Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Оружие России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Оружие России

ПользовательСообщение

20:57
29 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

256

                   Зенитный артиллерийский комплекс «Шилка»

Мясорубка для противника, или 3400 выстрелов в минуту: на что ещё способна ЗСУ-23-4 «Шилка»?

http://tvzvezda.ru/weapon/art/content/201112121433...

18:17
30 Июль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

257

Это модернезированная Шилка?

20:15
12 Август 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

258

          «Космический» пистолет ТП-82 передадут в музей Кремля

РКК «Энергия» передаст в дар Государственному историко-культурному музею-заповеднику «Московский Кремль» уникальный пистолет ТП-82 — специальное стрелковое оружие космонавтов.

Об этом сообщает пресс-служба корпорации. «Это оружие было создано для самозащиты и обеспечения выживания космонавтов, совершивших посадку вне заданной территории. Инициатором и одним из участников создания «космического» пистолета стал знаменитый космонавт Алексей Леонов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 1965 году экипаж корабля «Восход-2» в составе Алексея Леонова и Павла Беляева после посадки в нерасчетном районе был вынужден дожидаться группы помощи в глухой пермской тайге и был эвакуирован только на третьи сутки.

В 1979 году А.Леонов предложил конструкторам Тульского оружейного завода идею создания многофункционального пистолета для космонавтов и экипажей самолетов Дальней авиации и сам стал одним из его разработчиков. Уже в 1982 году охотничий неавтоматический трехствольный пистолет ТП-82 был официально принят на обеспечение советских космических миссий в составе специального комплекса СОНАЗ (стрелковое оружие носимого аварийного запаса).

Основное предназначение ТП-82 состояло в защите космонавтов от опасных лесных зверей. Кроме того, с помощью пистолета можно было охотиться и добывать пищу в условиях дикой природы, а также подавать световые сигналы, если спускаемый аппарат совершил посадку в безлюдной местности.

Пистолет имеет два горизонтальных верхних гладких ствола 32-го охотничьего калибра и находящийся под ними нарезной ствол калибра 5,45-мм. Боеприпасы для пистолета были разработаны в ЦНИИ точного машиностроения и сохраняли герметичность даже после длительного пребывания в условиях низкого давления. Для повышения точности стрельбы использовался присоединяемый приклад-мачете.

ТП-82 отличался повышенной надежностью. Во время испытаний в него насыпали песок, наливали воду, держали при высоких температурах, закапывали в землю — при этом пистолет сохранял полную функциональность.

Выпуск оружия был остановлен в 1987 году, но ТП-82 еще много лет входил в комплекс СОНАЗ командиров экипажей, использовался во время экспедиций на МКС.

В сообщении отмечается, что всего за время выпуска в Туле, по различным данным, успели собрать до 100 пистолетов ТП-82. Это достаточно редкое оружие, представленное в немногочисленных музеях в виде муляжей или же выведенным из боевого состояния.

«Экземпляр, который будет передан из РКК «Энергия» в музей-заповедник «Московский Кремль», является действующим образцом. На орбите он побывал несколько раз: в 2009 и в 2010 годах», — подчеркнули в пресс-службе.

http://www.melkon.lv/news/2015/08/10/kosmicheskijj...

10:57
13 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

259

Taras,

Сообщение 168, но без фоток.

20:04
13 Август 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

260

strange пишет:

Taras,

Сообщение 168, но без фоток.


Не отследил)) Не вели казнить…)))

12:41
30 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

261

 ЗРС С-300ВМ на авиасалоне МАКС-2015.

Современные РЛС контроля воздушного пространства.

17:19
2 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

262

Продолжение истории с мистралями не закончились выплатой нашей стране 1 млрд. евро от страдающей Франции. Корабли-то построены, а вот куда их потом девать – это уже, казалось бы, дело именно французских военных, вот только не все так просто. Хоть к вертолетоносцам и проявляют интерес многие страны, включая Саудовскую Аравию, Египет и Сингапур, но французы связаны с нами определенными договоренностями.

Поэтому даже при нахождении платежеспособного покупателя, которому эти вертолетоносцы нужны, Россия может блокировать продажу. А с учетом внешней политики американских властей, мы этой возможностью воспользуемся. Потому как нечего нас водить за нос за наши же деньги.

Основная проблема для французской промышленности заключается в том, что мы добились права на согласование с нами покупателя. И если даже Олланд и найдет богатую страну, которая готова выложить немалую сумму за мистрали, мы можем наложить вето на данную сделку. В теории Франция никогда не продаст эти корабли.

Но мы же не злые. А ещё мы прагматичные, как бы этого не хотели наши западные партнеры.

Поэтому сделку мы все же одобрим, но только с одним условием: при покупке мистралей должны быть проданы и наши вертолеты Ка-52К, которые специально разрабатывались под данные корабли. Без этого пункта любая попытка загнать вертолетоносцы будет бойкотироваться.

На самом деле, вся эта история странным образом играет на наш ВПК.

Посмотрите сами:

1. После скандала с отказом предоставлять нам корабли, Франция резко понизила свой рейтинг среди экспортеров вооружения. Никто не хочет работать со страной, которая в угоду политическим амбициям США будет прекращать миллиардный контракт. А вот мы только усилили наше положение, таким образом сильно уменьшив влияние конкурента.

2. Эти корабли мы покупали по одной простой причине: нам нужны была именно технология, а сам каркас мистралей нам дали в догонку. Но по условиям контракта, вся необходимая документация нам досталась ещё до этого скандала. Так что мы, по факту, ничего не потеряли.

3. Улучшив наши позиции на рынке вооружения, получив все интересующие нас технологии и выплату в размере 1 млрд. евро, через эти самые мистрали мы ещё и выводим на международный рынок наши вертолеты. И все это за счет Франции!

Да нам надо Олланда не ругать, а целовать по-брежневски в щечку!

А что по поводу самих французов, то такого национального позора они давно не испытывали.

Автор Иван

20:46
23 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

263

Хорошая подборка фотографий с описанием.

              Про полевой выход Курганского СОБРа

Ниже все желающие могут ознакомиться с сотней фотокарточек, снятых в ходе полевого выхода СОБР УМВД РФ по Курганской области в августе 2014 года. По ряду причин публикация видео и фото с выхода несколько затянулись, но всему когда-нибудь приходит своё время. 

Часть (полагаю, что бОльшую) информации об этом мероприятии можно получить из нашего видиморолика, особо интересующимся порекомендую ознакомиться с предыдущими репортажами о работе ОМСН-СОБР, их можно найти здесь.

Для вновьприбывших: каждый раз после подобной публикации всплывают одни и те же вопросы «с подковыркой, отвечать на которые всем причастным уже давно надоело. Понятно, что чудес не бывает и их снова зададут, но всё же попробуйте сдержать порыв да немного выждать с разоблачениями и едкими замечаниями, вполне вероятно, что в странном свете выступит кто-то другой, менее терпеливый. В остальном же свои вопросы можно смело оставлять в комментариях, позже сотрудники СОБРа ответят на все сочтённые «отвечабельными». В видиморолике же, как обычно, есть адрес прямой электронной связи с отрядом, им тоже можно пользоваться.

В конце записи желающих ожидает возможность принять участие в незамысловатом конкурсе с тематическими призами. Присоединяйтесь.

http://onepamop.livejournal.com/1100415.html

15:50
10 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

264

Оказывается, вон оно как:

16:45
10 Октябрь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

265

Дизель-электрическая подводная лодка “Ростов-на-Дону” 9 октября произвела стрельбы высокоточным ракетным комплексом “Калибр” в Баренцовом море. Снаряды были выпущены по учебной цели. По словам представителей Северного флота, испытания систем вооружения признаны успешными.

“Пуск крылатой ракеты был произведен из подводного положения по морской цели в полигоне боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Морская мишень, находящаяся на удалении нескольких сот километров, была поражена с высокой точностью”, цитирует РИА Новости начальника пресс-службы Северного флота капитана первого ранга Вадима Сергу. Военный пояснил, что “Ростов-на-Дону” таким образом проходит этап проверки технических средств.

http://www.fair.ru/rossiya-zapustila-kalibr-podvod...

23:19
21 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

266

С Одноклассников, страница Старикова. Но вообще об этой системе оглушения противника уже много в интернете материала. Это революция в вооружении. Насколько я поняла, она полностью выводит из строя абсолютно всё вооружение, имеющее приборы связи и электронного наведения снарядов на цель. А сейчас всё вооружение имеет такие приборы.

НАТО ослепло: Русские разместили в Сирии новейшую секретную систему “Рычаг-АВ” Тьерри Мейсан, французский журналист, который находится в Дамаске уже несколько лет, сообщает, что Россия разместила самую современную, сверхсекретную систему противовоздушной обороны в Сирии, которая сделала по существу НАТО, ‘слепой’. В то время как Запад был полностью смущен быстрыми и эффективными операциями России в Сирии, новая информация наголову превзошла все; так сильно, что, даже командование НАТО ” забеспокоилось”. Richag AV-система (Рычаг-АВ) может быть установлена на все виды военной техники, включая корабли и вертолеты. Ее цель - защищать ‘самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, наземные и морские силы из воздух-воздух и поверхность-воздух”, ракетными комплексами’ в радиусе нескольких сотен километров. (Прим: Станция активных помех «Рычаг-АВ» может защитить наземную военную технику, корабли, самолеты, вертолеты, беспилотники в радиусе до нескольких сот километров. Новейшая разработка создаст помехи для любого высокоточного оружия и систем ПВО. Система «Рычаг-АВ» содержит базу данных о разнообразных военных объектах. Благодаря этому, она распознает тип цели и выбирает для каждой самые эффективные виды помех. Назначение комплекса – разведка и подавление радиоэлектронных управляющих систем, в том числе, в оружии – артиллерии, ПВО, ЗРК, истребителях. Как считают эксперты, «Рычаг-АВ» нивелирует работу любой системы ПВО. Беззащитен перед ним и ракетный комплекс американского «Пэтриота». Авиационная группа с системой «Рычаг-АВ» неотразима.) В наступательном бою она будет использоваться, чтобы проколоть дырку в Практически любой системе обороны.Генерал НАТО Бридлав открыто выразил обеспокоенность по поводу того, что русские используют эту систему в Сирии. он сказал, “ мы беспокоимся и о той мощной группировке которая создается в восточной части Средиземного моря. Она имеет громадные возможности противовоздушной обороны и задумана не для борьбы с исламским государством, а для чего-то другого.“Действительно, использование этой новейшей системы может рассматриваться как желание установить “бесполетную зону”, такую, как ввела НАТО в отношении Ливии . Она может также рассматриваться как стремление русских не допустить дальнейшего снабжения террористов по всей Сирии со стороны Запада. Бридлав также имеет право “немного волноваться”, как и Мейсан, который пошел так далеко, чтобы предположить, что эта Прогрессивная система ПВО означает, что появилась новая военная сверхдержава в мире, и судя по отчетности об российских военных успехах в Сирии, он вполне может быть прав.

8:41
14 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

267

Пистолет-пулемет СР-2МП, автомат СР-3МП.. линейку новейшего оружия для подразделений спецназа, созданную конструкторами ЦНИИТОЧМАШ, показали на полигоне в подмосковном Климовске.

12:00
21 Январь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

268

Рекомендовано к прочтению

21:08
10 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

269

Taras

За мистрали РФ не вернули ни копейки . Хватить враньё постить.

Бывшие акционеры ЮКОСа раскрыли арестованные французскими властями активы Российской Федерации в рамкахпринудительного взыскания 50 млрд долларов.

Среди этих активов оказались деньги “Рособоронэкспорта”, связанные с контрактом на поставку вертолетоносцев Mistral, а также деньги, которые хранятся на счете во французской “дочке” ВТБ в интересах МИА “Россия сегодня” и ФГУП “Госзагрансобственность

http://newsru.com/world/22feb2016/ukos.html

Также арестованы счета за “Союзы” и “Протоны”.

http://www.rbc.ru/economics/21/12/2015/5675eab89a7...

Россия готова продать контрольный пакет «Вертолетов России»

Российские власти приняли принципиальное решение о приватизации государственной компании «Вертолеты России». Об этом рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает РИА «Новости».

21:09
10 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

270

Начинаем ставить крестики, какого оружия у нас НЕ будет.

1. Вертолёты

Ответ в тему: Оружие России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: