Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

6:26
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

31

В Пакистане будут новые наводнения

7:13
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

32

В Республике Нигер в результате наводнения 70 тысяч человек остались без крова

Почти 70 тысяч человек остались без крова в результате продолжающегося сильнейшего наводнения в западноафриканской Республике Нигер. Такие данные обнародовало сегодня Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

В результате обильных дождей разлилась третья по величине африканская река - Нигер, что нанесло колоссальный ущерб сельскому хозяйству и транспортной инфраструктуре этой экономически слаборазвитой страны. Уничтожена значительная часть сельскохозяйственной продукции. В провинции Маради жертвами селевых потоков, вызванных ливнями, в пятницу стали двое детей.

Согласно сведениям ООН, наиболее пострадавшими от наводнений регионами страны являются Зиндер (запад), Маради (юго-восток), Тахуа и Тиллабери (запад), Диффа (восток), а также обычно пустынная и засушливая область Агадез. Продовольствие, временные палатки, медикаменты, противомоскитные сетки, одеяла и другие необходимые вещи усилиями Всемирной продовольственной программы и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) уже доставлены в пострадавшие районы Нигера, отмечается в коммюнике УКГВ, сообщает ИТАР-ТАСС.

www

7:31
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

33

Дожди в Китае вызвали новые оползни

7:41
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

34

В результате наводнения в штате Айова один человек погиб

Один человек погиб в результате сильнейшего наводнения в штате Айова. Как сообщили в среду представители местных властей, жертвой стихии оказалась молодая девушка, чей автомобиль был смыт потоками воды с дороги в реку.

Между тем, десятки тысяч людей эвакуированы из зоны бедствия. Только в городе Эймс свои дома покинули более 55 тысяч человек. По словам представителей спасательных служб города, вода затопила его улицы на полтора метра. В другом городе штата - Колфаксе - побит рекорд наводнения 1993 года, когда вода поднялась до отметки 6 метров. Сейчас уровень воды в городе поднялся до 6,7 метра и продолжает расти.

Наводнение в ряде районов штата было вызвано проливными дождями, не прекращающимися уже на протяжении трех суток. Только в ночь на среду уровень воды в больших и малых реках штата вырос на 12-15 см, утверждают специалисты Национальной службы погоды США. Метеорологи предупреждают, что дожди в регионе будут продолжаться еще не менее суток.

В результате разлива многочисленных рек, затопленными оказались десятки дорог штата, в том числе федерального значения. Полиция не рекомендует автомобилистам совершать поездки на личном транспорте еще и потому, что реки и даже небольшие ручьи могут неожиданно выходить из берегов и затапливать все новые участки дорог, передает ИТАР-ТАСС. 

www

7:05
17 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

35

Наводнения заливают Европу


21:46
18 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

36

Originally posted by SonicGod:

=======================

Новости дня

Читать целиком

Польша обратилась к ЕС за помощью в связи с наводнением

Польские власти надеются, что наводнение минувших выходных станет последним в этом году и ждут помощи от Евросоюза. Пока жители домов, пострадавших в результате стихийного бедствия, могут получить по две тысячи долларов.

21:51
18 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

37

Originally posted by SonicGod:

=======================

АВСТРИЯ НАВОДНЕНИЕ

22:06
18 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

38

Originally posted by SonicGod:

=======================

Испания. Наводнение

5:17
19 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

39

Юг индонезийской столицы затоплен несмотря на сухой сезон

Почти 600 домов на юге индонезийской столицы остаются в среду под метровым слоем воды после того, как вышедшая из берегов после сильного дождя река Песанграхан затопила их днем ранее, сообщил сайт газеты Jakarta Globe.

Власти Джакарты объясняют такую ситуацию в разгар “сухого сезона” тем, что произошедшее 14 месяцев назад обрушение плотины водохранилища Ситу-Гунтунг неподалеку от столицы, которое унесло жизни более чем ста человек, повысило уровень воды в реке Песанграхан на 40 сантиметров, и восстановительные работы еще не завершены. Кроме того, нехарактерные для “сухого сезона” сильнейшие дожди идут сейчас в Джакарте и ее окрестностях чуть ли не ежедневно.

Местные власти пытаются эвакуировать примерно 600 обитателей комплекса жилищного кооператива государственных служащих в районе Бинтаро, однако очередное наводнение затронуло также несколько прилегающих к нему районов.

“Хотя мы ожидали возможного наводнения, все же такой сильный дождь застал нас врасплох”, - заявил Jakarta Globe глава отделения министерства общественных работ Питойо Субандрио (Pitoyo Subandrio), руководящий работами по восстановлению плотины.

“Возведенные нами накануне начала “сухого сезона” структуры были рассчитаны лишь на отдельные дожди, но, на самом деле, совокупный объем осадков в минувшие выходные был больше, чем даже во время “влажного сезона”, - подчеркнул Субандрио.

С аналогичными проблемами сталкиваются и другие районы страны. В конце прошлого месяца неожиданное наводнение покрыло слоем воды высотой до полутора метров некоторые жилые районы столицы всемирно известного курортного острова Бали Денпасар и административного района Бадунг. Необычно сильные для этого времени осадки зарегистрированы также в провинциях Бантен, Восточная Ява, Западная Нусатенгара, Юго-Восточный Сулавеси и Южный Калимантан.

Между тем, индонезийские метеорологи предупреждают, что, хотя “сухой сезон” на практике пока так и не начался, “влажный” придет ему на смену раньше, чем обычно, и смена сезонов также будет сопровождаться более обильными дождями, чем в нормальной ситуации.

www

5:50
19 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

40

В США из-за дождей тонут штаты Айова и Миннесота


Вышедшие из берегов реки в американских штатах Миннесота и Айова нарушили работу систем водоснабжения нескольких городов. В некоторых районах начались перебои с подачей газа и электричества. Затоплены многие автотрассы.

Потоки воды буквально смывают с дороги автомобили. Спасатели эвакуируют из зоны бедствия десятки тысяч местных жителей. По последним данным, в результате стихийного бедствия один человек погиб, еще четверо — ранены.


В США из-за наводнений эвакуируют десятки тысяч жителей

В США от наводнений, вызванных проливными дождями, серьезно пострадали штаты Айова и Миннесота. Там вышедшие из берегов реки нарушили работу системы водоснабжения нескольких городов. Начались перебои с подачей газа и электричества.

Из зоны бедствия спасатели эвакуируют десятки тысяч местных жителей. Затоплены многие автотрассы. Потоки воды буквально смывают с дороги автомобили. По последним данным, в результате стихийного бедствия 1 человек погиб, еще 4 человека ранены.

www


5:51
19 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

41

От наводнения в Пакистане пострадали около 20 миллионов человек

Нарастает масштаб бедствия в Пакистане, там в зоне сильнейшего за 100 лет наводнения — уже 20 миллионов человек. Им не хватает еды, питья и лекарств. Усугубляют ситуацию вспышки холеры и дизентерии.

По последним оценкам, на борьбу со стихией уже сейчас требуется почти полмиллиарда долларов. Ликвидацию последствий наводнения сегодня в Исламабаде генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудил с президентом Пакистана Асифом Зардари.

www

6:27
20 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

42

Пакистан затапливает “медленное цунами”

Организация объединенных наций обратилась к мировому сообществу с просьбой срочно увеличить помощь Пакистану, около пятой части территории которого затоплено в результате сильнейшего наводнения. Жертвами стихии в стране уже стали более 1,5 тысяч человек и не исключено, что с течением времени эта цифра значительно вырастет.

В четверг в Нью-Йорке состоялась специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН, на которой генсек организации Пан Ги Мун сравнил происходящее в Пакистане с “медленным цунами”. Из северных районов вода по течению Инда спускается в южные, вызывая по ходу движения вторичные наводнения.

По последним данным, покинуть свои жилища были вынуждены около 4,6 миллиона человек, еще примерно 20 миллионов нуждаются в том или ином виде помощи. Затоплены главным образом самые плодородные и активно использующиеся в сельском хозяйстве земли, что может обернуться многомесячной нехваткой продовольствия.

Тем временем мировое сообщество пока не спешит оказывать помощь Пакистану. Как заявил Пан Ги Мун, из необходимых $460 млн пока удалось собрать только около половины. Наиболее активными донорами оказались США, выделившие чуть менее $100 млн и Саудовская Аравия, пожертвовавшая немногим более $80 миллионов. По словам генсека ООН, сбор помощи необходимо продолжить - дожди, вызвавшие наводнение, могут продолжаться еще несколько недель. Как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, в ближайшее время Вашингтон намерен довести объем помощи до $150 милллионов.

Угрозу для жизни людей в затронутых стихией областях представляет не только сама вода, но и обычные для подтопленных районов вспышки инфекционных заболеваний и нехватка продовольствия. Кроме того, по словам официального Исламабада, последствиями катастрофы может воспользоваться антиправительственное движение “Талибан”, контролирующее области на севере страны.

www

7:02
20 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

43

Страны, пострадавшие от наводнений в августе 2010 года

Рекомендовано к прочтению

16:59
21 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

44

Китай накрыла новая волна паводка

Как минимум 50 тысяч человек эвакуированы в результате наводнения, вызванного ливнями, прошедшими недавно на границе Китая и КНДР. Как сообщает AP, из берегов вышла река Ялуцзян, разделяющая два государства. По данным северокорейских метеорологов, в ночь на субботу в районе реки выпало около 30 см осадков.

По информации местных властей, стихия разрушила более 200 домов, три человека считаются пропавшими без вести. Сообщается, что вода прорвала дамбу, отделяющую реку от китайского порта Даньдун (провинция Ляонин). В районе города нарушено железнодорожное сообщение. В настоящее время в пострадавших районах проводится ликвидация последствий разлива реки, к которой привлечены не только военные, но и местные жители.

От стихии серьезно пострадал и Специальный административный регион Синыйджу, находящийся на северокорейском берегу Ялуцзяна. Этот район имеет большое экономическое значение - через него проходит большая часть китайско-корейского товарооборота.

Наводнение в провинции Ляонин стало последним в длинной череде бедствий подобного рода, обрушившихся на КНР этим летом. С начала мая от наводнений и оползней в КНР погибли почти 3 тысячи человек, более тысячи жителей считаются пропавшими без вести. На прошлой неделе почти 1,5 тысячи человек стали жертвами крупного оползня, произошедшего в провинции Ганьсу на севере страны, местонахождение около 300 человек не установлено до сих пор.

www

17:16
21 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

45

В Китае наводнение чуть не стало причиной железнодорожной катастрофы

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: