Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

23:59
29 Август 2012


Silvan

Участник

сообщений 245

601

168 человек это  оф версия

7:26
30 Август 2012


Dio

Новичок

сообщений 17

602

Что за бред по поводу того что было в Крымске? ….Все умалчивают боятся скандала.. ПОгбило более тысячи человек…трупы плавали по воде повсюду….168 человек это наглая ложь.

Вы там присутствовали? Почему нигде и ни от кого нет ни фото, ни видео? Извините, но пока  наглой ложью выглядят вот такие заявления как ваше.


12:57
30 Август 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

603

Dio поясню для особо “одаренных” -когда вы смотрите детализированный счет моб.телефона,там указывается населенный пункт откуда был сделан звонок,так вот до конца июля на звонках из Крымска,не было указано откуда звонили,думаю это уже что-то значит,это 1).2е- ребята которые там разгребали это все, говорили что глушится и интернет и телефоны,вот почему вы не найдете фото и видео.Так что, вы же у нас умный,(если делаете такие заявления)поймете,что к чему,или как вариант, вы из тех ….(служб),но я вроде ничего такого секретного не сказал.

15:36
30 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

604

16:20
30 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

605

Просьба слабонервным не смотреть видео ролики .


2:28
31 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

606

После тайфуна “Болавен” на пляж Шаморы выбросило десятки тонн морепродуктов. Я с Приморья, наши новости тут: http://www.ptr-vlad.ru/2012/08/31/posle-tayfuna-bo...

9:13
5 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

607

13:36
6 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

608

Средиземноморский шторм вызвал стихийное бедствие на севере Африки


Сильные ливневые дожди, бушевавшие двое суток, вызвали катастрофическое наводнение на северо-востоке Алжира, унеся жизни 20 и ранив 56 человек. В воскресенье практически все крупные города на побережье Алжира испытали удар средиземноморского шторма «Кристина», сопровождавшийся сильным дождем и штормовым ветром.
Дождь в горной пустыне. © Дмитрий Пичугин | Shutterstock.com
По данным государственного информационного агентства АПС, больше всего пострадали Teбесса, Tлемсен и Мсила, где в наводнениях погибли 9 человек. Еще один человек был убит прямым попаданием молнии в городе Блида, здесь же 21 дом по крышу был затоплен несущейся с гор водой. Стихия бушевала 48 часов, затронув 22 из 48 районов страны. Только за минувшие сутки в столице Алжира выпало 99 м осадков, что превышает 3 месячных нормы! Интенсивные дожди отмечались даже на юге страны в пустыне Сахара.
Прогностическая карта погоды Национальной метеослужбы Германии. © DWD
Плохая погода нанесла большой материальный ущерб и обрушилась на страну после продолжительной жары, сопровождавшийся засухой и лесными пожарами. Напомним, в начале августа огненная стихия уничтожила 21 тысячу гектаров дефицитного на севере Африки леса.

Источник: gismeteo.ru.

13:45
6 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

609

Dio пишет:

Что за бред по поводу того что было в Крымске? ….Все умалчивают боятся скандала.. ПОгбило более тысячи человек…трупы плавали по воде повсюду….168 человек это наглая ложь.

Вы там присутствовали? Почему нигде и ни от кого нет ни фото, ни видео? Извините, но пока  наглой ложью выглядят вот такие заявления как ваше.



Почему ни от кого нет ни фото, ни видео?

Потому что со всех ликвидаторов брали подписку о неразглашении. Под угрозой присуждения срока за разглашение государственной тайны.

http://ari.ru/news/3950/  Там же можно послушать трансляцию.

Или (трансляция)  Крымская катастрофа государства

И на этом основании тролли свободно размахивают фразой: где доказательства?

Только русский народ не забудет

И НЕ МЕЧТАЙТЕ

12:31
27 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

610

Бангкок снова затопило

Сильное наводнение грозит столице Таиланда Бангкоку. По прогнозам метеорологов, оно может быть самым крупным за последние 50 лет. Сейчас уровень осадков в Бангкоке приближается к критическому, дренажная система не справляется с нагрузкой, передает “Bangkok Post“.

Мэр тайской столицы В. Суваниди заявил, что в районах, где воды больше всего, будут установлены насосы для осушения. К тому же, в городе будут построены три гигантских водно-дренажных тоннеля. Но это все планы на неблизкое будущее, а вода заливает город уже сейчас.

По данным с тайских сайтов, за последние 24 часа на город вылилось в два раза больше осадков, чем может пропустить через себя дренажная система Бангкока. Многие районы города затоплены, например, Сам Нгам, Пхо Пратхат Чанг, Бунг Наранг и Пхо Тхале. На трех десятках дорог парализовано автомобильное движение. И до конца недели улучшение погоды не предвидится.

Напомним, что осенью 2011 года сильное наводнение в Таиланде затронуло и столицу страны - Бангкок. В самом конце октября главная река Бангкока Чао Прайя затопила центральные части города и территорию Королевского дворца. Жители города и тысячи туристов вынуждены были бежать из столицы, а когда прорвало дамбу, наступил хаос.

Столица Таиланда была объята паникой, люди забили все вокзалы и автовокзалы города, пытаясь покинуть опасное место. Однако железнодорожное сообщение в Бангкоке прервалось, поскольку пути оказались под водой. Дороги, ведущие из столицы на восток, запад, север и северо-запад были затоплены Единственный оставшийся “на плаву” аэропорт города, Суванабхуми не справлялся с потоком беженцев.

www

17:43
14 Октябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

611

Почти 5 млн человек пострадали от сильного наводнения в Пакистане


В результате сильного наводнения в Пакистане пострадали около 5 миллионов человек. По данным управления ООН по координации гуманитарных вопросов, стихийное бедствие затронуло провинции Белуджистан, Синд и Пенджаб, передает УНН.


Наводнения начались еще месяц назад. Стихия нанесла ущерб более 1,1 млн акров сельскохозяйственных угодий. Кроме того, погибло почти 10 тыс. голов крупного рогатого скота. Пострадавшие провинции превратились в «озера стоячей воды». Управление сообщает, что подобная ситуация может привести к загрязнению питьевой воды, а также вспышкам инфекционных заболеваний.

Из-за наводнений более 260 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Они разместились в лагерях, созданных для оказания людям чрезвычайной помощи. В подтопленных районах до сих пор продолжаются спасательные операции.

Пострадавших обеспечивают убежищем, продовольствием, водой и предметами санитарии. Гуманитарные организации также направили необходимые медикаменты.

www


23:30
21 Октябрь 2012


Karigy

Постоялец

сообщений 782

612
Во Франции людей экстренно эвакуируют вертолётами: на дома хлынули потоки воды

На юго-западе Франции мощнейшее наводнение. Из-за продолжительных дождей там реки вышли из берегов. Из Лурда – одного из самых популярных у католиков мест паломничества – срочно эвакуируют людей. В спасательной операции задействованы даже вертолеты.

Полтысячи человек уже покинули полностью затопленный город. В некоторых его районах уровень воды поднялся на полтора метра. Улицы Лурда сейчас больше напоминают бурные реки, по которым местные жители могут передвигаться разве что на лодках. Стихия оставила без света пятнадцать тысяч домов. Закрыты почти все храмы.

http://the-day-x.ru/vo-francii-lyudej-ekstrenno-ev...

16:30
30 Октябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

613

Нью-Йорк объявлен зоной бедствия

Город полностью затоплен

Тропический шторм “Сэнди“, обрушившийся на восточное побережье США, может стать самым одним из самых трагических и разрушительных стихийных бедствий в истории этой страны. “Франкеншторм” (как егопрозвали в честь грядущего Хэллоуина, аккурат к которому он пришелся) парализовал жизнь Нью-Йорка и ряда других городов, затопил метро, сорвал тысячи рейсов, убил более десятка человек и миллионы оставил без электричества. Ущерб от удара стихии уже исчисляют десятками миллиардов долларов, это не говоря о том, что “Сэнди” грозит срывом избирательной кампании по выборам президента, которые намечены на 6 ноября. Синоптики выступают с крайне пессимистичными прогнозами, обещая, что прошлогодний “Айрин” и “Катрин”, разрушившая Новый Орлеан” в 2005 г., будут стоять с “Сэнди” в одном ряду.


Смертоносная реклама

По последним данным, жертвами тропического шторма стали уже свыше десятка человек, это число продолжается постепенно увеличиваться. Основными причинами смерти становятся рекламные конструкции и дорожные знаки, которые срывает мощными порывами ветра (его скорость в эпицентре “Сэнди” достигает, по разным данным, от 135 до 150 км/час), и вырванные с корнем деревья. По сведениям Sky News, в настоящее время количество погибших от удара стихии составило 16 человек. Известно, что пять из них погибли в Нью-Йорке, среди жертв есть жители Мэриленда, Пенсильвании, Коннектикута, Западной Виргинии и Нью-Джерси, а также жительница канадского Торонто. Еще один - капитан перевернутого ветра парусника “Баунти” - считается пропавшим без вести, уточняет USA Today.

Подводный мир и великое переселение

Власти США опасаются, что количество жертв тропического шторма может начать увеличиваться в геометрической прогрессии, предпринимая экстренные меры. The Borneo Post написала, что в штате Нью-Джерси из-за аномального количества выпадающих, а точнее обрушивающихся осадков прорвало дамбу. Эти сведения подтверждает и полиция штата, заявившся, что в ловушке могут оказаться тысячи людей. В настоящее время проводится их эвакуация. Количество пострадавших пока неизвестно. Сообщается, что многие люди в ожидании спасения залезли на крыши своих домов. Из Нью-Йорка уже были эвакуированы порядка 400 тысяч человек. Власти призывают следоватеть инструкциям спасателей, называя отказавшихся эвакуироваться “эгоистами”. Тем временем, в затопленных районах начался пожар - сгорело около 50 зданий. Очевидцы также сообщали о взрывах на одной из местных электроподстанций. Всего же под ударом стихии могут оказаться до 60 миллионов человек.

Темная сторона силы

На восточном побережье США около полумиллиона человек находятся без электричества - где-то оно было отключено умышленно, чтобы избежать ненужных ЧП, где-то - из-за обрыва линий электропередач. В частности, передает About.com, во тьму погрузился весь южный Манхэттен (здесь из-за того, что оказалась обесточена одна из больниц, пришлось эвакуировать всех пациентов) и русскоязычный район Бруклина - Брайтон-Бич. Без инцидентов, к сожалению, не обошлось. National Post сообщил о рухнувшем от порывов ветра строительном кране, который сейчас угрожающе раскачивается в районе верхних этажей одного из небоскребов напротив известного концертного зала Карнеги-Холл. Без света остался город Атлантик-Сити. Отключение электричества привело к проблемам ряда интернет-порталов, чьи сервера расположены на восточно-американском побережье, в частности, русскоязычного новостного сайта Newsru.com, который временно переходил на тестовую версию без картинок. При заходе на сайт выдавалось сообщение: “В связи с отключением электричества в Нью-Йорке в работе нашего сайта могут быть перебои. Приносим свои извинения”. “Лежат” американские Huffington Post, Gizmodo, Gawker и BuzzFeed. В то же время ряд газет, к примеру The Wall Street Journal, на время бедствия отменили платную подписку на свои онлайн-версии, предоставив пользователям свободный доступ.

Не летят туда сегодня самолеты, и не едут даже поезда, и письма не летят. Зато бегут крысы

Тропический шторм фактически парализовал транспортное сообщение на востоке США, в особенности, конечно, это коснулось Нью-Йорка. Вода в одном из крупнейших городов страны поднялась на 4 м выше максимально допустимого уровня, что привело к полному затоплению семи ветока метрополитена. Однако это еще полбеды: Forbes указывает, что теперь на поверхность могут выбраться полчища крыс, чья популяция в нью-йоркской подземке все последние годы резко увеличивалась. В авиасообщении и вовсе наступил полный коллапс. По последним данным, было отменено свыше 15 тысяч авиарейсов, как внутренние, так и международные. Свои рейсы перестал перестал выполнять и российский “Аэрофлот”, о чем было сообщено вTwitter компании. Почтовая служба США на своем официальном сайте разместила сообщение, что испытывает серьезные трудности в доставке и обработке корреспонденции и посылок.

Застывшая биржа

Из-за шторма были закрыты Нью-Йоркская фондовая биржа и электронная биржа NASDAQ, чего не происходило с 1988 года, пишет The Australian. По предварительной информации, торги могут возобновиться в среду, если позволит погода, однако дать точный прогноз, естесственно, никто не берется. Эксперты уже подсчитали приблизительные убытки, которые нанесет стихия. Называется сумма в $20 миллиардов. Однако суммы вполне может существенно увеличиться из-за нынешнего простоя в экономике.

Призрачная угроза

“Франкеншторм” оказал влияние и на политискую жизнь, вмешавшись в избирательную кампанию по выборам американского президента, причем для действующего главы Белого дома шторм может стать самым настоящим ужасом. Барак Обама уже отменил все встречи с избирателями, чтобы лично руководить спасательной операцией. Он уже объявил Нью-Йорк зоной стихийного бедствия. Его соперник - республиканец Митт Ромни - перенес их в другой штат. Между тем, предварительное голосование на быборах президента было отменено, когда оно возобновится, и возобновится ли, сказать трудно. Зарубежные СМИ называют “Сэнди” проверкой для Обамы. По мнению, к примеру, британских газет, администрация главы государства либо успешно с этим справится и будет праздновать потом победу, либо докажет, что была не готова к урагану и поставила политику выше безопасности, из-за чего от Обамы отвернутся избиратели. Так или иначе, на политическую жизнь стихийное бедствие повлияет, полагают они.

Напуганные туристы

Российские туристы начали в массовом порядке отказываться от американских виз, сообщает радиостанция“Эхо Москвы” со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. Большая часть отказов приходится на вылеты, которые намечены на ближайшие дни. Туроператоры собираются направить запросы на возвращение денег своим коллегам в США. Эксперты, в свою очередь, что в случае необходимости туристы будут эвакуироваться на тех же условиях, что и американские граждане. Как добавляет РБК, Ростуризм открыл телефоны “горячей линий” для российских туристов. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций россияне могут связаться с дежурными сотрудниками посольства РФ в США по телефонам: 202-298-5700/01/04, 202-332-0737, 202-365-2124, а также по электронной почте wasconsru@yahoo.com. Телефон генерального консульства в Нью-Йорке: 1-212-534-3782.

Американский кошмар. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

 


www

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 18


Рекомендовано к прочтению

4:50
1 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

614

“Высокая вода” затопила две трети Венеции

Из-за непрекращающихся ливней, обрушившихся на Италию, под водой оказалось 60% площади города

Непрекращающиеся ливни, обрушившиеся на Италию, привели к тому, что большая часть Венеции оказалась под водой. Наводнение затронуло 58% площади города, пишет Corriere Della Sera.

Знаменитая площадь Святого Марка ушла под воду более чем на 60 сантиметров. По прогнозам, к полуночи среды уровень воды в Венеции поднимется до 140 см и продержится до полудня четверга. Потом он пойдет на спад и зафиксируется на уровне в 110 см, при котором объявляется угроза наводнения. На этой отметке “высокая вода” простоит в городе в течение 15 часов.

Под угрозой затопления оказались и окружающие Венецию острова, в частности Мурано, Бурано и Лидо.

В целях борьбы с сезонным повышением уровня воды в венецианской лагуне ведется строительство системы плотин, которое по плану должно завершиться в 2014 году. Однако, по мнению экспертов, это может привести к тому, что из города не будут вымываться нечистоты.

Сезон “высокой воды” приходится на зимне-весенний период. В последний раз наводнение подобных масштабов случалось в Венеции в декабре 2009 г., когда в Рождество вода поднялась до отметки 143 сантиметра. А самое страшное наводнение Венеция пережила в 1966-м, тогда город ушел под воду на 1,94 метра.

www


11:32
7 Ноябрь 2012


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

615

Главк МЧС по Краснодарскому краю в среду объявил экстренное предупреждение из-за возможности схода селей на реке Мзымта в Сочи, а также из-за подъема уровня воды в реках Кубани в результате сильных дождей.

«По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными дождями, утром и днем в среду в бассейне реки Мзымта в Сочи на участке ручей Ржаной — река Пслух ожидается сход селевых потоков», — сообщает ведомство.

Из-за стихии могут быть подтоплены прибрежные территории, технологические площадки в районе строительства олимпийских объектов, жилых посёлков строителей, расположенных в пойме реки Мзымта.

Также возможен подмыв опор ЛЭП и мостов, перекрытие автомобильных и железных дорог.

Кроме того, до вечера среды в Туапсинском, Крымском и Геленджикском районах Краснодарского края ожидается очень сильный дождь и поднятие уровня рек. Возможны подтопления населенных пунктов, прорыв дамб, плотин прудов, подмыв опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей, передает РИА Новости.

В последние несколько месяцев Кубань серьезно пострадала от природных стихий. Во время разрушительного наводнения в Крымском районе Краснодарского края 6-7 июля погибли 168 человек, а в районе Туапсе стихия в ночь на 22 августа унесла жизни четверых. Между тем в начале сентября вице-премьер Дмитрий Козак объявил о завершении всех необходимых работ по защите олимпийских объектов и населенных пунктов от возможных сезонных паводков.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: