Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:12
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

661

Невидимое тонкое тело мира не бессознательно, а сознательно, живо и мысляще. Человек может оставлять там свои продукты так сказать выделения, подобно тому как физ тело оставляет их, подвергаясь затем разложению.

именно!

Тонкое тело, или ментальное - дух человека (не путать с духом как таковым).

14:37
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

662

Какой дух то? Есть невидимые духи они тоже много чего знают..

Есть Дух Всевышнего (анимус), Он знает все. А есть дух (спиритус) - дух умершего, это и есть душа человека после смерти. Душа человека содержит в себе то, что успела накопить за время земной жизни. Демоны - это высшие души, вписанные в книгу жизни, ибо своей жизнью на земле заслужили вечность бытия. Поэтому после смерти низшая душа исчезает, свое существование продолжает только высшая (древняя), вписанная в книгу жизни.

Демон (греч. daemon, произошло от лат. genius) – дух, гений.

Демоны – это разумные духи, подсказывающие людям, дающие советы и вдохновляющие. Сократ у Платона утверждал, что мудрые люди после смерти становятся даймонами («знающими»), «заслужив это имя своей разумностью». Ту же самую сущность римляне именовали гением. Даймоны могут быть и хранителями дома – это аналог римских пенатов.

Daemones sunt genere animalia, corpore aēria, tempore aeterna – демоны есть воздушные тела, порожденные от воды из бесконечного (прошлого) (духа), др.словами рожденные свыше; или dii daemones animales – обожествленные души усопших.

Если в Евангелии сказано не каждому духу верьте, а испытывайте от Бога ли они. Т.о. существуют духи не от Бога, правильно. Т.е. отпавшие от Бога, так же кк отпали от Бога люди.

Мысль - это тоже дух, только мелкий, по сути, бес. Поэтому не каждой мысли следует слепо верить.

14:41
11 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

663

Человек же может быть вхож в это подсознание, на различные его уровни.

поэтому и существует аллегория капли и океана. Но плата за вход предусмотренна. Поэтому и Херону давали монету, чтобы он переправил через реку Стикс на другой берег.

Христос сказал: царство моё не от мира сего. 

Есть такое понимание умереть для мира. Т.е. для этого мира, который из 4х стихий. Далее  - земное и небесное. Небесное - горнее. Умереть для земного и жить горним. 


16:32
11 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

664

Lubava пишет:

Svetlena пишет:

Да при чём тут Евангелия, Любава?… Душа (Истинное “Я”) спускается в материю, чтобы трансформировать более плотные, низшие, слои. Kukulkan же всё объяснил…


Светлена,Кукулькан  никогда не ссылается ни на Ошо,ни на Билию,а ты это делаешь постоянно…почитай свои коментарии.Отсюда и вопросы такие к тебе


Да какая разница, Любава, каждый говорит на своём языке, а речь об одном и том же - о трансформации физического тела.

16:41
11 Сентябрь 2016


guest_Колобок

Гость

665

donbraun пишет:

“бессознательное”, это невидимое тонкое тело мира”

это не так, не корректно. Невидимое тонкое тело мира не бессознательно, а сознательно, живо и мысляще.

Я говорю совершенно о другом. А о чём вещает колобок здесь про бессознательное э то просто что было, но не всё запомнилось. То что запомнилось считается что хранится в сознании, памяти, а то что не запомнилось откладывается в подсознании и бессознательном.


Те же фаберже только сбоку? Но главное, по-видимому, что это вы вещнули) 

16:42
11 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

666

donbraun пишет:

Есть такое понимание умереть для мира. Т.е. для этого мира, который из 4х стихий. Далее  - земное и небесное. Небесное - горнее. Умереть для земного и жить горним. 



Умереть для земного хлама. Но, как сказано в Библии, как сказали Ошо, Э. Толле и не только они  - мы всегда были здесь и всегда будем здесь. Так что не нужно стремиться куда то в небеса и избавляться от физического тела. Задача человека - соединить в себе Небо и Землю. И тогда человек увидит и Новое Небо и Новую Землю.

“Тело не должно препятствовать мистическому опыту. Презрение к телесной природе чуждо православному подвижничеству. Тело, по выражению апостола Павла, должно стать телом духовным”. (c)

“Интегральная йога Шри Ауробиндо

Это именно то, о чём говорила Мать, соратница Шри Ауробиндо: “На закате Эволюции I, человечество становится способно достичь Эволюции II, обретая телесное бессмертие. Спасение – физическое, – говорила об этом Мать. И вся разница между ними, между телами двух эволюций, только в том, что теперь материя преобразуется в свет, тот свет, который всегда в нас был, но оставался в латентном [скрытом] состоянии, когда мы лишь интуитивно могли догадываться об этом”. (c)

“Почему, о земнородные люди, предаётесь вы Смерти, когда дозволено вам обрести Бессмертие?” (Corpus Hermeticum I, Текст: R. 328-338; Р. 1-18; Pat. 5b-8).

16:47
11 Сентябрь 2016


guest_Колобок

Гость

667

donbraun пишет:


До прихода мессии не могли не грешить, а после прихода Христа можем и не грешить. Т.е. после смерти не попадать во АД есть возможность, т.е. в Тартар, а возвращаться к Отцу в его дом. Его дом это сад Эдема.


Сад Эдема, это не дом отца небесного, Эдем на земле был

16:58
11 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

668

Возвращаемся к кругам.

Фильм неоднозначного канала и направления. В начале несколько слов об “опасности” оказывается (я ниже процитировала).

Но есть в неём кой что, …. как впрочем везде.

https://www.youtube.com/watch?v=5HmFcPCuufY

оттедова

“Весной 1989 года прес секретарь английской королевы сообщил, что Елизаветта вторая включила в свой список литературы для летнего чтения книгу о кругах на полях. Тогда же её величество пообещало награду тому, кто разгадает тайну их появления.
- Заявление британской королевы о том, что она выплатит большую сумму человеку который правильно расшифрует пиктограммы, направленно скорее всего на выявление тех исследователей в разных  странах, которые действительно могут это сделать - расшифровывать. И этих иследователей взять под контроль, под колпак, или вообще их уничтожить даже.
Пока большая часть научного сообщества называет пиктограммы мистификацией, их планомерно изучают различные экспертные группы. Многие их них работают тайно, в том числе и на территории нашей страны, перекрывая кислород российским исследователям.
Вадим Чернобров: - Известный американский фонд не только финансирует исследования кругов по всему миру, он финансирует уничтожени этих пиктограмм по всему миру.
Но для кого могут представлять опасность рисунки на полях, раз их пытаются уничтожить? И, наконец, кто или что наносит их на поверхность Земли и каким способом?
В последнее время появилась версия о том, что круги на полях создают с помощью высокочастотного спутникового оборудования сотрудники НАСА. Так они хотят пугать людей инопланетянами. Якобы эти технологии были созданы ещё во времена холодной войны.
Вадим Чернобров: - Как специалист по космическим аппаратам, я уверенно заявляю, что во-первых у нас у землян ни сейчас, ни до этого не было никаких технологий, способных создать с самолёта, или со спутника подобные фигуры, или даже жалкие подобия этих фигур. Во-вторых, я заявляю, что подобные фигуры на Земле существовали задолго до космической эры…”

молоко надо за вредность давать уже

16:59
11 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

669

Если ещё проще сказать - тот, кто не соединит в себе Небо и Землю (духовное и материальное, или - духовное тело и материальное тело) - при жизни здесь, на Земле - не увидит Царствия Небесного (которое заключено в нас, в нашем физическом теле - истинный свет скрыт в материи). 

17:05
11 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

670

А Небесное не означает там в небесах. Всё здесь и сейчас - в рамках планетарных ячеек.

А изганны  так понимаю, из Эдема в Эдем что ли? В любом случае это не конкретное место, а образ отделения, установления границ, изгнания из дома во двор. Есть дом есть двор, а есть врата в дом. Вот и весь сказ. Поэтому и ходят вокруг да около каабы - дома  Бога, в двери стучаться, молят впустить.. 

пс. сорри, не херон конечно, а Харон.

 

Даймон

добрый демон..Сократа называли.. И если он утверждал, что все его философские изыскания от гения, то отсутствие гения у других тоже наталкивает на определённые выводы

все они на самом деле из одного теста.. но по разные стороны баррикад

Это картинка раскалывания яйца Брахмы, который по ведическим писаниям на заре творения сотворил сначала демонов, потом полубогов, т.е. ангелов, а уж потом людей. 


scanira пишет:

Возвращаемся к кругам.

Весьма. Вот очень интересная картинка - надо поразмыслить над ней:

 

17:25
11 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

671

Как специалист по космическим аппаратам, я уверенно заявляю, что во-первых у нас у землян ни сейчас, ни до этого не было никаких технологий, способных создать с самолёта, или со спутника подобные фигуры, или даже жалкие подобия этих фигур. Во-вторых, я заявляю, что подобные фигуры на Земле существовали задолго до космической эры…”

Кто же тогда создал эти круги:

Олимпиада 2012

Реклама Hello Kitty

Реклама ювелирной фирмы

Графический чип NVidia

В воскресенье вечером (2013 год) президент и генеральный директор NVIDIA Джен-Сун Хуан объявил на пресс-конференции в рамках Международной выставки потребительской электроники(CES) в Лас Вегасе, что он лично заказал своему отделу по маркетингу найти оригинальный ход, способный привлечь широкое внимание общественности к новому чипу для мобильных телефонов.


надписи на инопланетном языке “сила ваших ног”

надписи на инопланетном языке “добро пожаловать в Казань”

надписи на инопланетном языке “сжатое пшено”

надписи на инопланетном языке “магазин ord”

надписи на инопланетном языке “мясной оракул приближается”

Firefox браузер

17:30
11 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

672

Авторские работы

И еще много тут http://stroporez.blogspot.ru/2011/11/blog-post.html

17:42
11 Сентябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

673

Однозначно, писали не россияне. Тогда было-бы “Здесь был Вася”.

Рекомендовано к прочтению

19:00
11 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

674

и зачем ты стока подделок запилил сюды? 

кстати, вот это скорее всего настоящая, на каком то майянском изображении в кодексах видал подобную кракозябру из пикселей

пс. должен признать что колобок от медведя ушёл.. Эдем это был райский сад. в котором изначально пребывал человек до изгнания и локализировался он как будто бы на Земле. там протекало 4 рукава одной реки, при чём одна из них Евфрат реально существующая.. Вобщем, врата в любом случае оказались заперты, грехом первочеловеков вошла в мир смерть. Сад Эдема теперь уже не в физическом мире. 

Царство же небесное, по мне, это и есть в сущности Эдем. Но уже как бы новозаветный образ. И Царство Небесное внутри нас есть. Но вход туды почему то запечатан.

Кстати, снова рекомендую посмотреть кино “Седьмая печать”. Там ясно показано, что за человек имел божественные видения и кто в итоге ушёл навстречу Солнцу, а кто проиграл смерти в шахматы. 


19:02
11 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

675

и зачем ты стока подделок запилил сюды? 

У землян ведь нет технологий для производства кругов, значит это не подделки, а инопланетные круги