Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:11
18 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

976

dosieroj пишет:

Acypa пишет:

А что касается грязи тела, так не о такой грязи речь..


А о какой?


Человек может испоганить только свою душу. Тело не принадлежит человеку.

14:21
18 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

977

А как бы ты объяснил символ крылатого льва?

Крылатый лев, так же как и крылатый Сфинкс, из лат. sphinх – «удушающий, дух смерти», переосмысление древнеегипетского названия сфинкса «шепсес анх» – «живой образ».. он же князь мира сего.. но, кто такой князь мира сего, сатана, древний Дракон? Дух небесный, который был сброшен с небес на землю, а затем заточен в бездне.

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откр)

14:26
18 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

978

Я понял тебя азерат, ты уточнил, но направление мысли моё верное, у уверен. Душа пачкается посредством тела, его действий, руководит которым опять же душа. Получается замкнутый контур. Ну и как её пачкать сверх меры, если она по природе своей дуальна и как бы уже содержит в результате запачканную часть?

Но вот тебе вопрос: Почему дом бога - кааба - куб и небесный иерусалим тоже куб, если домом Бога, т.е. душа должен быть треугольник?

14:41
18 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

979

donbraun пишет:

Но вот тебе вопрос: Почему дом бога - кааба - куб и небесный иерусалим тоже куб, если домом Бога, т.е. душа должен быть треугольник?

И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр)

Город – град, ограждение… основание, фундамент..

14:52
18 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

980

Ну, Иисус-то тоже лев, “из корня Иудина”.

Иисус – тот, кто победил льва! И теперь лев, князь мира сего, сатана служит ему, потому Иисус и способен вскрывать печати с книги бытия.

…ошиблась, “лев от колена Иудина” а не от “корня”. Мне кажется, ты здесь перемудрил, хотя до этого все было отлично.

Особенно вот это мне понравилось:

Иисус сказал: Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти.

Но я бы не стала плоть рассматривать как нечто демоническое:

Я понял тебя азерат, ты уточнил, но направление мысли моё верное, у уверен. Душа пачкается посредством тела, его действий, руководит которым опять же душа. Получается замкнутый контур. Ну и как её пачкать сверх меры, если она по природе своей дуальна и как бы уже содержит в результате запачканную часть?

Опять двадцать пять))) Как душа может пачкаться посредством тела? 

Вот, наглядный же пример: покинула душа тело и тело никого и ничего не пачкает.

Скафандр можно поставить в шкаф. В духовой)))

В душе  нет ничего грязного. Инстинкты человеку нужны! Чтобы есть, размножаться,  и т.д. Поэтому и придуманы богами такие проводочки в скафандре, как гормоны. Чтобы никто не отлынивал от участия в изготовлении скафандров. Единственно что… и это  не скрывается - проблема в том, что те частицы души, которые реагируют на гормоны, по вибрации таковы, что не являются бессмертными, как высшие её же частицы. Поэтому, если человек полностью опустится до инстинктов, то станет полностью смертным, как любое животное. 

14:52
18 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

981

воот, на высокую гору, которая, как известно, треугольная

 

т.е. это основание дома куб то.. а без основания как известно..никуда. на то он и камень основания - краеугольный, в квадрате, который усекается в форме треугольника. 

 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне

поставил знак равенства между квадратом, шестиугольником и цветком…

совершенно верно, ещё крестом и кубом..

 дом Бога это Душа, а в конце, что Жизнь. И что же истинно? 

всё истинно, ибо душа и есть носительница жизни, так и говорят: каждая живая душа.. Если покидает тело она - оно превращается в груду никому не нужного хлама, который просто выкидывают за ненадобностью. А уж что наделяет жизнью саму душу, которая по всей видимости и является тенью Духа, мне неведомо. Т.е. ведомо, конечно, сам Дух и наделяет, но каков процесс 

Вот ты, donbraun, сильно почему-то впечатлился фильмом “Высотка”…а я попробовала посмотреть и выключила. Зачем впитывать в себя  гадости, которых я не вижу в отражающей меня действительности? В моей жизни такого нет, сочувствую, если ты живешь в таком городе, или доме, в котором все друг друга насилуют, убивают, топят, и т.д. и т.п. даже перечислять не хочется. Это всё есть в твоей жизни, скажи? 

Я впечатлился от символизма и того, что показано, что те, кто вверху ничем не отличаются по сути от тех кто в низу, в плане естества своего, но их бытие несоизмеримо качественнее, дано больше.. Не хочу его разбирать этот фильм, он достаточно сложен в плане символизма и картинок из него не налепишь - весь символизм в  словах.. И главное, что он занял место самого архитектора высотки, кто построил 6лучевую звезду, которая была показана в фильме, сам же архитектор умер. Т.е. убивающий дракона сам становится драконом. Опять же 6  женщин архитектора и он в центре весь в крови архитектора, т.е. искупался в вине - супер евхаристия. 

В нашей жизни всё это есть

пс. а запачкана душа стала в результате первородного греха

15:43
18 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

982

Что, пока я готовилась ответить, уже успел стереть слова про тексты истёртые до дыр?

Почему вы пишите слово гормоны через “А”?…”гормон” от греческого Ормон:

др.-греч. ὁρμάω — “возбуждаю” - биологически активные вещества органической природы, вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции, поступающие в кровь.

Органические вещества. Прах к праху. Тление не наследует нетление. Аминь.

А ну ка обясни для чего чакры к железам прикручены или наоборот? Железы прах…секреты желёз прах. Для каких таких архи важных задач это сделано?

15:43
18 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

983

Мне кажется, ты здесь перемудрил, хотя до этого все было отлично.

Ничего не перемудрил. Я выше много чего рассказывал, уже лень повторять.. кратко скажу: Христос и есть Сатана, но победивший самого себя.

Но я бы не стала плоть рассматривать как нечто демоническое

Я бы трактовку символа демон уточнил.. демон – «знающий».. разве природа не мудра, и она не знающая? Но, знание в ней запечатано семью печатями. Древний змий ведает о мире все, но чтобы знание сие до поры до времени не смущало души неокрепшие, и был сброшен великий дракон в бездну.

15:46
18 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

984

donbraun пишет:

т.е. это основание дома куб то.. а без основания как известно..никуда. на то он и камень основания - краеугольный, в квадрате, который усекается в форме треугольника. 

 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне

поставил знак равенства между квадратом, шестиугольником и цветком…

совершенно верно, ещё крестом и кубом..


Краеугольный камень, это не куб. Это так называемый “чёрный камень”, находящийся в нижнем “восточном”(каменном) углу Каабы. Видимая поверхность камня имеет площадь примерно 16,5 × 20 см, обрамлен в серебрянную оправу.
Восточный угол. Восток, восход, начало (координат мира 3D).

1 - местонахождение камня:

Так что Кааба - куб с краеугольным камнем, откуда начинается рождение мира “отражений”, где сам краеугольный камень - начало координат. Да и форма его оправы напоминает тот самый “рыбий пузырь”.

Три раза отразился  - стал “в кубе” … Опять же третья степень в математике)))

15:56
18 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

985

Краеугольный камень, это не куб. Это так называемый “чёрный камень”, находящийся в нижнем “восточном”(каменном) углу Кааба. Видимая поверхность камня имеет площадь примерно 16,5 × 20 см, обрамлен в серебрянную оправу.
Восточный угол. Восток, восход, начало (координат мира 3D).

Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.(Еванг. от Фомы)

16:46
18 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

986

а я не говорил, что краеугольный камень это куб. Я сказал, что краеугольный камень это треугольник… Но в сущности своей октаэдр, ибо имеет своё отражение зеркальное.

Вернее, краегольный потому, что углом своим квадрат входит в круг. Т.е. это первая как бы форма которая проникает из мира ограниченного в мир вечный, т.е. не умирает, а воскресает.

Т.е. если мы посмотрим на хаджар аль асват, то по форме он напоминает мандорлу, которая образуется пересечением 2ух сфер и в которую вписывается ромб, т.е. октаэдр на плоскости. А то, что называется звездой давида - это уже звёздчатый октаэдр.

Вот, две фигуры на поле: ромб и шестиугольник с вписанным в него треугольником. Шестиугольник это куб на плоскости.


Иисус – тот, кто победил льва!

Воистину. И дракона. Ибо уповающий на Бога будет попирать льва и дракона. Лев как хозяин мира сего, ибо царь зверей. А дракон хозяин мира того, ибо животное несуществуещее, которого никто не видел, т.е. сокрытый, но тоже мощный  - царь горы, короче, ибо под горой стережёт аркенстон.

Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.  Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. 

А ну ка обясни для чего чакры к железам прикручены или наоборот? Железы прах…секреты желёз прах. Для каких таких архи важных задач это сделано?

Здесь можно взойти по лестнице и сначала выяснить какова функция гармонов. Гармоны через “а” потому, что играй гармонь, любимая. И когда говорят о гормонах, в основном имеют ввиду половые железы. Но есть куча других гормонов. Они регулируют биологические функции организма.. Психические же функции регулируют нервные окончания. Они, конечно, есть начало и биологическим, но через посредство гормонов. Т.е. гормоны как бы инструмент нервов. Нервы подают электрические сигналы - гормоны же подают химические сигналы. Это обратная связь.

Так вот, если взять чакры, то они проделывают ту же функцию, что и гормоны в биологии, но только в том, что называется душой. Т.е. чакры регулируют “поведение” самой души как бы. Именно поэтому когда гвоорят об энергетическом очищении всегда гвоворят об очищении чакр. Когда тело помыть, то оно белое становится и ярче как бы сияет. Так и чакры если очистить, то и душа засияет. Так пока примитивно понимаю.

Так что чакры - они в душе, поэтому и говорят, что они верхние и нижние подобно тому как дуальна душа, как сказал азерат. Дух же вне чакр и выше их. Он их заряжает в итоге. ПОэтому 3 точки на верху столба из 7ми чакр в результате дают 10ку.

пс.

donbraun пишет:

 


т.е. ловите символическое подобие: Земля - ограниченное 4мя сторонами света пространство - квадрат. Гора - треугольник. Гора направлена ввысь - вершиной в небо. Небо это купол. Купол - это круг, бесконечность.  Т.о. гора. т.е. треугольник соединяет небо и землю. Так что я был прав - душа дом Бога. Она соединяет небо и землю. А дуальность её состоит в том. что она может принадлежать миру квадратному, т.е. прилеплятся к земному и ограниченному и так же может принадлежать миру небесному, вечному и бесконечному. Причём одновременно. Поэтому Христос признан богочеловеком как содержащий в себе 2 природы - божественную и человеческую. 

20:13
18 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

987

др.-греч. ὁρμάω — “возбуждаю” - биологически активные вещества органической природы, вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции, поступающие в кровь.

А ну ка обясни для чего чакры к железам прикручены или наоборот? Железы прах…секреты желёз прах. Для каких таких архи важных задач это сделано?

Дань. Ты в медицинский институт поступаешь? Я ж уже объяснила, для чего гормоны, самим  возбуждаю” всё сказано. Они связаны с выращиванием физического тела, сексуальным влечением, беременностью, деторождением, лактацией, …со стрессами от всего этого…

Это всё архиважные задачи, но железы в физическом теле, а чакры в эфирном .

Ну а так-то всё взаимосвязано, ни одной лишней детали)) При правильном отношении к жизни и к миру, вырабатывается гормон счастья. При  стрессе  будет гормональный сбой и болезнь. А Высшее Я как мы помним, ассимилирует лучшие частицы души. Значит наипервейшая задача человека -быть счастливым!


20:31
18 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

988

Значит наипервейшая задача человека -быть счастливым!

Животное тоже вполне себе счастливо, или дурак, к примеру..  от чего ушли, к тому и пришли.. и семь миллионов лет эволюции коту под хвост


Рекомендовано к прочтению

21:03
18 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

989

Животное тоже вполне себе счастливо, или дурак, к примеру..  от чего ушли, к тому и пришли..  и семь миллионов лет эволюции коту под хвост

Нравится быть несчастным? смешной Асура или просто не получается быть счастливым?

…Иосиф Флавий, повторяя верование ессеян, говорит:

«(Души) спускаются из чистого воздуха, чтобы стать прикованными к телам» -говорит Иосиф Флавий, повторяя верование ессеян.

Также и Филон утверждает:

«Воздух был полон , и  те, кто ближе всего к Земле, спускаясь, чтобы быть привязанными к смертным телам, возвращаются к ним, преисполненные жаждой жить в них».

Ибо только в человеческой форме и через нее они могут стать прогрессирующими  Существами, тогда как сама по себе природа Ангелов неподвержена превращению; потому Человек и обладает потенциальностью превосходящей способности Ангелов. Потому в Индии Посвященные говорят, что именно брамин, дважды-рожденный, управляет Богами и Дэвами; и Апостол Павел, повторял в своих Посланиях к Коринфянам:

«Разве не знаете, что мы  будем судить ангелов»

Потому на Смарагдовой Таблице (Из-ум-рудной скрижали Гермеса) было написано:

«Высший согласуется с Низшим, и Низший с Высшим, чтобы выполнить эту, поистине, чудесную работу – (которая есть Человек)».

Tabula smaragdina http://cadavercyan.com/post/45575235538

***

«Все существа в мире имеют каждый высшего над собою. Этот высший, внутренняя радость которого заключается в передаче им своих эманаций, не может передать их, пока они не выкажут почитания (т. е., созерцания, как это делается во время Йоги)» «Sepher M’bo Sha-arim»

А вот, вспомни,  Бродского…знал о чём писал:

…встретился вот, образ кокона бабочки:

В человечестве со времен глубочайшей древности жило убеждение в существовании личной духовной сущности в каждом физическом человеке. Эта глубинная сущность могла быть божественной в большей или меньшей степени, смотря по тому, насколько приблизилась она к венцу. Чем теснее был этот союз, тем яснее становилось для человека его предназначение, тем менее опасными были внешние условия существования.
Это убеждение — не слепая вера и не предрассудок, а лишь вечно присутствующее инстинктивное чувство близости иного — духовного и невидимого мира, который, хотя и является субъективным для чувств внешнего человека, совершенно объективен для внутреннего Я. Более того, было распространено убеждение, что существуют как внешние, так и внутренние условия, влияющие на степень решимости нашей воли в наших поступках. 
Фатализм полностью отрицался, поскольку он подразумевает слепое действие какой-то ещё более слепой силы. Но существовала вера в судьбу, или карму, которую от рождения и до смерти нить за нитью прядёт вокруг себя каждый человек, подобно тому, как паук ткет свою паутину; судьбу эту направляет либо присутствие того, кого некоторые называют “ангелом-хранителем”, либо более тесно связанный с нами, внутренний наш астральный человек, который слишком часто становится злым гением для плотского человека, для личности.
Человека ведут обе эти силы, но в конце концов одна из них должна восторжествовать; и с самого начала их незримой битвы в неё вступает жесткий и неумолимый Закон воздаяния и возмездия и совершает свою работу, с точностью следуя за колебаниями этой борьбы. Когда же последняя нить спрядена и человек опутан собственноручно сотканной им самим сетью, тогда он обнаруживает себя полностью во власти своей, им же созданной судьбы. Затем она либо связывает его, подобно тому, как неподвижная раковина прикрепляется к незыблемой скале, либо, как пёрышко, уносит его вихрем, поднятым его собственными действиями”.

Такова судьба человека — истинного Я, а не автомата -оболочки, которая только носит имя человека. Именно этот человек должен стать победителем материи. (Ключ к теософии)

 

21:08
18 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

990

Нравится быть несчастным? смешной Асура или просто не получается быть счастливым?

Алиса, я ничего против счастья не имею и более того, желаю каждое живое существо видеть только счастливым. Но вот наипервейшей задачей для человека стремление к счастью не поставил бы!

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф.6:33)