Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

21:49
11 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

481

22:15
11 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

482

22:19
11 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

483

0:30
12 Июль 2012


Makcert

Участник

сообщений 157

484

Кстати а почему умалчивается о точном колличестве человек погибших в Крымске?..их совсем не 172 как посчитали….морге лежит более 700 тел но об этом умалчивают почемуто.. Моей матери рассказала подруга которая день назад оттуда вернулась..и более того там никто ничего проводить и чинить не собирается..ложь и клевета.

0:34
12 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

485

Makcert
Странно, было бы, если написал об всем . Демократия-однако.

9:18
12 Июль 2012


Taras

Старожил

сообщений 2167

486

Makcert пишет:

Кстати а почему умалчивается о точном колличестве человек погибших в Крымске?..их совсем не 172 как посчитали….морге лежит более 700 тел но об этом умалчивают почемуто.. Моей матери рассказала подруга которая день назад оттуда вернулась..и более того там никто ничего проводить и чинить не собирается..ложь и клевета.


http://dymovskiy-name.livejournal.com/

11:38
12 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

487

На юге Японии из-за ливней к эвакуации готовятся 48 тысяч человек

По данным местной метеослужбы, с такими сильными дождями в префектуре Кумамото сталкиваться ещё не приходилось. Существует угроза наводнения. Пропавшими без вести числятся три человека. Дожди мешают спасателям добраться до места происшествия.

Сегодня на юге Японии за час выпало около 120 миллиметров осадков.

РСН 

12:03
12 Июль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

488

Судьбу Крымска может повторить любой российский город

Причина катастрофы на Кубани – разгул стихии. Масштаб трагедии – следствие человеческого фактора. Жертв могло быть гораздо меньше, если бы оповещение населения было проведено должным образом. И всей этой истории могло бы не быть вообще, если бы ответственные лица заранее озаботились техническим состоянием гидросооружений. Эксперты уже несколько лет бьют тревогу – износ советского наследия (не важно, идет речь о самолетах, теплоходах, шахтах или плотинах) достиг предела и техногенные катастрофы будут нарастать. Власти, в общем-то, и не спорят. Но воз и ныне там. И в этом, пожалуй, основная наша трагедия.


Можно ли вообще обвинять стихию в том, что произошло в Крымске? По словам координатора программы “Климат и энергетика” Всемирного фонда дикой природы Алексея Кокорина, стихийное бедствие всегда приходит неожиданно, внезапно, оно никак не предсказывается и даже не предполагается. А в данном случае штормовое предупреждение было, за несколько часов до потопа. Но в России вообще есть серьезная системная ошибка – игнорирование штормовых предупреждений Росгидромета. Это с одной стороны. С другой – некая слабость самого Росгидромета, который не решается настаивать. По мнению Кокорина, стихия виновата в случившемся на 80%, остальные 20% дали плотины (законные и незаконные), забитые ливневые канализация и тому подобное.

Климат нынче вообще стал нервным. И дело не в том, что осадков больше или меньше; в среднем их столько же, но выпадать они стали иначе – неравномерно: вместо десятка небольших дождиков – два сильнейших ливня. Каждый российский город ждет своего “ливня”, предупреждают эксперты. И не важно, что это будет – аномальная жара, “ледяной дождь” или ураган. Нужно подстраиваться под климатические изменения, разрабатывать стандарты строительства дорог, домов и сложных технических сооружений в соответствии с новыми реалиями. Но беда в том, что пока в России даже на поддержание старых нормативов денег не находится. Хотя в том же Крымске модернизация плотин наверняка обошлась бы дешевле, чем предстоящее восстановление региона.

Плачевное положение с финансированием объектов в сфере электроэнергетики усугубляется их приватизацией, полагает председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев. Речь идет о десятках триллионов рублей. Собрать такие деньги с населения невозможно. Частный инвестор подобные суммы тоже вкладывать не будет, потому что в современной России бизнес не планируется на 40 – 50 лет вперед. А именно такой срок необходим для развития проектов в данной сфере. Так что восстановление плотин и тому подобных сооружений – дело государственное, и в бюджете на федеральном уровне необходимо зафиксировать соответствующее финансирование. А дальнейшая приватизация гарантирует такие катастрофы, уверен Грачев.

 

www

12:51
12 Июль 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

489

КРЫМСК

Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться… То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!! 

10 июл 2012 в 09:34 


Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: “Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку “жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ”! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!”


вот что говорила женщина, у которой много друзей и коллег в Крымске и которая ездит туда каждый день: ” Да, спустили водохранилище, это уже всем понятно……..только не те, которые нам всем показывают по телевизору (Варнавское и Неберджаевское) на которое всех активно катают на вертолётах, а 3-е, про которое все молчат Грушовское!!!!!! А молчат потому,что боятся, что не кто не ожидал, что будут такие последствия, не рассчитали просто, что выбросы соединяться с 3-мя реками, которые уже выходили из берегов, + осадки которые уже выпали+ горная местность, что и дало ВОЛНУ!!! ИМЕННО ВОЛНУ БОЛЕЕ 7 МЕТРОВ!!!! И ещё одно, перед Крымском было 2 ПОСЁЛКА!!!!! ИХ СМЫЛО ПОЛНОСТЬЮ, ОНИ ПРИНЯЛИ ПЕРВУЮ ВОЛНУ НА СЕБЯ, А ПОТОМ УЖЕ КРЫМСК!!!!! ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ??????!!!!! УРОДЫ И ТВАРИ ОДНИМ СЛОВОМ!!!!!!ПОГИБШИХ БОЛЕЕ 4000 ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!! 4000!!!! НЕ 175, которые показывают по телевизору, НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! В городе стоит вонь, трупы вывозят фурами, постоянно требуются волонтёры с устойчивой психикой, в город не пускают, только к пунктам помощи! Не пускают потому, что ТРУПЫ ВЫВОЗЯТ, а когда их вывезут никто уже ничего не докажет!!!!!!! ЭТО СТРАШНО!!!!! СТРАШНО, ЧТО ЛЮДЕЙ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О СПУСКЕ ВОДЫ!!! Спуск воды с водохранилища, был вынужденной мерой,если бы его не сделали, то просто развалили бы нефтяные запасы, и тогда была бы экологической катастрофа в Чёрном море, и пострадавших намного больше! НО!!! Очень многих жертв можно было избежать! Почему не предупредили о спуске воды ЛЮДЕЙ? Почему не включили оповестительные системы, сирены, не взяли рупоры, не пустили МЧС??? ОТВЕТ: НЕДООЦЕНИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КАТАСТРОФЫ! НЕ ПРОСЧИТАЛИ! НЕ ДОГЛЯДЕЛИ! Многих людей просто утопили спящими!” Дорога в ночь затопления уже в 23:00 была перекрыта в Нижней Баканке (Это по дороге в Крымск). Все ждали и готовились…. В эту ночь близким людям, родственникам, поступали звонки, в которых просили прощения и говорили, что тонут!!! Очень много жертв можно было избежать! И ТЕПЕРЬ ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ!!!!!!! ” власти нас вводят в заблуждение перепостите

 http://www.gudok.ru/sujet/navodnenie-v-krasnodarskom-krae/?pub_id=437034

13:33
12 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

490

15:06
12 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

491

ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМСКА К НАРОДУ РОССИИ

16:19
12 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

492

Geora,Shaman_b, спасибо за информацию

Нет слов, чтобы все это комментировать….это страшно…

16:43
12 Июль 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

493

Шаман уважаемый, я понимаю тема избитая и трагичная по своей сути, но если оставить эмоции на мгновение и немножко помыслить логически то все станет на места, собственно по ролику.

Ролик срежесирован от начала до конца, ово первых снимали ролик от лидера Жилком-партиии, который собственно и брал интервью, то что властью недовольны и ежу понятно, второе рыбу они там в том виде как они показали найти не могли априори потому как вода сошла давно а рыбка, как только что из водички, я никого не защищаю и не огавариваю мутное это дело не имея собственных доказательтсв, но давайте все таки рассуждать обьективно

Рекомендовано к прочтению

16:48
12 Июль 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

494

Да и еще, я конечно не был в других странах и не знаю как там что обсуждается, но не думаю что вместо, того чтобы помогать как многие это делают (добровольцы), низкий им поклон, мы носимся и снимаем ролики, одни в защиту власти другие в обвинение, по сути и те и те используют человеческое горе.

А вообще конечно беда четко показала кто из себя чего представляет

16:58
12 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

495

Ворожей, уважаемый! Я бы мог привести еще более объективный ролик про губернатора с бегающими глазками, утверждающего, что на водохранилище невозможен аварийный сброс, хотя по всем нормам гидротехники на каждом таком объекте обязательно устанавливаются задвижки с электроприводом и автоматика. Очень объективно, что рыба могла пожить в каком-нибудь углублении или в луже и не факт что ее подбросили.Но суть произошедшего не в этом, а в свинском отношении властей к людям как до, так и после беды, ибо как специалист я знаю, что например имеется техническая возможность у провайдеров сотовых сетей связи организовать автоматические звонки на все сотовые телефоны в зоне доступа, а это реализовано не было, потому что всем плевать на людей. Даже светошумовые гранаты бахнуть можно было элементарно, чтоб людей разбудить, но никто этого не сделал, потому что всем плевать на простых людей. Поэтому куда уж тут объективнее я не знаю и вывод один. Сам знаешь какой.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: