Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:08
10 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

646

Да при чём тут Евангелия, Любава?… Душа (Истинное “Я”) спускается в материю, чтобы трансформировать более плотные, низшие, слои. Kukulkan же всё объяснил…

0:09
11 Сентябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

647

Alissa пишет:

13-й, т.е. ты считаешь, что так выглядит подсознание, да? Что-то конкретное нужно из этого выбрать или всё вместе, что попало в кадр?


Подсознание находится в животе. Где конкретно - в толстом, тонком кишечнике, желудке или др. - я не знаю.

Ещё я думаю, что знаки задиака, определяющие характер и натуру человека также должны быть с этим связаны. На уровне микрокосма физ. тела так точно. Подсознание - это микро модель колективного бессознательного (космоса) и находится в желудке.

Обсуждать далее это не готов, т.к.  мне это совсем недавно открылось.

P.s. Куклькану отдельное спасибо ! Эти несколько дней его присутствия выступили очень хорошим катализатором “алхимических процессов” в этой теме. Для кого-то уже сейчас - кто-то поймет только потом.

11:41
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

648

Подсознание находится в животе. Где конкретно - в толстом, тонком кишечнике, желудке или др. - я не знаю.

Физическое тело само по себе является результатом работы подсознания, программы, которая и формирует его.. и искать подсознание в животе или в любом другом органе своего организма, это все равно, что искать программу в пикселях монитора, но на монитор выводится только результирующая картинка, сам программный код (подсознание) хранится на жестком носителе, т.е. подсознание находится за пределами физического тела!

мне это совсем недавно открылось.

А до этого в каком органе вы свое подсознание искали?

Энтеральная нервная система – Ваш второй мозг

В настроении, принятии решений и поведении человека задействован не только головной мозг, но и ЖКТ. В организме человека существует отдельная нервная система, которая настолько сложна, что ее называют вторым мозгом. Она состоит примерно из 500 миллионов нейронов, а в длину составляет около 9 метров и пролегает от пищевода до ануса.

Широкая сеть нейронов - это все безусловно здоровско, но кто запускает сей процесс? И что произойдет с этим чудо-мозгом, если его отключить от источника питания? Так кто на самом деле заставляет жкт реагировать на ту или иную информацию? А электрон (нейрон) - это всего лишь некая порция информации и не более того.. и само по себе подсознание это куда более широкая сеть информации и содержит данные не только о физиологическом устройстве тела, но и о строении всего космического пространства..

Вытащите наконец свои головы из задницы! Звучит грубо, зато четко указывает, где на данный момент находятся подобные гуру типа Коала.

12:01
11 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

649

Svetlena пишет:

Да при чём тут Евангелия, Любава?… Душа (Истинное “Я”) спускается в материю, чтобы трансформировать более плотные, низшие, слои. Kukulkan же всё объяснил…


Светлена,Кукулькан  никогда не ссылается ни на Ошо,ни на Билию,а ты это делаешь постоянно…почитай свои коментарии.Отсюда и вопросы такие к тебе

12:04
11 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

650

Заступлюсь за 13-й немного. Есть такое понятие как брюшной мозг. Он находится в желудочно кишечной тракте,напоминает головной .Его называют вторым мозгом. То ,что подсознание находится вне человеческого тела ,утверждают Китайцы. А русские и японские ученые считают ,что подсознание находится под корой головного мозга..

Ну есть и такое мнение,что в ливере

..Было установлено, что в складках тканей, выстилающих пищевод, желудок, кишечник, имеется комплекс нервных клеток, обменивающихся сигналами с помощью специальных веществ-нейротрансмиттеров. Это позволяет всему этому комплексу работать независимо от головного мозга, также, как и головной мозг, способен обучаться. Как и головной, этот мозг питают “глиальные” клетки, имеет те же клетки, ответственные за иммунитет, такую же защиту. Сходство усиливается теми нейротрансмиттерами, как серотонин, допамин, глютамат, такими же белками-нейропептидами. 

12:12
11 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

651

А еще, бытует такое  -

Ты чем думал,головой или опой?

Опой чую. и т.д

Выходит, что опа тоже мозг, опять же аналогия с двумя полушариями  наглядно это демонстрирует

(кстати, присмотритесь как люди чешут голову и чешут опу, выражение лица при этом  почти  идентичное - идет усиленная “работа мысли”)

Так, сколько же “мозгов”  можно еще обнаружить?

12:16
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

652

Что такое подсознание! Это, по сути, ПО, которое включает в себя, как системный уровень, так и прикладной. Хранится это ПО (подсознание) на жестком носителе, который встроен в компьютерную систему, но сам по себе жесткий диск не зависит от работы компьютерной системы и хранит информацию даже при выключенном компьютере.

Что происходит при запуске компьютера – подсознание начинает формировать физическую картинку мира и не только физическое тело, аватар для пользователя системы, но и всю окружающую среду. Но, если пользователь при включенном компьютере ничего не будет делать, то система застынет в некоем своем промежуточном состоянии. Когда пользователь (сознание) начинает эксплуатировать данную систему, использовать ее возможности, тогда и запускаются процессы данной физической среды – мертвое обретает признаки жизни.

Но сам по себе пользователь способен видоизменять данную систему, влезать внутрь работающих программ и менять их изнутри, или вносить новые изменения в виде новых прикладных программ, или даже менять саму операционную систему и компьютерное железо. И тогда подсознание системы меняется, информация на жестком диске о новой кофигурации системы перезаписывается и пополняется!

Принадлежит ли сам пользователь данной системе? Ответ однозначный – нет! Пользователь может в любой момент выключить компьютер и уйти гулять или купить себе новый компьютер и начать эксплуатировать его. Принадлежит ли подсознание данной системе? Ответ – косвенно, ибо жесткий диск можно вытащить из компьютера и вставить его в другой.

Так кто и чем управляет на самом деле и кто и кому подчиняется? Не нужно здоровое путать с мертвым!

12:26
11 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

653

Асура,ну по твоим словам выходит,что правы славяне,которые считали что дух и душа находятся вне тела яви.Ведь подсознанием управляет дух. 

12:30
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

654

Lubava пишет:

Асура,ну по твоим словам выходит,что правы славяне,которые считали что дух и душа находятся вне тела яви.Ведь подсознанием управляет дух. 


Вне находится Дух, а не душа.. душа - это связь духа и мертвой субстанции (компьютерной системы). Режим, когда пользователь эксплуатирует систему, и называется душой, как совместная работа пользователя и компьютерной системы. И в этой связке: дух - сознание, пользователь системы; физическое тело - компьютерное железо вместе с жестким диском; подсознание - информация, записанная на жесткий диск; душа - компьютерная система в действии, но без духа, душа лишь мертвое железо. Поэтому как только дух покидает тело, отключается от компьютерной системы, душа умирает. Но дух хранит в себе всю информацию о той душе, частью которой временно был.

Дух - это память и помнит все, что с ним происходило, что он видел, что он слышал, что он чувствовал..  дух включает в себя и подсознание и сознание и то, что ведомо только духу, т.е. бессознательное.

13:16
11 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

655

solarstone2012 пишет:

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;  ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

“Имеют глаза но не видят, умеют уши но не слышат”:


Окей. Сможешь тогда объяснить слова Павла о том, что значит со Христом умереть для стихий мира?


пс.

коллективное бессознательное общается со своими подопечными в том числе и через сны через символы и образы, по этому преподносит человеку ту или иную важную инфу с тем вектором в направлении которого наиболее развит подопечный, что бы хоть как то понять то, что ему показывают. Если чел. религиозно заточен

если я религиозно заточен почему же ко мне канонизированные не являются, а те кто на летательных аппаратах и без..? они не похожи на человеков, не похожи на тех кто умер. Те кто умер выглядят просто как при жизни с небольшими изменениями..

что есть колллективное бессознательное? человеческое что ли неосознаваемые желания, мысли  и стремления? В основном это всякая ерунда тогда, я вам скажу. 

Если под этим обозначением иметь ввиду Сверхдушу, которая также именуется Мировая душа, то она не бессознательна. Она ощущается как нечто, скрывающееся за видимыми формами, за завесой то есть, и пронизывает собой всю Природу, весь мир, ощущается как единое протяжённое мыслящее пространство, содержащее в себе две пары противоположностей, т.е. наслаждающаяся и страдающая. Скажу что более страдающая. Я часто давал этой сути название планетарный дух или же планетарный Логос. Именно благодаря связи с ним возникает чувство жизни планеты среди других планет и в космическом пространстве. 

13:36
11 Сентябрь 2016


guest_Колобок

Гость

656

Подсознание, это всё что не осознанно, но оставило свой след в тонком теле души. В отличие от осознанного, неосознанное оставляет след, впечатывается, ждёт своего часа для осознания, дает о себе знать посредством физических органов. Как отображение.

Душа не относится ни к какому физическому органу, это тонкое тело. Так-же и “бессознательное”, это невидимое тонкое тело мира, в котором остаются следы человеческих мыслей, эмоций, слов. Все вместе, коллективно, мы формируем коллективное будущее. Каждый в отдельности формирует свою жизнь, оставляя в поле своего личного “бессознательного” неосторожно произнесенное слово, недоброе пожелание, неоформленную мысль… И т.д. Из невидимого затем рождается видимое - проявляется. Тонкий мир первичный, проявленный - вторичный. Сначала неосознал, недомыслил, не то произнёс, оставил след в душе, потом почувствовал дискомфорт в голове, в животе,  в позвоночнике,… в жизни…и т.д. Реакция физических органов (забилось сердце, сперло дыхание, подкатил  комок к горлу, сжалось солнечное сплетение,- реакция идёт как отображение процессов в тонком теле души на физическом теле. Сигнализирует тонкое тело, в котором “наследил” его носитель.

К сожалению, человек не понимает, что кроме видимых органов, у него есть невидимые тела, и главное из них его аурическое яйцо, которое состоит из сплетения разных невидимых тел. Это объяснить и тем более доказать, что это не выдумка, - невозможно. Человек думает, что раз органы брюшной полости реагируют на эмоции и мысли, то это и есть душа. И начинает думать, что его прижизненная задача на земле сделать свою душу (т.е. Кишки) бессмертной. 


13:52
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

657

Реакция физических органов (забилось сердце, сперло дыхание, подкатил  комок к горлу, сжалось солнечное сплетение,- реакция идёт как отображение процессов в тонком теле души на физическом теле. Сигнализирует тонкое тело, в котором “наследил” его носитель.

Совершенно верно - это уже ответная реакция, а не сам зачин (посыл)..

К сожалению, человек не понимает, что кроме видимых органов, у него есть невидимые тела, и главное из них его аурическое яйцо, которое состоит из сплетения разных невидимых тел. Это объяснить и тем более доказать, что это не выдумка, - невозможно. Человек думает, что раз органы брюшной полости реагируют на эмоции и мысли, то это и есть душа. И начинает думать, что его прижизненная задача на земле сделать свою душу (т.е. Кишки) бессмертной.

14:04
11 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

658

Бессознательное - включает в себя все, и сознание человека, и его подсознание и то, что лежит за пределами физической матрицы бытия.. Дух знает намного больше, чем проецирует в этот мир.

Подсознание - это информация, которая содержит в себе все об устройстве формирования мира физического.

Физическое тело (живое) - это прорамма подсознания в действии, результатом которой является картинка на мониторе и потому по этой картинке можно лишь частично судить о том, как устроено подсознание. Поэтому говорить, что картинка на мониторе и есть само подсознание - абсурдно! Ибо это лишь верхушка айсберга!

Физическое тело человека - это не только его внешний облик со всеми внутренними потрохами, но и весь окружающий его мир!

Рекомендовано к прочтению

14:07
11 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

659

13th пишет:

 Куклькану отдельное спасибо ! Эти несколько дней его присутствия выступили очень хорошим катализатором “алхимических процессов” в этой теме. Для кого-то уже сейчас - кто-то поймет только потом.


Присоединяюсь.

14:07
11 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

660

“бессознательное”, это невидимое тонкое тело мира, в котором остаются следы человеческих мыслей, эмоций, слов. 

это не так, не корректно. Невидимое тонкое тело мира не бессознательно, а сознательно, живо и мысляще. Человек может оставлять там свои продукты так сказать выделения, подобно тому как физ тело оставляет их, подвергаясь затем разложению. Но на бытие Мира оно никак не влияет по большому счёту. Человек же не участвует, скажем, в том, что сотворяет Природа. Человек не сделал ни одной живой даже мельчайшей букашечки. Всё что он может лишь отражать в своём сознании то, что уже есть. Т.о. называть коллективное бессознательное человеков, которое потом начинает со мной общаться это кощунство. Я говорю совершенно о другом. А о чём вещает колобок здесь про бессознательное э то просто что было, но не всё запомнилось. То что запомнилось считается что хранится в сознании, памяти, а то что не запомнилось откладывается в подсознании и бессознательном.

Сверхдуша это совершенно другое. 

Так что значит умереть для стихий мира? на самом деле ответ элементарен, ибо стихия суть элемент.


Acypa пишет:

Бессознательное - включает в себя все, и сознание человека, и его подсознание и то, что лежит за пределами физической матрицы бытия.. Дух знает намного больше, чем проецирует в этот мир.

Подсознание - это информация, которая содержит в себе все об устройстве формирования мира физического.


Какой дух то? Есть невидимые духи они тоже много чего знают..

Если в Евангелии сказано не каждому духу верьте, а испытывайте от Бога ли они. Т.о. существуют духи не от Бога, правильно. Т.е. отпавшие от Бога, так же кк отпали от Бога люди.

И эта информация содержится не в человеческом подсознании. А если можно так выразится в подсознании мира. Человек же может быть вхож в это подсознание, на различные его уровни.