Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

0:41
16 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

676

7:51
16 Июнь 2015


Lilith

Участник

сообщений 386

677

Судя по кадрам это не похоже на просто наводнение, это больше похоже на сель. Людей жалко, и животных. Может хоть такие трагические события подтолкнут людей отказатся от зоопарков? 

14:28
19 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

678

12:55
5 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

679

КАИР, 5 ноя — РИА Новости, Маргарита Кислова. Число жертв ливней, прошедших в Египте в последние дни, достигло 13 человек, сообщили в четверг в министерстве здравоохранения страны. Пострадали еще более тридцати человек.

Стихия разыгралась практически на всем севере страны, однако наиболее сильно пострадали населенные пункты в провинции Эль-Бухейра. Там в ряде деревень потоки ливневой воды поднимались до потолка одноэтажных домов, что привело к гибели не ожидавших таких размахов непогоды людей.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151105/1314196160.html#ixzz3...

3:17
4 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

680

В Индии происходит мощнейшее за последние  сто лет наводнение   http://politeka.net/119339-v-indii-proishodit-mosh...

13:15
4 Декабрь 2015


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

681

 У индусов все еще впереди… и наводнения и землетрясы.  Весь индийский субконтинентик грядет макушкой на север, в Тибет и Гималаи, там, понимаете ли, горы растут. А Гренландский ледничок подбавит всем водички, так что низменные прибрежные районы Индии еще не раз “булькнут”…

16:24
28 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

682

На северо-западе Великобритании введен красный уровень опасности. Десятки рек вышли из берегов, затоплены сотни населенных пунктов в графствах Йоркшир, Ланкашир и Камбрия. Около 10 000 домов остались без света. Для оказания помощи пострадавшим власти направили военных

19:59
31 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

683
http://planeta.moy.su/news/dozhdi_vyzvali_navodnen...
Дожди вызвали наводнения в американском штате Арканзас
Внезапные наводнения застали врасплох водителей. Некоторым из них понадобилась помощь спасателей 

Сильные дожди вызвали наводнения в американском штате Арканзас. Под водой оказались многие дороги, некоторые из них власти были вынуждены закрыть, сообщает The Weather Channel. 
Из-за подтоплений были отменены занятия в главном городке Арканзаского университета, расположенном в городе Литл-Рок. Внезапные наводнения застали врасплох водителей. Некоторым из них, чтобы выбраться из водных ловушек, понадобилась помощь спасателей. 
Согласно прогнозам Национальной метеорологической службы, проливные дожди также могут вызвать наводнения в штате Луизиана, который до сих пор восстанавливается после рекордного наводнения в начале этого месяца. 
Как сообщалось ранее, по Оклахоме ударил торнадо, травмы получили по меньшей мере семь человек. Смерчи также наблюдались в штатах Арканзас, Луизиана, Миссисипи и Теннесси. 

20:06
31 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

684
Наводнение в Дагестанских Огнях. 30.03.16

https://youtu.be/fSOCMdNWuIc

20:14
11 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

685
Наводнение в Ирландии

Сильные приливы и проливные дожди вызвали наводнения во многих прибрежных городах графства Корк на юге Ирландии. В регионе объявлено «оранжевое» предупреждение из-за непогоды. 

Подтопления на минувших выходных наблюдались в городах Корк, Коба, Йол, Миддлтон, Кинсейл, Кросхейвен, Клойн и других. Тем временем в городе Килларни выпал снег. Местами из-за непогоды были повреждены линии электропередачи. Водителей просят быть острожными на дорогах.

15:23
14 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

686

Наводнение г. Ишим 14.04.2016г

Ишим находится на юге Тюменской области и является важным железнодорожным узлом на середине пути из Тюмени в Омск. Население Ишима составляет 65 тысяч человек. 


https://youtu.be/WglWlPDJWpg

19:31
14 Апрель 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

687

У нас в Самарской без наводнения все озёра высохли, рыбы нет, вода ушла, колодцы пустые. Паводок очищает озёра, уносит грунт, тину, очищает родники и источники воды из грунтовых вод. Наводнение это хорошо, т.к. есть вода в колодцах и скважинах, можно заниматься хозяйством, поливом. Нет ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!

22:30
16 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

688
Наводнение в Иране

По меньшей мере четыре человека погибли в результате наводнений в центральных провинциях Ирана. Об этом сообщил Амин Сабериниа, глава иранской организации по чрезвычайным ситуациям.

“Четыре человека погибли и еще двое пропали без вести в результате наводнений, произошедших по всей стране в последние дни”, - приводит в субботу слова чиновника агентство IRNA.

По данным иранской организации Красного Полумесяца, от наводнений пострадали 126 городов в 12 провинциях. Из-за непрекращающихся на протяжении нескольких дней ливневых дождей поднялся уровень воды в реках, размыло дамбы и дороги. В долине реки Карун на юге Ирана пострадали 5,6 тысячи человек. Во всех затронутых наводнениями провинциях идут спасательные и восстановительные работы, передает IRNA.

Рекомендовано к прочтению

12:03
18 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

689
Наводнение в Чили

По меньшей мере один человек погиб, а ещё семеро числятся пропавшими без вести. Проливные дожди вызвали сильное наводнение и сократили доступ к воде для четырёх с половиной миллионов человек в столице Чили — городе Сантьяго. Об этом сообщают местные СМИ.

Обильные осадки привели к разливу реки Мапочо, которая затопила несколько районов города. В результате наводнения и оползней по меньшей мере один человек погиб, а ещё семеро числятся пропавшими без вести. Официальные лица Сантьяго заявили, что спасатели эвакуировали около 300 человек.





Наводнение привело к загрязнению мест забора питьевой воды. Власти призвали жителей Сантьяго ограничить потребление воды до тех пор, пока проблема не будет решена.
http://earth-chronicles.ru/news/2016-04-18-91251

12:10
18 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

690
Наводнение в Великом Устюге
https://youtu.be/5w3mPt8BIHM
Для ликвидации ледового затора в районе города Великий Устюг будут использованы бомбардировщики Воздушно-космических сил. Первые вылеты будут сделаны уже в понедельник. В Вологодской области усиливается группировка сил Минобороны и Министерства по чрезвычайным ситуациям. 
Причиной непростой паводковой обстановки в Вологодской области стал многокилометровый ледовый затор, который начинается около деревни Красавино. В зоне подтопления несколько крупных населенных пунктов. Уровень воды на улицах Великого Устюга приближается к двум метрам. Жителям предложена эвакуация, тем не менее, многие не хотят уезжать — боятся оставить дом без присмотра. 
В этом году жители Великого Устюга вряд ли соберут ранний урожай овощей с приусадебных участков. Сильный ледоход и приход скорой весны разбил все планы. 
Ледоход на реке Сухоне начался еще в пятницу. Но быстро остановился. Протяженность затора на сегодняшний день 40 километров. С высоты птичьего полета масштабы подтопления поражают. Полторы тысячи жилых домов и четыре с половиной тысячи горожан оказались в зоне подтопления. 
Уровень воды за считаные часы поднялся до критической отметки в 9 метров 20 сантиметров. Треть Великого Устюга оказалась под водой. И с каждым часом все больше улиц оказывается под водой. 
Еще вчера по этой улице можно было ходить в кедах, а сегодня только в сапогах и на лодках. 
Резиновая лодка — самый распространенный вид транспорта в районном центре. Популярны еще и внедорожники-болотоходы. Ведь по многим улицам Великого Устюга на другом транспорте и не проехать. Из-за сложной ситуации в зону ЧС оперативно прилетел глава МЧС Владимир Пучков, который после осмотра зоны подтопления пообещал, что уже с утра начнутся взрывные работы. 
На помощь местным властям и МЧС уже пришли военные. Два вертолета Ми-8 уже доставили более тонны взрывчатки в Великий Устюг. На подходе грузовики с еще тремя тоннами. При этом Сергей Шойгу дал согласие на использование военной авиации для взрывов ледяных заторов. С просьбой о помощи в Минобороны обратился губернатор Вологодской области. При этом уже в планах в этом году построить защитную дамбу, которая будет защищать город от наводнений. 
По оценкам метеорологов, сложная ситуация в Великом Устюге будет сохраняться на протяжении всей будущей недели. В ближайшее время ожидается повышение температуры и дожди.
http://earth-chronicles.ru/news/2016-04-18-91243
Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: