Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

15:06
29 Октябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

391

Юг Мексики вновь объявлен зоной стихийного бедствия

Сразу 16 районов мексиканского штата Табаско, расположенного на юге страны, объявлены в пятницу зоной стихийного бедствия, сообщают местные СМИ.

Регион страдает от последствий ливней, которые шли здесь всю прошлую неделю. Многие населенные пункты затоплены, местами были зафиксированы настоящие наводнения, разрушено множество домов. Ситуация настолько напряженная, что местные власти даже не могут назвать точное число пострадавших: цифры разнятся от 310 до 390 тысяч человек.

в ночь на субботу ливни могут возобновиться, что связано с приходом в регион холодного фронта.

Кроме того, за время дождей реки и озера переполнились водой, которая не успевает уходить. Поэтому возвращение ливней может серьезно усугубить ситуацию.

http://planeta.moy.su/blog/jug_meksiki_vnov_objavl...

12:15
30 Октябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

392

9:42
1 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

393

Вода в Бангкоке не спадает


Уровень воды в тайской реке Чао Прайя - критический, несмотря на то, что пик прилива пройден. Об этом заявил сегодня губернатор Бангкока. Так что сбрасывать стихию со счетов ещё рано. Синоптики тем временем уже предупреждают о новой опасности: Таиланд в скором времени ожидают сильные проливные дожди. Ущерб от большой воды составил уже несколько миллиардов долларов.


В Бангкоке заканчиваются недельные выходные. Они были объявлены властями вместо чрезвычайного положения в надежде, что этого срока будет достаточно для преодоления бедственной ситуации. Однако в противостоянии с природной стихией силы оказались неравны. Большая вода продолжает осаждать 12-миллионный мегаполис.


Кварталы Бангкока остаются затопленными вторую неделю. Несмотря на то, что пик прилива в Сиамском заливе миновал, воды меньше не становится. Ей просто некуда уходить. Главная бангкокская река Чао Прайя по-прежнему переполнена. В нее продолжают поступать гигантские потоки из затопленных северных провинций.


На отражение водной атаки мобилизована армия. Борьба ведется с переменным успехом. Солдатам удалось откачать воду из исторического центра, где расположен королевский дворец, но сразу после этого была прорвана дамба, и зона затопления перекинулась на восточные кварталы. За считаные минуты улицы ушли более чем на метровую глубину. Затопленные спальные окраины Бангкока сейчас напоминают водную гладь тропического болота, откуда того и гляди выскочит крокодил.


“Такого потопа никогда не было. Что делать дальше, не знаю. Живем здесь, как на необитаемом острове. Питьевой воды и продуктов уже не осталось”, - говорит жительница Бангкока.


Власти подсчитали, что только на ликвидацию последствий наводнения и помощь пострадавшим потребуется без малого 2 миллиардов долларов. Это притом, что прямой экономический ущерб как минимум втрое больше. В одной только в сфере туризма потери составляют около миллиарда. В районах бедствия до сих пор не налажена доставка продуктов и питьевой воды. Накануне на севере Бангкока затопленными оказались склады с гуманитарной помощью.

 


По словам специалистов, даже если худшего сценария - затопления всего Бангкока - удастся избежать, ощутимое улучшение начнется не раньше следующей недели, когда должен закончиться прилив. Еще одна опасность - дожди. Все эти дни тайцам с погодой везло. Однако синоптики говорят, что она может испортиться как раз через неделю.


Сергей Мингажев

Источник: ecocollaps.ru.

12:14
1 Ноябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

394

У властей Банкока появляются и новые проблемы: ночью на 1 ноября жители восточных районов Бангкока устроили акцию протеста, требуя открыть шлюзы в канале Клонг Сам-Ва, чтобы позволить воде уходить в сторону центра города. Демонстранты настаивали на том, чтобы шлюзовые ворота были открыты на полтора метра. После сложных переговоров власти согласились приоткрыть их на 80 см.

Недовольство растет и среди жителей северных пригородов Бангкока, дома которых затоплены уже два месяца. Они полагают, что правительство пожертвовало ими, чтобы спасти центр города. В некоторых местах власти города и армия королевства выставили совместные патрули, чтобы предупредить разрушение демонстрантами стен шлюзовых систем, временных сооружений из мешков с песком и насыпей, которые сдерживают воду и не позволяют ей затопить центральные улицы.

12:16
1 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

395

Что ж там с домами то будет если они в воде уже 2 месяца.

12:23
1 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

396

И еще будут как минимум с месяц. А домам - гопец по-любому, особенно если учесть. что значительная часть из них - деревянные

14:49
1 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

397

Самый объективный репортаж о наводнении в Бангкоке

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/87306-samyy...

20:25
1 Ноябрь 2011


socket

Участник

сообщений 325

398

И  вот до кучи. Может, наконец аполиктоманы поуспокоятся. А то задолбали своими тектоническими  плитами и концами света. Смотрите лучше,  что люди пишут, которые там живут, а потом рассуждайте.   

22:05
1 Ноябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

399

Den пишет:

Самый объективный репортаж о наводнении в Бангкоке

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/87306-samyy...


статейка заказная для дебилов туристов для повышения продаж…

а вот правда жизни

http://www.youtube.com/watch?v=HhMp8AnhDF4&fea...


1:03
3 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

400

12 ноября 2008 года

1 ноября 2011 года

www

8:56
5 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

401

» Генуэзское наводнение


Вчерашнее предупреждение о сильных ливнях на севере Италии сегодня днём обернулось для Генуи страшной правдой. 6 погибших, среди ктороых два ребёнка, это трагический список сегодняшнего дня.

Вода из Долины Бизаньо залила центральную станцию города Бриньоле.
Поток воды превратился в бурную реку, буквально за 15 минут, поэтому люди не успели даже укрыться. Вода доходила до пояса. 
Сейчас станция закрыта, поезда проезжают, но не останавливаются.

Наводнение произошло по причине морского шторма. После обильных осадков в 500 мм, и морской воды, препятствующей сливу горных речек в море, часть города наполнилась водой.

Дождь идёт до сих пор и будет продолжаться до воскресенья.

Источник: ansa.it.

12:31
6 Ноябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

402

13:57
6 Ноябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

403

Италия и Франция уходят под воду

Мощный циклон обрушился на южные районы Франции. Есть жертвы. Реки вышли из берегов и потоки воды хлынули в города. Некоторые из них полностью обесточены. Из зоны бедствия идет эвакуация населения. Непогода пришла из соседней Италии. Там сильнейшие за последние полвека ливни унесли жизни шести человек.

Кучи мусора и нагромождение искореженных машин. Так сейчас выглядит крупнейший итальянский порт Генуя. Коммунальные службы при поддержке спасателей из соседних областей пытаются расчистить улицы после сильнейшего шторма, который бушевал здесь сутки назад. В городе запрещено автомобильное движение, закрыты школы, большинство магазинов. В ряде районов нет электричества и газа. Местные жители обвиняют власти в том, что город не успел подготовиться к стихии, жертвами которой стали как минимум шесть человек. Очевидцы тех страшных событий до сих пор не могут отойти от шока.

«Я видела, как женщина пыталась убежать от воды с маленьким ребенком. Но их унесло потоком», — говорит жительница Генуи.

«Мы были на улице. Мама помогла мне схватиться за столб, а потом внезапно исчезла. После я так и не видел ее», — рассказывает мальчик.

В регионе до сих пор продолжаются проливные дожди. Помимо Лигурии, стихия дошла до Ломбардии, Пьемонта, а в ближайшее время достигнет и острова Сардиния. Уровень воды в самой крупной реке Италии По поднялся до угрожающей отметки.

Тот же циклон стал причиной серьезных наводнений в соседней Франции. В 15 департаментах на юге страны объявлен «оранжевый», предпоследний, уровень тревоги. В зоне особого внимания спасателей регионы Эро и Гар, там введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за большой воды сотни человек были вынуждены покинуть свои дома. К эвакуации готовятся еще несколько тысяч жителей.

«Очень грустно все это видеть. Каждый день мы надеемся, что вода уйдет. Такое я видела только по телевизору. Нам очень страшно», — говорит житель Франции.

К наводнениям готовятся и в Марселе: из берегов вышла река Рона и потоки воды уже бушуют на городских окраинах.  


Рекомендовано к прочтению

18:51
7 Ноябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

404

Наводнение в Тайланде.Новости на 06.11.2011 Новая беда-прорыв канализаци
Число жертв сильнейшего наводнения в Таиланде достигло 506 человек. Об этом сегодня сообщили власти страны.

В столице страны Бангкоке положение продолжает ухудшаться.
Вода начала сегодня затапливать улицу в Бангкоке, на которой расположен дом премьер-министра Таиланда. Канал Ламчиек, расположенный в 300 метрах от дома, в котором живет Йинглак Чинават, начал сегодня днем выходить из берегов. Одновременно вода из канализационных люков начала затапливать улицу Йотхин Паттана, где расположен дом главы правительства.

Водные потоки в настоящий момент продвигаются из затопленной северной части города в сторону центра. Вода обходит заграждения и шлюзы, заливая город через канализацию. В результате улицы затоплены коричнево-черной вонючей жижей. Две недели назад, когда наводнение только начало прибывать из расположенных к северу от Бангкока провинций, вода была прозрачной и сквозь нее было видно разметку на дорогах, тротуары, пороги домов. Сейчас же по затопленным районам столицы Таиланда распространяется плотная темная водная масса.

Губернатор Бангкока Сухумбанд Парибат объявил сегодня обязательную эвакуацию жителей еще в четырех районах города. В районах Нонхаем и Пазичарони ситуация критическая, отметил глава администрации столицы. Оба района должны быть эвакуированы полностью.

В настоящий момент под водой остается около четверти территории Бангкока. Затоплены запад, восток и север города. В столице Таиланда критически не хватает питьевой воды. Качество водопроводной воды меняется от места к месту, но даже в благополучных центральных районах из кранов течет желтая жидкость с запахом тины, гниения, химикатов и моторного масла.

В городе не хватает продуктов питания и питьевой воды. Прибывающая с севера вода, которая покрыла уже пятую часть территории Бангкока, охватывает все больше районов, приближаясь к центру города. Власти предпринимают усилия, чтобы остановить распространение наводнения за счет укрепления защитных барьеров и откачивания воды в море.
Власти Бангкока сегодня в связи с продолжающимся наводнением объявили полную эвакуацию еще двух районов таиландской столицы. Таким образом, эвакуация объявлена уже в десяти районах Бангкока, население которого составляет 10 млн человек. В операции по вывозу людей из опасной зоны принимают участие военнослужащие армии королевства.

В граничащей с Бангкоком провинции Аюттхайя, одной из двух провинций, наиболее пострадавших от наводнения, где вода стояла около двух месяцев на уровне от полутора до трех метров, появились совершенно сухие участки, которых становится все больше и больше. На кадрах видеосъемки с воздуха, показанных в воскресенье Девятым национальным телеканалом, видно, что вода быстро уходит из Аюттхайи и соседней провинции Патхум Тхани. Автобусное сообщение с провинцией Аюттхайя и более северными провинциями восстановлено. Управление железных дорог Таиланда планирует в ближайшие дни возобновить движение поездов северного направления, идущих через Аюттхайю.

По словам экспертов Центра по борьбе с наводнением, из 16 миллиардов кубометров воды, “нависавшей” с севера над таиландской столицей в середине октября, в настоящее время осталось не более 500 миллионов кубометров. Вся остальная вода была за период с 26 октября по начало ноября “прокачена” с севера на юг через протекающие через город реки Чаопрайя и Бангпраконг и систему городских обводных каналов.

16:08
11 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

405

Западное побережье Аляски заливает водой

Полностью затоплены улицы нескольких населенных пунктов, расположенных возле моря, и взлетно-посадочная полоса одного из аэропортов. О пострадавших пока не сообщается. Многие местные жители эвакуированы.

Источник: planeta.moy.su.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: