Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

8:44
20 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

556

» Минск затопило. Введен план «Посейдон

На некоторых улицах Минска 19 июля вечером, автомобили буквально тонули в потоках воды. Сильный ливень обрушился вечером на столицу и стал причиной череды неприятных ситуаций.



Промокшая одежда – самое малое, что натворил дождь. Он продолжался в течение примерно двух часов. За это время в Интернете появилось масса сообщений о затопленных улицах.

МЧС было вынуждено ввести план «Посейдон» в городе. Это специальный комплекс действий, разработанный несколько лет назад на случай таких сильных ливней, как сегодня. Среди наиболее пострадавших улиц – Шевченко, Калиновского, Интернациональная.



В некоторых местах из-за дождя останавливался транспортный поток. Были сорваны графики движения общественного транспорта.


По материалам http://www.interfax.by

Олег Евсеев



Минск затопило после ливня 19.07.2012


Пересечение улицы Калиновского и Логойского тракта. Фото: Леонид Нарушевич

Пересечение улицы Калиновского и Логойского тракта.
Фото: Леонид Нарушевич

Около десяти улиц Минска оказались подтопленными в результате сильного ливня, который прошел в городе в четверг вечером, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МЧС Белоруссии Виталий Новицкий.
«В частности, подтоплены участки улиц Калиновского, Интернациональной, бульвара Шевченко. На ряде участков улиц прервано движение общественного транспорта», — сказал Новицкий.
По его словам, в связи с подтоплениями в городе объявлен план «Посейдон».
«Информация о пострадавших не поступала, спасать и эвакуировать никого не пришлось, идет откачка воды», — сказал Новицкий.
Более точная информация о подтоплениях, по его словам, будет известна к утру пятницы.


Комаровский рынок, улица Куйбышева.
Фото: Карина

Затопление на улице Горецкого.
Фото: Александр

Потоп на Пушкинской.
Фото: Марии Макаровой

Минск подтопило. Фото: auto.onliner.by

Минск подтопило. Фото: auto.onliner.by

Минск подтопило. Фото: auto.onliner.by

Минск подтопило. Фото: auto.onliner.by

 

Источник: the-day-x.ru.

 

 

11:32
20 Июль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

557

Филиппины: Дагупан уйдет под воду в течение 15 лет, утверждает мэр

Повышение уровня моря и оседание грунта может привести к тому, что в ближайшие 15 лет значительная часть этого оживленного прибрежного города окажется под водой, считает мэр Бенджамин Лим:

— Это несомненно влияние глобального потепления, изменения климата. Даже в отсутствие дождей, прилив затапливает некоторые части города, в том числе в деловом районе.

По его мнению, это происходит из-за повышения уровня моря и постепенного естественного оседания грунта. Кроме того, оседание может быть вызвано забором воды из подземных водоносных слоев. В городе, стоящем на берегу залива Лингайен, имеется 16 водяных помп, управлемых департаментом водных ресурсов.


Начиная с прошлого понедельника, каждое утро основные городские улицы, включая район мэрии, подвергаются затоплению во время прилива. Городской агроном Эмма Молина сообщила, что приливы сейчас затапливают до 40% городских земель.

Дагупан расположен в среднем на высоте 1 метр над уровнем моря. Любой прилив выше этой отметки непременно затопит город, особенно районы, расположенные по берегам речных притоков.

Мэр города признался, что за последние 15 лет он поднимал свой дом два раза на 30 сантиметров. Но сейчас вода доходит и до этой высоты. Иными словами, за 15 лет уровень воды в этом районе при наводнениях увеличился минимум на 50 сантиметров.

— Только представьте, что будет через еще 15 лет, если тенденция сохранится. Город просто уйдет под воду.

Ситуация усугубляется строительством дорожных развязок в районе рек (в городе их семь), что препятствует оттоку воды в океан. Не улучшает положение и тот факт, что многие пруды для разведения рыбы осушаются для коммерческой застройки. Это нарушает естественный водный баланс. А проходящие через город реки сильно заилены, хотя работы по их углублению проводятся регулярно.

Одним из способов решения проблемы, считает мэр, является поднятие уровня почвы в городе. Это невероятно дорогое мероприятие, но других способов приспособиться к новым условиям, похоже, нет.

www

12:52
22 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

558

17:41
22 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

559

Пекин уходит под воду из-за наводнения

По меньшей мере десять человек погибли из-за ливня, обрушившегося на столицу Китая Пекин.

Как сообщило Центральное телевидение страны, дождь начался утром в субботу, а уже во второй половине дня синоптики объявили об “оранжевом”, то есть предпоследнем уровне угрозы. Столь обильных ливней в столице Китая не было с 1951 года.

В городе выпало свыше 220 миллиметров осадков, затопленными оказались многие улицы. Местами уровень воды достигал крыш автомобилей.

Из-за непогоды пришлось приостановить работу международного аэропорта Шоуду. Из подтопленных районов власти эвакуировали свыше 145 тысяч человек, передает РИА Новости.

Источник: Голос России.

12:24
23 Июль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

560

14:49
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

561

max5 пишет:


Дополнение к видео: 

В Китае в результате сильнейшего наводнения только в Пекине погибли 37 человек. Столица пострадала больше других – в городе затоплены улицы, парализовано движение. В международном аэропорту отменены сотни рейсов. Эвакуированы более 14 тысяч человек.

Затопленные улицы, парализованное движение и десятки жертв. На Пекин обрушились ливни, которые назвали самыми сильными за последние 60 лет. Большинство погибших захлебнулись. Несколько человек получили смертельный удар током. Среди них и полицейский, который помогал жителям эвакуироваться.

“Он выводил людей с полудня и до самой ночи. Воды было по грудь. Местный житель предложил показать дорогу, но мой коллега отказался. Он бы выбрался, но в воду упал высоковольтный провод, и его убило током”, — говорит коллега погибшего.

Проливной дождь начался еще в субботу. Он был таким сильным, что китайская столица начала буквально уходить под воду. Особенно пострадал район Фаншань – там выпало почти 50 сантиметров осадков. Главные магистрали затоплены. По некоторым можно только проплыть. Жители добираются до своих домов по колено, а то и по пояс в воде. Практически парализована работа международного аэропорта – там отменили более 500 рейсов. Вылететь не смогли несколько тысяч человек. Ливень сопровождал шквалистый ветер. Его порывы были настолько сильными, что срывали с домов крыши.

“Мы потеряли все. Ураган унес крышу нашего дома, а вместе с ней и все наши вещи”, — говорит один из местных жителей.

Для ликвидации последствий власти мобилизовали почти 100 тысяч человек. Они пытаются откачать воду и расчистить улицы. Метеорологи призывают жителей быть осторожнее. По прогнозам, в ближайшее время не исключены новые ливни.

Источник

14:57
23 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

562

Горное озеро может выйти из берегов и затопить Алматы
Водоем расположен на линии таяния ледников, и его уровень приблизился к критической отметке.
Над Южной столицей Казахстана нависла угроза наводнения. Озеро в горах в любой момент может выйти из берегов и затопить город. Водоем находится на линии таяния ледников. Если он переполнится, водная масса двинется на Алматы, сообщает МТРК «Мир».

Видео(неумею копировать вне ютуба)

Сотрудники «Казселезащиты» ежегодно проводят слив, строят заграждения и обеспечивают необходимый баланс жидкости. Сейчас уровень воды в озере всего на 50 сантиметров ниже критической отметки. И медленно продолжает расти. Специалисты спешно подключают для откачки необходимую аппаратуру.

«Мы установили сифон и скоро его подключим. Он будет обрабатывать 50 литров в секунду, то есть 153 куба в сутки будет сбрасываться. Будет баланс притока от таяния ледников и баланс стока сохраняться и дальше», - рассказал главный инженер Алматинского территориального эксплуатационно-технического управления УГ «Казселезащита» Исан Коханбаев.

Надежную защиту городу пока обеспечивают две плотины -«Мынжилки» и «Медеу». Они могут принять на себя 12 миллионов кубометров воды. В ближайшее время в планах властей - строительство еще двух защитных сооружений, которые позволят предотвратить наводнение.

Источник 

15:20
23 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

563

15:30
23 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

564


22:04
23 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

565

Не менее 35 человек погибли при наводнении в Нигерии

23 июля. Сильные проливные дожди в центральном нигерийском штате Плато стали причиной наводнения, унесшего жизни как минимум 35 человек, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местное отделение Международного комитета Красного Креста.

Наводнение началось после того, как дожди привели к размыванию дамбы.

«Мы обнаружили тела 35 человек, которые утонули прошлой ночью. Затоплено или разрушено около 200 домов», — заявил представитель Красного Креста.

Другие подробности инцидента не приводятся.

Источник: РИА Новости

20:11
24 Июль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

566

Жертвами наводнения в Китае стали полмиллиона человек

Китайские провинции атаковал мощнейщий за последние 13 лет тайфун: скорость ветра превышала 140 км/час

В результате мощного тайфуна ”Винсент”, который обрушился на китайскуюпровинцию Гуандун в ночь на вторник, пострадали более полумиллиона человек. Еще 95 тысяч успели эвакуировать. Погибли, по последним данным, трое, шестеро пропали без вести.

Урагану был присвоен повышенный, 10 уровень опасности - впервые за последние 13 лет, сообщает BBC. Сильнейший ветер, порывы которого 140 км/ч, разрушил 500 домов и уничтожил посевы на площади 13,6 тыс. гектаров. Власти уже оценивают ущерб в несколько десятков миллионов долларов.

В Гонконге ЧС привела к отмене двух сотен авиарейсов, работа общественного транспорта была приостановлена - город затоплен из-за сильных ливней. Утренняя сессия на гонконгской фондовой бирже также была отменена. За помощью обратились более 100 человек, самому младшему и пострадавших - четыре года, самому старшему - 86.

Как ожидается, “Винсент” будет двигаться на северо-запад со скоростью 15-20 км/час. Следующей жертвой урагана может стать провинция Гуанси.

Столица Китая - Пекин - стала жертвой наводнения еще два дня назад. Из-за мощного ливня улицы города затопило водой, в результате чего погибли десять человек. Как сообщает китайское телевидение, одной из жертв стихии стал водитель, утонувший в собственной машине.

Кроме столицы, пострадали также ее пригороды, где пришлось эвакуировать десятки тысяч человек. Судя по фотографиям с места событий, вода затопила улицы, доходя людям до пояса. В среднем в Пекине выпало 220 миллиметров осадков, а рекорд был зафиксирован в пригородном районе Фаншань, где выпало 460 миллиметров. Как сообщило китайское телевидение, таких дождей в столичном регионе не было с 1951 года.

Как сообщает Xinhua, воду быстро убрали с улиц: в работах по ликвидации последствий наводнения приняли участие 12 тысяч человек, которые откачали миллион кубометров воды.

www


11:11
25 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

567

В Оренбурге ливень затопил улицы


В Орск непогода может прийти ночью

Прогнозы синоптиков сбылись: Оренбург накрыл ураганный ветер, а затем и ливень. По словам очевидцев, погода резко изменилась буквально за несколько минут.

Видео 56orb.ru

После ливня улицы Оренбурга оказались затоплены.


Видео mreporter.ru

Вместе с ними буквально поплыли и автомобили, пытающиеся преодолеть водное препятствие, - сообщает Орен.Ру.

На фотографиях перекресток на улице Ульянова.

Над Орском тоже кружат темные тучи, местами идет дождь. По сообщению ЕДДС, гроза, ливень, град  и сильный ветер (порывы 18-23 метров в секунду) могут прийти в Орск уже этой ночью. Будьте осторожны.

Источник: ural56.ru.

12:08
29 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

568

Река Хуанхэ вышла из берегов

28 июля. Из-за проливных дождей на севере Китая вышла из берегов река Хуанхэ. Согласно информации местных властей, такого подъема воды не было последние 40 лет. Хуанхэ — крупнейшая водная артерия страны.

Источник: Вести


Китай оказался под водой: 88 человек погибло

29 июля. Жертвами сильнейшего наводнения в Китае, по последним данным, стали 88 человек. Еще более 200 получили ранения. Десятки тысяч людей остались без крыши над головой. Для них организовали лагеря. Военные доставляют пострадавшим еду и медикаменты.

Источник: Вести

Рекомендовано к прочтению

8:51
30 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

569

Китай оказался под водой

Жертвами сильнейшего наводнения в Китае, по последним данным, стали 88 человек. Ещё более 200 получили ранения. Десятки тысяч людей остались без крыши над головой. Для них организовали лагеря. Военные доставляют пострадавшим еду и медикаменты.

В Китае эвакуируют людей из-за наводнения 

 

В Китае эвакуируют людей из-за наводнения – сильнейшего за последние полвека. В некоторых районах ливни не прекращаются уже больше недели. Из берегов вышла важнейшая водная артерия страны – река Хуанхэ. Погибли 88 человек. Более двухсот пострадали. Десятки тысяч – остались без крыши над головой.

Несколько населенных пунктов отрезаны от внешнего мира. Там полностью затоплены дома, размыты дороги, оборваны линии электропередачи, нет телефонной связи. Спасатели и военные пытаются добраться в пострадавшие районы, чтобы вызволить людей.

А жители восточных провинций Китая спасаются от жары. Аномально теплое лето установилось во всем азиатском регионе. Самые высокие температуры сейчас в Японии. В некоторых префектурах столбики термометра поднялись до 38-ми градусов. Известно о пяти погибших. Более тысячи обратились за помощью к медикам: в основном это пожилые люди и сердечники. Врачи рекомендуют горожанам пережидать жару дома. Незначительное похолодание в Японии синоптики обещают во вторник.

Источник: the-day-x.ru.

9:11
31 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

570

Ужаснейшее наводнение в Северной Корее

Как сообщает центральное новостное агентство в Северной Корее, после того, как в стране более недели шли проливные дожди и грозы, почти вся территория государства в той или иной степени оказалась затопленной. Особенно сложные условия создала непогода в западной провинции Южный Пьенган.


Водяные потоки разрушили более 5 тысяч домов и подтопили около 12 тысяч жилых построек. Практически 62 тысячи человек за одну неделю стали бездомными. Более 25 тысяч гектаров посевов оказались под внушительным слоем дождевой воды, 4 800 га уничтожено полностью, что означает дальнейшее ухудшение ситуации с продовольствием в Северной Корее. Тайфуны повредили также около 200 пристаней на побережье длиной в 160 км.


Дожди и наводнения унесли жизни 88 человек, 134 жителя получили ранения и травмы. Несмотря на о, что в силу географического положения и особенностей климата в стране каждый год происходят масштабные наводнения, властями практически не предпринимается никаких профилактических мер для укрепления зданий и берегов рек.

Источник: ecowars.tv.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: