Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

21:11
13 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

541

8:30
14 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

542

В Москве залило Таганку, Киевский и Павелецкий вокзалы

Наиболее подтопленными в Москве после ливня 13 июля оказались Таганская улица в центре столицы, а также площади перед Киевским и Павелецким вокзалами. Также пострадали улицы на северо-западе Москвы, отмечают в пресс-службе “Мосводостока”.

На работах по ликвидации последствий наводнения работает 121 аварийная бригада ГУП “Мосводосток”, а также 230 единиц техники, сообщает “Интерфакс”.

Всего несколько минут проливного дождя в Москве оказалось достаточно, чтобы затопить целый ряд столичных улиц. Сразу же после ливня пользователи микроблога “Твиттер” стали выкладывать фотографии того, что творилось на дорогах.

В эпицентре стихии, в частности оказалась Садовническая улица, в районе метро “Павелецкая”. Машинам приходилось в буквальном смысле рассекать волны – настолько много было воды. На “Новокузнецкой”, люди, выходившие из метро, снимали обувь и были вынуждены идти почти по колено в луже.

Фотографии улицы Солянка уже облетели весь Интернет, что не странно — ситуация там наиболее сложная. Потоки воды, стекая от Маросейки по переулкам, затопили улицу почти на всей протяженности.

Похожая, но чуть лучше обстановка, — в районе метро “Бауманская” и “Курская”. По всем проблемным участкам уже работают коммунальщики и спецтехника.

Видео с мест затопления очевидцы присылали на сайт “Мобильный репортер”.

 

Под ударом стихии отказались Ордынка, Спартаковская площадь, Садовническая улица, а также нескольких магистралей, в числе которых Ярославское шоссе.

В Строгино сразу двое детей пострадали от электрического разряда. Они госпитализированы и находятся под наблюдением кардиологов.

19:05
14 Июль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

543

Из-за наводнения эвакуированы 250 тысяч японцев

РСН | 

        Из-за наводнения 250 тысяч жителей японского острова Кюсю получили рекомендацию покинуть свои дома.
        Сильные дожди уже вызвали оползни на юге страны. Жертвами стихии стали 20 человек, еще семеро числятся пропавшими без вести. В ряде районов люди уже покинули свои дома и переезжают во временные укрытия в школах.
        По прогнозам синоптиков, в течение ближайшие суток ливни на юге Японии не прекратятся. Уровень ожидаемых осадков составит до 80 мм/час.


19:48
14 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

544

19:56
14 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

545

20:05
14 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

546

Всего несколько минут проливного дождя в Москве оказалось достаточно, чтобы затопить целый ряд столичных улиц. Сразу же после ливня пользователи микроблога “Твиттер” стали выкладывать фотографии того, что творилось на дорогах.
В эпицентре стихии, в частности оказалась Садовническая улица, в районе метро “Павелецкая”. Машинам приходилось в буквальном смысле рассекать волны — настолько много было воды. На “Новокузнецкой”, люди, выходившие из метро, снимали обувь и были вынуждены идти почти по колено в луже.
Фотографии улицы Солянка уже облетели весь Интернет, что не странно — ситуация там наиболее сложная. Потоки воды, стекая от Маросейки по переулкам, затопили улицу почти на всей протяженности.

21:13
14 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

547

По меньшей мере 400 тысяч человек на юго-западе Японии получили в субботу распоряжение в ближайшее время покинуть дома из-за угрозы наводнения, сообщает агентство Франс Пресс.

http://planeta.moy.su/blog/v_japonii_ehvakuirujut_...

6:39
15 Июль 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

548

 В Японии продолжается репетиция конца света.

СУБОТА, 14 ИЮЛЯ 2012, 19:04


Сильные дожди обрушились на юг Японии. Из-за огромного количества осадков началось наводнение и оползни. От стихии уже погибли 22 человека. Восемь человек находятся в списке пропавших без вести.


Порядка 400 тысяч жителей на острове Кюсю эвакуируются. Временная эвакуация объявлена также и в городе Янагава – это ещё 70 тысяч человек. На данный момент затоплены сотни зданий в префектурах Фукуока, Сага, Оита и Кумамото.


Люди в спешке покидают свои дома, спасаясь во временных укрытиях. Из-за наводнения повреждены главные автомагистрали на всей территории острова Кюсю. Прервано также и железнодорожное сообщение.


Всего за несколько дней в некоторых районах острова выпало более 810 миллиметров осадков. За всю историю метеонаблюдений – это абсолютный рекорд. Ситуация продолжает усугубляться тем, что на ближайшие сутки синоптики прогнозируют новые дожди.

http://svit24.net/world-news/300-world-news/30886-...


10:42
15 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

549

10:55
15 Июль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

550

кстати у нас вчера в Мурманске тоже дождь был сильный ,лужи до середины колес были,но вода быстро ушла…тоже испугались и дождь лил как из ведра, но не долго минут 10 наверное,но воды налил много…

13:10
15 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

551

Япония и Китай уходят под воду

В Японии растет число жертв мощного наводнения. По последним данным, погибли 22 человека, еще семеро считаются пропавшими без вести, почти полмиллиона человек вынуждены покинуть свои дома. Остров Кюсю уходит под воду – там затоплены целые города. Не менее сложная ситуация сложилась в Китае.

Остров Кюсю расположен на юге Японии. Сейчас сложно поверить в то, что под толщей воды скрываются дома, парки и даже целые города — природа внесла свои коррективы в ландшафт этого региона. Сегодня границы между реками, озерами и улицами не различить, все – сплошная гладь воды.

Началось все еще несколько дней назад. Сначала шел небольшой дождь, но после 12-ти часов ливня стало ясно, что стихия готовит для японцев очередное испытание. Несмотря на предупреждения, местные жители не торопились уезжать, до последнего надеясь, что их имуществу и им самим ничто не угрожает. Когда же люди опомнились, было уже поздно. «Дождь не прекращается. В какой-то момент он перестал, и я решила, что могу вернуться домой, но потом поняла, что возвращаться мне некуда», — сокрушается местная жительница.

Чем больше потоки мутной воды покрывали территорию острова, тем чаще начали поступать сообщения о жертвах. По последним сводкам, погибли больше 20-ти человек. В такой ситуации паника была неминуема, люди стали в спешке покидать свои дома. Уходили налегке, забирали только самое необходимое.
Сегодня убежища переполнены. В специально оборудованные помещения военные доставляют продукты питания и медикаменты, а в это время за окнами этих зданий разворачиваются поисково-спасательные операции. Работают в основном водолазы — без специального оборудования искать пропавших не получится. За несколько часов уровень воды поднялся почти на метр, что стало абсолютным рекордом за всю историю метеонаблюдений в этом регионе.

Но и жителям тех районов, до которых вода не дошла, ждать помощи не приходится. Дороги размыты, спасательным машинам по ним не проехать. Из-за ливня видимость практически нулевая, так что на вертолетах тоже не добраться. Тысячи людей оказались отрезаны от внешнего мира.
Не щадит стихия и Китай. На западе страны из-за сильнейших ливней и наводнений погибли десятки людей, пострадали более двух миллионов. Многие районы остались без света, не работает телефон, Интернет. В нескольких провинциях Китая объявлена эвакуация, покинуть свои дома придется сотням тысяч местных жителей. И сделать это необходимо как можно быстрее, так как прогнозы синоптиков не утешают, ливни продолжатся.

Источник: Вести

9:19
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

552


13:19
17 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

553

Северные районы Норвегии пострадали от сильнейшего наводнения

Северные районы Норвегии пострадали от сильнейшего наводнения, вызванного проливными дождями, затоплены поля, несколько населенных пунктов отрезаны от внешнего мира, сообщают норвежские СМИ.

В некоторых населенных пунктах таких сильных дождей не было уже 50 лет, отмечают СМИ. В местечке Бардуфосс в губернии Трумс за ночь выпало 60 миллиметров осадков - это около 10% годовой нормы.

Метеослужба сообщала о проливных дождях, однако не предполагала, что они окажутся настолько серьезными, и жителей не предупредили об опасности.

“Выпало в два раза больше осадков, чем мы предсказывали. Большая часть выпала за 12 часов. Это происходит впервые за последние 50 лет. Наши прогнозы оказались неточными”, - сказал в интервью агентству НТБ представитель метеослужбы Томас Скауген.

Жители Киркесдален наблюдали, как уровень воды в реках поднялся за 40 минут на метр. Коммуна Молсельв пострадала сильнее других: разрушены мосты и дороги, затоплены поля, фермеры сообщают, что погиб весь урожай.

Власти страны решают, как помочь затопленным регионам.

“У нас есть специальный фонд, из которого может быть выделено финансирование. Необходимо определить ущерб и понять, каким образом распределить компенсации”, - сказала в интервью журналистам статс-секретарь министерства нефти и энергетики страны Эли Блакстад.

Источник: РИА “Новости”.

Рекомендовано к прочтению

14:58
19 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

554

Сильный ливень обрушил мост в Карелии

Уровень воды в реке Аурайоки в городе Лахденпохья после ливня в ночь на четверг поднялся на 5 метров, в результате несколько дорог подтопило, разрушен один из пролетов деревянного моста на улице Новая, сообщили в администрации города.

«Вода в реке поднялась на 5 метров. В результате оказались подтоплены несколько дорог, произошел размыв опоры, и разрушен один из пролетов деревянного моста на улице Новая, а также затоплены подвалы нескольких жилых домов», - сообщили «Интерфаксу» в администрации.


«Четыре человека получили легкие ушибы, у одного диагностирована открытая черепно-мозговая травма, он госпитализирован»

В течение ночи дважды проводилось заседание оперативного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям Лахденпохского района, на котором координировались действия оперативной группы.

В город Лахденпохья направлен отряд спасателей из города Сортавала. Ликвидацией последствий подъема воды также занимаются местные коммунальщики. В городе ведется расчистка дренажных труб от скопившегося мусора, обеспечивается бесперебойная работа ливневой канализации и очистных сооружений, ведется мониторинг паводковой ситуации.

Как добавили в администрации, уровень воды в реке Аурайоки в настоящее время начал спадать и за последние три часа понизился на метр.

Между тем, стихия разбушевалась и в других регионах страны. В 16 муниципальных образованиях Кировской области в результате прошедших гроз зафиксированы частичные разрушения зданий, падение деревьев, обрывы линий электропередачи, есть пострадавшие.

«Четыре человека получили легкие ушибы, у одного диагностирована открытая черепно-мозговая травма, он госпитализирован», - сообщается на сайте правительства области.

Как отмечается в сообщении, сильнее всего пострадал Белохолуницкий район, где в результате грозы и шквалистого ветра без электроснабжения остались 20 тыс. 257 человек, 50 образовательных и социальных объектов, 11 сельскохозяйственных предприятий.

Наибольшие разрушения отмечены в городе Белая Холуница и сельских поселениях Поломское, Подрезчихинское, Дубровское, Всехсвятское, Гуренское, Ракаловское, где ветром сносило крыши домов частного жилого сектора, а упавшие деревья повредили опоры линий электропередачи и провода.

«Для всех служб жизнеобеспечения района введен режим чрезвычайной ситуации», - говорится в пресс-релизе.

Губернатор Кировской области Никита Белых в пятницу планирует проинспектировать Белохолуницкий район.

По данным пресс-службы правительства Кировской области, пронесшийся над регионом ураган также оставил без электроснабжения полностью Нагорский и Зуевский районы, 6 населенных пунктов Унинского района, 7 деревень и город Сосновку в Вятскополянском районе, 10 поселений Верхнекамского района. В Уржумском районе без электроснабжения остались 884 дома (2 тыс. 622 человека).В Омутнинском районе из-за падения деревьев на электропровода электроснабжение отключено в 10 населенных пунктах. Здесь без электричества остались 825 домов, а также социально значимые объекты: детский сад, школа, отделение связи, аптека, геронтологическое отделение, дом ветеранов, библиотека, дом досуга.

В Немском районе без электроснабжения остался поселок Нема (около 3 тыс. 750 человек, 4 детских сада, школа, Дом детского творчества, ДЮСШ, Дом культуры, почта). На месте аварии работает личный состав Немского участка МУ ОАО «Коммунэнерго».

Во всех пострадавших районах ведут восстановительные работы бригады РЭС и коммунальные службы.

В частности, к вечеру среды было восстановлено электроснабжение в райцентрах Кильмезского и Афанасьевского районов. Работы по подключению электричества в ряде деревень и поселков продолжаются.

Ранее ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сообщало, что ураганный ветер лишил электроэнергии 24 тыс. человек в Кировской области. «Ураган затронул 15 административных районов области, где зафиксированы разрушения крыш зданий, повреждения деревьев, обрывы линий электропередачи. Обесточено 113 населенных пунктов, из которых самым крупным является районный центр Белая Холуница. Планируемое время включения всех обесточенных потребителей - 17:00, устранения повреждений – 20.00», - сообщается на сайте компании.

Источник: vz.ru.

23:31
19 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

555

В поселках Мари эл уровень воды в домах — по подоконник!


Сегодня утром жительница дома на улице Гагарина в поселке Медведево проснулась и ужаснулась от воды на полу. Дожди идущие со вторника затопили дом и двор.



- Я попросила соседей чтобы подняли всю мебель на высоту, — рассказывает нам Вера Осипова. — В срочном порядке начала звонить в ЖЭК и вызывать службу откачки. Уровень воды поднялся почти до подоконника. Все в воде — холодильник, мебель. Хорошо что вода до розеток не дошла, а то бы нам хорошо досталось. Грязь и мусор приплыли в дом.
По словам жительницы похожее стихийное бедствие они переживали в 1994 году. Тогда уровень воды в доме был выше подоконника. Приходила комиссия из восьми человек, все просмотрели и сказали что нужен капитальный ремонт.

 - Начальник нашего ПМК сказал, что будет поднимать крышу, а стены и пол сами поднимайте, говорит Вера Осипова. — За 30 лет нашего здесь проживания нас топило не меньше 10 раз. Каждую весну случаются потопы но не такие как сейчас.
Сейчас рабочие откачивают воду электрическими насосами и по их словам будут находится до момента полной откачки. Подсчет убытков еще не производился.


Дожди идущие со вторника затопили дом и двор





Источник: pro-goroda.ru.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: