Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

14:30
26 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

631

Фотообзор наводнения в Великобритании

24 ноября. Наводнение, с которым в течение недели тщетно пытаются справиться жители Великобритании, разрушило Большой Западный канал. Метеорологи, тем временем, предрекают новые сильные ливни, которые местами принесут до 50 мм осадков, передает SkyNews. По последним данным, один человек погиб.


В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 семей из города Хелбертон были вынуждены срочно покинуть свои дома, передает »Росбалт» со ссылкой на Daily Mail. Жители спрятались от стихии в городской ратуше, а движение по шоссе и железной дороге было перекрыто. Урожай погиб, так как поля полностью залиты водой.

В целях ликвидации ЧП были выставлены временные дамбы, заблокировавшие утечку воды из канала. В результате предпринятых действий вода ушла от построек.

Как сообщалось, один человек погиб в результате наводнения в Великобритании, вызванного ливнями и сильным ветром. Машину пожилого мужчины смыло под мост в ночь на пятницу неподалеку от деревни Чью Стоук в графстве Сомерсет на юго-западе Англии.

Cпасатели эвакуировали около 100 человек. Больше всего от наводнения пострадали жители Южного Уэльса, предместий Лондона и некоторых регионов Шотландии. Около трех тысяч домов в разных районах Великобритании остаются без света.


Источник: NEWSru.comDaily Mail

17:33
26 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

632

Наводнения в Англии и Уэльсе: жертв все больше

Атмосферный фронт, вызвавший сильные дожди и наводнения на юге Англии, движется на север.

Агентство охраны окружающей среды выпустило около 280 предупреждений о наводнениях в Англии и Уэльсе. Это значит, что нужно либо в срочном порядке строить и укреплять дамбы в населенных пунктах, либо эвакуировать людей.

Выпущено также 288 менее серьезных предупреждений.

В Шотландии относительно спокойно: агентство по защите окружающей среды SEPA выпустило всего два предупреждения о наводнениях.

На выходных были затоплены 816 домов, главным образом на юго-западе Англии.

Один человек погиб. В городе Эксетер на женщину упало дерево. Пострадавшая была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм. Два человека получили легкие ранения.

Сообщалось, что в результате наводнений погиб 70-летний мужчина, чья машина утонула в разлившейся реке, однако полиция графства Кембриджшир заявила, что его смерть не связана со стихией.

Обозреватель Би-би-си Крис Фокс сообщил, что в минувшие выходные на юго-западе Англии выпало около 60 мм осадков.

«Атмосферный фронт будет медленно передвигаться по всей Северной Англии и северу Уэльса в понедельник, и именно здесь можно ожидать серьезных наводнений».

Особенно сильные наводнения ожидаются на северо-востоке Англии — в графстве Дарем и Северном Йоркшире. От стихии может пострадать город Мидлсбро.

По сообщениям Метеорологического бюро, до конца понедельника в этих местах выпадет 50-70 мм осадков.

Проливные дожди вызвали в прошедшие выходные ряд наводнений на юго-западе Англии.

Многие дороги были закрыты.

Железнодорожное сообщение было прервано в нескольких местах, и в понедельник еще будет закрыто.

В связи с ростом паводковых вод в графстве Ноттингемшир отменены скачки, которые должны были состояться во вторник.

В городе Мальмсбери на юге Англии спасли четырех человек, которых наводнение изолировало в их домах. Мэр города назвал это наводнение самым сильным за последние 70 лет.

Жители Кеспси графства Вустершир выступили с критикой новой системы защиты от наводнений, которая, по их словам, ухудшила ситуацию по сравнению с 2007 годом. Местные власти потратили на эту систему около 1,5 млн фунтов.

В графстве Девон по соображениям безопасности были эвакуированы около 60 человек. Зафиксированы многочисленные случаи, когда из-за внезапно разлившейся воды люди не смогли выбраться из своих машин.

Дэвид Кэмерон заявил о «шокирующих сценах затопления».

В записи на сайте микроблогов Twitter премьер-министр Великобритании заявил, что правительство «сделает все, чтобы помочь».

Ранее министр по вопросам окружающей среды Ричард Беньон заявил, что «был впечатлен тем, как отреагировали аварийно-спасательные службы и агентства по окружающей среде» на резкое ухудшение погоды.

Министр добавил: «Мы были лучше подготовлены, но никто не отрицает страданий, которые принесли эти наводнения … Этим людям можно лишь посочувствовать».

Однако член парламента от либерально-демократической партии Стивен Гилберт сказал, что события последних двух дней «должны стать тревожным звонком для правительства, которое обязано решить этот вопрос и должно сделать это быстро».

http://news.rambler.ru/16529075/

18:48
26 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

633

Наводнение в Иордании


В г. Амман, столице Иордании, произошло наводнение. Сильные ливни застали город врасплох, как и соседний город Зарка, что в 22 км к востоку от Аммана. На улицах этого населенного пункта собралось много воды, автотранспорт прекратил движение на и без того переполненных улицах. 

Наводнение в Иордании

Местные жители были в панике, так как наводнение стало серьезным уже через 10 минут после начала ливней. Чтобы избежать аварий и сноса автомобилей с затопленных улиц, пришлось на время перекрыть движение. Поскольку вода сама не смогла сойти, даже канализационные шахты оказались заполненными водой, ее откачивали насосами. Несмотря на то, что дождь закончился менее чем через час, вода продолжала прибывать в город из возвышенностей. 
По словам очевидцев, в Зарке не было такого сильного и внезапного наводнения еще с 70-х гг прошлого столетия. От ливня пострадало много небольших частных магазинчиков и мини-рынков, но обошлось без людских жертв. Но погодные условия по-прежнему будут нестабильными, температура воздуха местами упадет до +16…+10°С из-за циклона со стороны Красного моря. Такие циклоны могут посетить страну еще несколько раз этой осенью.

Источник: ecowars.tv.

8:57
27 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

634

Наводнение в Англии: из Лондона в Брайтон не проехать…

Большая вода пришла на юг Великобритании. Вот уже неделю в стране не прекращаются дожди, жертвами стихии стали уже несколько человек. Размыты десятки дорог, нарушено железнодорожное сообщение, затоплены более 800 домов, во многих из которых вода поднялась на полтора метра.

В графстве Суррей сошел оползень, так что теперь из Лондона в Брайтон не проехать. По данным метеорологов, непогода перемещается на север страны.

Фильм можно посмотреть пройдя по ссылке:

http://planeta.moy.su/blog/navodnenie_v_anglii_iz_...

16:43
27 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

635

6 человек погибли из-за наводнения в Шри-Ланке

Официальный представитель Сарах Лал Кумара из Центра борьбы со стихийными бедствиями сообщил о том, что проливные дожди вызвали наводнения, в результате чего в районе Хамбантота на южном побережье утонули 3 человека, 1 человек утонул в центральной части острова и 2 человека были убиты молнией.
Дожди вызвали оползни. В Нувара Элия, горном районе острова, более 350 человек были вынуждены покинуть свои дома.

19:12
27 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

636

В Панаме объявлено чрезвычайное положение

В трех областях Панамы объявлено чрезвычайное положение, связанное с наводнениями и оползнями, вызванными серией ливней. Больше всего пострадали провинция Колон на побережье Карибского моря и область Капира, что в 60 км к западу от столицы страны. Под наплывом одного из оползней в собственной машине заживо были похоронены два человека, являвшихся членами Красного Креста. Также в Панаме погибло еще три человека.

Чрезвычайное положение также действует в муниципалитете Хорера, где, как и в двух других областях, уже начались спасательные операции и все спецслужбы работают в усиленном режиме; задействован спасательный вертолет. Именно в Хорере разлилось много рек, и вода достигала высоты крыш. Затопленными оказались десятки местных магазинов.
По данным информагентств, наводнение повредило не менее восьми сотен домов и вынудило 94 человека эвакуироваться. К сожалению, представители спасателей сообщают, что число погибших может возрасти, так как поисковые операции далеки от стадии завершения, а вода пока не собирается спадать и ко многим удаленным районам полностью отрезаны подъездные пути.

12:26
28 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

637

Наводнение во Франции привело к закрытию части магистралей

В департаменте Саона и Луара на востоке Франции введен оранжевый уровень предупреждения о наводнении, 16 автотрасс в департаменте перекрыты из-за подъема воды, сообщает во вторник местная префектура.

Эти меры вызваны непрекращающимся подъемом уровня воды в реке Сей близ городов Луан и Франжи-ан-Брес. Новое повышение воды ожидается в среду, сообщают в местной метеорологической службе. Власти призывают жителей близлежащих городов проявлять бдительность.

http://planeta.moy.su/blog/navodnenie_vo_francii_p...

16:20
28 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

638

Вслед за наводнением Великобританию ожидает самая холодная за сто лет зима

Метеорологи всерьез напугали британцев своими краткосрочными и особенно долгосрочными прогнозами. Небывалые дожди сменятся сильными и продолжительными холодами, - утверждают синоптики. Зима этого года может стать самой суровой за последние сто лет.

Метеосводки этих дней напоминают хроники Апокалипсиса. Затяжные дожди, которые привели к затоплению значительной части территории Великобритании и человеческим жертвам, на короткое время сменятся морозами. «Погода будет намного холоднее и суше на большей части территории Великобритании, - предупредил синоптик MeteoGroup Джон Ли.- При северном ветре ощущение холода будет усиливаться. Ночью столбик термометра опустится до трех градусов ниже нуля».

Но это будет только репетиция прихода зимы. В начале следующей недели, предупреждают синоптики, дожди начнутся с новой силой. А в середине декабря-январе Британские острова скует мороз до минус двадцати. Не исключено, что это будет самая холодная зима за последние сто лет.

Как сообщает Daily Mail, правительство всерьез воспринимает эти предупреждения и предпринимает меры на случай суровой зимы. Увеличены запасы пескосмеси и соли для разбрасывания на дорогах. Формируются бригады добровольцев-общественников для расчистки снега у приютов, школ, домов престарелых, продовольственных магазинов.


Все это может замерзнуть.

http://culturavrn.ru/world/8115

22:36
28 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

639

На юге Ирана произошло наводнение

Продолжительные ливни спровоцировали наводнение в южной части Ирана. Эти события стали причиной смерти девяти человек. Еще несколько резидентов получили серьезные травмы и их жизнь находится в опасности. Иранцам, проживающим на юге страны, не повезло вдвойне, так как вместе с наводнением в регионе произошел ужаснейший шторм. Он оставил после себя обширные разрушения

Основной натиск стихии ощутили провинции Фарс, Бушехр и Хузестан. На время в г. Казерун закрыты местные школы, так как произошел разлив рек. Запрещено использование некоторых автодорог, так как они больше напоминают ручьи. Нарушено дорожное сообщение между Абаданом и Хорамшаром. В г. Бораджан и Даштестан сильно пострадали система водоснабжения и линии электропередач.

http://ecowars.tv/disasters/1277-na-yuge-irana-pro...

9:09
29 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

640

The Guardian: Прибрежные города США в опасности из-за быстрого подъема уровня воды

Уровень моря поднимается значительно быстрее, чем ожидали ученые, что подвергает миллионы американцев опасности разрушительных наводнений, пишет The Guardian. Замеры со спутников показали, что за два последних десятилетия уровень Мирового океана рос на 60% быстрее, чем прогнозировали компьютерные расчеты, сообщает автор статьи Сюзанна Голденберг.

http://news.rambler.ru/16574088/

9:38
30 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

641

Оползни на севере Англии

Исключитеное превышение нормы выпавших осадков вызвало не только масштабные наводнения по всей Британии  но и оказалось причиной нескольких оползней в Англии. Так, в рыбацком порту Уитби, Северный Йоркшир, оползень принес немало неудобств местным жителям, которые ранее никогда не сталкивались с подобного рода происшествиями прямо в городе, так как все предыдущие эпизоды происходили из-за прибрежной эрозии.

Нынешний оползень произошел на восточной стороне долины местной реки, повредив сады Викторианской эпохи (19 век). Если оползень расширится, это может повредить постройки, имеющие название Терраса Элфледа и являющиеся достоянием Уитби. Местные жители уверены, что не только ливни могли вызвать оползень, ведь земля и без того была разворошена и неустойчива после недавнего строительства парковки и проведенных по этому случаю дренажных работ. Но нельзя исключать тот факт, что ливни сделали почву мягкой и подвижной, также создав благоприятные условия для оползня.

Поскольку недвижимость в Уитби, а в особенности в районе оползней очень дорогостоящая и престижная, новые разрушения могут крайне негативно сказаться на ее владельцах.

http://planeta.moy.su/blog/opolzni_na_severe_angli...

9:38
18 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

642

Сильнейшие ливни обрушились на столицу Индонезии. Есть жертвы

 


Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Согласно первым оценкам, жертвами беспрецедентно сильного наводнения в индонезийской столице в четверг стали не менее девяти человек, сообщает РИА-Новости со ссылкой национальные СМИ. Ранее сообщалось, что вызванные продолжающимися уже несколько дней проливными дождями наводнения и оползни в районе Джакарты и прилегающей к ней провинции Бантен на острове Ява унесли в предшествующие дни жизни восьми человек, около 120 тысяч лишились крова.
В ночь на четверг на индонезийскую столицу пролилось сразу 100 миллиметров осадков. В пик наводнения слоем воды высотой до трех метров оказались покрыты 27 из 44 районов города. В середине дня глава пожарной охраны одного из пяти столичных округов — Западной Джакарты — Абдул Карим (Abdul Karim) заявил о девяти жертвах наводнения только в этой части мегаполиса, большинство которых погибли в результате коротких замыканий.
Большинство расположенных в Джакарте учреждений закрылось, в школах отменены занятия. В ряде районов города для предотвращения новых коротких замыканий отключено электричество. Не ходят поезда, остановились автобусы. Аэропорт Джакарты продолжает работать, но многие ведущие к нему дороги залиты водой.
“В связи с сильными ливнями в Джакарте в последние дни посольство России в Индонезии внимательно отслеживает ситуацию в городе и прилегающих районах, прежде всего, на предмет своевременного содействия российским гражданам, которые могут оказаться в затруднительном положении, — заявил пресс-атташе посольства РФ Дмитрий Солодов. — На данный момент каких-либо сообщений о происшествиях с российскими гражданами в связи с неблагоприятной погодой в Джакарте не имеется”.

// ФОБОС

15:29
23 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

643

В Мозамбике из-за наводнения эвакуируют 55 тысяч человек

Власти Республики Мозамбик распорядились эвакуировать 55 тыс. человек по причине сильного наводнения на юге страны, сообщают местные СМИ.

“Мы просим людей перебраться в более безопасные места. По нашим подсчетам, стихийное бедствие затронуло 55 тыс. человек”, - сообщили журналистам в пресс-службе Управления по борьбе со стихийными бедствиями Мозамбика.

Рекомендовано к прочтению

9:38
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

644

В Мозамбике жертвами наводнения стали 38 человек

В Мозамбике жертвами наводнения стали 38 человекФото: ГЛАВРЕД

В Мозамбике в результате наводнения погибли 38 человек. Более 150 тысяч жителей затронутых стихией районов были вынуждены покинуть свои дома.

Такие данные представила сотрудник Детского фонда ООН Марие Макэнгендо, работающая на месте природной катастрофы. По ее словам, страна срочно нуждается в дополнительной гуманитарной помощи и финансовой поддержке в размере не менее 15 миллионов долларов.

Причиной наводнения стали обильные дожди в регионе, а также в верховьях реки Лимпопо, которая протекает через ЮАР и Зимбабве. Метеорологи сообщают о выпадении трехмесячной нормы осадков.

Ежегодно сезон дождей в Мозамбике приводит к подъему воды в реках. Сильнейшее наводнение в 2000 году унесло жизни около 800 человек, полмиллиона лишились крыши над головой, напоминает РБК.

10:02
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

645

В 200 районах Великобритании объявлено об угрозе наводнений

В почти 200 районах Соединенного Королевства объявлено об угрозе наводнений. Об этом сообщило сегодня британское Агентство по охране окружающей среды.

 

Фото EPA/ИТАР-ТАСС

Как отмечают метеорологи, причиной подъема уровня рек стало резкое потепление, которое привело к быстрому таянию снега. Еще несколько дней назад среднесуточная температура воздуха на большей части территории Соединенного Королевства не превышала нуля градусов по Цельсию. Высота снежного покрова в среднем составляла 5-10 см. При этом в ряде мест за несколько суток выпало до 30 см осадков.
Погода резко изменилась в минувшие выходные, когда воздух в ряде графств прогрелся до 7-9 градусов. Это привело к быстрому таянию снега и многочисленным подтоплениям.
Синоптики прогнозируют, что в наибольшей степени от наводнений пострадают юго-запад страны, а также Уэльс, где ожидаются ливневые дожди. Еще одним фактором риска является сильный ветер, скорость которого в отдельных районах будет достигать 160 км в час.
Минувший год в Великобритании стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений, за 12 месяцев выпало свыше 1000 мм осадков.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: