Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:06
28 Июнь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

676

svetlinkа


 Это Ленобласть , 145 км от Петербурга ))

Теперь я знаю -  что на самом деле значит выражение “плавятся мозги”  =)

16:22
28 Июнь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

677

P i l o t k a пишет:

svetlinkа


 Это Ленобласть , 145 км от Петербурга ))

Теперь я знаю -  что на самом деле значит выражение “плавятся мозги”  =)


18:50
28 Июнь 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

678

vetal2028 пишет:

Alexandra вы знаете, +37 в тени (только что смотрел),а вчера вечером ,где то в 17-30, на солнце +45,тоже как то не есть хорошо,да ещё поговаривают что это начало жары.Это у нас на Кубани такая погодка.


Так мы ещё в раю живём Нам-то не холодно, не жарко, только вот жаль что в Байкале не придётся(при такой погоде) искупаться.

15:52
30 Июнь 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

679

Американцы умирают от аномальной жары

Температура в Калифорнии и Неваде поднимается до +50

30 июня, 12:56 | Владимир АЗИН

 

ФОТО: AP

Аномальная жара охватила юго-запад США. Температура в любой момент может побить рекорд столетней давности. Уже есть и первые жертвы - как минимум один человек скончался. Еще десятки пострадали.

В Калифорнии, Неваде и на юге Аризоны температура поднимается в последние дни до +50°С. В Лас-Вегасе от теплового удара умер пенсионер, живший в квартире без кондиционера. Другой пенсионер получил тепловой удар, когда в его машине сломался кондиционер.

Еще более 40 человек попали в больницы после того, как в пятницу посетили концерт на открытой площадке в Лас-Вегасе. Пострадали десятки человек и в других штатах. Основной диагноз - крайняя утомляемость и обезвоживание организма. Спасатели не исключают, что число пострадавших будет только расти.

Не спадет жара и в воскресенье. В некоторых районах Калифорнии температура может подскочить выше +56,7°С - именно такая температура была зафиксирована 100 лет назад в Долине Смерти на юге штата. При этом синоптики предупреждают, что такая погода продержится как минимум до вторника.

Власти пострадавших от жары штатов открыли специальные пункты для жителей, оборудованные кондиционерами. В Финиксе горожанам раздают мороженое и намоченные в холодной воде полотенца. А Пограничная служба увеличила численность дежурных сотрудников, чтобы спасать нелегалов из Мексики, пытающихся перебраться через границу – на прошлой неделе в Аризоне уже были найдены мертвыми семь мигрантов.

Напомним, год назад жертвами небывалой жары, установившейся на половине территории США, стали, по меньшей мере, 42 человека, в основном пожилые люди. В Чикаго умерли десять человек, вызванных 40-градусной температурой. В штате Мэриленд скончались девять человек, трое умерли в Огайо, Пенсильвании и Висконсине и двое в штате Теннесси.

Пытаясь спастись от жары, американцы старались не выходить из дома днем. Впрочем, это мало помогало - из-за жары нагрузка на электрические сети увеличилась, и в результате начались отключения электричества.

————————————————

Но судя по фото страдают не все


20:10
30 Июнь 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

680

«Адский ливень» затопил дороги Москвы и парализовал метро

В Москву после жары пришел мощнейший дождь. Движение парализовано, подземка наполняется водой, а москвичи вымокают до нитки. Уже есть первая жертва шторма.

В Москве воскресенье, которое, как казалось утром, выдастся привычно жарким, закончилось мощнейшим ливнем с градом и молниями. Затопило сразу несколько центральных улиц и некоторые подземные переходы. Очевидцы жалуются, что тяжело проехать и по некоторым столичным магистралям, например, по Кутузовскому проспекту и Минскому шоссе.

Пришла вода и в столичную подземку. В частности, заливает станцию метро «Коньково», сообщают очевидцы в блогах. Подтоплено «Ясенево». А на Филёвской линии движение поездов было дважды парализовано из-за сильного ветра — он валил на пути деревья.

Кроме того, на западе Москвы была обнаружена мертвая девушка, которая, по предварительным данным, погибла от травм, полученных при падении на нее дерева, передает «Интерфакс».

Внесла коррективы непогода и в спортивные мероприятия. Так, из-за опасности попадания молнии в игроков было решено приостановить матчи Кубка мира по регби-7.

Из-за ливня на столичные улицы вышли 150 аварийных бригад. Штормовое предупреждение в Московском регионе продлено до 23:00.

Естественно, мощнейший ливень не мог пройти мимо внимания пользователей Twitter.

@firestar_ter: «На минке попал в жесточайший ливень с ветром и градом. Доходило до того что ехать в принципе нельзя было минут пять. Стена воды и града».

@KazackovaKsu: «Попали под жуткий ливень!!!!! До метро добраться никак не можем!!! Вымокли полностью, даже зонт не помог!»

@YokoAmaya: «Блин вот это адский ливень!!»

@LilianaKLA: «Сейчас приехали с дачи…в районе Мытищ попали под сильнейший ливень! Потоп!Не все машины могли ехать, многие пережидали на обочине…жуть!»

Москва уже не первый день живет в режиме штормовых предупреждений. Тридцатиградусная жара сопровождается постоянными грозами и ливнями.

Отметим, что мощнейший ливень обрушивался на столицу и в конце мая. Тогда движение в некоторых районах столицы остановилось, а оказавшиеся на улице пешеходы промокли до нитки. Кроме того, природная стихия устроила хаос и в Московской области. Например, Серпухов превратился в одну большую лужу. Жаловались на потоп и жители Жуковского.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/626726/#ixzz2XiTKhZkf


20:41
30 Июнь 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

681

Такого в московском метро я еще не видел


21:29
30 Июнь 2013


Makcert

Участник

сообщений 157

682

«Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной; и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу» - откровение, глава 16

22:43
1 Июль 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

683

22:20
18 Июль 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

684

Жара в Британии убила 760 человек

Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Беспрецедентная жара, установившаяся на большей территории Великобритании, стала причиной гибели свыше 760 человек. Температура воздуха в течение последних шести дней превысила 30 градусов. Компании, поставляющие воду в жилые дома, призвали британцев экономнее расходовать ресурсы.

Установившаяся на значительной части территории Великобритании и Северной Ирландии беспрецедентно жаркая погода уже стала причиной гибели 760 человек. Согласно подсчетам сотрудников Лондонской школы гигиены, “с приходом девять дней назад в страну тропической жары, только в Англии скончалось до семисот человек”.

Тем временем компании, поставляющие воду в дома британцев, призвали граждан рационально расходовать этот ресурс. По их словам, из-за жары потребление воды сильно повысилось, что приводит к высокой нагрузке водопроводных систем. В некоторых местах напор в кранах заметно снизился, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последние шесть дней температура воздуха днем в Лондоне держится выше 30 градусов. Британцы, привыкшие в последние годы к холодному и дождливому летнему сезону, с трудом переносят высокую температуру. При этом многие из них в недостаточной степени принимают меры для защиты от жаркой погоды, что негативно влияет на здоровье.

В 2003 году из-за сильной жары в Европе погибли тысячи человек. В частности, во Франции скончались 15 тысяч человек. В Великобритании в то лето из-за жары умерли две тысячи человек.

Как писали Дни.Ружители Японии продолжают страдать от чрезвычайно жаркой погоды. Количество людей, которые были госпитализированы в Японии с перегревами или солнечными ударами в этом году, более чем вдвое превышает прошлогодний показатель. Как сообщило японское агентство по пожарной безопасности и борьбе со стихийными бедствиями, число госпитализированных составило 4278 человек.

По мнению специалистов эта цифра продолжит стремительно увеличиваться в июле. Дело в том, что температура воздуха, по прогнозам метеорологов, будет повышаться и в ближайшее время приблизится к 40-градусной отметке.

3:39
19 Июль 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

685

А у нас нормальненько…до +30 по сравнению с прошлогодними - за +40

4:32
19 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

686

в Казахстане (а в частности г. Павлодар) в этом году лето не удалось(((( средняя температура воздуха +22…+24. облачность и частые дожди. Иртыш не прогрелся, даже не искупаешься(((((

0:37
20 Июль 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

687

0:53
20 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

688

Судить по нескольким регионам обо всей планетеБред. Как жеж  папараццо лубят приукрашивать реальность, порой “устрашают” до безобразия

Рекомендовано к прочтению

19:21
21 Июль 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

689

У нас был самый обычный июнь, даже попрохладнее , чем всегда.

20:22
21 Июль 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

690

Июнь у нас был оч. жарким. Начало июля как то посмотрела на градусник на лоджии в 19,00. Было 42 градуса. Начиная с вчерашнего дня “осень пришла в Москву”. Дубак и сырость. Окна закрыты. Одеяла заменены на зимние((