Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

22:44
18 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

361

» Пострадавший от проливных дождей Сальвадор просит международной помощи

Сальвадор обратился с просьбой о помощи к международному сообществу, чтобы ликвидировать последствия проливных дождей, обрушившихся на страну.

Число погибших в Центральной Америке в результате дождей и оползней, спровоцированных тропическим циклоном, уже превысило 70 человек. Так, по уточненным данным, 28 погибших зарегистрировано в Гватемале. Число погибших в Гондурасе составляет 12 человек, в Никарагуа - семь. В самом Сальвадоре власти заявляли ранее о гибели 27 человек. Однако, по уточненным данным службы гражданской обороны, на вечер воскресенья подтверждена гибель 24 человек. Многочисленные оползни разрушили дороги, мосты, а также почти 14 тысяч домов. Сальвадорский президент Маурисио Фунес в пятницу объявил режим чрезвычайного положения.

В заявлении МИД Сальвадора отмечено, что страна столкнулась с исключительными трудностями, вызванными продолжительными и мощными ливнями, которые идут уже неделю. В результате почти 14 тысяч человек были эвакуированы.

Сильные ливни продолжатся, по оценке экспертов, еще минимум сутки. “В таких условиях Сальвадор просит международное сообщество проявить солидарность и оказать финансовую и гуманитарную помощь”, - говорится в заявлении МИД Сальвадора.

Источник: ecoportal.su.

22:58
18 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

362

Плиты опускаются,'эвакуироваться надо из прибрежных зон.

Счас будут мозг загружать: это из за ливня, а это из за урагана..


1:02
19 Октябрь 2011


socket

Участник

сообщений 325

363

Aquamarine пишет:

Плиты опускаются,'эвакуироваться надо из прибрежных зон.

Счас будут мозг загружать: это из за ливня, а это из за урагана..



А может это вы своими плитами мозг загружаете?

 С какого хрена плиты начали двигаться сперва объясните?

Только не надо рассказывать о сказочных персонажах, в виде планеты Нибиру и кометы Еленина.

11:13
19 Октябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

364

16:37
20 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

365

Сильнейшее за последние полвека наводнение в Таиланде


Правительство Таиланда распорядилось открыть все шлюзы в Бангкоке, чтобы отвести угрозу наводнения от столицы страны, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра страны Йинглак Чинават.

Крупнейшее за последние полвека сезонное наводнение в Таиланде, вызванное затяжными дождями, привело к критической ситуации в центральных и восточных регионах страны. Погибло более 300 человек, пострадало около 3 миллионов. В Бангкоке расположены около 200 шлюзов и 158 насосных станций, отмечает агентство.

“Я решила попросить у (властей) Бангкока открыть все шлюзы, которые могут стать причиной наводнений, чтобы как можно быстрее спустить воду в море. В то же время водяные насосы будут продолжать функционировать”, - цитирует агентство слова Чинават.


Как отмечает агентство, премьер назвала ситуацию в стране “национальным кризисом”.

В среду вечером правительственный Центр по борьбе с наводнением принял решение “пожертвовать” восточными районами Бангкока ради спасения от наводнения городского центра. Три из семи шлюзов (два на реке Чаопрайя и один на одном из обводных каналов) были ночью открыты для прохода воды в провинцию Нонтхабури, которая фактически является частью Бангкока, не входя в него административно, и в восточные районы города - Минбури, Клонг Самва и Сай Май.

В ночь на четверг восточная часть столицы Таиланда и соседняя с Бангкоком провинция Нонтхабури на западе страны оказались полностью затоплены.

Утром в четверг премьер-министр Йинглак Чинават в телеобращении к жителям Бангкока сообщила, что вода пробила шлюз в районе канала Клонг Прапа на северной окраине города, канал разлился, и вода вдоль него движется в центр города - районы Самсен и Маккасан. Канал Клонг Прапа - один из самых длинных в Бангкоке.

По данным Департамента ирригации Таиланда, к северу от Бангкока в настоящее время скопилось более восьми миллиардов кубометров воды, стекающей в море с более высоких северных территорий страны. На пути этой водяной массы стоит Бангкок, защищенный шлюзами, трехметровыми земляными валами и барьерами из мешков с песком.

Река Чаопрайя может пропустить в море 200 миллионов кубометров воды в сутки. Эксперты считают, что обводные каналы на востоке и западе Бангкока могут “перерабатывать” не более 86 миллионов кубометров воды в сутки.

www

16:37
20 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

366

В Риме из-за сильной грозы затоплено несколько станций метро


Первая сильная гроза, обрушившаяся впервые за несколько месяцев на итальянскую столицу, практически полностью парализовала Рим: многие станции метро оказались затопленными, а на дорогах в некоторых районах образовались бурные реки, которые затрудняют передвижение по городу как машин и общественного транспорта, так и пешеходов.

Как передает корреспондент РИА Новости, первые раскаты грома и молнии стали слышны в Вечном городе в четверг рано утром. Примерно в восемь утра по местному времени вместо привычного солнца и голубого неба римляне могли увидеть лишь серое небо и сплошную стену дождя.

В некоторых домах в центре города временно была прервана подача электричества, однако с большими трудностями пришлось столкнуться тем, кто вынужден был выйти на улицу в самый разгар ненастья.

Как сообщают местные СМИ, ряд центральных станций одной из двух веток римского метро - линии А закрыты из-за наводнения, а поезда следуют мимо них без остановки. Кроме того, практически полностью закрыта другая ветка столичного метро - линия В.

Трудности из-за грозы возникли и у автомобилистов и городского транспорта: автобусы не могут проехать из-за высокого уровня воды на дорогах, отмечают итальянские информагентства.

Однако не в лучшей ситуации находятся и пешеходы, которые в некоторых районах вынуждены передвигаться по тротуарам, фактически превратившимся за считанные часы в бурные речные потоки.

www

20:33
20 Октябрь 2011


guest_arh29

Гость

367

22:16
20 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

368

Проливные дожди накрыли страны Центральной Америки. Многие реки вышли из берегов. В общей сложности жертвами мощного наводнения уже стали более 90 человек.

В Сальвадоре стихия уничтожила мосты и автотрассы, затоплены сотни домов. Из опасных мест эвакуированы тысячи местных жителей. В стране введено чрезвычайное положение. Сальвадор обратился за помощью к международному сообществу.

Не лучше ситуация и в соседней Гватемале. Там от наводнения сильно пострадал город Санта-Роза. Под водой оказался практически весь населенный пункт. Спасательную операцию затрудняет непогода - дожди размыли дороги. Связь с городом сейчас осуществляется только по воздуху.

23:03
20 Октябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

369

0:09
21 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

370

почему нет фото наводнений в Таиланде и Сальвадоре изкосмоса, как вы думаете?
Это жкрупнейшие наводнения за современную историю?
Кто нибудьзнает где можно их найти

10:15
21 Октябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

371

13:08
21 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

372

» В Сальвадоре образовался огромный овраг

20 октября. Геологи из Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов (MARN) и члены гражданской обороны прибыли сегодня утром в деревню Сан-Антонио в муниципалитете Comasagua, департамента Либертад, с тем чтобы проверить ситуацию с образованием оврага. Овраг появился в прошлый вторник из-за эрозии земли после девяти дней непрерывных дождей. Глубина оврага около 100 метров и длиной 500 метров.

Люди, которые живут рядом с тем местом, где земля разверзлась, были немедленно эвакуированы по причине опасности эрозии земли.

Формирование этого оврага предположительно была из-за насыщения почвы влагой. До вчерашнего дня, по крайней мере 196 человек были эвакуированы.

17:01
23 Октябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

373

В Бангкоке началось наводнение. Утром семь районов внутри городской черты на севере и востоке столицы оказались подтопленными на 30 см, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в мэрии города, и вода там продолжает подниматься. По прогнозам экспертов, наводнение в Бангкоке продлится от нескольких недель до полутора месяцев.

Уровень воды в реке Чао Прая, которая протекает через центральную часть Бангкока, поднялся сегодня утром на два метра.

В северной части Бангкока городские дороги превратились в реки. Уровень воды покрывает с верхом колеса автомобилей. По улицам перемещаются внедорожники, военные грузовики и, наравне с ним, – моторные лодки.


Министр науки и технологий Таиланда Плодпрасоп Сурасвади призвал правительство страны сообщить правду жителям Бангкока по поводу ситуации с наводнением в столице. Он предупредил жителей города, что он будет полностью затоплен в ближайшее время и что наводнение в столице продлится более месяца.

Рекомендовано к прочтению

23:28
25 Октябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

374

Губернатор Бангкока сделал заявление: Просьба ко всем жителям покинуть город!

с 27 по 31 октября объявлены выходные дни…ждут волну, укрепляют дамбы…

население 9 миллионов

http://www.tannetwork.tv/tan/ViewData.aspx?DataID=...

Таиланд переживает самое сильное наводнение за 50 лет.
Около 350 человек погибли в борьбе с наводнениями инцидентов, связанных с конца июля по данным Департамента по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий.
25 октября – Власти Таиланда пытаются найти защиту две промышленные зоны в районе Бангкока, где 254 завода рискуют быть затоплены

0:40
26 Октябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

375

Филиппины: почему вода от наводнений не уходит?

4 октября. Манила, Филиппины — Город Макабебе в Пампанге (провинция Филиппин на острове Лусон в административном регионе Центральный Лусон, — прим. ред.), расположенный у выхода из залива Манила, превратился в виртуальный город-призрак. Большинство домов здесь затоплено тайфуном Педринг (Несат) (Несат) на прошлой неделе. Макабебе находится рядом с городами Калумпит и Булакан, в которых наводнения уже отступают.

Губернатор Пампанги Лилия Пинеда удивлена, что реки в этом регионе по прежнему держат высокий уровень воды, которая почему-то не уходит в океан.
— Возникает вопрос: в чем причина того, что вода не уходит? Или, может быть, она прибывает откуда-то? Я дала задание Департаменту общественных работ и дорог выяснить причины происходящего, — сказала губернатор.
Макабебе не одинок в своих проблемах. Такая же ситуации и в Санто-Томас той же провинции Пампанга, подтопленного водами реки Абакан.
В зонах затопления в настоящий момент большие сложности с поставками питьевой воды.
Перевод: Виталий Семкин
Источник: ABC-CBNnews.com

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: