Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:07
12 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

241

dosieroj пишет:

Моя мать живёт в Октябрьском районе Гомельской области, и сам я сейчас здесь. В это время всегда было относительно тепло.


Тепло это хорошо , скоро зима будет холодно пока погреемся

17:40
12 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

242

А у на около -6 снег сегодня в лесу около 4 часов ездила, такая красота, ветра нет ели в снегу, из леса выйдешь - ветер северный.

17:49
12 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

243

А у нас после -20 и снежного покрова в 15 см снега…. сегодня +3 идёт дождь.

18:03
12 Ноябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

244

Sinegorie пишет:

А у нас после -20 и снежного покрова в 15 см снега…. сегодня +3 идёт дождь.


Тоже дождик шёл, но всё равно сейчас очень морозно, и снега много осталось.

10:07
14 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

245

Первые метели на Африку налетели

Блокирование западного переноса над Западным Средиземноморьем обернулось крупными погодными аномалиями, среди которых очень сильные ливневые дожди в Италии, наводнение в Венеции и снегопады в Северной Африке.

© Nuno Miguel Duarte Rodrigues Lopes | Shutterstock.com
Малоподвижный высокий циклон, зависший над Алжиром с прошлой недели, выдает «на-гора» большие суммы осадков, которые, в зависимости от местности, выпадают в различном фазовом состоянии. Так, если в прибрежной зоне Марокко, Алжира и Туниса отмечаются интенсивные грозовые дожди, то в горах, за которыми начинается пустыня Сахара, наблюдаются снегопады с метелями!

Карта погоды за 00:00 по Гринвичу 13 ноября 2012 г. © Гисметео
Суточные суммы осадков в 50―70 мм соответствуют месячной норме. Периферией циклон затрагивает Южную Европу, где также отмечаются процессы интенсивного осадкообразования. Из-за блокирующего антициклона на материк циклон не выйдет.

Карта осадков за 12–13ноября 2012 г. © Гисметео
Однако в островной территории погода явно не впишется в критерии курортной безмятежности. В частности, зона интенсивных осадков затронет Балеарские острова, Сардинию, Сицилию, Мальту и в перспективе Крит.

Снимок из космоса за 10:00 по Гринвичу 13 ноября 2012 г. © Спутник Meteosat-9 | Eumetsat | Wetterzentrale.de

Источник: gismeteo.ru.


15:18
14 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

246

Страны Северного полушария переживают погодные аномалии

13 ноября. Многие страны Северного полушария, готовящегося к наступлению зимы, борются с погодными условиями, присущими совсем другим сезонам.


В Италии и на Гаити произошли наводнения. Китай, Марокко и Алжир остаются под влиянием обильного снегопада. Сообщается, что в последующие дни снегопады в этих странах усилятся.


На северо-востоке Китая снег отрицательно сказывается на жизни людей.


В результате толстого слоя снега на главных магистралях в стране нарушено транспортное сообщение. В работах по очистке дорог от снега задействованы и военные подразделения.


В Алжире и Марокко, расположенных на севере африканского континента, где снег является редким явлением, выпал обильный снег.


Снег в Марокко парализовал жизнь людей. Обильные снегопады, обрушившиеся на центральную часть страны, привели к пробкам на дорогах. При помощи бригад по оказанию срочной помощи закрытые для проезда дороги были расчищены.


Аналогичная ситуация сложилась и в Алжире. Алжирцы удивляются погодным аномалиям. Обильный снег стал причиной сбоя транспортного сообщения.


Гаити, привыкший к тропическим бурям и ураганам, не успев оправиться от последствий землетрясения в 2011 году и от урагана «Сэнди», теперь оказался во власти обильных осадков. В результате непрекращающихся дождей на Гаити, где ураган «Сэнди»также стал причиной больших разрушений, тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома.


Пострадавшие от стихийного бедствия гаитяне расположились в школах, преобразованных в убежища. ООН заявила, что народ Гаити, постоянно переживающий стихийные бедствия, находится на грани голода.


Другой страной, переживающей сложные погодные условия, стала Италия. От наводнений и обильных осадков в большей степени пострадала Венеция. Инфраструктура Венеции серьезно повреждена. Уровень воды в городе достиг отметки выше полутора метра. Венеция, где сотни людей вынуждены были покинуть свои дома — не единственный итальянский город, пострадавший от дождей. Многие другие города, особенно расположенные в северной части страны, затоплены, и тысячи гектаров обрабатываемой земли в этих городах погружены в воду.


Источник: TRT-Russian


 

Север Китая снегом в конце осени не удивишь, но такого северо-восток страны не видел последние полвека

 

13 ноября. Начавшись ночью в воскресенье, снег шел без перерыва до вечера понедельника. И уже к полудню высота покрова превысила 40 сантиметров. В регионе местами прервано энергоснабжение. На борьбу со стихией брошена техника.


Настоящая зима пришла и в Северную Африку. Там снегопад изменил до неузнаваемости национальный парк Ифран, теперь он больше напоминает Альпы. Впрочем, для этого района Марокко снег не нонсенс, однако не в таком количестве.


Похожая ситуация и в соседнем Алжире. Пустыня превратилась в заснеженные поля. Впрочем, синоптики обещают, что дожди скоро растопят сугробы.


Источник: Белтелерадиокомпании

Источник: vseneprostotak.ru.

13:15
17 Ноябрь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

247

Торнадо в Бурятии — возможно ли такое?

Житель Бурятии запечатлел на видео смерч в горах Окинского района респубики Бурятия, сообщает местная телерадиокомпания «Ариг Ус». Автор ролика связывает появление торнадо с глобальными изменениями климата на планете…

18:01
18 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

248

По востоку США ударил новый nor'easter

Очередной nor'easter засыпает снегом Нью-Йорк. Видео очевидца рисует драматичную картину ночного снегопада в нью-йоркском районе Куинс.
Ожидается, что южный шторм будет оказывать воздействие на восточное побережье США в течение недели,17–23 ноября.Очень много (в том числе степень затопления прибрежных районов, уровень осадков и сила ветра) будет зависеть от траектории циклона, о чем пока сказать сложно.

© Jessica Rinaldi | Reuter
В любом случае автотрасса I-95, проходящая по Аппалачам, а также такие крупные города, как Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон и Вашингтон, будут заснежены.

© Chip East | Reuters
Циклон также принесет дождь, ветер и гигантские волны на юго-восточное побережье, от Северной Каролины до Флориды.

© Jessica Rinaldi | Reuter
В зависимости от того, насколько близко шторм будет смещаться от берега, зависит угол ветра по отношению к береговой линии и соответственно потенциал нагонного наводнения.
К счастью, Луна окажется в первой четверти и потому не должна увеличить силу прилива.

Источник: gismeteo.ru.

18:28
18 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

249

На юге Испании из-за наводнения объявлено чрезвычайное положение.

Ливневые дожди привели к затоплению нескольких городов в на юге Испании, передает Terra España.

Власти приняли решение ввести в регионе режим чрезвычайного положения.

Больше всего пострадала Андалусия: в столице провинции Малаге уровень воды поднялся на 13 сантиметров.

Также сильно затоплен туристический курорт Коста-дель-Соль. Несколько меньше пострадали провинции Валенсия, Эстремадура и Астурия.

Положение усложняется тем, что дождевая вода переполнила горные реки, вода и грязь из которых также направились в сторону населенных пунктов. Движение транспорта в затопленных городах затруднено.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/149423-na-y...

18:32
18 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

250

На Португалию обрушился торнадо.

На юг Португалии обрушился торнадо. Стихия внезапно налетела с океана — порывы ветра были такими сильными, что во многих зданиях вылетели окна. Местные жители могли наблюдать, как смерч поднимал в воздух автомобили и срывал крыши с домов. А потом хлынул дождь — несколько курортных районов оказались затоплены.

Источник: Вести

Фильмы можно посмотреть пройдя по ссылке:

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/149416-na-p...

18:38
18 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

251

На австралийский Квинсленд обрушился мощный шторм.

Мощный шторм обрушился на южные районы австралийского штата Квинсленд, в котором расположен третий по величине город страны Брисбен. По данным метеорологов, это самый сильный шторм на востоке Австралии за последние 3 года. С утра ливни сменялись градом, дул сильный ветер с порывами более 100 километров в час.

В городе повалены деревья, некоторые улицы затоплены. В отдельных районах за час выпало порядка 90 милиметров осадков. Ближе к вечеру в Брисбен пришел грозовой фронт. В течение часа было зарегистрировано свыше четырёх тысяч разрядов молний. Без электричества остаются 23 тысяч домов. Приостановлена работа Брисбенского аэропорта.

Источник: Вести.Ru, Вести ФМ

Фильмы можно посмотреть здесь:

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/149414-na-a...

23:33
18 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

252

На Шри-Ланке прошел красный дождь


18 ноября. Провинции Севанагала, Манарагала и Манампития, а также Полоннарува на Шри-Ланке стали свидетелями редкого и пока необъяснимого явления – красного дождя. Около 15 минут с неба на землю почти два утра лилась дождевая вода настоящего красного цвета. Метеослужбы пока не могут дать внятного ответа на вопрос, почему ливневые осадки имели именно такую окраску и что явилось причиной их возникновения.

После дождя на почве остался красноватый налет. Как стало известно, такое необычное явление происходит на Шри-Ланке впервые. Медицинскому исследовательскому институту страны поручено изучить образцы осадков и найти возможные причины, их вызвавшие.

В других частях планеты красные дожди выпадают в зонах повышенной кислотности воздуха или из-за пылевых бурь, которые поднимают в атмосферу окрашенные частицы песка. Но на Шри-Ланке песчаных бурь не бывает, а путь до острова от пустынь огромен, что полностью исключает данный вариант. Помочь местным исследователям может тот факт, что в Индии год назад красный дождь был вызван скоплением микроорганизмов, придавших воде характерный оттенок. Странным в том событии стало то, что у найденных существ отсутствовала ДНК.

 http://www.vseneprostotak.ru/2012/11/na-shri-lanke-proshel-krasnyiy-dozhd/

8:53
19 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

253

В Молдавии зацвела яблонька.

В саду одного из местных жителей, в селе Думбрава, зацвела молодая яблоня, сообщает protv.md. Хозяин яблони не верит в суеверия и говорит, что ещё ребенком слышал о таких случаях.

Мужчина говорит, что яблоня зацвела две недели назад и все соседи приходят, чтобы полюбоваться ею. В шутку хозяин говорит, что он ожидает урожай к Новому Году, а из собранных яблок сварит варенье.

Чтобы увидеть фильм, нужно пройти по ссылке:

http://planeta.moy.su/blog/v_moldavii_zacvela_jabl...

Рекомендовано к прочтению

2:13
20 Ноябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

254

В общем такая странная штука. Примерно в 3:48 по местному времени (Бишкек/Кыргызстан) облака вдруг подсветились красноватым светом (облака плотные - всю ночь шёл снег). На улице стало светло почти как на рассвете. Видимость до 300-400 метров хорошая. Что интересно, когда смотришь на всё это дело, интенсивность свечения ближе всего к горизонту. Можно конечно списать всё на фонари, но их у нас в городе не так много. Да и к горизонту у меня находяться горы, где фонарей естественно нет. В общем такая странная штука. Причём это произошло так резко, что сразу привлекло моё внимание (сидел за компом - а он у меня возле окна). Может кто знает, что это и как это обьяснить?

3:56
20 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

255

Afftar,

а вы не замечали ранее разве, что в снежные ночи очень светло?))) Снег таки отражает свет)Ну а чего у вас в городе там красным подсвещает - я не в курсе))) Какой очередной магазин бытовой техники)