Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

14:15
2 Апрель 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

286

Я вот не пойму, помните высказывания про Индонезию, говорили, что наводнения, и довольно сильные, у них не редкость и паниковать не надо…Мол их так каждый год топит. Но я не пойму - они уже больше полугода в воде, целые регионы и каждый день прибавляются новые…Это что,  получается они так и жили до этого годами в воде?







14:40
2 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

287

Ога, и дома под водой строили, и дороги прокладывали 

14:49
2 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

288

Aaz-лично сам связался с людьми проживающими в Индонезии ,бывшими Россиянами ,так вот они говорят что это в порядке вещей,тоже самое с Австралией,нашёл их в однокласниках,до этого не знал никого,написал где то 40 сообщений разным людям,ответили больше половины,все не могут врать,да и зачем им это,они же не вкурсе что ЗТ напророчили.

15:12
13 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

289

Ленинградская область. НА КОНТРОЛЕ реки - Тигода, Тосна, Тихвинка. 

Река Тигода вышла из берегов, пока что - на два сантиметра. Река Тосна пока опасений не вызывает. 

Об этом корреспонденту 47News сообщили в администрации Тихвинского района. Уровень воды на гидрологическом посту на реке Тигода по состоянию на 13 апреля - 472 см, по сравнению с предыдущим днем вода поднялась на 10 см. Порог подтопления для этой реки - 470 см.

Уровень воды на гидрологическом посту на реке Тосна по состоянию на 13 апреля - 443 см, а порог подтопления - 560 см.

Уровень воды в реке Тихвинка в районе Плахи поднялся на 38 см и составляла по состоянию на вчерашний день 332 см. На водомерном посту в деревне Горелуха уровень составляет 367 см. Ситуация пока опасений не вызывает, поскольку подтапливание территории начинается с 566 см, а уже с 581 см идет повсеместное подтапливание.

www

13:10
15 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

290

Деревни Самарской области уходят под воду

Чрезвычайная ситуация объявлена сразу в восьми районах Самарской области. Деревни там буквально уходят под воду. И если поначалу пеняли на весенний паводок, теперь выяснилось, что главная причина наводнения — прорыв плотины.

Репортаж корреспондента НТВ Сергея Савина.

Свой 16 день рождения Юрий запомнит надолго. Он провел его на чердаке. Шутит, что теперь дом — полная чаша. Это сейчас воды всего по колено, четкие следы на обоях красноречивее любых пояснений.

Спасатели напоминают саперов на минном поле — осторожно нащупывают дорогу. На машине обязательно есть лодка, без нее домой не попадешь. Парадокс: кругом вода, но воды как раз и не хватает. Питьевой. Спасатели развозят хлеб и минералку.

Местная жительница: «Что, это бесплатно? Ой, спасибо вам большое, теперь не помрем с голоду!»

Уцелевшую скотину доят прямо на улице. Во многие подворья еще не пробраться. Опасаясь мародеров, люди вернулись в дома, где нет света и газа.

Местный житель: «А куда я поеду? У меня собака, кролики, куры. Я кур насажал на баню, две семьи пчел утонули, я плавал и их поднимал».

Что же все-таки произошло и кто будет отвечать — главная тема дискуссий на сухом пятачке. Чиновники переводят вопросы в риторическую плоскость: стихия. Пострадавшие требуют конкретики.

Местная жительница: «Никто не предупреждал, что будет наводнение, чтобы мы были осторожнее, просто сами смотрели и наблюдали».
Местный житель: «Много воды! Вот откуда она пришла? В этом надо разбираться».

Есть в самарском паводке и детективная составляющая. Не могла маленькая речка Чапаевка одномоментно вдруг сойти с ума и начать топить деревню за деревней. Выяснилось, что на одном водохранилище прорвало плотину, а на целом ряде частных прудов владельцы без предупреждения сбросили воду. Этого хватило, чтобы создать рукотворный потоп.

Александр Адамов, глава администрации Волжского района Самарской области: «Будут потом определенные выводы. И те должностные лица, которые виновны в произошедшем, я просто уверен, что они будут наказаны».

Предварительные убытки — цифры с семью нулями. Фермеры хватаются за головы. Пропали все корма, их просто смыло, скотине нечего есть. На компенсации сельчанам посоветовали особо не рассчитывать. Тетя Фатима сама себе режиссер, снимала все как документальное доказательство для чиновников.

Местная жительница: «Может быть, нужно будет кому-то доказать, что у нас действительно вода была».

На видео залитая подстанция, тракторный парк, а сверху все выглядит очень красиво, почти как Венеция, только вместо гондол — вездеходы и резиновые лодки.

Такую картину можно встретить в десятках населенных пунктов Самарской области. Режим чрезвычайной ситуации введен в восьми районах из 27. Юг переживает последствия паводка, на севере области к разливам рек пока готовятся.
http://www.ntv.ru/novosti/227102/

13:47
15 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

291

Калифорнию затопило: http://oko-planet.su/fail/failvideo/videoweather/6...

15:31
15 Апрель 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

292

Культурненько все так затоплено, не то,что у нас

22:43
22 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

293

22:02
24 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

294

В Австралию вернулись массовые наводнения

Северо-восточное побережье Австралии вновь охвачено массовыми наводнениями. Непрекращающиеся ливневые дожди поставили под угрозу низинные сельскохозяйственные районы штата Квинсленд.

Как заявила в воскресенье исполняющая обязанности мэра города Банана-Шир Морин Клэнси, уровень воды в реке Доусон достиг отметки в 12,2 метра. “Наводнения уже вызвали сбой в работе местных предприятий и фермерских хозяйств и, вероятно, обернутся гибелью сельскохозяйственных культур, - подчеркнула Морин Клэнси. - Местные власти готовы к самому худшему - потере урожая”.

Между тем, проливные дожди стали помехой в проведении ежегодного музыкального фестиваля христианской музыки в Тувумбе. Согласно заявлению пресс-службы Департамента общественной безопасности, водные потоки буквально раскололи крышу павильона, где находилось около 15 тысяч человек. Сообщений о пострадавших не поступало. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни погода лишь ухудшится.

Крупнейшее наводнение в Австралии последний раз произошло в конце декабря 2010 года, причиной стали затяжные проливные дожди. Большая вода добралась до третьего по величине города страны - Брисбена. Наводнение нанесло австралийскому штату Квинсленд ущерб в 6 миллиардов долларов.

www

7:58
26 Апрель 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

295

Тысячи человек эвакуированы в США из-за угрозы наводнений

03:26 26/04/2011

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Несколько тысяч человек покинули свои дома в американских штатах Миссури, Кентукки, Арканзас и ряде других из-за угрозы наводнений в результате непрекращающихся как минимум трое суток проливных дождей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По прогнозам метеорологов, два шторма, которые могут стать причиной возникновения мощных торнадо, надвигаются сейчас на северо-восточную часть Техаса, восток Оклахомы и Арканзас. Существуют опасения также, что из берегов могут выйти реки Миссисипи и Огайо.

По данным полиции города в Миссури Поплар-Блафф населением в 17 тысяч человек, в минувший понедельник несколько тысяч жителей покинули свои дома из-за опасений, что поднимающийся уровень воды в местной реке может прорвать дамбу, защищающую город.

Жители городов и населенных пунктов на юге штата Индиана и в штате Оклахома также готовят мешки с песком для защиты от грядущего разлива рек.

Разгул стихии на прошлой неделе затронул юго-восточные штаты в США. Так, штормовой циклон, который обрушил свою мощь в виде 240 торнадо, нанес в минувший четверг значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. Не менее 45 человек погибли. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.

15:56
26 Апрель 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

296

Внезапное наводнение в Гренаде

12 апреля. Этим утром Гренада (Гренада — островное государство на юго-востоке Карибского моря, — примеч. переводчика) испытала серьезное наводнение.

Мы получили многочисленные сообщения о затопленных зданиях, оползнях, заблокированных дорогах, затонувших лодках и разрушенных зданиях.

В Гуяве (Гуяве (Gouyave) —третий по величине город в Гренаде, — примеч. переводчика) один дом был разрушен рекой, резко вышедшей из берегов.

Дорога из Волтхэма в г. Викторию округа Сент-Марк была заблокирована. Кроме того, также оказался затопленным мост Бальтазара. Дорожное сообщение между Гуяве и одним из районов Сент-Джона (округ Гренады, — примеч. переводчика) было нарушено сходом оползня.

Мы также получили сообщения о разрушенных зданиях, унесенных водой автомобилях и затопленных здания из соседнего Сент-Винсента.

О дальнейшем развитии событий мы будем сообщать.

Источник: Caribbean Hurricane Network

Новости Карибского бассейна, Гренада

17 апреля, Сент-Джон, Гренада. Жителям Гренады, дома которых оказались разрушенными внезапным наводнением в прошлый вторник в Сент-Джоне и Сент-Марке, было рассказано о возможном переселении, если они этого пожелают.

Гарантию этого дал ув. Аллейн Уолкер, министр по землеустройству и общественному развитию. Он является членом Кабинета подкомиссии, которая провела встречи в прошлую субботу в Сент-Джоне и Сент-Марке с пострадавшими от наводнения.

Были также и другие участники комиссии: министр труда, транспорта, физического развития и коммунального обслуживания — Джозеф Гильберт; государственный министр по информационной политике и культуре из кабинета премьер-министра — сенатор Арли Джилле; министр иностранных дел, международной торговли, экспортного развития и окружающей среды — сенатор Денноте Модесте.

Уолкер отметил, что это право граждан принять или отклонить помощь правительства. Однако, он предположил, что это в их интересах переселиться в более безопасное место, учитывая существующие обстоятельства и возможность повторения опасности, особенно для сельских жителей, живущих около речного побережья.

Министр Уолкер также сказал, что правительство оценит состояние земель в Сент-Джоне и Сент-Марке для настроенных на переезд.

Наводнение произошло в апреле, который считается «сухим сезоном», сказал министр по жилищному обеспечению. Он добавил, что уже сейчас все должны беспокоиться о том, что может произойти в «дождливый сезон».

Уолкер призвал пострадавших оценить состояние своих домов с помощью профессиональных плотников и строителей.

Как только процесс оценки закончится, результаты оценки должны быть представлены в Министерство жилищного строительства или непосредственно чиновникам по жилищным вопросам из правительства, советует Уолкер.

Он сказал, что все, кто нуждается в получении помощи, должны быть честны, объективны в своих требованиях и должны стараться не злоупотреблять своим бедственным положением.

Уолкер рекомендовал жителям этих двух затронутых наводнением округов объединиться и оказывать друг другу взаимную помощь и поддержку.

Источник: Bajan Sun Online

Предупреждение о внезапном наводнении для Барбадоса

20 апреля. Предупреждение, как ожидается, будет действительно сегодня до 18 часов, а жителей, живущих на склонных к подтоплению территориях, призвали принять необходимые меры предосторожности и быть начеку. Метеобюро озвучило сегодня в 11 утра эти рекомендации, пояснив, что над некоторыми западными частями острова возможны проливные дожди от умеренных до очень сильных.

По сообщениям метеослужбы возможно дальнейшее распространение ливней на некоторые районы центральной и северо-западной части острова в течение дня.

Возникшие погодные условия являются результатом «сочетания слабых ветров, низкого уровня влажности и повышения дневной температуры».

Источник: Whats Up Caribbean

22:26
30 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

297

Ла-Сабана-де-Богота

22:35
2 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

298

Наводнения из-за ливневых дождей в пяти городах штата Алагоас (Бразилия) 

www

Рекомендовано к прочтению

13:20
9 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

299

Из-за наводнения на Миссисипи эвакуируют людей и зверей

Власти штата Теннесси объявили в воскресенье о дополнительной эвакуации жителей низинных районов Мемфиса и его окрестностей из-за продолжающегося наводнения на реке Миссисипи.

К настоящему времени в регионе эвакуированы жители порядка 3 тысяч домов. Теперь оттуда будут вывезены в специальные убежища жители еще, по меньшей мере, 200 домов.

По словам спасателей, эвакуировать в убежища приходится не только людей, но и домашних животных. Согласно правилам, во временные укрытия люди не могут брать своих питомцев. Поэтому их передают в специальные убежища. Там уже находятся 131 собака, 8 кошек, 2 птицы и 1 морская свинка.

По словам ученых, нынешнее наводнение на крупнейшей реке США грозит стать самым масштабным наводнением с 1937 года, которое уступило по силе только аналогичному стихийному бедствию 1927 года. В 1937 году Миссисипи поднялась на 14,8 метра. В настоящее время этот подъем воды уже зафиксирован на уровне 14,6 метра, однако вода продолжает прибывать. Как утверждают представители спасательных служб США, наводнение угрожает также территориям, расположенным ниже по течению Миссисипи. Там в ближайшие дни из опасных районов могут быть эвакуированы от 3 до 5 тысяч человек.

Еще в минувшую пятницу представители Береговой охраны США запретили коммерческое судоходство в тех частях реки, где сложилась наиболее сложная ситуация, передает ИТАР-ТАСС. Такое решение объясняется необходимостью военнослужащих Инженерного корпуса быстро доставлять необходимые материалы для укрепления сети плотин, а также для обеспечения свободного прохождения судов Береговой охраны США через шлюзы, к которым обычно скапливается очередь из курсирующих по реке грузовых судов. Распоряжение о запрете коммерческого судоходства действует, по меньшей мере, до 13 мая. Между тем, власти штатов, по которым протекает Миссисипи, утверждают, что отмена судоходства неизбежно окажет негативное воздействие не только на экономику региона. “Если закрыть реку Миссисипи, это скажется на экономике всей страны”, - заявил мэр Мемфиса Эй Си Вартон.

Самое сильное наводнение на реке Миссисипи было зафиксировано в 1927 году, когда в результате разлива реки погибли свыше 1 тысячи человек и более 600 тысяч остались без крова. Тогда река разлилась на 128 километров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=451001&cid...

На Филиппины обрушился тропический ураган: эвакуированы десятки тысяч жителей 

По меньшей мере 9 человек погибли в результате удара тропического урагана Аэре на северо-востоке Филиппин, эвакуированы десятки тысяч жителей.

Скорость ветра достигала 85 километров в час, ураган вызвал проливные дожди, наводнения и оползни.

  Сильнее всего пострадали от стихии остров Катандуанес и регион Бикол.

Число жертв наводнения на Филиппинах достигло 284 человек

В ряде районов оборваны линии электропередач, нарушено транспортное сообщение, многие авиакомпании отменили свои рейсы.

Напомним, в июле 2010 года на Филиппины обрушился тайфун Консон, жертвами которого стали не менее 20 человек. Особенно сильно пострадал от ураганного ветра и ливней северо-восток страны.

http://korrespondent.net/world/1214918-na-filippin...

1:13
15 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

300

В США открыли плотину на Миссисипи, чтобы избежать затопления городов

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Американские военные начали стравливать часть воды на плотине Морганза в штате Луизиана, чтобы не допустить сильного разлива реки Миссисипи и предотвратить затопление больших городов, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер.

По словам Кена Холдэра (Ken Holder), представителя инженерного корпуса армии США, под управлением которого находится плотина, вода будет стравливаться постепенно, и весь процесс будет строго контролироваться.

Как отмечает агентство, после открытия плотины затопленными на несколько недель окажутся около восьми тысяч квадратных километров в бассейне реки Атчафалайа, в том числе и сельскохозяйственные угодья, а также несколько небольших деревень. Вместе с тем, крупные города, такие как Новый Орлеан и Батон-Руж, будут ограждены от наводнений.

К настоящему времени власти уже подготовили временные убежища для почти 25 тысяч человек, которые вынуждены покинуть свои дома в связи с открытием плотины.

Как отмечается в сообщении, предыдущий раз Морганза была открыта в 1973 году, когда Миссисипи сильно разлилась.

 http://eco.rian.ru/natural/20110515/374704230.html

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: