Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:47
20 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

901

Alogizma

Честно скажу лень писать да ещё с мобильного

Тут ничего нового нет это всё давно забытое старое на вооружение Учёных.

К примеру ознакомтесь с работами Козырева “Зеркала” потом с Работами по Кланированию.

Ядро,клетка,флора,развитие,и.т.д

Как изобрели первые микро Процессоры,аналог работы клетки так и назвали Ядро микро процессора.обмен файлов,замена,програмирование, и.т.д.

Но это всё мелочи.

Но кода я вижу что тоже самое происходит и на Солнце то всё встаёт на свои места.

К примеру:

Яйцеклетка.оплодотворение

Деление клетки к примеру: Звезда Бетельгейзе.уже опладотварённая.

Схема.

Древние рисунки.

А круги на полях,это програмирование планеты Земля в науки это называетсяпрограмирование клетки.

Команда исследователей из университета Ноттингема (University of Nottingham) возглавляет научный проект, успех которого может вытащить синтетическую биологию из той узкой ниши, которую она занимает в настоящий момент, и сделать эту область одной из господствующих тенденций, определяющих дальнейшее развитие человечества. При помощи исследователей из Великобритании, США, Израиля и Испании ученые пытаются создать так называемую «перепрограммируемую» клетку, которая может выполнять функции клетки любой ткани, в зависимости от заложенной в нее программы.

Эта клетка чем-то напоминает компьютер с операционной системой, который может выполнять те или иные функции под управлением различных программ. Другими словами, ученые пытаются создать специализированное «клеточное» программное обеспечение, которое позволит изменять «на лету» живые клетки, не изменяя их структуры, т.е. не затрагивая их «аппаратную часть».

Этот проект, в случае успеха, станет не то что огромным шагом, а огромным прыжком вперед для синтетической биологии. Благодаря новым возможностям ученые смогут легко и быстро программировать клетки на выполнение различных задач, таких как, к примеру, создание совершенно новых форм жизни, которые ранее не существовали в природе. Такое программирование позволило бы реализовать быстрое экспериментирование с различными формами жизни, сэкономив немало времени и энергии ученых-биологов, вынужденных начинать все с чистого листа в случае неудачных экспериментов.

Первой задачей, решаемой учеными в рамках данной программы, является наделение свойствами перепрограммирования бактерий типа E.Coli. Если первые опыты пройдут успешно, то приблизительно через пять лет ученые научаться повторно перепрограммировать клетки, собирая для этого соответствующие программы, написанные на специализированном языке. Такая компьютеризация позволит создать библиотеки готовых программ и обмениваться ученым частями кода этих программ, а это в свою очередь обусловит развитие области синтетической биологии по экспоненте, а не по сантиметру вперед, как продвигается она сейчас благодаря использованию метода проб и ошибок.

Многие сейчас считают синтетическую биологию чем-то вроде «игры в Бога», ведь с помощью этой науки создаются совершенно новые формы жизни. Но, в конце концов, у этой области науки имеется огромный потенциал, что бы буквально войти практически во все двери, начиная от производства новых фармацевтических препаратов и до разработки технологий получения экологически чистой энергии. Перепрограммируемые живые клетки и микроорганизмы могут настроены таким образом, что они смогут ликвидировать последствия экологических катастроф, очищать воздух от вредных веществ, удалять загрязнения из воды, противостоять другим микроорганизмам, атакующим организм человека и продолжать этот перечень можно практически бесконечно. А «операционная система» для клеток, способная выполнять любую программу, может стать технологией, предоставляющей все вышеперечисленные возможности.

ссылка:

http://vzglyadzagran.ru/nauka/programmiruemye-klet...

Но а это так для общего понимания Миро устойства.

Надеюсь в крации всё понятно

17:55
20 Октябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

902

Sinegorie ага, малое в большом - большое в малом, а больше ничего и не надо..))

Ну, а возвращаясь к символическому дубляжу пикты на поле с тором в баптистерии Пизы, можно увидеть камень основания в виде усечённого угла, камня, отвергнутого строителями и поставленного во главу угла.. Этот символ выполнен в октагоне. Ну множество пиктограмм на эту тему не имеют усечённого угла, т.е. символ полноценен, “камень” стоит на предназначенном месте. Кстати, полезно вспомнить о том, что мечеть Аль акса также имеет октагональную форму.

 


19:00
20 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

903

donbraun пишет:

Sinegorie ага, малое в большом - большое в малом, а больше ничего и не надо..))


Главное в этом мире, самим собой остатся, и идти своим путём.

19:15
20 Октябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

904

Sinegorie, а чтоб собой остаться нужно развиваться, и чтоб развить себя - понять бы мне кто я

19:28
20 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

905

donbraun пишет:

Sinegorie, а чтоб собой остаться нужно развиваться, и чтоб развить себя - понять бы мне кто я


Это самое интересно понять себя, кто ты а когда поймёшь станет ещё интересней

15:20
24 Октябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

906

             

                                                                                                                                                           

                                       

16:18
24 Октябрь 2012


NomLon

Участник

сообщений 161

907

И что это означает, простите за мою не понятливость!)

18:11
24 Октябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

908

Чего то опять по ходу планетные тела, астрономия, игры в астрономических программах. Особенно повеселил ролик с песнями шамана и непонятными операциями с ромбиками. Давно так не хохотал, спасибо тебе safat

18:34
24 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

909


19:01
24 Октябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

910

NomLon пишет:

И что это означает, простите за мою не понятливость!)


Нет никакого толкования… просто астрономические и хронологические данные, которые позволяют нам понять, о чём в принципе речь в конкретной цепочке похожих рисунков на поле. 1 августа, 13 августа и окончаниие 21 декабря в виде выравнивания планет и их прохождение по небу. Авторы показали на примере астрономического симулятора, что речь об этом. 21 декабря на одной линии Меркурий, Венера, Сатурн на фоне созвездия Змеи..

19:09
24 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

911

Пусть Бетельгейзе “рожает” - я возьму на воспитание её “детей”

22:40
24 Октябрь 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

912

Ой, safat, сдается зря ты в этой теме запостил сие исследование. Сейчас Солярстоун очень быстро вычислит все картинки и свяжет кругляшки с мультиком “Лунтик” (там две гусеницы гадят все время мультяшным героям (это я так к сведенью) проанализирует поведение гусиниц, из этого мультика. Найдет в нем древние знаки, привяжет их к другим, потом плюнет на на невежд. Пошлет нас неразумных пересматривать все серии.

safat. пожалуйста пишите в ветке которую Вы создали! Просто действительно очень интересны Ваши выводы и расчеты. Лунтика и Чебурашку пусть тут обсуждают

0:11
25 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

913

Синегорье, ох, лишенько! Смотрите в книгу, а видите… Что хотите видеть своим запутавшимся умом. то и видите. Чем рассуждать о таких специальных предметах, повторили бы азы биологии. Просто неудобно за вас. честное слово. Пишите о том, в чём хоть как-то разбираетесь. и то будет лучше.

Рекомендовано к прочтению

7:25
25 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

914

Alogizma пишет:

Синегорье, ох, лишенько! Смотрите в книгу, а видите… Что хотите видеть своим запутавшимся умом. то и видите. Чем рассуждать о таких специальных предметах, повторили бы азы биологии. Просто неудобно за вас. честное слово. Пишите о том, в чём хоть как-то разбираетесь. и то будет лучше.


 в этом и прикол, каждый видит своё… не люблю шаблонное мышление, под лозунгом (Делай как все!)  Все ошибаются в этом и прогресс, эволюция, и.т.д.


9:29
25 Октябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

915

Нет друзья, лунтиков нынче не будет, их и так вокруг слишком много…очень много… Сегодня мы поговорим о стрекозах и пиктограммах на полях. Как связаны мир символов, мир насекомых и мир сказок. Все вы надеюсь в детстве или не очень в детстве смотрели одну замечательную и невероятную сказку, которую по праву можно отнести к международному золотому фонду сказок. Так вот про “стрекоз” и другие символы на полях вам намекали ещё в 1986 году, причём так намекали, как не состряпаешь ни в одном астрономическом альманахе, хоть под завывания шаманов, хоть под звоны шаманских бубнов, расписанных сложными формулами. И так, о чём собственно речь дорогие расшифровщики. Речь о том, что мы, повторюсь, живём в тайне тайн и не замечаем её! Нужно ли каким то тайным кругам (или ещё чего лучше для кого то - врагам) скрывать от нас истину, если многое из самого тайного лежит у нас под носом, а мы хохочем над самой возможностью сакрального и очень важного смысла в том, что составляет чуть ли не главную нишу творческого порыва современных людей? Ведь что нужно для того, что бы снимать на протяжении многих десятков лет сказки фактически на одну тему, более того, упичканные символикой пиктограмм на полях?

Полёт Навигатора” 1986 год

“Хочешь научиться плавать надо прыгнуть в воду”

“У меня тоже есть свои трудности, я не знаю чего хочу от жизни…”

Сюжетная линия сказки не сложная, у мальчика какие то проблемы с решительностью, смелостью, пытливостью, упорством, пониманием окружающего мира и “полётами”, а так же он сам себе признаётся:

“У меня тоже есть свои трудности, я не знаю чего хочу от жизни…”

, что характерно для душевных качеств, какие то там нелады с братом, агрессия и поиск врага (например с какого нибудь Ориона или из созвездия сеток) и его из космического корабля учит этим полётам и качествам и главное учит в поиске на грани фола:

“Ищи сам”  “Управляй сам

(Т.е. помогает - собственно в этом и заключается смысл загадываемых ребусов)

вот такое вот - Око, спящее или дремлющее до поры до времени:

Но прежде чем добраться до него, начнём с интерьера корабля этого Ока, который весь напичкан той самой символикой, что вы имеете возможность тут расшифровывать, а именно знакомые вам центр, право, лево, показанные в пиктограммах и так и эдак, т.е. в различных символических и детализированных версиях:

и вот так вот, нижний “цветочик” и верхний:

по центру всего этого дела, как источник дугообразных разводов направо и налево спит Око разумного корабля, которое в теме пиктограмм на полях выглядит вот таким вот знакомым образом:

просыпаясь, реагируя на потерявшегося мальчика, который сам не знает чего хочет от жизни, Око демонстрирует нам…. знакомые символы, что все вы имеете ныне возможность активно расшифровывать, зачем то обращаясь к дааалёким созвездиям:

Мальчик как водится охреневает от этого дела, но всё только начинается и затем Око предстаёт нам вот в таком вот знакомом виде “стрекозы” прямо почти один в один как с пиктограммы!:

“Макс не увидимся больше?”

“не знаю…”

Мальчика зовут Девид, точно так же как робота в Прометее Ридли Скотта, точно так же как мальчика робота, который очень хотел стать человеком (обрести душу) в сказке “Искусственный разум”.

Так что граждане смешливые поддакиватели…не будьте лунтиками, увидьте то, что “спрятано” от вас не в масонских ложах, а лежит у вас на виду, под самым носом, странным образом вызывая у вас смех. Это ж главные и такие вожделенные “масонские” тайны!

Да, чуть не забыл, как выглядит дверь космичского корабля трансформирующаяся в лестницу:

Успешных расшифровок вам “девиды”!