Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Оружие России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Оружие России

ПользовательСообщение

22:53
3 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

151

Войска получают новый ПЗРК «Верба»

Войска начали получать новейшие переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). Первыми новое оружие освоят военнослужащие зенитного полка Ивановского соединения воздушно-десантных войск. Именно это подразделение получило первые серийные ПЗРК новой модели 9К333 «Верба». В дальнейшем этот зенитный комплекс будет поставляться в части других полков и дивизий.

На прошлой неделе министерство обороны сообщило о начале поставок в войска новейших ПЗРК 9К333 «Верба». В новом комплексе используются несколько оригинальных технических решений, благодаря которым бойцы сухопутных войск смогут с большей эффективностью атаковать летательные аппараты противника и осуществлять противовоздушную оборону подразделений. Насколько известно, в зенитном комплексе «Верба» используются некоторые идеи, заимствованные у предыдущих отечественных ПЗРК, а также новые предложения, призванные повысить характеристики системы.

Первые сообщения о разработке нового переносного зенитного ракетного комплекса «Верба» появились в 2008 году…

http://topwar.ru/50012-voyska-poluchayut-novyy-pzr...

23:32
9 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

152

Пострадавшую от пожара в 2011 году АПЛ «Екатеринбург» спустили на воду

Стратегическую атомную подводную лодку «Екатеринбург», пострадавшую от пожара в декабре 2011 года, спустили на воду для продолжения ремонта, сообщила пресс-служба завода «Звездочка»…


Два новых зенитных ракетных полка ЗВО заступили на боевое дежурство в Подмосковье

Два новых зенитных ракетных полка общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО) заступили на боевое дежурство в Подмосковье…

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?...

10:48
10 Июнь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

153

10:52
10 Июнь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

154

23:46
10 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

155

Партия бомбардировщиков Су-34 поступила в ЮВО

 

На военный аэродром в Ростовской области во вторник рамках гособоронзаказа прибыла очередная партия новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщила пресс-служба округа

Отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа (ЮВО) пополнился еще тремя самолетами нового поколения…

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/20680

ВВС России получили очередную партию многоцелевых истребителей Су-30СМ

10 июня три многоцелевых истребителя Су-30СМ совершили перелет к месту постоянного базирования постоянного базирования на авиабазу Домна Восточного военного округа, дислоцированную в Забайкальском крае…

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?...

12:44
17 Июнь 2014


lexpapa

Участник

сообщений 61

156

В строй военно-морского флота России введена первая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 “Ясень” - “Северодвинск”. На верфи “Севмаш” в Северодвинске состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага, сообщают РИА Новости .

Многоцелевая атомная подводная лодка c крылатыми ракетами (ПЛАРК) четвертого поколения К-560 “Северодвинск” - головной корабль проекта “Ясень”. Он был заложен на “Севмаше” 21 декабря 1993г. На воду субмарина была спущена 15 июня 2010г. С тех пор “Северодвинск” провел в море на испытаниях почти 250 суток.

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков на торжественной церемонии заявил, что в дальнейшем повышение боевых возможностей будет обеспечиваться установкой роботизированных комплексов. Чирков отметил, что жесткие законы кораблестроения требуют не допускать пауз при создании новых подлодок. Это объясняется сроками и цикличностью использования кораблей и подводных лодок, а также быстрым развитием научно-технического прогресса.

“Поэтому мы требуем от промышленности, не допуская перерывов, приступать к проектированию следующего поколения лодок, как только заканчивается этап проектирования предыдущего поколения. Заметьте, не этап строительства, а этап проектирования. Это очень важно”, — подчеркнул адмирал.

Главное отличие лодок проекта 885 - многоцелевое назначение. Они имеют возможность наносить удары не только по кораблям и подлодкам, но и по береговым целям. На этих подлодках будут установлены новейшие крылатые ракеты “Калибр” и “Оникс”.

До 2020г. будут построены восемь атомоходов проекта 885 “Ясень”. Еще две субмарины проекта - “Казань” и “Новосибирск” - сейчас находятся в различной стадии строительства. Согласно Военно-морской доктрине РФ, в перспективе подводные лодки этого проекта, которые строятся большой серией, станут основными многоцелевыми атомными подлодками России.

Александра Федотова

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/17/06/2014/930670.shtml

23:15
21 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

157

Новым знаком «Армии России» стала трехцветная пятиконечная звезда

На подмосковном полигоне Алабино состоялась официальная церемония презентации нового знака «Армия России». Он представляет собой звезду, раскрашенную в цвета российского триколора. Классический пентакль пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

Знак разработан сотрудниками дизайн-бюро, подведомственного Минобороны России, сообщили в пресс-службе ведомства. При создании эскиза дизайнеры соблюдали традиции русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к поставленным целям. Звезда на протяжении трех тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/20140621164...

“Пелла” спустила на воду патрульный катер проекта 03160 “Раптор”

Судостроительный завод “Пелла” (Санкт-Петербург) 17 июня 2014 года спустил на воду для проведения заводских ходовых испытаний первый серийный быстроходный патрульный катер проекта 03160 “Раптор” производственной программы 2014 года, строящийся по контракту с ВМФ. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия. 

До конца года планируется передача ВМФ РФ четырех катеров данного проекта. 

Катер предназначен для выполнения в светлое и темное время суток: доставки группы персонала не менее 20 человек с обеспечением максимально возможной быстроты при высадке и посадке группы; несения дежурства в назначенных районах; перехвата и задержания малых целей; спасения людей в районах несения дежурства. 

Район плавания - прибрежная зона морей, проливы, устья рек в свободный ото льда навигационный период в светлое и тёмное время суток с удалением от места убежища до 100 миль. 

Главные размерения: длина наибольшая - ок. 17 м, ширина наибольшая - ок. 4,0 м, высота фиксированная - ок. 3,5 м, осадка - ок. 0,9 м, экипаж - 2 чел., спецперсонал - 22 чел., скорость хода - ок. 50 узлов, суммарная мощность - 2000 л.с. 

В качестве броневой защиты применяются бронепанели классов “5″ и “5а”, а также иллюминаторы с пулестойким стеклом толщиной 39 мм. 

На вооружении катера имеется дистанционно управляемый комплекс с гиростабилизированным оптико-электронным модулем (ГОЭМ): калибр 14,5 м; дальность обнаружения цели 3000 м; прицельная дальность стрельбы - 2000 м, 2 пулемета 6П41 “Печенег” калибра 7,62 мм на вертлюжных установках. 

http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=167266

22:31
24 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

158

Десантный катер «Мичман Лермонтов» спущен на воду

На Ярославском судостроительном заводе (управляющая компания «ЗАО «ВП ФИНСУДПРОМ») состоялась торжественная церемония спуска десантного катера проекта 21820 заводской № 703, которому присвоено имя «Мичман Лермонтов». Об этом сообщила пресс-служба Ярославского судостроительного завода.

Это третье судно в серии десантных катеров данного проекта, которые строятся ОАО «Ярославский судостроительный завод» по государственному контракту с Министерством обороны России.

На церемонии присутствовали ответственные представители Министерства обороны и Главного командования ВМФ России, Рособоронэкспорта, Военно–Исторического Клуба «Морской Гвардейский Экипаж», потомки рода Лермонтовых. Среди приглашенных гостей в церемонии также участвовали заместитель министра внешней торговли и промышленности Евтухов Виктор Леонидович и заместитель губернатора области Секретарев Дмитрий Михайлович.

Напомним, что десантные катера проекта 21820 обладают уникальными характеристиками и фактически не имеют аналогов в мире. Они предназначены для скоростной переброски морем и высадки на необорудованное побережье людских контингентов, колесной и гусеничной техники. Высокая скорость обеспечивается наличием воздушной каверны на днище, мощными дизелями М507А-2Д и вентилируемыми водометными движителями.


Проект 21820 разработан нижегородским ОАО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева». Техническое сопровождение строительства десантных катеров данного проекта было возложено генеральным заказчиком на завод-строитель — ОАО «ЯСЗ».

http://www.korabli.eu/blogs/novosti/morskie-novost...

16:26
26 Июнь 2014


lexpapa

Участник

сообщений 61

159

ОАО “Адмиралтейские верфи”, входящие  в государственную “Объединенную судостроительную корпорацию“, спустило на воду вторую в серии дизель-электрическую подводную лодку “Ростов-на-Дону” проекта 636.3  ЦКБ МТ “Рубин”, сообщает корреспондент dp.ru. Примерно через месяц она отправится на ходовые испытания. А в конце года ее планируют передать военно-морскому флоту РФ вместе с головной субмариной серии — “Новороссийск”, заложенной в августе 2010 года —  она завершает испытания.

По словам заместителя главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирала Александра Федотенкова, оба корабля будут защищать на Черном море берега Крыма.

Всего по контракту с Минобороны РФ Адмиралтейские верфи построят до 2018 года шесть модернизированных 636. Общая стоимость контракта оценивается примерно в 60 млрд рублей.

Третий корабль, “Старый Оскол”, строится с августа 2012 года, готовится спуститься на воду в скором времени, а четвертый — “Краснодар” — с февраля 2014 года. Две другие субмарины, “Великий Новгород” и “Колпино”, планируется заложить осенью этого года.

Подводные лодки проекта относятся к третьему поколению. Их разработали специалисты Центрального конструкторского бюро морской техники “Рубин”. Подлодки проекта 636 считаются самыми бесшумными в мире и превосходят лодки прошлых проектов по боевой эффективности. Они могут развивать над водой скорость до 20 узлов и погружаться на глубину до 300 метров. В автономном режиме подлодки проекта способны проплавать 45 суток. Экипаж подлодки составляет 52 человека, подводное водоизмещение — около 4 тыс. тонн.

13:50
27 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

160

17:33
28 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

161

Композитный тральщик “Александр Обухов” спустили на воду

27 июня 2014 года на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге спустили на воду головной корабль проекта 12700 (шифр “Александрит”) - тральщик “Александр Обухов”. 

Присутствовавший на церемонии Главком ВМФ Виктор Чирков отметил, что корабль предназначен “для решения задач противоминной обороны в пунктах базирования и на морских переходах”. Командованием рассматриваются в качестве пунктов базирования города Кронштадт и Балтийск

Александр Обухов” является головным кораблем серии. В 2014 году Средне-Невский судостроительный завод заключил контракт на строительство 3-х серийных кораблей этого проекта. Руководство предприятия заявило о возможности строить по одному композитному кораблю в год. Таким образом, вся серия будет передана Военно-морскому флоту России к 2018 году. 

Тральщик (заводской №521) был заложен 22 сентября 2011 года и получил имя “Александр Обухов” в честь Героя Советского Союза Александра Афанасьевича Обухова, капитан-лейтенанта. Основное отличие нового корабля - самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика: длина 61,75 м, ширина 10,8 м, водоизмещение 720 тонн…

http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=167620


22:44
29 Июнь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

162

С форума “Мир тесен”————————————————-”У российской армии есть климатическое оружиеразвернуть Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Русской службе новостей», что на вооружении российской армии есть климатическое оружие, но оно никогда не применялось.«Я подполковник запаса, и я возглавлял в Генштабе отдел, который занимался непосредственно климатическим оружием. Такое оружие есть, и оно сопоставимо с влиянием ядерного оружия. Российскими войсками оно никогда не использовалось, но оно есть. У американцев есть, они этим периодически балуются – в 2005 году, в Югославии, а также во Вьетнаме и Корее, где США уничтожали сельхозкультуру», — сказал он.По словам синоптика, очень сложно просчитать последствия использования климатического оружия, поэтому сейчас оно «заморожено».Также о разработках русскими климатического оружия еще во времена СССР рассказывал в 2013 году доктор технических наук, профессор Игорь Острецов:«В 70-е годы прошлого века мне доводилось участвовать в одном исследовательском проекте, который мог бы привести к созданию такового. Мы предполагали, что управлять климатом Земли можно при воздействии на магнитосферу нашей планеты. Кстати, таких проектов было много, но наш являлся самым эффективным — мы собирались инжектировать весьма мощные потоки плазмы в магнитосферу.Эти потоки стали бы сталкиваться с удерживающимися в поясах Ван Аллена частицами, уловленными в космосе, и они бы, образно выражаясь, посыпались бы вниз из-за изменения направления вектора их скорости (с продольного на поперечный).По нашему предположению, после высыпания таких частиц в районе полюсов нашей планеты должно было начаться сильное воздействие на тамошние воздушные массы, а это, в свою очередь, cпровоцировало бы климатические изменения. Однако могу совершенно точно сказать, что этот проект остался лишь на бумаге — мы не приступили даже к первой стадии экспериментов. И, наверное, оно и к лучшему».  Читать подробнее → Опубликовал (_BesT ), 28.06.2014 в 20:13 ——-ссылка что-то не выскакивает.

17:44
1 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

163

Индия отворачивается от российского оружияСюжет

Новое правительство Индии во главе с премьер-министром Нарендрой Моди намерено полностью модернизировать вооруженные силы страны.

В ближайшие дни в Дели прибудут многие высокопоставленные представители стран-экспортеров оружия.

Первым приехал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который надеется убедить Индию купить 126 французских истребителей “Рафаль”.

Ожидается, что в Дели прилетят также представители Великобритании, США и, может быть, России, которые также будут убеждать Индию в необходимости закупать именно их оборонные системы.

За последнее десятилетие Индия стала крупнейшим в мире импортером оружия, опередив Китай и Пакистан.

За это время Индия провела коренные реформы своих вооруженных сил. Стало ясно, что надежды Дели создать собственную оборонную промышленность наткнулись на серьезные препятствия и что стране необходимо не только развивать свои технологии, но и закупать их за рубежом.

Новое правительство Индии также намерено перевооружить все виды вооруженных сил – авиацию, армию и флот.

Советские технологии остались в прошлом

 

Вплоть до конца XX века Россия была основным поставщиком оружия для Индии. Индийские ВВС летали на Миг-21, индийский флот состоял из кораблей советской и российской постройки.

Но, как отмечает аналитик Jane's Defence Weekly Пол Бивер, Индия все чаще стала замечать, что советская технология отстает от западной. В результате Дели закупил истребители “Мираж” во Франции и “Ягуар” в Великобритании, британские вертолеты для своего флота.

По словам Пола Бивера, какое-то время Индия соблюдала видимость баланса, закупая оружие как у России, так и на Западе. Но сейчас Дели может обращаться к любым продавцам.

Индия ведет переговоры с США о покупке самых современных в мире патрульных самолетов береговой авиации. Индия уже купила С-17 – самый современный стратегический транспортный самолет, а также британские учебно-тренировочные реактивные самолеты “Хок”.

Все это не означает, подчеркивают аналитики, что у России нет никаких надежд заключить контракты с Дели.

Армия Индии использует российскую технику, как например танки Т-72, уже много лет, и они популярны среди индийских военных, так как это очень практичный танк для огромной индийской армии.

Но почивать на лаврах России также не удастся. Армия Индии стала очень требовательной. Дели больше не покупает оружие из политических соображений.

Тендер без России

Правительство премьер-министра Нарендры Моди намерено полностью модернизировать вооруженные силы Индии

Дели уже не первый год настаивает на цене и качестве поставок. Индия хочет закупать самую современную технологию, и настаивает на передаче технологий – и именно этого России до сих пор никогда не удавалось сделать.

Москва до сих пор ни разу не достигла договоренности ни с одной страной не только о поставках систем вооружений, но и дальнейшем развитии этих систем так, как этого необходимо покупателю. А именно это давно и хорошо делают США, Франция и, в особенности, Великобритания, отмечает Пол Бивер.

“России необходимо модернизировать поставки своего оружия, она должна понять, что страны не просто покупают копию российской оперативной маневренной группы, а хотят приобрести ключевую технологию”, - замечает эксперт.

У России есть конкурентоспособные технологии, особенно в области подводных лодок и ракетных систем. Но, как говорит Пол Бивер, когда речь зашла о новых истребителях для индийских ВВС, Россия была исключена из тендера в самом начале процесса. Сейчас в тендере остались лишь три участника – возглавляемый Германий европейский конгломерат с “Тайфуном”, Франция с “Рафалем” и США с F-18.

В тендере на поставку новых истребителей для индийских ВВС остались три участника – европейский конгломерат с “Тайфуном”, Франция с “Рафалем” (на снимке) и США с F-18.

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/06/1406...

Рекомендовано к прочтению

21:39
1 Июль 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

164

Pivovan,

В России нет такого оружия “Сюжет”, ври в меру своей порчи.

22:21
1 Июль 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

165
Ответ в тему: Оружие России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: