Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

8:32
13 Июль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

511

Олимпиаде угрожает вселенский потоп.

Олимпиаду в Лондоне может сорвать плохая погода. Организаторы состязаний и спортсмены уже задумываются о том, как быть, если сильнейшие за всю историю Англии дожди не прекратятся до открытия Игр, пишет The Washington Post.

В июне на Великобританию обрушилась двойная норма осадков, а июль принес наводнения, от которых страдают дома и инфраструктура. Долгосрочные метеопрогнозы свидетельствуют о том, что, хотя сильных дождей не будет, полностью осадки не прекратятся, что неизбежно скажется на проведении спортивных состязаний.

Сильнейшие ливни уже повлияли на проведение спортивных мероприятий в Великобритании. Так, около десяти тысяч зрителей сбежали с трибун во время гонок “Формулы-1″ в Сильверстоуне на прошлой неделе.

Уровень подготовки спортсменов, как отмечают эксперты, настолько высок, что на результаты будут влиять все факторы, включая погоду. Одним участникам соревнований дождь может оказаться на руку, другим, в первую очередь, уроженцам Африки, он, напротив, может сильно помешать.

В целом, влияние погоды на результаты соревнований спрогнозировать трудно. Эксперты в данном случае ссылаются на финал теннисного турнира в Уимблдоне, который состоялся прошлое воскресенье. Из-за дождя над кортом пришлось закрыть крышу, благодаря чему, по мнению специалистов, Роджер Федерер получил преимущество над своим соперником Энди Мюрреем и одержал победу.

Организаторы лондонской Олимпиады готовятся встретить непогоду во всеоружии. Так, на ипподромах, где будут проводится конные состязания, высажена специальная трава. На велотреке в Восточном Лондоне установлено специальное покрытие, которое будет оставаться сухим, даже несмотря на дождь. Пять маршрутов состязаний яхтсменов составлены с учетом возможных неприятностей погоды.

Кроме того, соревнования по некоторым видам спорта, таким, как гребля и теннис, могут быть перенесены из-за дождей на другие дни. Впрочем, даже несмотря на тщательную подготовку, ливни могут вызвать транспортный коллапс в Лондоне, который будет наводнен сотнями тысяч гостей.

Олимпиада в Лондоне стартует 27 июля. От России на Игры поедут 805 человек: 436 спортсменов с олимпийскими лицензиями, а также запасные, спарринг-партнеры, тренеры, врачи и массажисты.

8:46
13 Июль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

512

Трагедия Крымска: разгадка тайны

…К вечеру 6 июля 2012 года в районе Крымска выпало 65 миллиметров осадков. Они превысили норму впитывания в грунт. В ночь с 6-го на 7-е сильный ливень добавил еще 156 миллиметров. По оценкам, объем воды, которая дошла до Крымска, составлял около 50 млн кубометров. На космических снимках хорошо виден след паводка, пронесшегося по реке Неберджай, которая, сливаясь с другой рекой — Баканкой, образует упомянутую ранее Адагум.

Однако тот паводок, о котором я сказал, еще не вызвал крупных разрушений. Много было разговоров в Крымске о Неберджайском водохранилище. Показываю снимок, сделанный из космоса: водохранилище наполнено водой, которая доходит до края плотины. Но сама плотина не имеет повреждений. И другие водохранилища тоже выдержали натиск стихии.

Но в долине реки Баканка паводки вызвали разрушения.

Нас интересует Крымск. На пути к нему потоки воды встретили первое серьезное препятствие — насыпь железной дороги и мост. До города отсюда — 2,2 километра. Для мчащейся воды оставался проем между опорами моста — 30 метров. Казалось бы, немало. Но когда несется такой поток, наполненный ветками, деревцами, камнями, ширины этих ворот недостаточно. Проем быстро заполнился мусором, образовав что-то похожее на дамбу. В конце концов увеличившийся в объеме поток прорвал преграду, и паводковая волна дошла 6 июля к 22 часам 30 минутам до города. Но это еще не вызвало серьезных разрушений.

Однако ливень к 23 часам усилился, и новые массы воды устремились к городу. Насыпь железной дороги опять стала препятствием для бушующего потока. Все повторилось. Это заметно ухудшило ситуацию, однако не стало главной причиной катастрофы.

На южной окраине Крымска от трассы А-146 перпендикулярно к ней и поперек реки Адагум отходит шоссе. Его высота над уровнем реки — около 7 метров. Вот здесь и наступил критический момент. Дорога на протяжении 800 метров фактически образовала дамбу. Ворота для пропуска воды были как будто большими — 80 метров, но и этот широкий проем стал забиваться крупным и мелким мусором и в конце концов оказался полностью перекрыт.

Появившаяся плотина задерживала бушующий поток, вода поднималась все выше и выше. До трагедии оставалось всего ничего.

Когда колоссальный объем воды прорвал спонтанно образовавшуюся плотину, гигантская 7-метровая волна (напомню: 7 метров — высота шоссе над уровнем реки) ринулась на город и затопила его. Ширина бешено несущегося вала превышала 800 метров.

Паводок накрыл более половины площади Крымска. Вот так около 3 часов ночи 7 июля в городе и произошло катастрофическое наводнение.

— Выходит, шоссе сыграло в этой трагедии роковую роль?

— Я бы сказал так: основной причиной катастрофы наряду с природными факторами стали препятствия в виде двух инженерных сооружений. Но главное препятствие — конечно же, шоссе, проложенное над долиной реки Адагум.

— Можно ли было предвидеть такое катастрофическое развитие событий?

— Этот вопрос вне моей компетенции. Но думаю, что при прокладке шоссейных и железнодорожных насыпей в районах, где бывают сильные паводки, необходимо делать более широкие ворота для пропуска мощнейших потоков воды. Это все поддается расчету.

— Последний вопрос не связан с катастрофой. Вы изучаете десятки тысяч космических снимков. Есть ли на сегодняшний день что-то необычное, привлекшее внимание специалистов?

— Конечно есть. Вот, например, в районе одного небольшого острова в Тихом океане мы обнаружили, изучая космические снимки, необычное явление. Рядом с островом под океанским дном непрерывно работает какой-то природный генератор колебаний. Остров как будто все время вибрирует, и от эпицентра постоянно расходятся концентрические волны высотой 1-2 метра. Удивительное, непонятное явление. Но об этом поговорим как-нибудь в другой раз….

http://www.trud.ru/article….yj.html

11:16
13 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

513

Сильный ливень затопил Луцк на западе Украины


Сильный ливень в четверг обрушился на западноукраинский Луцк, что привело к подтоплению отдельных районов города, сообщает украинское агентство УНИАН.


“На улицах Луцка было частично парализовано движение транспорта из-за сильного ливня, который длился около двух часов в послеобеденное время. На некоторых улицах города вода в отдельных местах достигала до метра”, - говорится в сообщении.


В среду сильный ливень, прошедший в течение получаса в Одессе, привел к подтоплению центра города. Коммунальные службы ликвидировали последствия стихии, однако местная СЭС запретила купание на одесских пляжах, пока не будут исследованы пробы воды.

Источник: ria.ru.

11:40
13 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

514

Конечно есть. Вот, например, в районе одного небольшого острова в Тихом океане мы обнаружили, изучая космические снимки, необычное явление. Рядом с островом под океанским дном непрерывно работает какой-то природный генератор колебаний. 

старые, добрые технологии по отвлечению внимания: чтобы читающий не акцентировал внимания на тексте, кинь в конце “косточку для собачки” .

И сразу пропадает желание анализировать сам текст на бредовость. 


13:55
13 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

515

13:58
13 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

516

14:06
13 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

517

14:16
13 Июль 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

518

пост №512. ссылка не открывается, автор сказочник, смешно

14:22
13 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

519

Вся правда о наводнении в Крымске!

14:35
13 Июль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

520

14:38
13 Июль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

521

Geora пишет:

пост №512. ссылка не открывается, автор сказочник, смешно


Автор поста - не сказочник, вот отсюда, может быть, откроются ссылки http://www.topnews.ru/news_id_51493.html

15:45
13 Июль 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

522

22:29 | 12/ 07/ 2012 \МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Пятеро жителей Крымского района (Краснодарский край) числятся пропавшими без вести после наводнения, сообщает в четверг главное управление МВД по краю.\ О КАК!

\ а Следственный комитет РФ настаивает, что погибшими в результате наводнения на Кубани числятся 164 человека.\ Да в РФ каждый день, только в автокатастрофах погибает ~80 чел.

И ЧЕ СТОЛЬКО ШУМУ…

…Семьям погибших от наводнения в Краснодарском крае выплатят по два миллиона рублей, а если реально погибших 3-4 тыс., где же столько денег взять…есть экономисты?

16:03
13 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

523

Ребята . как вы думаете почему наводнения стали частыми и масштабные я имею виду про дождей такие мощными стали ? Моё мнения из-за смешения оси Земли .

Рекомендовано к прочтению

16:07
13 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

524

да, скорее всего  так и есть Den, ледники таят с большой скоростью, от этого и осадки такие чуждые, солнце жарит не нормально

16:29
13 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

525

Прошедший в пятницу днем в Москве ливень затопил несколько центральных улиц столицы, в том числе Солянку и Ордынку, уровень воды в некоторых местах полностью скрывают колеса автомобилей, сообщают горожане в социальных сетях.


Дожди с грозами синоптики прогнозировали еще утром.

Как сообщают москвичи в социальных сетях, ливень, который шел в центре столицы около 10 минут, затопил сразу несколько улиц, в частности, Солянку, Ордынку, Спартаковскую площадь, Садовническую улицу, передает РИА «Новости».


«Машины на стоянке плавают… Вода внутри машины», - написала одна из свидетелей подтопления на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», сопроводив пост фотографией.

«Я видел машины, в салон которых попала вода!» - подтверждает ее слова другой пользователь соцсети.

Москвичи продолжают публиковать в социальных сетях фотографии затопленных улиц столицы.

По информации пресс-службы ГУП «Мосводосток»,  в ведомство «поступило 16 заявок на скопления воды, три из них не подтвердились».

«Основная часть заявок - из центра Москвы, а также Западного и Северного округов», - рассказал собеседник «Интерфакса».

По его словам, в настоящее время задействовано 230 единиц техники Мосводостока для ликвидации подтоплений.

«Всего изначально работало 110 бригад, но поскольку поступали заявки, к ним на помощь пришли еще шесть», - отметили в пресс-службе.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: