Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

20:15
1 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

241

На 46 реках Дальнего Востока прогнозируются паводки с подъемом воды до критических отметок и подтоплением.

Паводки могут затопить более 120 населенных пунктов на Дальнем Востоке: Более 120 городов и поселков с населением около 19 тысяч человек весной могут быть подтоплены из-за паводков на Дальнем Востоке, сообщил во вторник на заседании коллегии МЧС первый замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Петровский. На 46 реках Дальнего Востока нынешней весной возможен подъем уровней воды до критических отметок. Более 120 населенных пунктов, где живут около 20 тыс человек, а также объекты экономики, транспортной инфраструктуры, сельхозугодья могут попасть в зоны подтопления.


www

14:29
2 Февраль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

242

Наводнение на юге Малайзии. Видео

Число жертв наводнений в Малайзии выросло до четырех человек, свои жилища вынуждены покинуть уже около 50 тысяч малайзийцев, сообщают во вторник местные СМИ.

В малайзийском штате Джохор на крайнем юге Малаккского полуострова три реки, которые вышли из берегов из-за продолжавшихся пять дней проливных дождей, отрезали от внешнего мира город Сегамат, передает национальное информагентство БЕРНАМА.

Власти оценивают нынешнее стихийное бедствие в этом районе как более опасное, чем произошедшее в 2006 году, когда погибли 17 человек, и срочно налаживают снабжение пострадавших районов по воздуху, передает SalamNews со ссылкой на РИА Новости.

В ночь на вторник стихийное бедствие охватило уже не только штаты Малакка, Негри-Сембилан и Паханг в южной части Малаккского полуострова, но и Сабах на севере острова Калимантан. В ряде районов уровень воды достигает двух метров, нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение, для предотвращения коротких замыканий отключено энергоснабжение.

Правительство Малайзии дало указание вооруженным силам мобилизовать весь личный состав и технику для оказания помощи в массовой эвакуации населения. Между тем малайзийские метеорологи ожидают, что проливные дожди продолжатся минимум до 6 февраля, в связи с чем положение еще более ухудшится.

В ноябре прошлого года наводнения, вызванные сильнейшими муссонными дождями, также вынудили покинуть свои дома десятки тысяч жителей северных штатов Малайзии и нарушили железнодорожное сообщение с соседним Таиландом.

http://www.vseneprostotak.ru/2011/02/navodnenie-na...

14:51
2 Февраль 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

243

21:09
2 Февраль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

244

Малайзия присоединилась к списку стран, страдающих от сильных дождей

Влажное дыхание сильной Ла-Нинья поставило восток и юг Малайзии в один ряд с Шри-Ланкой, Южной Африкой, Бразилией и северо-востоком Австралии. Следствием интенсивных продолжительных ливней в Малайзии стали мощные паводки.

Источник: news.gismeteo.ru.

22:33
5 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

245

На Филиппинах продолжается наводнение

На северо-востоке острова Минданао, входящего в состав Республики Филиппины, из-за проливных дождей и разлившихся рек сохраняется наводнение, которое в общей сложности затронуло уже примерно 310 тысяч человек. Проливные дожди покрыли некоторые районы Холо (провинция Сулу) слоем воды высотой в 2,5 метра, в результате чего свыше 4,5 тысячи местных жителей были вынуждены бежать из своих домов. Опасность для людей представляет не только “большая” вода, но и оползни, возникающие из-за переувлажнения грунта.

Стихийное бедствие еще в начале недели затронуло провинции Северный и Южный Суригао, а также острова Динагат, входящие в состав административного района Карага. Вызванные проливными дождями оползни и разлившиеся реки нарушили автодорожное сообщение, прекращены занятия в школах. Также приостановлено морское сообщение между городом Суригао и островами Динагат.

Между тем, Национальный совет по сокращению рисков стихийных бедствий (НССРСБ) Филиппин заявил, что в последние дни наводнения распространились не только на Сулу, но и на провинции Южный Лейте и Себу, где даже пришлось отменить ряд внутренних авиарейсов. Филиппинская администрация атмосферных, геофизических и астрономических услуг (PAGASA) предупреждает о вероятных новых дождях на юге Филиппин, которые могут вызвать наводнения и оползни. По мнению филиппинских метеорологов, экстремальная погода, в результате которой некоторые южные районы уже получили осадков в три раза больше нормы, продлится до начала марта. В минувший четверг здесь опять прошли сильнейшие дожди, выпало до 130 мм осадков, или 130 ведер на квадратный метр.

Всего с начала года наводнения имели место примерно в трети из 80 провинций Филиппин. Их жертвами стали 75 человек, без вести пропали еще 32. Пострадали свыше 2 миллионов филиппинцев.


www

10:21
7 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

246

Жертвами наводнения на Шри-Ланке стали 11 человек

Масштабное наводнение в нескольких провинциях Шри-Ланки унесло жизни 11 человек, более 250 тысяч вынуждены укрываться от стихии во временных лагерях, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.


Наводнения вызваны проливными дождями, которые с небольшим интервалом идут уже больше месяца в Восточной, Северной и Северно-центральной провинциях Шри-Ланки.


По данным министра сельского хозяйства Шри-Ланки, наводнения уничтожили в этих провинциях практически все посевы риса.


«Уничтожена большая часть посевов, более 90%. У нас нет другого выхода как пересадка риса», — заявил министр.


В январе обширное наводнение на востоке Шри-Ланки унесло жизни более 40 человек, число пострадавших от стихии составило более миллиона. Наиболее пострадали округа Канди, Ампара и Баттикалоа.


По данным синоптиков, таких дождей не было на Шри-Ланке с 1917 года. Так, за прошлый месяц на округ Баттикалоа выпало более 1600 миллиметров осадков, что является годовой нормой для этого района.

Источник: vseneprostotak.ru.

18:13
7 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

247

В связи с наводнением в Калининграде объявлена ЧС

Областной центр оказался во власти водной стихии - после продолжительных снегопадов пришли оттепель и дожди. Затопленными оказались не только улицы на окраинах, но и несколько центральных магистралей. Многие автолюбители бросают свои транспортные средства прямо в воде. В выходные попасть из южной части областного центра в северную можно было лишь по окружной дороге. Однако коммунальщики, видимо, все-таки сделали выводы после ситуации со снегопадами. На борьбу с паводком сегодня брошены все коммунальные службы, которые переведены на круглосуточный режим работы. Для того, чтобы оценить ситуацию в регионе, накануне губернатор Николай Цуканов вместе со специалистами МЧС совершил облет территории области. По его мнению, сейчас больше всего опасений вызывает именно столица Янтарного края. Как заявил губернатор, “мы дадим поручения главам муниципалитетов, чтобы оказали, прежде всего, помощь пострадавшим людям. Ну, а в городе Калининграде сейчас все службы работают в активном режиме, и, я думаю, к завтрашнему дню постараются все проблемы, связанные с подтоплением улиц и домов, решить”.

9:22
8 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

248

8:17
9 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

249

Под Каунасом началось наводнение, затоплены дома


Уровень воды в реке Нерис в Каунасском и Йонавском районах поднялся примерно на метр, однако в настоящее время ситуация стабилизировалась. Спасатели рассматривали возможность взорвать ледяной затор на реке, однако после выяснения обстановки, стало ясно, что это слишком опасно - лед некрепкий, подниматься на него опасно. Кроме того, затор образовался на отрезке реки протяженностью 8-10 км.

“Мы не можем рисковать жизнью людей и посылать их на непрочный лед. Кроме того, затор растянулся на большое расстояние, одного взрыва не хватит. В садоводческих товариществах постоянно дежурят пожарные-спасатели, которые наблюдают за ситуацией, на данный момент ситуация стабилизировалась”, - сказал DELFI Витаутас Каминскас, представитель мэрии Йонавского района.

DELFI напоминает, что воды реки Нерис в Йонавском районе вышли из берегов и затопили несколько десятков дачных домов, однако живущие в них люди, пока свои дома не покидают, сообщают спасатели.

В сенюнии Ужусаляй, в садоводческом товариществе Posūkis 2, затоплены 15 домов, в восьми из них живут люди. В этих домах живут 20 взрослых и 10 детей.

“Наводнение здесь бывает каждый год, поэтому для нас это не новость. Только обычно уровень воды поднимается в марте, а на этот раз - намного раньше. Однако к этому надо готовится, поскольку каждый год вода затапливает подвалы”, - сказал DELFI местный житель Юозас.

В садоводческом товариществе Dailininkas затоплены 12 домов, в пяти из них живут люди - 10 взрослых и четверо детей.

Источник: ru.delfi.lt.

14:15
9 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

250

Ситуация в Шри Ланке

15:21
13 Февраль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

251

Нашли резервуары, из которых может начаться Всемирный Потоп

Серьезные ученые считают, что «мифические» угрозы человечеству не столь уж фантастичны.

Американские ученые Майкл Вайсешн, профессор сейсмологии Вашингтонского университета, и Джесси Лоуренс из Калифорнийского университета объяснили, откуда взялась вода для Всемирного потопа. Из недр Земли.

Благодаря данным, полученным от сети сейсмографов, которой опутана наша планета, ученые обнаружили в недрах огромные резервуары воды. Они находятся по крайней мере в двух местах - под восточной частью континента Евразия и под Северной Америкой. Сейсмологи составили трехмерную модель и уверяют: воды там не меньше, чем в Северном Ледовитом океане. По их предположениям, периодически эта глубинная вода выходит на поверхность. Как это случилось во время библейского Всемирного потопа. И теоретически подобное катастрофическое явление может повториться в будущем. Причем так, что и Арарата видно не будет. Вайсешн пугает, что ниже обнаруженных им океанов - в тех областях земной мантии, которые еще не обследованы, - тоже есть вода. Ее объем может в пять раз превышать емкость всех наружных океанов.

http://shockodrom.com/news/12986-full.html

13:33
23 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

252

19:26
24 Февраль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

253

Власти Перу и Боливии объявили режим чрезвычайной ситуации из-за сильнейшего наводнения, спровоцированного обильными проливными дождями, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жертвами стихийного бедствия стали три человека, более 10 тысяч лишились жилья.

Сильнейшее наводнение затронуло шесть из девяти областей Боливии. Реки вышли из берегов и затопили огромные территории, повреждены дороги. Гуманитарную помощь в пострадавшие от стихии регионы доставляют на вертолетах.

В Перу наибольшие трудности из-за наводнения испытывает юго-восточная область страны. Потоками воды смыты 15 мостов, еще семь серьезно повреждены, пришло в негодность около 300 километров дорог.

http://eco.rian.ru/ecovideo/20110224/338176753.htm...

Рекомендовано к прочтению

23:16
26 Февраль 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

254

Как сообщалось ранее, в результате сильного наводнения в январе 2011 года
под водой оказался австралийский город Тувумба.
По информации властей штата Квинсленд, Тувумба был затоплен буквально за три часа.

Здесь Вашему вниманию представлено видео очевидцев о том, как это происходит:

последствия:

21:19
27 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

255

Оползень повредил 150 домов в крупнейшем городе Боливии

20:43 27/02/2011

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Проливные дожди стали причиной обрушения склона холма в районе административной столицы Боливии Ла-Пасы, повреждены 150 домов, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мэра города Луиса Ревиллу.

Несмотря на существенный экономический ущерб и потерю имущества людей, никто не пострадал. Жители стали эвакуироваться с холма в субботу вечером, когда склон только начал разрушаться. В воскресенье ночью он окончательно обрушился.

Подобные инциденты не редкость в горной местности, на которой расположен город в 3640 метрах над уровнем моря. Столицей Боливии считается город Сукре, однако большинство правительственных учреждений расположены в Ла-Пасе.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: