Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:36
29 Июль 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

256

Alin пишет:

ariana_raian пишет:

привычнее “читать” слева направо и сверху вниз.

Не знаю, я бы начала 

слева-направо и снизу-вверх)


вот-вот))


И все-таки.. Не так уж много комбинаций получится, чтобы нельзя было угадать..

16:50
29 Июль 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

257

Я думаю, что safat верно отобразил положение рисунка

В последнем ряду - квадратики вытянутые, не такие как остальные.

И это должен быть именно вертикальный ряд, не горизонтальный.

И прочитать это можно так:

С 9 декабря все будет иначе..

17:50
29 Июль 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

258

Арианка – молодец мою мысль поняла.

Alin  -  я отталкиваюсь от сегодняшнего дня вне времени так - как  осталось 144 дня  до 21 декабря.

Повторюсь  по моей гипотезе эта пиктограмма часть майянского календаря Цолькин.

Что скажет по этому поводу Safat?

18:17
29 Июль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

259

18:37
29 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

260

ariana_raian пишет:

Я думаю, что safat верно отобразил положение рисунка

В последнем ряду - квадратики вытянутые, не такие как остальные.

И это должен быть именно вертикальный ряд, не горизонтальный.

И прочитать это можно так:

С 9 декабря все будет иначе..


Обычный тетрис на паузе В двоичном коде я поигрался - информации ноль со всех сторон.

19:02
29 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

261

Вах..Народ. Немного был занят, пришёл, а тут горячая дискуссия) Энтузиазм это хорошо, он толкает к поискам. Возьмите всё же во внимание, что я выдвинул предположение о календаре, не утверждал))  это казалось логичным. Возможно так и есть, но не нужно спешить отбрасывать другие варианты. На западных форумах тоже голову ломают)) Идея с календарём Цолкин интересная. И ещё: Новый круг                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Заметте. Практически каждый день на большой площади появляются круги. Поддельщикам (без заслуженой славы) тратить столько времени (каждый день) просто, мягко говоря глупо. Дуг и Дэйв, с ног бы упали после второго рисования..

19:57
29 Июль 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

262

Что-то они зачастили рисовать, не успеваем разгадывать.

21:57
29 Июль 2012


guest_Заинтересо

Гость

263

Помоему эта картинка уже явно указывает на видимость объекта после затмения, вот только затмение это как то странно выглядит, как будто двойное.

22:25
29 Июль 2012


Marko

Участник

сообщений 289

264

ariana_raian пишет:

Я думаю, что safat верно отобразил положение рисунка

В последнем ряду - квадратики вытянутые, не такие как остальные.

И это должен быть именно вертикальный ряд, не горизонтальный.

И прочитать это можно так:

С 9 декабря все будет иначе..


… однако всё просто и лежит на поверхности …и как ты говорила ))))) рисунки после этого сыпятся как осенние лисьтья ;)

22:51
29 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

265

Последний рисунок, явно связан с глазом..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Связали с   Ретинолом.. Но на таком интересном фоне сделали рисунок.. И думаю не случайно.. Скорее всё же Родопсин *родственны). Ретиноловая кислота, это витамин А.  Витамин А поддерживает ночное зрение путём образования пигмента, называемого родопсин, способного улавливать минимальный свет.. Это очень важно, чтобы видеть в темноте!!!    Родопси́н-  зри́тельный пу́рпур                                                                               Смысл? Пора открывать глаза                                                                                                                                               

22:57
29 Июль 2012


Marko

Участник

сообщений 289

266

safat пишет:

Последний рисунок, явно связан с глазом..                                                                   …  Витамин А поддерживает ночное зрение путём образования пигмента, называемого родопсин, способного улавливать минимальный свет.. Это очень важно, чтобы видеть в темноте!!!                Родопси́н-  зри́тельный пу́рпур                                                                               Смысл? Пора открывать глаза                                                                                                                                                


… и как думаешь если все сложить в общую картину - игры местных в альфа и омега и эти месаджы для образованной публики о возможности видеть в темноте, что выходит если смотреть отойдя повыше ?

23:09
29 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

267

По нашим кубикам, пока ничего, кроме одного момента. Не знаю, важно это или нет. По своему методу)) 36-полный троичный цикл.                                                                                                                                                                                                                                                                                 Это элементарная таблица умножения. Так вот, особенность: если просто посчитать, от 1 до 144 в каждый кубик, то сравнивая с таблицей умножения идентичным остаётся один ряд (последний)  И через каждые 36 повторяется (выделяется)..    72,108,144                             Это может иметь отношение к циклам. Может иметь отношения и к календарю.. Пока так                        

23:19
29 Июль 2012


Marko

Участник

сообщений 289

268

safat пишет:                                                                                                                                                                                                                                                                        Это элементарная таблица умножения. Так вот, особенность: если просто посчитать, от 1 до 144 в каждый кубик, то сравнивая с таблицей умножения идентичным остаётся один ряд (последний)  И через каждые 36 повторяется (выделяется)..    72,108,144                             Это может иметь отношение к циклам. Может иметь отношения и к календарю.. Пока так                        


… тобишь последний удлиненный ряд по вашему не дефект спешки ? и в таблице есть смысл ?

кстати все хотел спросить .. можно ли связать некой нитью рисунки , последовательность подачи , постепенное вложение смысла , “почерк” ?  ведь должна быть система у тех кто заливает на поля инфу

Рекомендовано к прочтению

23:51
29 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

269

Marko пишет:     


… тобишь последний удлиненный ряд по вашему не дефект спешки ? и в таблице есть смысл ?

кстати все хотел спросить .. можно ли связать некой нитью рисунки , последовательность подачи , постепенное вложение смысла , “почерк” ?  ведь должна быть система у тех кто заливает на поля инфу


 Кто бы не рисовал Не суть важно.. Важен смысл, которого Антидот-verona никогда не увидит, так как выбрал позицию местного тролля, которого ответы не интересуют(но очень интересует постебаться). Просто рисунки шутников  (подражателей ищущих славы) можно вычислить, и по укладке и по смыслу рисунка (которого нет, кроме красоты).                  А нить обьеденяющая многие рисунки безуслвно есть и она очень тесно переплетена с древней культурой.. Тут  трудно проследить последовательность, как историю.. Хотя иногда можно.. Есть круги конкретны, есть сложны по смыслу, так как несут двойной смысл, так сказать с подтекстом. Есть ли система, не знаю, но почерк определённый виден. Многие элементы напрямую используются в символиках и геральдиках. я считаю, что основное, что показывают, это заканчивающиеся циклы.. Последовательность в этом наблюдается..

0:11
30 Июль 2012


Marko

Участник

сообщений 289

270

safat пишет:



 Кто бы не рисовал Не суть важно..           А нить обьеденяющая многие рисунки безуслвно есть и она очень тесно переплетена с древней культурой.. Тут  трудно проследить последовательность, как историю..?Хотя иногда можно.. Есть круги конкретны, есть сложны по смыслу, так как несут двойной смыл, так сказать с подтекстом. Есть ли система, не знаю, но почерк определённый виден. в чем ?

Многие элементы напрямую используются в символиках и геральдиках. зачем?

я считаю, что основное, что показывают, это заканчивающиеся циклы.. Последовательность в этом наблюдается.. есть ли мысли для чего ? что что то буде и так  все знают )))


мне, далекому от науки , инересен прикладной характер и потому впервые увидев тарктовку о ночном зрении я заинтересовался схемой-целью этого вмешательства в умы созерцающих эти образы … до сих пор это было угадывание модели и привязки , теперь намек на физиологию и качество - итого вопрос: что можно вытащить из этого для повседневной жизни или хоть где соломки подстелить ?