших размеров. Совершенно новую, которая образовалась из недавно цветущего цветка.
О конце света я ей не рассказывала. Но такого никогда не было, чтобы она производила ягоды в декабре и они были сладкими. Ей не хватало светового дня. А сейчас ей хватает энергии для фотосинтеза. А ведь это сорт, который у нас растет уже не один год. Так что меня клубника убеждает лучше всего остального.
И у нас было около 5 баллов сейчас землетрясение однако. Пойду утром покупать спички, сахар и макароны

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-10-35847


Это Господь послал ей чудо, дабы она подготовилась и спаслась :)
Все просто ;)