Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

18:58
10 Март 2011


Poli

Участник

сообщений 90

271

Циклон вновь обрушился на Австралию

Циклон вновь обрушился на Австралию.Начиная со среды,в части штата Квинсленд осадки достигают уже 328 миллиметров.
Уровень воды поднимается, и жители сообщили о том, что в городе начали пропадать основные продовольственные товары, но их предупреждают, что худшее еще впереди. В четверг и пятницу, ожидают новые осадки и внезапное наводнение. Аналогичные проблемы также ударили по трем другим прибрежным городам, на которые недавно обрушился «Яссы».

“Завтра будет хуже в этих городах. Площадь водосбора перегружена, поэтому наводнения являются несомненно будут , рассказал AFP “метеоролог Брайан Rolstoun. Kārdvel под воду погрузились по меньшей мере 12 домов,из за наводнения закрыли главную дорогу, ведущую в город. Шесть человек провели в среду ночью в эвакуационном центре.

Перевод http://planeta.moy.su Планета
Источник:http://www.tvnet.lv/zala_zeme/daba/369219-ciklona_...

12:47
11 Март 2011


Nega

Участник

сообщений 126

272

Поток воды во время цунами смыл 200 жителей японского города

11 Марта 2011, 12:26 Япония, стихия

Не менее 200 человек унесло потоком грязи и мусора, который образовался после того, как по побережью японского города Сендай ударило 10-метровое цунами. Полностью залит водой расположенный в этом городе международный аэропорт. Разрушен морской порт. В Сендае цунами поглотило целый жилой квартал. Цунами, обрушившееся на главный японский остров Хонсю, было вызвано мощным землетрясением магнитудой почти 9 баллов, оно произошло сегодня утром в 130 км от суши. Землетрясение в Японии

ссылка: http://news.mail.ru/incident/5485036/?frommail=1

22:12
13 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

273

Жертвами наводнения в Индонезии стали 12 человек

12 человек погибли в Индонезии в результате наводнения, количество пропавших без вести исчисляется десятками.

Непрекращающиеся ливневые дожди вызвали сильное наводнение и оползни в западной части Индонезии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате стихийного бедствия погибло по крайней мере 12 человек. Пропавшими без вести числятся десятки местных жителей. Основной удар пришелся на провинцию Ачех.

По словам заместителя председателя национального агентства по чрезвычайным ситуациям Сутрисно, сотни человек срочно эвакуированы. В пяти деревнях разрушены дома, размыты дороги.

Вести

22:29
13 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

274

Наводнение в Нью-Джерси

Разрушительное наводнение обрушилось на штат Нью-Джерси. Водные потоки затопили большую часть Питерсона, а в некоторых районах города уровень воды поднялся выше мостов.

Власти штата объявили чрезвычайное положение. Они призвали местную полицию держать под контролем уровень воды и принять все меры для эвакуации людей, если ситуация ухудшится. Власти штатов Пенсильвании, Делавэра и Коннектикута также борются со стихией.

Наводнения были вызваны проливными дождями на северо-востоке Соединенных Штатов.

www

22:37
14 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

275

Наводнения оставили без жилья 60 тысяч бразильцев.

Проливные дожди, с конца минувшей недели продолжающиеся на юге Бразилии, привели к гибели как минимум десяти человек. Кроме того, как сообщает местная газета O Dia, домов лишились почти 60 тысяч бразильцев.

Как пишет издание, больше всего от стихии пострадали пять штатов, расположенных на юге и юго-востоке страны. В частности, наибольшее число бездомных оказалось в Минас-Жерайс - там свои дома потеряли более 34,6 тысячи человек. Еще 10,6 тысячи бразильцев остались без жилья в Санта-Катарине.

Оставшиеся 15 тысяч человек, лишившиеся домов, проживают в штатах Парана, Эспириту-Санту и Риу-Гранди-ду-Сул. Всего, по данным газеты, от стихии пострадали более 600 тысяч человек (прим. автора - видимо опечатка, по другим данным 60 тыс.).

www

По данным RSOE: эвакуировано 21000 человек, пострадавших 60000 человек, погибших 10, пропавших без вести 2.


7:02
17 Март 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

276

Более 13 тысяч бразильцев покинули дома, затопленные из-за ливней

Более 13 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за ливневых дождей, обрушившихся на северный бразильский штат Мараньян, сообщила в пятницу местная служба гражданской обороны.

По данным ведомства, режим чрезвычайной ситуации объявлен в шести городах.

Причиной бедствия стали ливни, которые вызвали значительный подъем уровня воды в реках - до 5,5 метров. В результате расположенные в прибрежной полосе жилые дома оказались полностью затоплены.

В соседнем штате Пара, где находится устье Амазонки, сезонные ливни также затопили низменные участки по берегам рек, 450 семей были эвакуированы в центры временного размещения.

Сообщений о жертвах из северных бразильских штатов не поступало.

www

13:42
22 Март 2011


Poli

Участник

сообщений 90

277

14:45
28 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

278

17:50 28/03/2011

БАНГКОК, 28 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Восемь человек погибли и более 268 тысяч человек пострадали от наводнения в восьми провинциях южного Таиланда, сообщают в понедельник таиландские СМИ.

Аномальные для этого времени года дожди привели к затоплениям в 42 районах провинций Накхон Ситхаммарат, Сурат Тхани, Чумпхон, Пхаттхалунг и Транг. Кроме того, в провинции Накхон Ситтхаммарат зарегистрирован сход селевых потоков и оползни. Все пять провинций объявлены в понедельник зоной стихийного бедствия.

Семь человек погибли в провинции Накхон Ситхаммарат, еще один - в Сурат Тхани, заявил в понедельник министр здравоохранения Таиланда Чурин Лаксанависит, слова которого цитирует интернет-версия газеты Bangkok Post.

По данным газеты, более 268 тысяч человек в пяти провинциях оказались в зоне затопления. Статистических данных о количестве разрушенных наводнением домов СМИ пока не приводят.

Из-за аномальных дождей до середины дня вторника закрыт аэропорт острова Самуи.

Между тем, сообщается, что в спасательной операции задействованы добровольцы и воинские части Четвертого военного округа. В первую очередь в район бедствия доставляются продукты питания, питьевая вода и медикаменты.

По информации СМИ затоплена и часть территории провинций Сонгкла и Сатхун, соседних с пятью провинциями, находящимися в зоне бедствия.

Согласно последним данным, основные туристические регионы Таиланда от наводнения не пострадали.

17:46
29 Март 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

279

Наводнение в Таиланде: тысячи туристов не могут вылететь на материк

Аэропорт на острове Самуи в Таиланде сегодня приостановил работу из-за штормового ветра и грозы, отменены более 30 рейсов. Тысячи туристов не могут покинуть курорт, так как паромное сообщение, связывающее остров и материк, также не осуществляется. Дороги в туристических центрах Чавенг и Бопут затоплены.

В беседе корреспондентом ИТАР-ТАСС туристка из России по имени Наталья отметила, что “авиакомпания не в состоянии назвать время вылета, отмечая, что рейс может быть задержан на сутки”. “Море ужасно штормит, никаких просветов, на дороге также опасно находиться - всюду вода, грязь, камни, - говорит Наталья. - Если не улетим сегодня, авиакомпания направит нашу группу в
гостиницу”. В настоящий момент на Самуи может находиться около полутора тысяч туристов из России.

Юг Таиланда охвачен стихией, в шести провинциях, включая такие популярные среди иностранных гостей, как Чумпхон, Сураттани, Транг сохраняется сложная ситуация в связи с наводнением, размыты дороги, нарушено железнодорожное сообщение.

В некоторых районах вода поднялась на два метра. В Сиамском заливе и Андаманском море высота волн достигает двух-трех метров. Непогодой охвачены также такие популярные курорты, как остров Пхукет, Пхи-Пхи, Симиланы, провинция Краби и Транг.

18:37
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

280

Наводнение в Таиланде усиливается — под ударом Пхукет

БАНГКОК, 29 марта. Сильнейшее за последние 30 лет наводнение, затопившее популярные южные курорты страны, усиливается. 

Центр циклона, накануне отрезавшего от материка острова Самуи и Панган, сейчас находится над провинцией Краби и смещается к андаманскому побережью, где находится остров Пхукет. Ожидается, что этот курорт окажется под ударом стихии сегодня вечером.

Впрочем, отпуска россиян, оказавшихся на Пхукете в эти дни, уже испорчены: хотя паводка тут до сих пор не наблюдалось, дожди льют не переставая уже почти неделю.

Температура в зоне циклона упала с 30 до 23 градусов. Волны в заливе Панг-На и в Андаманском море достигают 3 метров.

Департамент метеорологии Таиланда в течение ближайших 1-2 дней призывает жителей провинций Пхукет, Краби, Панг-На, Сураттани, Транг, Ранонг, Чумпон, Патталунг, Сонгкла, Яла, Паттани, Наративат и Сатун. Судовладельцев призывают к осторожности, небольшие лодки рекомендовано держать на берегу. В воскресенье на Пхукете шторм сорвал с якоря и выбросил на пляж яхту, в тот же день на мысе Панва к берегу прибило паром.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5600597/?frommail=1


1:27
30 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

281

Наводнение на севере Намибии стало причиной гибели более 60 человек
Сильное наводнение в северной части Намибии унесло жизни 62 человек, президент Хификепунье Похамба объявил в регионе режим чрезвычайного положения, сообщает агентство Франс Пресс.

Непрекращающиеся с января проливные дожди привели к подъему уровня воды в реке Замбези, протянувшейся по территории провинции Каприви, и в реке Окаванго, по которой частично проходит граница Намибии с Анголой.

По данным агентства, все погибшие проживали в городе Ошакати, располагающемся в 720 километрах к северу от столицы страны города Виндхук. Кроме того, около 10 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

По словам Похамбы, власти страны, уже выделившие около 4,37 миллиона долларов на преодоление последствий наводнения, опасаются, что стихией могут быть уничтожена значительная часть урожая кукурузы, которая является основным продуктом питания в стране.

По прогнозам синоптиков, дожди в северной части Намибии и южной части Анголы будут продолжаться еще некоторое время.

http://eco.rian.ru/natural/20110330/359129631.html

19:26
30 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

282

Индонезия: Чрезвычайное положение в Соло. Вода превысила отметку в 13 метров.

http://planeta.moy.su/_bl/12/39299987.jpg -фото

Западная Ява находится в критическом положении, уровень воды превысил отметку в 13.05 метров над уровнем моря.

Это было вызвано не переполнением рек Ламонган и Кресик.
Область постоянно затопляется вниз по реке Соло из-за местной топографии, где на протяжении 600 км возвышение у рек очень низкое. Это наводнение унесло с собой жизни 25 детей.
Глава подразделения 5\3 Перум Джаса Тирта ввел чрезвычайное положение в Соло
“Вода не может уйти из-за высоких приливных волн” сказал он

http://www.mediaindonesia.com/read/2011/03/29/2139...


20:31
31 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

283

http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=0c0ee072...

Вода пришла в город Синьнцзян Уйгурского района.Причиной стихии стало резкое потепление и таяние снега.В этом регионе размещается 143 полк народно-освободительной армии.Солдаты эвакуируют местных жителей.Вдоль населенных пунктов сооружены дамбы.Мешки с песком должны сдержать потоки воды.

http://pik.tv

Рекомендовано к прочтению

11:05
1 Апрель 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

284

 Селевой поток в Тайланде похоронил заживо сотню человек.

Сегодня утром мощный селевой поток стер с лица земли целый поселок в провинции Краби - разрушены более 100 домов, около 100 человек считаются пропавшими без вести

Эвакуация людей на юге Таиланда из-за разрушительного наводнения и селей продолжается. Сегодня, 31 марта, авиакомпания Bangkok Airways сделала 19 рейсов в районы, пострадавшие от стихии, и вывезла оттуда более 3 тысяч человек.

Таиланд направил военно-морские силы на эвакуацию туристов с островов в Сиамском заливе и Андаманском море, которые не могут добраться до материка из-за сильного шторма и проливных дождей, сообщает РИА Новости.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/64516-selev...

13:23
1 Апрель 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

285

ТАИЛАНД-СТИХИЯ-ЖЕРТВЫ.Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 31 человека, более ста пропали без вести
До 31 человека возросло сегодня число жертв вызванных ливнями наводнений на юге Тайланда. Об этом сегодня журналистам сообщили в министерстве здравоохранения страны, указав, что данная цифра будет увеличиваться по мере продвижения спасателей вглубь страны.

В числе погибших – жители провинции Краби, дома которых накрыл оползень, судьба ста человек до сих пор неизвестна. Под водой оказались 32 тысячи домов, от природной катастрофы пострадали свыше миллиона человек.

Как сообщил в беседе корр. ИТАР-ТАСС консул России в Таиланде Андрей Дворников, “данных о россиянах, пострадавших в результате удара стихии, нет”. “Мы следим за ситуацией на юге, на островах Самуи, Панган, Тао. Оказываем туристам консультативную и другую помощь”, – добавил он.

В настоящий момент связь с южными островами полностью восстановлена, возобновлено авиа- и паромное сообщение, погода значительно улучшилась. В четверг в полном объеме начал работу аэропорт популярного среди туристов курортного острова Самуи, который сильно пострадал в результате удара стихии.

Как сообщила корр.ИТАР-ТАСС по телефону жительница Самуи по имени Вилай, “сейчас на острове ведутся восстановительные работы, вода сходит, однако еще многое предстоит сделать, в том числе разобрать мусор, обломки, отремонтировать электросети”. “Дождь периодически идет, но шквальный ветер прекратился, ситуация стабилизируется”, – отметила она. Отвечая на вопрос о возможности продолжать отпуск на острове, таиландка заметила, что “пока комфортных условий для этого нет”.
В свою очередь Департамент метеорологии Таиланда сообщил, что в настоящий момент принесший ливни циклон продолжает движение в южном направлении, перемещаясь в сторону острова Пхукет. Плохая погода на юге продержится еще как минимум трое суток.

http://ru.euronews.net/newswires/833937-newswire/

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: