Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:11
11 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

676

Kukulkan пишет:

и зачем ты стока подделок запилил сюды? 

У землян ведь нет технологий для производства кругов, значит это не подделки, а инопланетные круги


Игорь, прекращай троллить тему. Если у тебя проблемы с внимательностью, то займись ей. Подменять слова для дальнейшего провоцирования негоже будущему бессмертному.
Крайне некрасиво выглядит. ага.

Вадим Чернобров: - Как специалист по космическим аппаратам, я уверенно заявляю, что во-первых у нас у землян ни сейчас, ни до этого не было никаких технологий, способных создать с самолёта, или со спутника подобные фигуры, или даже жалкие подобия этих фигур. Во-вторых, я заявляю, что подобные фигуры на Земле существовали задолго до космической эры…”


19:18
11 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

677

сканира, просто напомнил о принципе Оккама

19:49
11 Сентябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

678

scanira, про подлинность кругов мне неизвестно, разное говорят, но почему народ в теме так уверен в их исключительно нечеловеческом происхождении? Как-то была передача по дуроскопу, дяденька один сотоварищи, рассказывал и показывал как они делают такие рисунки. Приминают травку досочкой. Если делать бригадой, то вполне посильно. Такое объяснение не рассматривается в принципе?

Ну а дяденька Чернобров, личность весьма неоднозначная и …эээ…ну, с фантазией, так скажем.

19:55
11 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

679

Альфик,есть много рукотворных кругов,никто и не спорит,но есть и настоящие,которые отличаются тем,что смятие колосьев происходит по другому,они не ломаются а продолжают расти. Когда рукотворно делают круги,то там тупо вытаптывается все и колосья гибнут. В общем разница есть.

19:58
11 Сентябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

680

Lubava пишет:

которые отличаются тем,что смятие колосьев происходит по другому,они не ломаются а продолжают расти.


Хорошо. Версия такая: кроме досочки есть еще какая-то техника делания кругов.

19:58
11 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

681

Lubava пишет:

Когда рукотворно делают круги,то там тупо вытаптывается все и колосья гибнут. В общем разница есть.


Как это можно увидеть?

20:04
11 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

682

Alf-Dest 


Хорошо. Версия такая: кроме досочки есть еще какая-то техника делания кругов.


Техника конечно есть,только ведь есть и люди которые измеряют и радиацию в кругах и смотрят на характер смятия . Заметь,все подряд круги не рассматривают же. Я например из приведенных Куеульканом картинок здесь не видела чтобы разгадывали. Из сразу видно,что это реклама .

20:19
11 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

683

Alf-Dest пишет:

scanira, про подлинность кругов мне неизвестно, разное говорят, но почему народ в теме так уверен в их исключительно нечеловеческом происхождении? Как-то была передача по дуроскопу, дяденька один сотоварищи, рассказывал и показывал как они делают такие рисунки. Приминают травку досочкой. Если делать бригадой, то вполне посильно. Такое объяснение не рассматривается в принципе?


Альф, замечу тебе, что тема кругов 12-ая по счёту по сотне страниц в каждой из. Помимо этой были ещё другие темы по кругам, не считая блогов. Периодически возникают вопросы у вновьпришедших в тему (ну или случайнозабредших от скуки) типа - “а чиво это вы тут делаете, когда ссарь не настоящий”? По началу объясняли активно, потом всё реже, затем и вовсе перестали. Кто-то из “спасателей” и сам отвалился, кто-то стал чуток внимательнее к людям, которые собрались и обсуждают… разное, всякое бывало.

Ты вот с какой личной целью интересуешься? Разгадывать, ну вряд ли станешь. Искать какие-то образы и пересечения тоже. Ну а присутствующие в теме как-то сами выбирают для себя - какие круги обсуждать, а какие нет. Видимо стоит свой некий “фильтр”. И уверяю тебя, присутствующие не глупее вопрошающих)))))

Я посмотрела этот фильм, слова из которого привела, ну и кой что для себя вынесла. Мне не важны авторитеты участников, ну и я ещё помню такую мудрость - “желаешь сказать миру правду - одень ее в шутовской колпак”.
Так-то вот

20:27
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

684

Ценность кругов не в земном или же инопланетном происхождении, и не в технологиях их создания, а в том, кто и какую информацию лично для себя из этих кругов черпает.

Это так же, как ценность Библии не в том, кем она была написана, а какую информацию эта книга в себе несет, и кто и как ее при этом понимает.

20:28
11 Сентябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

685

На тему “поддельности” кругов.

В общем и целом у каждого человека всегда должен оставаться выбор - чему себя в жизни посвятить. Это один из законов - закон свободы выбора, и он должен соблюдаться. Чтобы реализовать его право на этот выбор, должны быть оставлены определённые возможности для его мировоззрения не принимать явление “кругов на полях” всеръез - чтобы он смог с облегчением выдохнуть, смахнуть пот со лба и пройти мимо. Эту функцию и выполняют круги, которые или действительно поддельны - или делаются похожими на поддельные. Также часть подделок несомненно выполняют люди, сознание которых просто не может смириться с “необъяснимым” и поэтому пытается этот феномен опорочить и унизить - чтобы другим неповадно было разгадывать.

Ведь многие люди просто не отправятся в путь разгадывания тайны символов, не станут пытатся проникнуть в их суть если им преподнести это как дело рук человеческих. Для этого и пытаются рисовать поддельные круги - чтобы девальвировать ценность настоящих.

Однако, среди тех кругов, что очевидно выглядят как подделки я считаю подделками являются не все. Если принять как допущение, что рисуют круги на полях высшие силы, то создавая такие “подделки”, как эта:

Они просто не нарушают закон свободы выбора и дают людям, увидевшим в этих кругах подделку с облегчяением пройти мимо и не заморачиваться. Продолжать играть в социальные игры, пока не дозреют.

Но при этом все эти круги, которые выполняют функцию “подделок” очень строго вписываются в общую линию пиктограмм на полях. Потому-что транслируемый ими смысл отлично дополняет все остальные круги. Как например круг выше, графический редактор - очевидно может символизировать мировую душу, раскрашивающую мир во всю гамму состояний и форм.

Видеокарта - та, что создаёт матрицу:

“Сила в ваших ногах” может означать связь с материнскими энергиями низа:

Приведу постер Соларстоуна на эту тему- уж очень он наглядный:

Олимпийские кольца сами по себе являются символом пяти элементов, что органично вписывается в общую смысловую картину пиктограмм на полях:

Пятый элемент:

Здесь Иван-царевич целует царевну лягушку, чтобы та превратилась в неземную красавицу:

Огненная лисица Firefox, что выпекает в своей земной печи сокровище:

Ну а здесь задают вопрос о месте, в котором обретается Лавра ?

А Лавра обретается в ливе…

Внизу то есть обретается - в глубинах рождаются алмазы:

Также и буква H символизирует универсальный Дух. Пожатое пшено на уровне сердца - благое зерно. Титс, груди - как дуальность кормящей материи. Мужчина и женщина вместе…

Хотя конечно есть и очевидно поддельные круги.

P.s. Можно даже допустить, что феномен кругов на полях целиком принадлежит людям и является проектом каких-нибудь тайных спецслужб. В таком случае ореол тайны, который вокруг него существует призван вызвать в людях интерес, создать интригу - дать почувствовать сокровенное. Ведь человеку чтобы двигатся в своем развитии дальше тайна просто необходима. Эта тайна будет его зажигать желанием разобраться в ней - разобраться в значении кругов. Понять, почему почти все круги говорят нам о Душе и почему это так неимоверно важно. А что может быть важнее этого ? Ведь многие тайны древности, которые зажигали сердца искателей прошлого сейчас уже утратили свою силу и сакральность. Религия уже не является такой тайной - для большинства её священные символы погасли и превратились в пустое идолопоклонничество.

А феномен “кругов на полях” является такой тайной - прекрасной дорогой в неизведанное. Зачем бросать тень на эту пока ещё живую тайну и тем самым лишать возможности вступить на этот путь тех людей, которым он только предстоит ? Зачем разрушать мечту ? Кому нужно - тот пусть берёт.

Желаешь сказать миру правду - одень ее в шутовской колпак” !

21:41
11 Сентябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

686

13-й, здОрово! Ты поэт и романтик.   

Сканира, я не собираюсь критиковать тех, кто исследует символы.
У каждого свой слоник, они все хороши. Давай считать мои вопросы 
издержкой, или штампом восприятия: размышления-изучения должны иметь
практическую пользу. 
Хотя, вполне допускаю, что многие из размышляющих здесь,
 пользу, таки, извлекают.
И - да. Мой вопрос был не в качестве насмешки, или “открывания глаз”.

22:40
11 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

687

Альф, могу только за себя ответить.

У меня это взаимосвязанный (много разных слоёв) интерес, нужный лично мне, который всегда в движении. Всё, что “не то” отсеивается само из-за отсутствия внимания. А собирательством и коллекционированием я не занимаюсь.
Мой интерес вполне может быть неинтересным для кого-то другого, я в общем-то не против. Ибо вполне допускаю, что для кого-то чужое “лезвие Оккама” может быть обычным “прокрустовым ложем”.

23:40
11 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

688

Друзья позвольте вам ещё немного рассказать о опасности Кундалини и о том, что этим заниматься категорически нельзя.

В одном изолированном подземном городе был генератор электричества, питающий город, на котором некогда был сильный пожар. По этой причине жители этого города запечатали двери ведущие к генератору тяжёлым замком, а по городу пронеслась молва, что генератор этот опасная штука и лезть к нему лишний раз не стоит, не то что зайти в машинный зал на самом верхнем этаже генератора, протереть стёкла и снять пыльное сукно с органов управления, что мало кто пробовал делать. В этом зале вообще очень давно никто не был и не собирается туда заходить. По этой причине генератор трещит, пыхтит и постепенно разваливается, трубы текут, постоянно ломаются, и город постоянно находится на грани полного блэк аута и страха перед будущим, поскольку генератор поддерживает жизнь в городе давая скудное количество электроэнергии, которой впрочем, хватает на какое никакое а на житиё бытиё в подземелье в полумраке и постоянных страхах. На фоне всего этого городом управляет эгоистичный и самодовольный болван, поддерживающий веру жителей города в опасность генератора, а так же в то, что генератор и так нормально работает и вмешиваться в его постоянно сбоящую работу опасно для всего города! Болван этот вещает с высокого балкона, он же инициировал действия, благодаря которым информация о генераторе обросла мифами религиозного толка, страшилками и прочими отпугивающими, интересующихся генератором и его устройством людей, историями.  Кто же и как сможет запустить генератор на полную мощность и к чему это приведёт, где же находится рубка управления генератором, как туда попасть? Ведь это целая наука, квест, ребус, который нужно разгадать! Ответы в сказке “Город Эмбер - побег”

Ведь что интересно, для того, что бы выйти из Матрицы, нужно начать, проснуться, но пробуждение и выход сами по себе это самое начало, впереди долгий и трудный путь к цели, а самое главное нужно спасти Зеон иначе будет небытие и перезагрузка на новый круг! Как спасти Зеон? Стать посредником в переговорах между Зеоном - низом и Оком - верхом, договорится, соединить их. Интегрированные в матрицу вообще лишены этого шанса, пробуждение и выход из матрицы сами по себе особо ничего не дают, нужно быть “избранным”, что это значит? Это значит обрести способность прыгнуть выше туч к солнцу и соединить два полюса, город Зеон и Око, примирить их между собой и закончить войну! Кто имеет шанс стать избранным? Любой кого не испугают страшилки о генераторе элетроэнергии и о том, что эксплуатация его потенциала на полную мощность и использование его по своему прямому назначению непременно приведут к катастрофе. 


З.Ы. Всему своё время, каждому своё…

Рекомендовано к прочтению

23:51
11 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

689

solarstone2012, да делать можно всё, что хочешь. Запретов не существует. Как не существует и матрицы. Матрица - навязанная неплохим фильмом иллюзия.

ПС. но если психика слабая, то чел может и с катушек съехать, знавала таких.  Поэтому восточные школы учат неофитов прежде всего контролю и уравновешенности.

Ну а если чел готов, то вперёд и с песней, делай , что считаешь нужным.

ППС. генератор-генератор… тебе лично что дало поднятие Кундалини? 

0:14
12 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

690

oratora пишет:

ППС. генератор-генератор… тебе лично что дало поднятие Кундалини? 


Всё то, что ты можешь проследить с первой по нынешнюю ветку, самую считаю главную и нужную сидху на пути, усыпанном ребусами из таинственных знаков и символов, которыми написаны книги посвящённых, сняты фильмы от посвящённых. Ведь что толку в подсказках, если ты не сможешь их прочесть ибо не понимаешь языка на котором они написаны. Ну и ряд практических моментов, которые сугубо индивидуальны и сакральны по личным мотивам. Ибо это всё внутренняя жизнь.