Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:48
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

871

Acypa, это что-то с чем-то. Вы мне постоянно указываете ,как мне себя вести,  и постоянно указываете , что я вас не понимаю да ещё и якобы во лжи меня уличили.  По Игорю Вы прошлись не тОнко, а тАнком в первой части поста 873. Прошлись, потоптались и уж потом, начали о возвышенном, о душе . 

С моей точки зрения , это ничем не прикрытый цинизм. 

И конечно, Вы меня цитируете просто так, от нечего делать.  Не хотите со мной общаться - нечего меня цитировать. Прощайте и не давайте мне советов, без них обойдусь.

12:10
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

872

Оратора, я цитирую, когда хочу указать отправную точку сути повествования. Пишу я всем, а не лично вам. О вас ни слова в своем посту не сказал! Как вы воспринимаете меня - это ваше право, считаете, что я танком прошелся по Игорю, опять же ваше право. Но никогда, по возможности, не пишите и от моего имени тоже. Речь идет исключительно вот об этом:

oratora пишет:

Acypa, мы с вами давно выяснили, что не понимаем друг друга.

Не лгите! Я С ВАМИ НИЧЕГО НЕ ВЫЯСНЯЛ. Что вы выясняли со мной - одной вам только известно. Поэтому так прямо и пишите: “Acypa, я с вами давно выяснила, что не понимаю вас.” И никакого мы сюда не приплетайте, если, конечно, желаете говорить правду, как Стоун и вами же хваленный Коал.

Я понятно объяснил? Не говорите за меня. Мы с вами ничего не выясняли. Это вы со мной что-то там выясняли и что-то там для себя не поняли. Никакого мы у нас с вами пока еще нет.

С моей точки зрения , это ничем не прикрытый цинизм.

Так работает ваше восприятие. С моей стороны никакого цинизма не было..

Прощайте и не давайте мне советов, без них обойдусь.

Я вам советов не давал, я вас попросил, предложил вам от моего имени по возможности не писать – это и есть просьба! Откликнуться на просьбу или продолжить и дальше приплетать меня туда, где меня не было - ваше право.

Честь имею.

12:10
16 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

873

oratora пишет:

Мне нравится в ветке то, что люди интересно и открыто здесь выкладывают свои мысли и пусть даже завиральные теории. 

ПС. и да, Солар на энергетическом уровне очень изменился , мне нравится , красивый ровный , насыщенный цвет. 


Пример завиральной теории в вашем исполнении. У Вас изменилось отношение к Стоуну, потому, что он поддержал вашего друга( кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку(с)). В следствии чего на вашем “внутреннем экране” изменился цвет под которым происходит идентификация персоны под именем Стоун. И всего то делов. 

12:30
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

874

Acypa, а я Вас прошу не цитировать меня , чтобы я не думала, что Вы обращаетесь ко мне. И прошу Вас не ВРАТЬ , что Вы мне не писали, что я  не понимаю того, что Вы пишете.  Искать не буду, но было и не раз. И да, я не понимаю, когда чел обращается ко мне, мне настоятельно что-то рекомендует, но это оказывается ко мне не относится.  Да, у меня , другое, отличное от Вас мышление.  

ПС. это я всё не о Вас написала, а о ….кругах на полях.

12:37
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

875

Malikorn, у меня не меняется мнение о Стуне с тех пор, как он здесь появился, кстати раньше, чем Вы. Я всегда с интересом его читала и всегда считала его необычным интересным человеком. Я не во всём с ним согласна, как и с Кукульканом, ну и что? Так что Ваши замечания не соответствуют действительности. 

Кстати, Вы тоже во многом мне интересны. Мне только не нравится Ваша постоянная обидчивость на всё и на всех. Если бы не это, то цены бы Вам не было.

12:38
16 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

876

oratora пишет:

Alissa, бесполезно говорить что-то тому, кто совсем не приемлет чужую точку зрения.


Спасибо, это то-же ответ.

Игорь не сидел на сайте под разными никами одновременно. Это не правда.

 Солар на энергетическом уровне очень изменился , мне нравится , красивый ровный , насыщенный цвет.

Я тоже к нему неровно дышу, потому и не хочется, чтобы люди, к которым я неровно дышу, верили на слово человеку, сидящему на сайте  в течении нескольких лет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО под двумя разными никами, когда он, рекламируя свою практику, пишет:

Раздвинуть кишечник и раскрыть в нем полость. И удерживать. Звучит как фантастика - но вообще-то это и есть “магия” в отличие от попсовых фантазий интернета.

Это большой секрет и самое закрытое знание боевых восточных школ. Чтобы получить это знание нужно стать мастеру практически сыном, пробыть рядом с ним десяток лет, и то дадут дозированно. Но я вам отвечу. Эта полость после раскрытия заполняется “соплями” лимфой, которая затем электризуется генерируемым сознательно током в теле. После этого происходит “зачатие” так называемой зародыша бессмертия, который созревает от 9 месяцев до 3 лет при соблюдении условий выращивания. На выходе получается “пилюля бессмертия” - это стадия земного бессмертного. Затем пилюля выводит через темя вверх - человек становится сразу в двух местах - в теле и “там” в виде духа. Вторая часть в это время путешествует по мирозданию, изучает миры. Это стадия духовного бессмертного. Познав мироздание вторая часть (пилюля, тело света, сфера света) возвращается в тело и приступает к его полному финальному преобразованию, по завершению которого физическое тело становится телом света - это последняя стадия небесного бессмертного.

Моя позиция, опирающаяся на сакральные тексты, символы  и знания адептов, другая. И у человека, который повёлся на эти “знания” о выращивании пилюли-духа у себя в кишках, которая потом по мирам будем путешествовать,  позиция раньше то-же была другая.  И я уверена, что это уже почти беда, что позиция изменилась и молчать я не собираюсь, дабы не обидеть кукулькана.

тут многие изменились и не все в лучшую сторону, насчет язвительностьи и то что Игорь не сидел под разными никами поддержу

Ворожей, мне всё равно сколько у него ников, я же не об этом. Просто для особо впечатлительных, хотела заострить внимание на том, что нужно брать в расчёт много разных факторов, прежде чем поверить человеку, что он получил знание, став практически сыном мастеру боевой восточной школы.

Вот извините меня, как можно обойтись без язвительности в таких случаях? Как показать, что это трёп? Одно из доказательств, что это трёп, это сказать, что человек все эти годы просидел на сайте.

Не считаю, что нанесла такой уж большой вред  репутации кукулькана, не дописав слово “последовательно”. Это такая ерунда, по сравнению с тем вредом, что он людям наносит рекламой своей “практики”.

Я верю, в то что он описывает про ощущение дыры в голове, про воронку и пустоту в грудине! Я верю в это! Я просто читала предостережения учителей йоги, которые описывали до чего физиологию свою может довести безграмотный человек. Очень похоже.

Но, человек как не понимал, что дух не надо самому выращивать в животе, так и не понимает на сегодняшний день. Он вообще не понимает, что такое дух и душа…Это показатель, что практика понимания определённых вещей уже просто невозможна. Просто аппарат, который не он создавал, выведен из строя.

12:44
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

877

oratora, в следующий раз, если я посмею процитировать вас(а я посмею), то непременно для вас сделаю напоминание, что речь идет НЕ О ВАС.

И прошу Вас не ВРАТЬ , что Вы мне не писали, что я  не понимаю того, что Вы пишете.

Я и сейчас скажу тоже самое, вы меня не понимаете и ваш пост #875 в ответ на мой #873 как раз об этом и говорит. Но я никогда не говорил, что мы с вами это выяснили. Мы с вами этого не выясняли, ибо это чисто мое видение. Про Коала я написал так же и потому в конце подытожил: Но бог с ним с Коалом, в конечном итоге каждый понимает все в меру своей испорченности (это я про себя).

То есть все, что я сказал о нем выше, это мой уровень понимания (видения) и я об этом знаю и помню. Я озвучил чисто свое видение, я не увидел в нем изменений, об этом и сказал, а не танком по нему прошелся.. я никого не топтал и не развенчивал и ни у кого никаких прав не отбирал и никому пути следования не указывал и шансов не отнимал.. я всего лишь озвучил свое видение.

Ну а дальше, милая, как вы меня восприняли - так это уже ваш уровень, а не мой.

И да, я не понимаю, когда чел обращается ко мне, мне настоятельно что-то рекомендует, но это оказывается ко мне не относится.  Да, у меня , другое, отличное от Вас мышление. 

К вам я обращался только начиная с поста #876:

Acypa пишет:

oratora, я каждому сказал, чтоб каждый брал, что желает и творил, о чем мечтает.. а насчет непонимания, так это вы меня, пока что, не понимаете.. поэтому говорите исключительно всегда только за себя саму.

Не путайте с постом #873.

Всего доброго!


12:52
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

878

Alissa, я понимаю твоё переживание за Стоуна, но я-то уверена, что Стоун идёт своим путём, а не повторяет чей-то. Поэтому кто бы , чего бы ни писал, в том числе и Кукулькан, но это на путь Стоуна вряд ли подействует. Я тоже не придёрживаюсь ни методик , ни практик кого-то другого , а иду от себя. И ты тоже делаешь так же. Мне просто кажется, что твои опасения напрасны. У Игоря очень специфическая методика , вряд ли кто-то будет её копировать.  А на сайте он на самом деле не сидит. Просто работает программистом и постоянно в сети, вот периодически и заходит. И ещё, есть глюки самого сайта. У меня несколько раз было так, что я вообще не дома и комп выключен, а сайт показывал, что я тут. Мне народ в личку обижался, что я не отвечаю. 

Мне вот твои посты очень нравятся, потому как всегда после них у меня информационный наплыв начинается, совершенно личностный и не связанный с твоими постами.   Ну у меня так идиосинкразическое мышление работает. 

Я давно пришла к выводу, что всё ооооочень индивидуально. (по секрету скажу, ты , Стоун и донни у меня в фаворе именно поэтому).

13:57
16 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

879

oratora пишет:

Malikorn, у меня не меняется мнение о Стуне с тех пор, как он здесь появился, кстати раньше, чем Вы.                                                                                        oratora, мне до лампады когда он здесь появился. Время пребывание на сайте, как и количество постов пользователя, для меня не показатель полезности в информативном плане.                                                                                                                                                                                                                  Я всегда с интересом его читала и всегда считала его необычным интересным человеком. Я не во всём с ним согласна, как и с Кукульканом, ну и что? Так что Ваши замечания не соответствуют действительности.                                            Мои замечания, в большей степени, связаны с Вашей заявкой на способность дистанционно, безконтактно, определять, в том числе, цветовую гамму тонких полей человека. Если Вы предоставите документ, что проходили тестирование в соответствующих учереждениях, и Ваши способности подтверждены опытным путем, то я публично принесу Вам свои извинения.

Кстати, Вы тоже во многом мне интересны. Мне только не нравится Ваша постоянная обидчивость на всё и на всех. Если бы не это, то цены бы Вам не было.                                                                                                                     Ментальное айкидо на меня не действует. Я стрелянный воробей, и на мякине меня не проведёшь.))) 


14:01
16 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

880

13th вооот, правильно, душа живёт в чёрном теле нигредо, когда эти двое живут в одной сути.. Т.е. они уже сплавлены, т.е. срединный чёрно-белый мир, ну или красно-синий кому как угодно. Дальше ты говоришь снова их сплавить..  А может их и  вправду сплавить. т.е. пускай себе плывут куда подальше?!

Дон, самоубеждение в самоуспокоении это конечно хорошая техника, но для разнообразия, что бы понять, что ты не совсем прав, пересмотри на досуге ещё раз трилогию, “Матрица”.

Во второй части борьба с близнецами и победа над ними. Т.е. преодоление дуальности, т.е. разделённости! Они близнецы, но не единое целое. Куда они делись? В третьей части налаживание связи между верхом (Оком) и низом (Зионом), т.е. установление мира, конец войне между небом и землёй связаны с вспышкой Нео, когда к его телу подведены энерго кабели.

“Всё что имеет начало Нео, имеет и конец”. В этой фразе Пифии заложен глубочайший смысл!

Почему она так напугала мистера Смита?


в процессе “познавания” solarstone2012 (на тот момент ещё веретеном не уколотый) ему отвечает:

Это называется динамика!!! Я уже писал о обогащении опытом и о паззле в мозаику, да я вижу в его описаниях серьёзную основу и вижу подтверждение тому что ощущаю. Кто в этом виноват? Наверное Кукулькан. Динамика, и хорошо если разнополярная, взаимодополняющая! Тренинг и практика слияния в одно целое на ментальном уровне через мысль. Что касается трудов алхимиков, знаешь, тогда человеческий организм не был так изучен как сейчас и не было таких данных о циркулирующих в нём процессах и жидкостях. Лимфа, гармоны, нервная система, сосудистая и.т.п., адреналин, норадреналин, мелатонин, все те термины, которые были назначены для идентификации процессов и субстанций в организме наукой.  Всё это называлось алхимиками символически, зашифровано. Тогда не было современных понятий и названий. 


О!!! Только щас заметил, всё та же мысль но в профиль:

Alf-Dest

Вдогонку. Хочу пояснить, а то вышесказанное…несско …

 Alissa, вот представь: нарисовал художник дом. Красивый, яркий, стильный, ну - песня! Говорит, вот такие дома должны быть, патамушта!

И попадает этот рисунок на стол к инженеру-строителю. Ни разу не художнику. К тому же обремененному в своих полетах фантазии всякими сопроматами и термехами. И начинает этот инженер сопрягать смелые и красивые рисунки художника сс скучными и ни разу не поэтичными законами механики и строительными технологиями. И в итоге рождает он и основной чертеж, и деталировку, и поясниловку, но как-то все это…уже не поэтично и не романтично.

И кипит праведным гневом художник, что его светлая мысля была низведена до уровня ливера, формул всяких.

Это я к тому, что а не зря-ли вы ругаете кукулькана?

Ну…это справедливо при условии, что он действительно так думает, а не строит свою религию типа уже существующих левашово-хиневиче-трехбулкино-и прочих бредней для развода хомячков.

И еще. Изучение алхимии, симвлоики и прочего подобного - безусловно интересно. Но вот не думала-ли ты, что те, изначальные тексты, переводы (подчас кривые и “авторско переработанные”), которых ты сегодня используешь как основу для анализа и все такое, есть, по сути, писания левашевых-ахиневичей тех времен. И смысла и знаний, там менее, чем нисколько.

……………………………………….


Я тоже к нему неровно дышу, потому и не хочется, чтобы люди, к которым я неровно дышу, верили на слово человеку, сидящему на сайте  в течении нескольких лет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО под двумя разными никами, когда он, рекламируя свою практику, пишет:

В трудах Кукулькана меня не интересует личность Кукулькана и его обсуждение, какой он хороший или плохой, так же как меня не интересует это в отношении Алистера Кроули, а для некоторых только это одно имя непреодолимый барьер к его работам и потенциальным знаниям, пусть не 100 и даже не 50 %%, но необходимой толики, что дополнит общую картину для тебя, даст тебе бонус на твоём пути. По этому пусть он будет такой, какой есть, как и все остальные, у меня нет времени на обсуждение личностей и тем более закрытия от заинтересовавшей инфы в угоду этому стереотипному фактору.

Как ты мог на эти раздвигания кишечника купиться, Стоун? А ещё свиней на веревочке лепил здесь, плювался на материю…

Так какие противоположности нужно соединить, применяя практику кукулькана?

…лучше не отвечай ничего…отдохни, правда.

Извини, но ты реально не понимаешь о чём говоришь! Речь вообще не об этом.

14:16
16 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

881

Душа – это и есть чувственный мир, весь мир, а не только задница под названием человеческое тело. Вот этим и отличается истинная душа от физиологии тела.

Ещё пару слов перед отдыхом:

ты не слышал точку зрения с научным уклоном? Было бы полезно послушать - плазменный шар или шар из некой световой материи, те кто вам круги “рисует”.

Да прочитай Куклькана, он не страшный, как раз это и объясняет!

1. Аура.

Аура в эзотерике и парапсихологии — невидимая человеческим глазом оболочка, которая окружает тело человека, или любой иной живой объект, то есть животное, растение, минерал.

Что такое видимое и невидимое? Видимым мы называем свет, невидимым - его отсутствие. Но ведь свет - это электромагнитное излучение. Глаза воспринимают только узкий спектр этого излучения, а если бы глаза могли видеть весь спектр - увидели бы подобную картину повсюду.

Все бы светилось, двигалось, перемешивалось, наслаивалось, сливалось, интерферировало…

Потому что электромагнитное излучение везде. Это и свет, и радиочастоты, и рентгеновское излучение звезд и еще более сильное излучение квазаров, черных дыр и даже гипотетической точки отсчета. Всего этого мы не видим благодаря строению наших глаз, но мы буквально купаемся в энергии и разных полях.

Само наличие ауры (электромагнитного поля) у человека, животного, растения и даже минерала - не является удивительным и мистическим. Это излучение тела в диапазоне, который не воспринимает большинство, но воспринимает примерно каждый сотый или каждый тысячный (не меньше) в том или ином виде. А собаки и кошки воспринимают его как само собой разумеющееся. Механизмы восприятия рассмотрим позже, пока посмотрим - как регистрируется электромагнитное поле человека.

Электрическая составляющая поля человека регистрируется методикой ЭЭГ, магнитные поля человека регистрируются прибором “сквид”. “Регистрация” ауры другими приборами - это не снятие ауры непосредственно, а определение проводимости тела, проводимости клеточных мембран. Это конечно тоже хорошо, но к ауре отношения не имеет прямого, тем более, что аура вся рисуется на компьютере - что является не более чем разновидностью творчества, а не реальным состоянием.

Электрическая составляющая поля человека берется из химической энергии пищеварения, сложных химических процессов, в результате которых могут возникать свободные электроны и соответственно ток.

Откуда берется магнитная составляющая поля? Дело в том, что мы можем дышать кислородом только благодаря молекуле гемоглобина в нашей крови, которая доставляет кислород по кровеносной системе к клеткам. Эта молекула построена на основе железа и способна намагничиваться во внешнем магнитном поле (поле нашей планеты, а также звезды и галактики) - на этом построена методика МРТ.

Какова ориентация нашего поля? Посмотрим на нашу кровеносную систему, которая переносит намагниченные молекулы гемоглобина

Видна вертикальная ось (так как человек хордовое существо) - соответственно наше поле ориентировано вдоль нее. Сердце-мотор гонит насыщенную кислородом кровь вверх, к мозгу. Если попытаться представить себе вид полученного поля - получится тор, бублик текущий по центру вверх, затем на высшей точке меняя течение по внешней стороне на течение вниз. Точно таким же тором является магнитное поле нашей планеты, солнца и так далее. Граница внешней стороны условна, так как электромагнитные поля потенциально бесконечны, просто их сила убывает пропорционально квадрату расстояния

Почему аура меняется постоянно?

При насыщении кислородом гемоглобин является диамагнетиком, а без него - парамагнетиком. Когда человек направляется свое внимание к той или иной зоне тела - кровоснабжение данной части тела увеличивается, туда подается больше кислорода, магнитное поле этого места изменяется, то есть меняется аура. Для изменения своего поля достаточно сконцентрироваться например на кисти правой руки и вся “энергия” пойдет туда. В данном контексте энергия магнитная (в дальнейшем будет рассмотрено еще несколько видов энергии и управления ей). А методика управления своим вниманием относительно тела - является ключевой для всех без исключения видов практик. Собственно они все на управлении вниманием (концентрации) и построены

Выводы:
- аура это электромагнитное поле
- его можно изменять через управление вниманием (концентрацией на разных частях тела)


Ведь становление и рождение в Духе, испечение хлебов, т.е. формирование этого плазменного устойчивого шара, способного жить во Вселенной вне времени и материи, берётся от биохимических процессов и реакций происходящих в плотском кафтане, т.е. в теле. Как оно всё там происходит не до конца понятно, но то, что главную роль играют физиологические, биохимические процессы + работа мысли  и взаимодополняют друг друга, это как пить дать и именно это по всей видимости как раз алхимиками и было прочухано, но за неимением современной базы знаний с научными терминами и названиями были даны те названия, символы и аллегории которые были даны!

понимаешь да, как всё неожиданно и интересно повернулось!

В видимом человеческому глазу спектре ничего нет а в инфракрасном есть:

14:17
16 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

882

Alf-Dest пишет:

нарисовал художник дом. Красивый, яркий, стильный, ну - песня! Говорит, вот такие дома должны быть, патамушта!

И попадает этот рисунок на стол к инженеру-строителю. Ни разу не художнику. К тому же обремененному в своих полетах фантазии всякими сопроматами и термехами. И начинает этот инженер сопрягать смелые и красивые рисунки художника сс скучными и ни разу не поэтичными законами механики и строительными технологиями. И в итоге рождает он и основной чертеж, и деталировку, и поясниловку, но как-то все это…уже не поэтично и не романтично.

И кипит праведным гневом художник, что его светлая мысля была низведена до уровня ливера, формул всяких.


Ну видимо иная аллегория будет более точной (но имхо)

Услышал Некто волшебную “музыку” (”зов”), которая недоступна массовому слуху и понял некто, что сия “музыка” - суть “ключ”. Записал Некто “музыку” знаками и символами для…. и ушёл “за дверь”.

И попала запись случайно к другому Некте, который углядел, что это модель “табуретки”. И сколотил другой Некто табуретку, хорошая вышла, крепкая, можно встать на неё и тогда можно достать до “окна”. И подарил он её людям. Люди сидели на табуретке и все бы ничего, пока третий Некта не встал на табуретку и не потянулся к “окну”, а оно оказалось нарисованным на стене, не удержал равновесие Некта и свалился…  и сломал себе шею. 

Спрашивается, зачем третьему Некте нужно было лезть на табуретку в “нарисованное окно”, когда он ночами уже начал тихо-тихо слышать загадочную “музыку” - ключ от “двери”?

это чисто имхо и чисто о себе)))))

14:32
16 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

883

Что касается трудов алхимиков, знаешь, тогда человеческий организм не был так изучен как сейчас и не было таких данных о циркулирующих в нём процессах и жидкостях. Лимфа, гармоны, нервная система, сосудистая и.т.п., адреналин, норадреналин, мелатонин, все те термины, которые были назначены для идентификации процессов и субстанций в организме наукой.  Всё это называлось алхимиками символически, зашифровано. Тогда не было современных понятий и названий. 

Извини, но ты реально не понимаешь о чём говоришь!

 Ты рассказываешь об автомобиле. А внутри “автомобиля-тела” находится живое существо, маленькая искорка другого Существа, и они соеденены антахкараной.

Алхимики не шифровали символически “запчасти тела-автомобиля”, мне жаль, что ты это так и не понял.

А  адепты откровенно говорили, что тело, (данное на время для кое-чего), не принимают во внимание, когда говорят о семи принципах Человека. Всё, что ты перечислил, это материальное. Это разные детальки и бензин))

Говорили говорили о невидимом, …о несказанном, “о котором говорить можно только иносказательно” …и тут такой казус вышел. Ни тонких тел невидимых больше нет… ни чакр…ни духа ни души….Извини, но это ты больше не понимаешь о чем говоришь, считаю кощунством по этому поводу цветы тебе дарить.

Ты так и не понял главного, почему это всё якобы шифруется…не потому что есть тайные агенты, которым это положено знать, и есть быдло кторому не положено и от него все скрывают. А потому что есть непроявленный мир, о котором иначе просто не скажешь, потому и применяются сравнения. Другое дело, что их не все могут понять, даже если сильно будут стараться…  А зачем же иносказательно описывать то, что можно увидеть, если разрезать тело?

так как у практика обостряется  интуиция, многие тексты ему не сильно надо расшифровывать, он их читает, видит символ и понимает не явно, до него просто доходит через день другой, месяц другой, в общем через какое то время. А труды алхимиков это шифр, не получивший истинного посвящения не поймёт правильно. И к твоему сведению современная медицина берёт своё начало от алхимии, именно они занимались изучением внутреннего наполнения человека по физии, препарировали мертвецов к примеру, зарисовывали, описывали. и их интерес к этому очень даже понятен, но это тайна понимаешь, ещё и потому тайна, что не всего это увидят и поймут даже если это лежит в открытом доступе.

Тексты как раз таки и надо читать))) и лучше самому))) …нет, всё-таки ЧСВ у тебя стало сильно зашкаливать

Рекомендовано к прочтению

14:46
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

884

Скажите, у кого-нибудь тело само по себе ходит? Может без ведома хозяина встать с дивана и пойти?

К чему этот вопрос? Я хочу уточнить вот это:

В третьей части налаживание связи между верхом (Оком) и низом (Зионом), т.е. установление мира, конец войне между небом и землёй, …

Что значит соединить верх и низ? Так разве изначально при рождении верх (дух) и низ (тело) не соединены? Тогда тело само по себе бегало бы (если б умело), а дух никогда бы не воплотился в тело, не мог бы им управлять. Так о какой связи речь? Связь, она изначально есть и предусмотрена свыше. Другое дело, скажем, познать по какому принципу функционирует тело, или познать чувства души изнутри.. все же есть разница между физиологией - потребностями тела и чувствами души.. или разницы нет? И потребность в еде, скажем, – это потребность души?!

Я бы все же для начала расставил точки над «И», и провел черту между потребностями тела, какое оно есть на данный момент, и чувствами живой души. Как по мне так между тем и этим разница огромная. Животная душа – это чисто потребности тела. Высшая душа (Дух) не принадлежит миру сего! Управляет этим миром, но не принадлежит ему.
И какой войне должен прийти конец? Не между низом и верхом, такой войны нет, ибо вся война исключительно в сознании человека! Это чисто небесная война, не между небом и землей, а между духом и духом.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. (Откр)

В этом отрывке Откровения четко сказано, что война произошла на небе, а не между небом и землей. И в конце этой войны, один стал победителем, а второй был сброшен на землю. Именно эта война и разделила некогда единое существо на два лагеря. Так была построена иллюзия, в которой победивший стал именоваться Богом (Михаэль – как Бог), а побежденный – падшим ангелом. То есть нижнее (падшее) и стало нижним именно как результат этой небесной войны!

14:56
16 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

885

А адепты откровенно говорили, что тело не принимают во внимание, когда говорят о семи принципах Человека. Всё, что ты перечислил, это материальное. Это разные детальки и бензин))

Извини, но это ты больше не понимаешь о чем говоришь, считаю кощунством по этому поводу цветы тебе дарить.

зря, я можно сказать совмещаю несовместимое, взаимодополняю. Ещё раз для тебя, фараза

“… но если Дух произошёл от тела, это чудо из чудес…”

об этом:

Ведь становление и рождение в Духе, испечение хлебов, т.е. формирование этого плазменного устойчивого шара, способного жить во Вселенной вне времени и материи, берётся от биохимических процессов и реакций происходящих в плотском кафтане, т.е. в теле. Как оно всё там происходит не до конца понятно, но то, что главную роль играют физиологические, биохимические процессы + работа мысли  и взаимодополняют друг друга, это как пить дать и именно это по всей видимости как раз алхимиками и было прочухано, но за неимением современной базы знаний с научными терминами и названиями были даны те названия, символы и аллегории которые были даны!

Кстати Тесла объединил эти два знания и понимал это, от того т.н. Tesla coil имеет общий принцип с известно чем:

Ему удалось совместить несовместимое! Т.е. фактически он построил техногенную модель человеческого тела, где роль био элетричества и биохимических процессов заменял техногенный фактор. 

а  ты почему то, при всей очевидности добровольно отказываешься это принять. Оно и понятно, всему своё время, будь уверена ты обязательно к этому придёшь, как и все остальные в этой ветке, рано или поздно! Это неизбежно.