Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

1:24
1 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

151

На новозеландском острове Южный сильнейшее наводнение

ИА “Метеоновости” / 10:14 Пятница, 31 декабря

Непрекращающиеся ливневые дожди спровоцировали сильнейшее за последние 150 лет наводнение на новозеландском острове Южный.

Основной удар стихии пришелся на районы Марлборо и Кентербери. По данным метеослужбы только за сутки 29 декабря выпало 239 мм осадков. Чтобы представить такое количество осадков, приведем простой пример: это треть годовой нормы осадков для Москвы. На новозеландском острове столько осадков выпало всего за одни сутки.

Реки на Южном вышли из берегов. Разрушены мосты, затоплены сельскохозяйственные угодья, движение повсеместно практически парализовано. Тысячи домов и ферм остались без света.

Местным жителям рекомендовано воздержаться от незапланированных поездок. Все аварийно-спасательные службы переведены на усиленный режим работы. / meteonovosti.ru /

12:50
1 Январь 2011


Y2012

Участник

сообщений 161

152

Наводнение в Индонезии

Видео выложено на YouTube пользователем Sennasiasg 30 декабря 2010 года - 


Основной причиной этого явления на севере Джакарты в городе Mangga Dua стала приливная волна морской воды, которая залила 5 полосную дорогу на протяженности около 2 километров и пришлось 1,5 часа простоять в пробках а это было страшно так как я ехал в аэропорт.

Зеты как раз говорили, что в СМИ опускание литосферной плиты и нагон воды будет объяснен приливной волной, но не будет указано отчего она взялась…

10:11
6 Январь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

153

Наводнение в Анголе

5.01.11.Жертвами наводнений в столице Анголы стали одиннадцать человек. Кроме того, сильные дожди и ветер повредили линии электропередач, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Национальной службы гражданской защиты Фауштину Себаштьяу в среду, 5 января.
Среди погибших шесть человек утонули, еще пятеро скончались от удара током. Службы спасения и пожарные команды предпринимают меры для ликвидации последствий стихийного бедствия, однако работы затрудняются продолжающимися ливнями.
В результате проливных дождей оказались затоплены несколько районов города. Вода залила дома, магазины, сделала непроезжими улицы.

Источник:ЕДИНЫЙ РОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/56613-navod...

0:19
7 Январь 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

154

Австралийцы боятся не только воды, но и змей с крокодилами.

Захар РАДОВ — 05.01.2011 23:37

Жители австралийского городка Рокхэмптон, штат Квинслэнд, отрезанного от “большой земли” в результате сильнейшего за многие годы наводнения, опасаются сточных вод, а также змей с крокодилами.

Город, население которого составляет 75 тыс. человек, стоит на берегу реки Фитцрой, которая в результате более чем недельных проливных дождей вышла из берегов и создала небольшое внутреннее море. Более 500 семей, живущих в непосредственной близости от реки, пришлось эвакуировать.

Большая вода угрожает городским водоочистным сооружениям. Власти уже предупредили горожан, что технические причины могут заставить сбросить часть сточных вод в реку, что добавит ко всем бедам рокхэмптонцев еще и угрозу эпидемии.

Местные власти также предупреждают горожан передвигаться по улицам только в лодках, потому что с каждым днем все больше сообщений о крупных скоплениях змей, ищущих сушу. Между тем, среди квинслэндовских рептилий много ядовитых видов. Кроме змей, рокхэмптонцам следует опасаться и крокодилов, которые в обычных условиях в Фитцрой не заходят и которых сейчас также все чаще видят в реке.

Рокхэмптон - один из 22 городов штата Квинслэнд, оказавшихся под водой в результате проливных дождей, которые начались еще перед Рождеством. Такого дождливого лета в этих краях не помнят даже старожилы. По официальным сообщениям, в штате подтоплена огромная территория, которая превышает по площади Францию и Германию, вместе взятых. И хотя в Рокхэмптоне, к счастью, никто пока не погиб, число жертв стихии в Квинслэнде уже достигло 10 человек. Всего же число австралийцев, так или иначе пострадавших от наводнения, превысило 200 тыс. человек.

Прогнозы синоптиков не радуют. По словам Брэда Картера, мэра Рокхэмптона, отдельные кварталы города могут оставаться под водой еще не меньше двух недель.
Несмотря на обособленное положение Австралии воздействие наводнения уже перешагнуло границы материка. Цена термального угля, главным поставщиком которого как раз и является Квинслэнд, в результаты непогоды уже выросла на 35%. Подъем цен сполна ощутили владельцы китайских и индийских сталелитейных заводов и электростанций, работающих на этом виде угля.

Специалисты прогнозируют, что цена, сейчас составляющая уже 130 дол. за тонну, может подняться до 140 долларов.

Отсюда

14:19
7 Январь 2011


Y2012

Участник

сообщений 161

155

Наводнения в Индонезийско-Австралийском регионе

Конец декабря ознаменовал себя крупными наводнениями в ряде стран в Индонезийско-Австралийском регионе — Австралия, Новоя Зеландия, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Таиланд. Все эти страны практически одновременно испытали воздействие наводнений и испытывают до сих пор. 

Можно ли этому дать объяснение? В местных СМИ сообщается о сильных ливнях, дождях, которые вызвали все эти яростные наводнения. Но… возможно, что всё не просто так - http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/navodneniya-v...

9:54
8 Январь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

156

Наводнение в Бельгии

7.01.11.Разливы рек на территории франкоязычного региона Бельгии Валлонии привели к гибели трех человек. Об этом сообщили местные СМИ. Наводнения в результате таяния снега наблюдаются во многих районах Валлонии.

Повышение уровня воды в реках уже привело к закрытию целого ряда автодорог в провинциях Льеж, Люксембург, а также Намюр, где полностью затоплен центр города Кувен.

В ноябре прошлого года обрушившиеся на Бельгию в результате проливных дождей наводнения были признаны природной катастрофой, а ущерб от них составил порядка €180 миллионов. Тогда жертвами наводнений стали четыре человека, были затоплены тысячи частных домов, значительные площади сельскохозяйственных земель, сотни магазинов и малых предприятий.

Источник: Mixnews.lv

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/56703-navod...

23:39
8 Январь 2011


LAFITTE

Участник

сообщений 40

157

Во Франции проходит эвакуация людей из-за наводнений

Сильные наводнения произошли в четырех районах на северо-востоке Франции. Местные метеорологи утверждают, что уровень рек поднялся из-за стремительного таяния снега.
В настоящее время затопления наблюдаются в районах Нижний Рейн, Мозель, Нор и Эне. Французские власти приняли решение об эвакуации нескольких сотен человек из северных районов страны в связи с угрозой наводнений.

http://www.utro.ru/topnews.shtml#20110108172651948...


0:03
9 Январь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

158

Наводнение в Германии

Крупнейшие реки Германии из-за обилия талого снега вследствие оттепели вышли из берегов, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на региональные ведомства.

«Последний раз такая ситуация наблюдалась в 2001 году», – цитирует телеканал представителя ведомства федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.
 Согласно дальнейшему прогнозу своей высшей точки уровень воды в Рейне достигнет в начале следующей недели.

Рейн – это одна из крупнейших рек не только в Германии, но и в Западной Европе. Ее длина составляет более 1,2 тысячи километров, максимальная глубина – около 25 метров.

Что касается других рек, то угроза наводнения в эти дни актуальна также для рек Мозель и Одер. Длина реки Одер – 866 километров, Мозель – почти 250 километров. По оценкам экспертов к утру субботы уровень воды в Мозеле достигнет критической отметки в 9 метров.

http://econo.com.ua/2011/01/foto-navodnenie-v-germ...

11:02
9 Январь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

159

Наводнение на Шри-Ланке

08.01.11. Коломбо. В результате наводнения в восточной части острова Шри-Ланка пострадали 588 тыс. человек, около 5 тыс. жителей острова эвакуированы из районов бедствия во временные спасательные лагеря.

Власти страны организовали уже 18 таких лагерей. Жертвами бедствия стали 3 человека. Наводнение на острове началось из-за непрекращавшихся в течение двух недель ливней, передает Синьхуа. Непогода осложнила передвижение по острову.

Часть дорог затянута туманом, власти предупреждают о высокой вероятности схода оползней. В то же время метеорологи прогнозируют дальнейшее усиление дождей в северных и восточных провинциях острова.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/56743-navod...

11:57
9 Январь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

160

Дожди вынудили власти Бразилии объявить ЧС в 63 городах

Режим ЧС объявлен из-за дождей более чем в 60 городах в бразильском юго-восточном штате Минас-Жерайс, сообщила в субботу местная служба Гражданской обороны. 

По данным ведомства, ливни уже унесли жизни 16 человек. Более 15 тысяч жителей штата остались без крова.

Ливневые дожди на юго-востоке Бразилии вызвали образование селевых потоков, реки вышли из берегов. По данным властей, стихия разрушила 62 моста и 177 жилых домов.

Синоптики ожидают, что после небольшого затишья в эти выходные дожди в регионе могут продолжиться, передает РИА «Новости».

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/56755-dozhd...

20:51
9 Январь 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

161

Наводнение в Бразилии. 9 января 2011

Проливные дожди стали причиной серьезных наводнений в Бразилии. В зоне затопления крупнейший город страны - Сан-Паулу. Местные жители были не готовы к стихийному бедствию. Десятки водителей оказались заблокированы в своих автомобилях. Люди жалуются на то, что экстренные службы действуют слишком медленно. Спасателей приходится ждать по несколько часов.

Европа готовится к сильнейшим наводнениям. 9 января 2011

Европейские города обрастают мешками с песком и искусственными дамбами - люди готовятся к сильнейшим наводнениям. Рейн и Мозель уже вышли из берегов, и вода продолжает подниматься - местами уровень уже превышает норму в три раза. Тяжелее всего в Германии и Бельгии. Впрочем, такие удары стихии местные жители уже научились выдерживать.

17:58
10 Январь 2011


David

Участник

сообщений 374

162

13:17
11 Январь 2011


Nerfer

Участник

сообщений 70

163

Власти Австралии эвакуируют один из крупнейших городов страны

Власти Австралии начали эвакуацию одного из крупнейших городов страны - Брисбена. К столице штата Квинсленд приближается мощное наводнение, сообщает Би-би-си.

По различным прогнозам, под угрозой затопления больше 6000 домов и офисных зданий. Предполагается, что уже через несколько часов уровень воды может подняться на полтора метра.

Несмотря на все усилия властей, избежать паники в Брисбене так и не удалось. В городских супермаркетах заканчиваются продукты, железнодорожные станции фактически заблокированы толпами людей, рассчитывающими спастись от удара стихии в других районах.

Наводнение на северо-востоке Австралии распространилось по территории, превышающей размеры Франции и Германии. В зоне затопления оказались 22 города и более 200 тыс. человек. Из-за стихии пришлось закрыть основные порты экспорта сахара на континенте. Крупнейший из них - Рокхэмптон с населением 77 тыс. человек, где наводнение, согласно прогнозам, усилится и продлится еще не менее двух недель.

Природное бедствие оказало влияние и на деятельность горнодобывающих компаний, в том числе Rio Tinto и Anglo American. Им пришлось закрыть свои крупнейшие шахты в штате Квинсленд. Прекратил работу и основной угольный порт штата.

По последним данным, число жертв наводнения, которое австралийские СМИ уже окрестили “библейским потопом”, достигло 8 человек. Еще 72 человека считаются пропавшими без вести.

11 января 2011г.

www

Рекомендовано к прочтению

16:19
11 Январь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

164

Люди в ужасе бегут от “библейского потопа”

После тропического шторма Таша, обрушившегося на Австралию еще в конце прошлого года, северо-восток страны оказался во власти водной стихии. Начавшееся в штат Квинсленд наводнение, сильнейшее за последние полвека, называют “библейским потопом”. В результате погибли уже 12 человек, более 70 пропали без вести, однако еще большие неприятности ждут австралийцев в дальнейшем.

Наводнение грозит одному из крупнейших городов Зеленого континента - Брисбену, численность населения которого составляет около двух миллионов человек. Как сообщают местные власти, стремительно поднимается уровень воды в реке Брисбен и достигнет пика, скорее всего, в четверг, 13 января.

В мегаполисе началась паника. Огромные толпы штурмуют железнодорожные вокзалы, надеясь покинуть город. Закрываются магазины и офисы. Частично прекратил работу общественный транспорт. В Брисбене проходит частичная эвакуация. Жителям раздают мешки с песком для укрепления своих домов.

Не покладая рук работают спасатели, вызволяя людей из водного плена. Тем не менее, по прогнозам, число жертв наводнения может заметно увеличиться, так как от стихии пострадала значительная часть Квинсленда, превышающая совместную площадь Франции и Германии. Всего ушедшими под воду или отрезанными от внешнего мира оказались более 20 городов.

Урон, нанесенный стихией штату Квинсленд, огромен. Разрушена дорожная инфраструктура, уничтожены сельскохозяйственные угодья, не работают порты, закрыто большинство угольных шахт, что стало причиной роста мировых цен на уголь.

Людям, оказавшимся в зоне бедствия, надеяться на улучшение ситуации в ближайшем будущем не приходится. Согласно расчетам метеорологов, ливни не прекратятся и в некоторых районах как минимум в следующие две недели спада воды не произойдет.


 

Источник: utro.ru.

http://oko-planet.su/fail/failphoto/56969-lyudi-v-...


9:11
12 Январь 2011


David

Участник

сообщений 374

165

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: