Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Оружие России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Оружие России

ПользовательСообщение

21:45
30 Декабрь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

211

В Санкт-Петербурге торжественно подняли флаг на новой подводной лодке “Ростов-на-Дону”

15:08
2 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

212

 

Броня крепка и «Тайфуны» быстры Техника

Спецназовцы ЮВО получили первую партию новейших броневиков В войска Южного военного округа поступили 30 новейших бронеавтомобилей «Тайфун» повышенной защищенности, которые еще на стадии своей разработки вошли в десятку самых приоритетных целей для военной разведки США. Эта машина выдерживает взрывы мощностью по 8 кг тротила, может устраивать засады под водой и дистанционно управляться со спутника. Над ее разработкой трудилась кооперация из более 120 предприятий России. За шасси отвечали автозаводы «Урал» и «КамАЗ», за броню — НИИ Стали, расчет защищенности бронекорпуса делал Федеральный ядерный центр в Сарове, бронестекла — «Магистраль ЛТД», а гидропневматическую подвеску — МГТУ им. Баумана. Армейский чудо-автомобиль также получил коробку-автомат, кондиционеры, комплекс видеокамер и «умные» пулеметы.

Защита как у танка Первая партия бронеавтомобилей «Тайфун» поступила в подразделения специального назначения ЮВО в рамках планового переоснащения войск Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, сообщила пресс-служба ЮВО. «Тайфун» является универсальным бронированным автомобилем повышенной защищенности, который выпускается на базе шасси КамАЗ-63968 и Урал-63095. Новый автомобиль обладает оригинальным шасси, автоматической блокировкой дифференциалов, автоматической коробкой передач и отечественным двигателем мощностью 450 лошадиных сил. Независимая гидропневматическая подвеска позволяет водителю прямо на ходу менять дорожный просвет в пределах 400 мм. Масса «Тайфуна» на базе КамАЗа составляет 21 тонну, масса Урала — 24 тонны. При этом машина способна разгоняться по шоссе до 80 км/час. Для наблюдения и регулирования работы двигателя, вычисления крена машины, наклона дороги, скорости движения, местоположения и других параметров в автомобиле установлена бортовая информационно-управляющая система ГАЛС-Д1М. С ее помощью автомобиль может ехать на автопилоте или же дистанционно управляться со спутника.

Но главной находкой российских разработчиков стали каркасно-панельные кабины, на которые крепятся бронепанели. В этих машинах впервые стала применяться комбинированная наноструктурная защита, состоящая из лайнера, стальной основы и броневых плит на основе керамических элементов, что обеспечивает спецназу круговую защиту от поражения бронебойно-зажигательными пулями. Противопульная защита соответствует самому высокому (четвертому) уровню классификации НАТО. От минных взрывов экипаж и десант защищает V-образное днище авто и прикрепленные к потолку кресла, конструкция которых поглощает энергию взрыва и надежно фиксирует человека. Бронеавтомобиль стойко выдерживает подрыв мины мощностью не менее 8 килограмм в тротиловом эквиваленте под любым колесом и в любом месте днища. Шины со специальными вставками, отводящими взрывную волну, оборудованы системой автоматической подкачки воздуха и регулируемого давления до 4,5 атмосфер. Специальное остекление «Тайфуна» способно выдержать даже прямое попадание бронебойно-зажигательной пули из танкового пулемета крупного калибра с расстояния 200 метров. Кабина авто имеет бронестекло толщиной 128,5—129 мм с прозрачностью 76 процентов. Для сравнения — проект перспективной «бронемашины будущего» для армии США предполагает лишь 72 процентов прозрачности.

Изюминки разработчиков «Тайфун» рассчитан на 19 человек, включая трех человек экипажа. Обитаемое пространство герметично, с искусственно поддерживаемым избыточным давлением. На случай химической или газовой атаки внутри установлена фильтровентиляционная установка ФВУА-100А, автоматически уничтожающая отравляющие вещества в составе воздуха. И в кабине, и в бронированном модуле установлены кондиционеры. Вход в бронированный модуль возможен как через дверь, так и через откидывающуюся аппарель. На крыше предусмотрены эвакуационные люки, на случай если машина опрокинется. На машине установлено пять видеокамер, которые обеспечивают круговой обзор экипажу в бронемодуле и водителю машины в случае поражения лобового стекла. Под потолком кабины установлены два экрана, которые откидываются при поврежденном стекле и позволяют ориентироваться водителю по видеокамерам. На них же выводится различная информация о техническом состоянии машины.

Конструкторами предусмотрены амбразуры для ведения стрельбы из машины, но главное — дистанционно управляемый пулеметный комплекс. Ориентируясь по изображению с видеокамер им может управлять как стрелок внутри машины, так и оператор в штабе — по спутниковому каналу связи. Также специальный пулемет «умеет» самостоятельно искать и уничтожать противника. «Тайфун» оснащается комплексом разведывательных средств, в том числе и в инфракрасном диапазоне, в который входят даже беспилотные летательные аппараты. В результате экипаж может обнаружить противника на дальности до 6 километров днем и ночью в любую погоду.

В надежных руках Бронеавтомобилям «Тайфун» уже начали доверять охрану таких важных объектов, как боевые ракетные комплексы в отечественных дивизиях РВСН. Новейшие броневики предназначены для ведения разведки и для борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника. А чтобы грозные новинки попали в надежные руки, накануне водителям Южного военного округа устроили прохождение курсов экстремального вождения. С 25 декабря более 100 водителей приступили к подготовке на современной военной технике на полигоне Тарское в Северной Осетии. На практических занятиях военнослужащие отрабатывают приемы маневрирования на скоростной трассе, оттачивают мастерство вождения на горных дорогах с большими уклонами и крутыми поворотами, учатся преодолевать овраги, разнообразные препятствия и участки вязкого грунта с использованием средств самовытаскивания в зимних условиях. После десятидневного экстремального курса они сдадут итоговые экзамены по теории, а на практике совершат 100 и 300-километровые марши, сообщила пресс-служба ЮВО. Владислав Жуковский

21:40
17 Январь 2015


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

213

В ЗВО поступила партия новейших транспортно-боевых вертолетов

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Вертолетчики Западного военного округа получили первые в 2015 году транспортно-боевые винтокрылые машины Ми-8МТВ-5, сообщил журналистам в пятницу начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.

“Около 10 новейших транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 поступили в бригаду армейской авиации Западного военного округа, дислоцированную в Псковской области. Планируется, что уже в конце января бригада пополнится еще одним звеном Ми-8МТВ-5″, — сказал Кочетков…


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150116/1042825495.h...


Первые образцы “экипировки будущего” “Ратник” поступили в ВС РФ

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Первые опытные образцы российской боевой экипировки “солдата будущего” “Ратник” поступили в Вооруженные силы, заявил в четверг РИА Новости член коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Мартьянов.

“Ратник” объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего около десяти различных подсистем.

“Отдельные образцы экипировки уже поставляются в войска”, — сказал Мартьянов.

Он отметил, что в феврале должно пройти заседание межведомственной комиссии по экипировке, которая должна определиться с ее окончательным обликом. Одним из главных вопросов будет обсуждение включения в экипировку автоматов АК-12 и АЕК-971. Первая серия экипировки может поступить в войска уже весной этого года.

Помимо своей боевой функциональности, экипировка “Ратник” призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных поражающих факторов на поле боя. В комплект “Ратника” входит около 50 различных элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи, навигации и целеуказания.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150115/1042645528.h...

22:58
27 Январь 2015


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

214

Первая партия учебных Як-130 прибыла на базу на юге России

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Первая партия учебно-боевых самолетов Як-130 прибыла на Армавирскую авиабазу на юге России, сообщил журналистам представитель пресс-службы Минобороны РФ по Военно-воздушным силам полковник Игорь Климов…

“Пять новейших самолетов, принятых на заводе-изготовителе в Иркутске, были доставлены к месту постоянного базирования в Армавирскую учебную авиационную базу”, — сказал Климов.

Ранее сообщалось, что в течение года на базу в Армавире поступят более 20 учебных Як-130. В настоящий момент в составе Армавирской авиабазы находятся восемь самолетов данного типа…

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150126/1044296935.h...


Минобороны выбрало автомат АК-12 для боевой экипировки «Ратник»

Об этом в эфире Русской службе новостей сообщил замминистра обороны Юрий Борисов

«Это уже решенный вопрос, это автомат «Ижмаш» Ак-12. Цена и качество оказались привлекательными для нас», - сказал Борисов

Он добавил, что в этом году в Вооруженные силы РФ могут поступить не 50 тыс, а 70 тыс образцов экипировки.

По информации ТАСС за включение в состав «Ратника» соревновались четыре автомата - АК-103-3 и АК-12 от концерна «Калашников» (куда входит «Ижмаш»), а также А-545 и А-762 от Ковровского завода им. Дегтярева. Предполагалось, что в экипировку «солдата будущего» могут включить не один тип автоматов, однако еще в прошлом году заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев говорил, что предпочтение отдается АК-12.

Ожидается, что опытно-войсковая эксплуатация всех элементов «Ратника» начнется в апреле.


1:27
28 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

215

Что интерестно, машинка для средней дистанции. Видимо признанно, что вероятное применение преимущественно в условиях застройки. Либо мобильного боя.

0:01
30 Январь 2015


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

216

Минобороны РФ получило очередной ракетоносец Ту-95МС

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Модернизированный стратегический ракетоносец Ту-95МС передан Министерству обороны РФ в рамках гособоронзаказа, сообщили в пресс-службе ОАО “Туполев” (входит в “Объединенную авиастроительную корпорацию”).

“Во вторник, 27 января 2015 года, состоялась передача очередного модернизированного ракетоносца Ту-95МС Министерству обороны Российской Федерации в рамках государственного контракта. В ходе модернизации осуществлена замена бортового радиоэлектронного оборудования, которое позволит продлить срок службы авиационного комплекса до 2025 года”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Ту-95 (по кодификации НАТО: Bear — “Медведь”) — российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, один из самых быстрых винтовых самолётов, ставший одним из символов холодной войны.

Ту-95МС, созданный в качестве носителя нового вооружения — стратегических авиационных крылатых ракет большой дальности и запущенный в серийное производство в 1981 году, — модификация стратегического бомбардировщика Ту-95, стоявшего на вооружении отечественных ВВС с 1957 года.

В настоящее время авиационно-ракетный комплекс Ту-95МС находится на вооружении ВВС России и имеет значительный модернизационный потенциал в части оснащения новым более эффективным ракетным оружием и новым оборудованием. По данным открытых источников, по состоянию на 2012 год, в дальней авиации ВВС было 32 Ту-95МС (около 60 на хранении).

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150129/1044830305.h...


Разведчики ЦВО в Сибири получили модернизированные навигаторы «Грот-М»

На вооружение разведывательных соединений Центрального военного округа ЦВО, дислоцированных в Сибири, в рамках гособоронзаказа поступили модернизированные навигационные системы «Грот-М»

Об этом корреспонденту «ВПК» сообщила пресс –служба ЦВО.   

«Грот-М» предназначен для оперативного определения текущих координат, вычисления дирекционных углов, запоминания отдельных точек и маршрутов движения, скорости и курса движения по сигналам космических навигационных систем ГЛОНАСС.

Кроме того навигатор позволяет записывать любые карты и маршруты через USB вход, используя специальный конвертер из комплекта программного обеспечения. Память устройства составляет 256 Мбайт, но возможно увеличение объема до 16 Гбайт. Рабочий диапазон температур – от -40 до +55°С. 

Модернизированный «Грот-М» отвечает самым современным требованиям, по точности предъявляемым к системам навигации и позволяет определять координаты с точностью до 5 метров.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/23632

 

17:16
30 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

217

Красивое фото СУ-34

17:19
30 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

218

Красивое фото:

17:24
30 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

219

17:29
30 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

220

Битва Российских и Американских истребителей 6-го поколения:

17:45
30 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

221

Кто-то в шоке, по моему очень красиво:

18:33
30 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

222

История атомной артиллерии:

23:32
4 Февраль 2015


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

223

“Торнадо” сменит “Град” в Восточном военном округе

ХАБАРОВСК, 4 фев — РИА Новости. Около 20 новых реактивных систем залпового огня (РСЗО) “Торнадо-Г” поступили в мотострелковое соединение Восточного военного округа на смену РСЗО “Град”, сообщает округ в среду.

“Новая 122-миллиметровая РСЗО “Торнадо-Г” по своей боевой эффективности в 2,5-3 раза превосходит РСЗО “Град”. Система “Торнадо-Г” превосходит предшественников за счет мощности боеприпаса, автоматизированной системы наведения и прицеливания”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что первые практические стрельбы артиллеристы проведут уже в первом квартале текущего года…


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150204/1045805706.h...


В Севастополе подняты Андреевские флаги на новых водолазных катерах

В Севастополе на территории учебного батальона подготовки водолазных специалистов Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота прошел торжественный ритуал подъема Андреевских флагов на двух новейших водолазных катерах — СМК-2094 и РВК-1045, которые недавно успешно прошли государственные и ходовые испытания и приняты в состав Черноморского флота.

Катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 построены на ОАО “Завод Нижегородский теплоход” и предназначены для водолазного обеспечения подводно-технических работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до 3-х баллов. Катеры смогут участвовать в аварийно-спасательных, гидротехнических и судоподъемных операциях…

Государственный контракт на строительство 16 рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 по заказу Министерства обороны РФ подписан с открытым акционерным обществом “Завод Нижегородский Теплоход” в конце марта 2013 года. В 2013 году завод построил и передал первые 4 катера Черноморскому флоту (Новороссийская база). В программу 2015 года войдут 6 катеров для Балтийского флота (город Кронштадт)…

http://flot.com/2015/184297/

Рекомендовано к прочтению

14:48
5 Февраль 2015


Scorp

Участник

сообщений 268

224

strange пишет:

Кто-то в шоке, по моему очень красиво:


В первой части ролика - однокилевой с треугольным крылом - Eurofighter Typhoon.

14:57
5 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

225

Scorp пишет:

strange пишет:

Кто-то в шоке, по моему очень красиво:


В первой части ролика - однокилевой с треугольным крылом - Eurofighter Typhoon.


Это же авиамодели.

Ответ в тему: Оружие России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: