Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:18
23 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1066

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

11:18
23 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1067

Карбу́нкул (лат. carbunculus — «уголёк»; старинное рус. название — огневик, углевик)

Минерал из рода гранатов (от лат. granatus — подобный зернам) и правда похож на остывающий уголёк 

что наводит на мысль о “падших на землю”… небесных угольках

Другое название уголька - Сoal (англ.)    Дальше стройте аналогии о чирии и Алисе, кто там чего выдавил и какие богатыри появились

Если б Алиса вскрыла этот карбункул, то она могла бы сказать, что почтишто мать нарта а вот в  следствии харакири из карбункула только  пилюля  и выкатилась.

11:58
23 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1068

Alissa пишет:

Карбу́нкул (лат. carbunculus — «уголёк»; старинное рус. название — огневик, углевик)

Минерал из рода гранатов (от лат. granatus — подобный зернам) и правда похож на остывающий уголёк 

что наводит на мысль о “падших на землю”… небесных угольках

Другое название уголька - Сoal (англ.)    Дальше стройте аналогии о чирии и Алисе, кто там чего выдавил и какие богатыри появились

Если б Алиса вскрыла этот карбункул, то она могла бы сказать, что почтишто мать нарта а вот в  следствии харакири из карбункула только  пилюля  и выкатилась.


Углерод (рождающий уголь) - carboneum (C)

Свободный углерод встречается в природе либо в виде прозрачного, играющего огнями всех цветов радуги драгоценного самоцвета - алмаза, либо в виде непрозрачного темно-серого, почти черного, жирного наощупь вещества - графита. 

По сути, уголЁК (уголь, графит) и алмаз одно и то же

15:13
23 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1069

И углерод или carboneum вполне себе может претендовать на роль краеУГОЛЬного камня

http://www.prosvetlenie.org/esoteric/5/7.html

Ничего лишнего, только Суть…


19:44
23 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1070

Руководствуясь цитатой Великого и Ужасного А.

… разбросали алфавит небесный. …А у одной фразы нет одного значения…и в одном слове множества историй можно прочесть. Великая Мудрость в правильном соединении, и в правильном отделении - Великая химия Вселенной…

думаю, стоит остановиться на варианте краеугольного камня  как строительного материала, который больше связан с Угольником, - инструментом проверки правильности кладки.


 «…и радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те СЕМЬ, – это Очи Господа…»

* Зоровавель -  ”семя Вавилона”

19:51
23 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1071

Алиса,краеугольный камень в Иерусалиме,это известняк

20:00
23 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1072

известняк

Ну вот именно. Известняк состоит из кальцита -из ракушек допотопных моллюсков и прочих останков обитателей морей. Камень в Иерусалиме можно считать камнем основания, не зря же над ним “Купол скалы” построили, как символ завершения строительства. Ты столько следов описала, что совершенно ясно, что от него  отталкивались все кому не лень))

20:06
23 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1073

Разве известняк может являться основой для создания монумента?

Ракушечник очень легко разбить является хорошим строительным материалом но никак не платформой для новостроек уж поверьте мне живущей в среде розового ракушечника


20:06
23 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1074

Victoria, конечно может , в Крыму полно всего из ракушечника настроено . 

Вот церковь Иоанна Предтечи в Керчи с 8 века стоит и как новенькая

20:17
23 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1075

Alissa

  столько следов описала, что совершенно ясно, что от него  отталкивались все кому не лень))


Самое интересное ,что Орден тамплиеров (храмовников) был назван в честь Иерусалимского храма. Они там вырыли Соломоновы конюшни.Думаю ,что и все реликвии Храмовой горы, они прибрали к своим рукам..ну только что краеугольным камень утащить не удалось

20:19
23 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

1076

Alissa пишет:

думаю, стоит остановиться на варианте краеугольного камня  как строительного материала, который больше связан с Угольником, - инструментом проверки правильности кладки.


Краеугольный - лежащий с краю, в углу. Крайний, так же можно рассматривать, как “последний” (”Это твоё крайнее слово?”(с) )
Термин же “уголв своём истинном языковом понимании дословно означает - “кривизна“(с)
Тут много разных доводов приведено по этимологии, но смысл понятен: Угол - кривой, изогнутый, локоть, сгиб, крюк.

В случае инструмента Угольник, то он не какой-то там “от балды” угол, а чёткий под 90 град, то есть - “прямой угол”. Интересное словосочетание, учитывая, что само понятие “угол” - есть “кривизна”. Получается - типа “прямая кривизна”? Ну или правильная кривизна…

Получается, что Угольник имеет строго установленный “Закон” замера “собой” и он (в рамках этого закона для себя) правильный=прямой (своя правда), а вот циркуль)))) он свободен в этом плане от законов угольника.. и раздвигается на любой размер угла…


20:26
23 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1077

Victoria пишет:

Ракушечник очень легко разбить является хорошим строительным материалом но никак не платформой для новостроек уж поверьте мне живущей в среде розового ракушечника



Ну тогда ты должна знать ,что прочность известняка зависит от глубины залегания слоя. Чем ниже слой,тем выше прочность. Все древние храмы,дворцы и пирамиды сделаны из известняка.


20:34
23 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1078

Alissa пишет:

думаю, стоит остановиться на варианте краеугольного камня  как строительного материала, который больше связан с Угольником, - инструментом проверки правильности кладки.



                                                                                                                      

Рекомендовано к прочтению

20:46
23 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1079

21:02
23 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1080

Ну тогда ты должна знать ,что прочность известняка зависит от глубины залегания слоя. Чем ниже слой,тем выше прочность. Все древние храмы,дворцы и пирамиды сделаны из известняка.

Если бы я не видела своими собственными глазами что на самом деле находится на глубине примерно в метр под скальной породой я бы смогла с тобой согласиться но там находится земля простая земля потому я бы воздержалась утверждать так категорично