Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

22:30
14 Ноябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

421

http://talks.guns.ru/forummessage/151/782140-49.ht...
А здесь в посте от 6 ноября опубликованы записки тайца где он отмечает что вода затопляет участки считающиеся возвышенными и обходит стороной низменные. И что сроки муссонных дождей не стыкуются с волнами наводнения. Вот и ответ.

11:57
15 Ноябрь 2011


Elmindreda

Прохожий

сообщений 2

422

Поясните, пожалуйста - как может затоплять возвышенности и не топить низины?

12:15
15 Ноябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

423
Наводнения в Уганде привели к гуманитарной катастрофе

ПРЕТОРИЯ, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Уганде непрерывные проливные дожди вызвали обширные наводнения, что уже привело к затоплению многих селений. В общей сложности, около 3 тыс угандийский семей вынуждены были покинуть свои дома. Об этом пишет местная газета «Нью вижн».


Увеличение уровня воды в сельских районах страны привело к разрушению большинства соломенных домов жителей Уганды. Более того, стихийное бедствие грозит перерасти в общенациональную эпидемиологическую катастрофу из-за растущей антисанитарии во многих деревнях. Большинство сельскохозяйственных садов также затоплены, а некоторые дороги с грунтовым покрытием размыты.


Многие люди обращаются в правительственные учреждения за помощью с продуктами питания и временными жилищами. В пострадавших районах население испытывает острую нужду в продовольствии и других товарах первой необходимости, палатках, врачебной помощи, чистой питьевой воде. Настоящей проблемой для жителей низин, лишившихся своих домов, стали малярийные комары.


«Наводнение затронуло все деревни в низинных районах Уганды. Примерно 3 тыс семей вынуждены покинуть пострадавшие жилища, серьезный ущерб нанесен канализационной системе сельских районов, тысячи фруктовых деревьев в садах находятся под водой», — заявил один из чиновников местной администрации.

Источник: itar-tass.com.

13:48
15 Ноябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

424

» Северные районы Архангельска подтоплены нагонным ветром с Белого моря
Сегодня, 13:24

Несколько северных микрорайонов Архангельска подтоплены из-за нагонного ветра с Белого моря, сообщает региональное управление МЧС.


Рано утром во вторник вода вышла из берегов и подтопила северную часть города. Подтоплению подверглись около 25-30 частных жилых домом на острове Хабарка, здания Маймаксанского округа, это самый крупный по территории округ Архангельска, остров Бревенник, микрорайон Экономия.


В настоящее время МЧС уточняет информацию о точных масштабах подтоплений и количестве пострадавших от стихии жителей.


По информации краевого МЧС, социальные объекты на данный момент не подтоплены.


По данным Севгидромета, в связи с сильным штормовым ветром зафиксировано высокое нагонное повышение уровня в дельте Северной Двины. Уровень воды будет еще расти.


“Подтоплены островные территории и причалы. Затруднена работа пассажирского речного транспорта”, - говорится в сообщении синоптиков.

Источник: ria.ru.

_________________________________________________________________


Льды тают, Океан наступает.

14:00
15 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

425

Центральный и Южный Вьетнам: самое сильное наводнение за последние 10 лет

http://www.bayvut.com.au/s%E1%BB%B1-ki%E1%BB%87n/v...

http://www.voanews.com/english/news/asia/southeast...

http://vov.vn/Home/TP-HCM-un-tac-do-nhieu-tuyen-du...

5:30
18 Ноябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

426

Столица Гондураса затоплена из-за ливней

Всего десяти минут проливного дождя хватило в среду вечером для того, чтобы затопить столицу Гондураса город Тегусигальпу, сообщает местная газета “Трибуна”.

Потоки воды заполнили ряд центральных улиц и рынков города. Причиной затопления городских кварталов стало то, что дренажная система забита мусором, который мешает уходу воды.

Жертв и пострадавших не зарегистрировано, однако материальный ущерб причинен ряду зданий, в том числе министерства образования страны, а также имуществу многочисленных торговцев, которые просто не успели спасти свой товар.

По сообщению метеорологов, в ближайшие дни дожди в районе столицы страны продолжатся. Это связано с нестабильным погодным фронтом, идущим со стороны Коста-Рики в сторону Гондурасского залива.

www

23:11
24 Ноябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

427

19:29
26 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

428

Сайт с динамической картой наводнения в Таиланде. в Правом верхнем углу можно выбирать разные даты. Для примера приведена карта за 25 ноября 2011, а также подборка карт за более ранние даты.


click for enlarge 734 X 2041 766,5 Kb picture

http://www.thaiflood.com/

19:39
26 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

429

Я ничего не поняла. В итоге вода у них спала или нет?))

11:31
28 Ноябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

430

Kseniya,

Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек

Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня в Управлении по предупреждению последствий наводнений, передает ИТАР-ТАСС.

Затопленными до сих пор остаются 20 из 76 провинций страны, а также западная, северная и восточная части Бангкока. Под водой находятся 16 центральных провинций Таиланда. После того, как ситуация начала стабилизироваться на севере и в центре страны, наводнения ударили по югу Таиланда, где в результате проливных дождей в последние дни оказались затоплены провинции Наратхиват, Яла и Паттани. От “Большой воды” в настоящий момент страдают более 5 миллионов человек.

С июля, когда на север Таиланда обрушился тропический шторм Нок-Тен, стихийные бедствия затронули 65 провинций страны. От наводнения пострадали более 13 миллионов человек, или каждый пятый житель королевства.

Около 1 миллиона человек обратились за медицинской помощью. Почти 250 тысяч человек остались без крова. Не менее 700 тысяч человек потеряли работу. Размер ущерба, по различным оценкам, достигает 15 миллиардов долларов

19:00
28 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

431

14:29
30 Ноябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

432

19:10
1 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

433

Вьетнам

Рекомендовано к прочтению

15:54
15 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

434

Число жертв наводнения в Таиланде превысило отметку в 700 человек


Число жертв наводнения в Таиланде превысило отметку в 700 человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правительства страны.

По данным властей, к настоящему времени жертвами крупнейшего за десятки лет наводнения стали не менее 708 человек. Центр предупреждения природных катастроф МВД Таиланда продолжает собирать статистические данные из провинций, поэтому окончательная цифра, отражающая количество жертв наводнения, может оказаться еще выше.

В настоящее время затопленными остаются 9 из 77 провинций страны. Всего же, согласно заявлению министра внутренних дел, от стихии в этом году пострадали 65 провинций. Более 13 миллионов человек, или каждый пятый житель страны, пострадали, было залито более миллиона гектаров рисовых полей (погибла почти четверть годового урожая риса), остановились сотни промышленных предприятий. Ущерб от наводнения оценивается экспертами в 16-18 миллиардов долларов. В результате наводнения было разрушено более двух тысяч жилых домов. Десятки буддийских храмов, построенных на холмах и возвышенностях, стали местом сбора жителей, чьи дома полностью затоплены водой.

От наводнения пострадала также столица Таиланда Бангкок: под слоем воды до полутора-двух метров оказались большие участки городских кварталов и коттеджных поселков.

Сезонные дожди, пик которых приходится на август-сентябрь, ежегодно вызывают в Таиланде небольшие наводнения. Катастрофическое сезонное наводнение, равных которому не было в последние 50 лет, началось в Таиланде 25 июля. Вода, переполнившая из-за ранних и аномально обильных сезонных дождей ирригационные резервуары на севере и северо-востоке страны, хлынула из горных долин севера Таиланда в расположенные в низинах центральные провинции. Находящаяся в 60 километрах от нынешней столицы страны Бангкока провинция Аюттхайя, в которой расположена одноименная древняя столица тайского государства, в середине октября оказалась полностью затопленной.

Источник: eco.ria.ru.

9:39
17 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

435

        Наводнение в трех странах мира


Дожди в Риме не прекращаются - местами выпало 30 миллиметров влаги. Непогода влияет на повседневную жизнь населения итальянской столицы. Дожди практически парализовали транспортное сообщение города. Частично затоплено метро.Причиной осадков стало обострение атмосферного фронта в районе Аппенинского полуострова. А накануне свою порцию влаги на Италию вылил молодой циклон.

Стихия разбушевалась в Коста-Рике. Уже несколько дней здесь не прекращаются сильнейшие ливни. Из-за обильных осадков в восточной области Сарапики разлились реки. Под воду ушли несколько городов. Эвакуированы более тысячи жителей региона. Они размещаются во временных убежищах. По последним данным погиб один человек. В скором времени синоптики обещают прояснение. Согласно прогнозам осадки прекратятся уже завтра.

В Новой Зеландии  объявлено чрезвычайное положение. В регионах Нельсон и Тасман, на острове Южный за сутки выпало более 400 миллиметров дождя. Затоплены десятки зданий.  Отдельную опасность представляют участившиеся оползни. Из-за угрозы обвала сотни людей были вынуждены покинуть провинцию Нельсон. Местные метеорологи говорят, что такого на острове не было уже много лет

Источник: Канал ПИК 

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: