Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:01
8 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

31

Снег в Йоханнесбурге, ЮАР

Что вы на это скажете ребята ?

22:04
8 Август 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

32

В ЮАР счас зима, ну как бы помягче сказать…бывает!

22:05
8 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

33

В Хакасии выпал снег

8 августа. В тайге Хакасии на границе Усть-Абаканского и Аскизского районов выпал снег. При этом произошло резкое понижение температуры воздуха, а с гор сошли селевые потоки.

Природную аномалию зафиксировали сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, осуществлявшие рейдовые мероприятия по соблюдению природоохранного законодательства в охотничьих угодьях республики.


«Аномальное для этого времени поведение погоды привело к разрушению троп и дорог в данной местности, а также к гибели дикоросов», — цитирует ИТАР-ТАСС источник в правительстве республики.

В ходе рейда сотрудникам Госкомитета пришлось взять на себя еще и функции спасателей. Группа туристов из Красноярска попала в зону плохой видимости и сошла с маршрута. Без помощи специалистов путешественники могли заблудиться и погибнуть от холода.

«Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии просит жителей и гостей республики воздержаться от туристических походов, сбора ягод и грибов в этих районах. Вполне вероятны повторные сели и не исключены случаи выхода диких хищных животных по причине бескормицы на уцелевшие таежные участки», — подчеркнули в правительстве Хакасии.

Источник: Вести

22:07
8 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

34

mur77 пишет:

В ЮАР счас зима, ну как бы помягче сказать…бывает!


Да но не такая же .

8:32
9 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

35

Аномальная жара в Европе

Сербия, Румыния, Хорватия — в числе стран, страдающих от аномальной жары. В Сербии в ряде мест дневные температуры превышают 40 градусов. Пик жары был обещан во вторник. В Румынии «оранжевый код» опасности был объявлен в Бухаресте и целом ряде других районов. В Хорватии в ряде мест дождей не было уже в течение 3 месяцев.

Целый ряд европейских стран страдает в эти дни от небывалой жары. Так, очередной африканский антициклон принес горячий воздух во многие районы Италии.

Нынешняя неделя, как полагают, будет самой жаркой этим летом, предупреждают синоптики. Нелегко приходится туристам в Риме, во вторник там было 37 градусов. “Я стараюсь не путешествовать в самое жаркое время дня. К счастью, здесь достаточно тени, много фонтанов. Приспособиться можно”.

Спасаются от сильной жары и греки. В ряде мест температура превысила 40 градусов. Греческая метеослужба выпустила специальное предупреждение; власти призывают людей быть осторожными, одеваться легко, пользоваться зонтиками от солнца. Ну и, конечно, спасение – вода. В среду ожидается дальнейшее повышение температуры. В числе стран, страдающих от аномальной жары – Сербия, Румыния и Хорватия . В Сербии в ряде мест дневные температуры превышают 40 градусов. Пик жары был обещан во вторник. В Румынии “оранжевый код” опасности был объявлен в Бухаресте и целом ряде других районов. Предсказывают, в частности, усиление жары на юге и востоке. Температура – 38-40 градусов. Люди стараются спрятаться в домах, офисах, в тени парков. В Хорватии в ряде мест дождей не было уже в течение 3-х месяцев. Там ощущается острая нехватка воды. Засуха сказывается на урожае. В некоторых районах страны отмечена рекордная дневная температура за все время наблюдений.

Источник: ru.euronews.com.

 

15:05
9 Август 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

36

Обильные осадки прорвали дамбу карельской ГЭС

В Карелии в результате

ливневых дождей разрушилась дамба старого русла Маткожненского ручья, сообщает “Би-би-си” со ссылкой на региональное управление МЧС.

Как отмечается в сообщении, поступающая вода подтопила машинный зал Маткожненской ГЭС. В момент прорыва дамбы на ГЭС находились пять человек, все они были выведены, никто не пострадал. В результате происшествия без электричества

остался находящийся поблизости поселок Сосновец Беломорского района, в котором проживают 1,5 тысячи человек.


http://www.topnews.ru/news_id_52101.html

15:59
9 Август 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

37

элементарная человеческая безалаберность виною многих несчастных случаев…построены многие объекты сто лет в обед…а их кто-то ремонтировал???

16:31
10 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

38

Не нашла более подходящей темы, поэтому выкладываю здесь, потому как считаю, что взаимосвязь с изменениями в природе и погоде происходят.

Во дворе дома жительницы Щельябожа выросли дождевики-великаны

Грибы-великаны выросли во дворе жительницы села Щельябож.
Как пишет газета “Усинская новь”, дождевики “вымахали” прямо под окнами дома женщины.
По ее словам, такие грибы-великаны она увидела впервые.
Хозяйка “чудо-плантации” считает, что “мутанты” ей лучше сжечь, а место, где они выросли, обработать “чем-нибудь ядовитым”.

Источник Комиинформ

 Хочу от себя добавить, что буквально вчера вернулась из деревни, которая находится примерно в 100км от полярного круга. Так вот сейгод лета там вообще не было. Максимальная температура +20 градусов простояла в суммарной сложности неделю за всё лето, а так же не переставали дожди, и старики не помнят, чтобы когда-либо лило столько  воды, хотя холодные лета были, но они были сухими.. сейгод урожай если и будет, то водянистый и подверженный гниению. Так вот, под окном дома моей бабушки так же выросли громенные грибы дождевики, аж три штуки. Бабушка говорит, что так же никогда не видала грибов таких размеров.

17:15
10 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

39

всегда дождевики такими вырастали ( если дать им возможность).

17:25
10 Август 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

40

Страшненькие  грибы  …Главное  что  бы  насекомые  не  стали  расти - вот  где  триллер  будет…

17:28
10 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

41

Alin, если люди говорят (притом не один,  не в одном месте, и люди кторые подобные форумы не читают), что не бывало такого ранее (по крайней мере в последние 70 + лет, и на крайнем севере), зачем утверждать обратное… ??

17:31
10 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

42

paradoxius пишет:

Alin, если люди говорят (притом не один, и не в одном месте), что не бывало такого ранее (по крайней мере в последние 70 + лет, и на крайнем севере), зачем утверждать обратное… ??


потому что я такие видела и даже жарила ( если мякоть белая и плотная, такой гриб вполне съедобен). Не 70+ лет назад, а лет так 30 тому назад точно.


17:33
10 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

43

Alin, на сколько мне известно, возможно я ошибаюсь, вы живете далеко не на крайнем севере, так что, то, что в вашем регионе можеть быть нормальным явлением, для нашего региона далеко не так..

Рекомендовано к прочтению

17:41
10 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

44

paradoxius

я родилась на Алтае и по дороге в Казахстан объездила практически весь бывший Союз.

Вот такие дождевики, размером с конскую голову, видела в средней полосе России. Там этот гриб считался не то чтобы ядовитым, а малоценным, и никто не мешал ему расти до богатырских размеров.

предположу, что нынешнее лето у вас просто теплее обычного.

17:52
10 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

45

Alin пишет:

 видела в средней полосе России.


Я рада за вас, но не путайте среднюю полосу с севером и приполярьем, в особенности европейской части России. Я еще могу понять, что в Москве понятия не имеют, что-где находится и в чем, собственно, разница, при этом кичась лозунгами “скатайтесь за день от Сыктывкара до Воркуты и обратно в командировку”, но если вы обездили почти весь советский союз, вы должны знать хотя бы то, что от Сыктывкара до Воркуты 1050 км, и непроходимая тундра, хотя это одна республика, при этом в Сыктывкаре растут декоративные яблочки, а в Воркуте тундра и ничего не растет. Для вашего сведения, растительность даже между соседними регионами, как например Кировской  и Коми, с разницей всего в 300 км - очень отличается. Поэтому, если официально заявляют, что здесь такого не припомнят, значит наверное стоит поверить, а не утверждать обратное, особенно, когда вы не были тут (в приполярных районах, что в ~ 2000 км от средней полосы, в которой, возможно, эти грибы и достигают подобных размеров) .. по-сути спор ни о чем.

p.s. Модераторов прошу подчистить тему от лишней дискуссии.