Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:41
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

91

Бог никого не наказывает и не убивает ) 

Всё сами душенька , всё сами )

14:44
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

92


Если он не смог создать его сейчас , почему вы думаете что он сможет это сделать потом ?


И создаём тоже сами )

Создаём ,  а последствия на Бога валим , удобно не правда ли )

14:44
21 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

93

Pilot Ka, а на мой вопрос не хочешь ответить?

14:49
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

94

Pilot Ka пишет:


Если он не смог создать его сейчас , почему вы думаете что он сможет это сделать потом ?


И создаём тоже сами )

Создаём ,  а последствия на Бога валим , удобно не правда ли )


А БОГ НАСТОЛЬКО ГЛУП , ЧТО НЕ ПРЕДВОСХИТИЛ СОБЫТИЙ ? ВЫ ПИЛОТКА СВОЕХ ДЕТЕЙ МАЛОЛЕТНИХ ТОЖЕ ВИНИТЕ КОГДА ОНИ ОБЖИГАЮТСЯ , РАНЯТСЯ ? )))))) КАКИЕ ЗАСРАНЦЫ …..)))))

14:56
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

95

Pilot Ka пишет:

Бог никого не наказывает и не убивает ) 

Всё сами душенька , всё сами )


ТАК ВЫ ЖЕ ТОЛЬКО ПИСАЛИ , ЧТО МИР ВОКРУГ И ЕСТЬ БОГ - ЗНАЧИТ УБИВАЕТ , ВРЕТ , ЗАВИДУЕТ !!!

15:08
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

96

Lelikdubl2 пишет:

Не кривите душой .Бох вам рай обещал ….Ну только потом , не сейчас . Если он не смог создать его сейчас , почему вы думаете что он сможет это сделать потом ?


Лично мне Бог ничего не обещал, про рай и ад, это все постулаты Религии… а вот если я не умею пользоваться молотком и бью по пальцам… то вряд ли винить надо Бога  

15:12
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

97

Pivovan пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Не кривите душой .Бох вам рай обещал ….Ну только потом , не сейчас . Если он не смог создать его сейчас , почему вы думаете что он сможет это сделать потом ?


Лично мне Бог ничего не обещал, про рай и ад, это все постулаты Религии… а вот если я не умею пользоваться молотком и бью по пальцам… то вряд ли винить надо Бога  


Ну как же ??? А некий господин Маслов ? Думаю скоро его определят по месту , в котором он и должен находится …
А если бог создал вас больным или без рук , что мало в мире инвалидов ? К кому обращаться по поводу неудержания молотка в руках ? К природе ? А кто создал природу ? ))))Круг замкнулся , Пивован !!!!! Мерзкий бох создал несовершенную природу и бракованный эволюционный и генетический процесс !!!!

15:29
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

98

Оратора, если под термином “буддизм” понимается учение Сиддхартха Гаутамы, то он вообще не упоминал Бога, его учение о людях и для людей, Бог им вообще не упоминался. Что там впоследствии наплели. . Это как с христианством, вместо возлюби, инквизиция и огнём и мечём принесём слово божье. 

15:36
21 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

99

ronin, я не специалист по буддизму. Просто , что видела, то и спела.  Мировая душа и Абсолют там часто встречается, а вот бог - нет. Поэтому мне и интересно , как Пилотка для себя решает эту дилемму.

16:26
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

100

Я тож не специалист, последователей вообще знать не знаю, ознакамливался с первоисточником (если им можно назвать тексты учеников записанные учениками учеников через пару сотен лет) когда уже и была создана религия как организация. С библией таж история. Будда давал направления ищущим духовный путь и общие правили поведения мирянам. И совершенно не стремился к личному поклонению, во что скатился современный буддизм (как организация) кстати имеющий закрытые ордена магов и оккультистов. 

16:50
21 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

101

ronin пишет:

 во что скатился современный буддизм (как организация) кстати имеющий закрытые ордена магов и оккультистов. 


Ну , это можно сказать о любой религии. Учения-то все хороши, но когда начинается борьба за бабло и прихожан, то любое , даже самое прекрасное учение, меркнет. Но надо всё-таки отметить, что в любой конфессии и в любой религии есть и искренне веруюшие , и даже святые. Так что в результате - всё как в жизни.

16:51
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

102

Согласен

17:26
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

103

Lelikdubl2 пишет:

Ну как же ??? А некий господин Маслов ? Думаю скоро его определят по месту , в котором он и должен находится …
А если бог создал вас больным или без рук , что мало в мире инвалидов ? К кому обращаться по поводу неудержания молотка в руках ? К природе ? А кто создал природу ? ))))Круг замкнулся , Пивован !!!!! Мерзкий бох создал несовершенную природу и бракованный эволюционный и генетический процесс !!!!


а Бог создал лично Вас - “больным или без рук” ?

 … если у кого то не хватает мозгов что бы собрать “Пазлы” воедино, тот будет обвинять все и всех вокруг - “что мало в мире инвалидов ?”

Рекомендовано к прочтению

17:39
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

104

oratora пишет:

.  Мировая душа и Абсолют там часто встречается, а вот бог - нет. Поэтому мне и интересно , как Пилотка для себя решает эту дилемму.


простите что так невежливо проигнорировала вас

завтра найду ваш вопрос и отвечу .

сейчас времени совсем нет

17:40
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

105

Pivovan пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Ну как же ??? А некий господин Маслов ? Думаю скоро его определят по месту , в котором он и должен находится …
А если бог создал вас больным или без рук , что мало в мире инвалидов ? К кому обращаться по поводу неудержания молотка в руках ? К природе ? А кто создал природу ? ))))Круг замкнулся , Пивован !!!!! Мерзкий бох создал несовершенную природу и бракованный эволюционный и генетический процесс !!!!


а Бог создал лично Вас - “больным или без рук” ?

 … если у кого то не хватает мозгов что бы собрать “Пазлы” воедино, тот будет обвинять все и всех вокруг - “что мало в мире инвалидов ?”


Да , Пивован у меня есть вопросы вопросы к Богу . Если он создавал этот мир , то почему этот мир существует по животным законам …….Может он не знал о теории гуманизма ? Или может ему глубоко пилевать на собственные творения ? )))))) Скорее я поверю , что этот мир создан Дьяволом , который хоть и применил рациональность но к божественному совершенству так и не приблизился …..Хватает ли у тебя мозгов , чтобы подумать над этим или ты беззаветно веришь всему , что тебе говорят ?