Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

5:10
20 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

91

Жертвы наводнения на Гаити не успели выбраться из затопленных домов



Жертвами наводнений, вызванных проливными дождями, на Гаити стали 12 человек. В столице страны, городе Порт-О-Пренс, стихия унесла жизни 10 человек. Потоки воды с гор затопили расположенные в низменности дома.

Двое детей погибли при сходе грязевого оползня в лагере для пострадавших от землетрясения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главу гражданской обороны Карибского государства Мари Альту Жан-Батиста.

В январе этого года в Республике Гаити произошли два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9. Они унесли жизни более 200 тысяч человек, несколько миллионов местных жителей остались без крыши над головой.

www

5:11
20 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

92

Река смыла автобус во Вьетнаме, число жертв наводнений достигло 86

По меньшей мере 20 человек числятся пропавшими без вести после того, как автобус смыло потоком воды из вышедшей из берегов реки во вьетнамской провинции Хатин, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной власти.

По данным властей, инцидент произошел в понедельник. Автобус направлялся из провинции Дакнонг в столицу страны город Ханой. Как отметил представитель властей провинции Хатин Нгуен Хиен Лыонг (Nguyen Hien Luong), водителю транспортного средства и еще 16 пассажирам удалось самостоятельно выбраться из автобуса.

В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы, однако предполагается, что 20 пропавших пассажиров погибли.

Наводнения, обрушившиеся в октябре на центральный Вьетнам, вызваны проливными дождями. По данным местных СМИ, жертвами стихии стали по меньшей мере 86 человек. Ранее сообщалось о 62 погибших и 20 пропавших без вести.

Жертвами стихии стали в основном жители провинций Нгеан, Куангбин, Хатин и Тхыатхиен-Хюэ (Thua Thien Hue).

По данным местных властей, с четверга в регионе выпало от 400 до 968 миллиметров осадков, а в провинциях Хатин и Нгеан - около двух метров осадков. Более 100 тысяч домов были полностью затоплены. Власти эвакуировали в безопасную зону 68 тысяч человек.

www


5:12
20 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

93

Почти 140 тыс жителей острова Хайнань в КНР эвакуированы из-за ливней


Почти 140 тысяч жителей тропического острова Хайнань в Китае эвакуированы из-за проливных дождей, сообщают в понедельник местные СМИ со ссылкой на министерство гражданской администрации.

По данным ведомства, с 15 октября в зоне непрекращающихся дождей находятся около 15 городов и уездов острова. Общее число пострадавших от стихийного бедствия людей достигло почти 1,3 миллиона человек. За четыре дня в безопасные регионы были эвакуированы 139 тысяч жителей острова.

По сообщению Генконсульства РФ, данных о россиянах, погибших или пострадавших из-за проливных дождей в регионе, не поступало >>

Осадки и вызванные ими оползни повредили более 2,9 тысячи домов. Прямой экономический ущерб стихии превысил 1,52 миллиарда юаней (227 миллионов долларов).

Осторов Хайнань в КНР

В административном центре провинции Хайнань городе Хайкоу в понедельник отменены занятия в 84-х начальных и средних школах из-за дождей.

www

5:13
20 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

94

В результате мощного наводнения, которое произошло в Краснодарском крае, погибли 14 человек, еще более 20 - обратились за медицинской помощью.

5:21
20 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

95

На греческих островах Икария и Хиос в Эгейском море объявлено чрезвычайное положение после того, как в результате наводнений погибли два человека.



Как сообщает РБК, по данным спасательной службы, 34-летний мужчина был найден мертвым на острове Икария. Его тело было обнаружено под обломками дома, разрушенного наводнением.

Кроме того, один человек погиб на острове Хиос. Погибший пожилой человек был заблокирован в своей машине, откуда он не смог выбраться. Вместе с тем спасатели успели спасти десять человек, которые попали в такое же положение, отмечает Утро.ру.

В последние несколько дней над территорией Греции шли проливные дожди, что и привело к наводнению, сообщаетRuFox.

Местные власти получили уже более 450 звонков от владельцев затопленных домов с просьбами предоставить информацию по возмещению ущерба.

Напомним, год назад мощные ливни вызвали сильные наводнения на севере Греции, где пожарные спасли десять человек из затопленных автомашин. Наибольший ущерб тогда был нанесен стихией области Пиерия, где мощные потоки воды повредили объекты инфраструктуры, затопили дома, уничтожили сельскохозяйственные культуры.

Подобная ситуация наблюдалась на греческом острове Эвбея и в сентябре 2009 года. Тогда из-за проливных дождей уровень воды в местных реках повысился до критического. В результате потоки воды хлынули на улицы городов, унося за собой автомобили и деревья и разрушая мосты.

www

5:29
20 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

96

Из-за прорыва дамбы в Грузии затопило село

5:46
20 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

97

В Западной Африке в результате наводнений погибли более 370 человек

Радио “Маяк” | 04:20:38

        Более 375 человек погибли во время сильнейших наводнений в Западной Африке. Об этом говорится в пресс-релизе ООН.
        С момента начала сезона дождей в регионе в июне число пострадавших превысило полтора миллиона. Этот год уже стал рекордным по числу людей, пострадавших от наводнений и погибших от их последствий, отмечается в документе. Больше всего жертв разгула стихии в Нигерии, Судане и Бенине.

www

12:19
28 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

98

Таиланд. Наводнение.


12:21
28 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

99

В Венеции из-за проливных дождей началось наводнение

12:29
28 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

100

Наводнение в Дагестане.


11:37
30 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

101

Португалия погрузилась под воду


В результате проливных дождей по всей территории Португалии в пятницу утром пострадали многие населённые пункты, остановился автотранспорт, была частично закрыта станция лиссабонского метро. Вода также просочилась в здание парламента и испортила уголовные дела в Вила-Франка-де-Шира.

Как сообщает Журнал де нотисиаш (Jornal de Notícias – JN), в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями португальское Национальное управление по гражданской обороне решило распространить «жёлтое» штормовое предупреждение на все 18 округов континентальной Португалии до 20:00 воскресенья (напомним, ранее сообщалось лишь о 14 округах, где предупреждение было объявлено до 20:00 субботы).

В Лиссабоне затопило множество улиц. Площадь Террейру ду Пасу, как сообщают СМИ, оказалась полностью скрыта под водой.

Вода просочилась в здание парламента, где несколько капель, по свидетельству газеты Эшпрессу (Espresso), упали сверху в непосредственной близости от депутата Франсишку Лоусы (Francisco Louçã).

Как пишет JN, уровень воды в некоторых местах столицы достиг одного метра. С 8 до 13 часов экстренные службы получили 5396 телефонных звонков с просьбами об информации и помощи, из которых 3767 – с 11 до 12 часов (как раз в момент наибольшего разгула стихии).

Сообщается, что в Порту в муниципалитете Вила-Нова-де-Гайя порывами ветра сорвало крышу.

Небывалая ситуация сложилась в городе Вила-Франка-де-Шира недалеко от португальской столицы: там дождём было испорчено несколько уголовных дел. По информации Диариу де нотисиаш (Diário de Notícias), вода проникла в контейнер, где хранились дела, и затопила некоторые из них. Неизвестно, сохранилась ли информация и на жёстких дисках компьютеров – они также оказались частично в воде.

В центре Лиссабона в результате проливного дождя оказалась затопленной станция зелёной ветки метро Россиу (Rossio). Как рассказали газете «Слово» источники в метрополитене, все станции оборудованы специальными устройствами по откачке воды. Однако сегодня эта система не справилась с объёмами нахлынувших на станцию потоков. Во-первых, воды было очень много, а во-вторых, это произошло очень неожиданно.

Тем не менее, никаких нарушений в работе линий метро не было. Станция Россиу была лишь частично закрыта, поезда по-прежнему проезжали через неё, но не останавливались. Нормальная работа станции возобновилась лишь около 14-15 часов.

В ответ на вопрос о возможном нанесённом вреде нас заверили в метрополитене, что наводнение не причинило практически никакого ущерба. Убытки были связаны лишь с необходимостью уборки на станции после её затопления.

Газете «Слово» также подтвердили, что метрополитен не застрахован от повторения подобной ситуации снова: хотя все станции и оборудованы системой откачки воды, из-за географических характеристик Лиссабона, в частности, близости реки, затопления могут снова происходить и в будущем.



www

11:47
30 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

102

Турция. Наводнение.

11:49
30 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

103

Наводнения в Африке унесли жизни более 400 человек


Рекомендовано к прочтению

16:52
1 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

104

Грузия. Наводнение.


16:56
1 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

105

Сообщение от геологической службы Исландии: началось наводнение на леднике Гримсвотен, что может спровоцировать извержение вулкана Гримсфджал.

Гугл автоперевод тут.


Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: