Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

18:28
19 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

436

     Бразилия. Наводнение                                        


                                                                                                                                                                                                              http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/94277-brazi...

16:07
25 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

437

Пятиметровые волны обрушились на провинцию Чумпхон на юге Таиланда

Волна

 Пятиметровые волны в воскресенье обрушились на побережье трех округов в провинции Чумпхон на юге Таиланда, уничтожено несколько домов, бунгало и ресторанов, передает агентство Синьхуа.

От стихии пострадали несколько деревень, местные жители покинули прибрежную зону. О жертвах и пострадавших ничего не сообщается.

Вода, в частности, залила деревню Хуа Ламе (Hua Lame) в округе Лангсуан (Langsuan), жители укрылись в храме.

По данным таиландских метеорологов, проливные дожди и волнение на море продолжатся до 28 декабря. Небольшим рыболовецким судам предписано не выходить в море.

В этом году Таиланд пережил крупнейшее за десятки лет наводнение, жертвами которого в стране стали свыше 700 человек. Всего от стихии пострадали 65 провинций, более 13 миллионов человек, или каждый пятый житель страны, были затронуты наводнением. Ущерб от него оценивается экспертами в 16-18 миллиардов долларов.

www

22:41
27 Декабрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

438

Петербургу снова грозит наводнение, срочно закрыта дамба

22:45
27 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

439

В Австралии выпал град размером в лимон

На юго-восточное побережье Австралии сегодня обрушился сильный град. По словам очевидцев, куски льда по своим размерам не уступали плодам лимона

Как заявила старший синоптик метеорологического бюро Клэр Йэо, основной удар стихии пришелся на штат Виктория в районах Мельбурна, где было зафиксировано небольшое торнадо, сопровождавшееся ливнями.

В свою очередь, представитель службы спасения Базиль Лортон сказал, что за помощью обратилось несколько сотен человек. Отмечены многочисленные разрывы линий электропередачи из-за поваленных деревьев. В некоторых районах мощные ливни вызвали наводнения. В международном аэропорту Мельбурна отменены десятки авиарейсов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценкам синоптиков, к природному катаклизму привело столкновение теплого и холодного атмосферных фронтов, и австралийцам еще предстоит пережить сильнейшие проливные дожди, которые одолевают их практически неделю.

Все аварийно-спасательные службы штата Виктория переведены на усиленный режим работы, к ним привлечены более сотни добровольцев. 

www


Тропический циклон “Грант” обрушился на северное побережье Австралии. Ему присвоена вторая категория опасности.


Как заявил представитель службы спасения Дэвид Проктор, основной удар стихии пришелся на районы Дарвина и Арнема. Скорость порывов ветра превышает 140 км в час. Циклон несет с собой грозовые ливни, которые уже вызвали разлив рек Каллен, Фергюсон и Эдит. В результате наводнения с рельсов сошли два грузовых поезда. Закрыты основные автомагистрали. Изолированными от цивилизации оказались жители, проживающие вблизи Национального парка Какаду и шахтерского города Джабиру.

В Северной Территории объявлено штормовое предупреждение. Все аварийно-спасательные службы переведены на усиленный режим работы.

По данным метеорологической службы, тропический циклон “Грант” движется в сторону залива Карпентария.

www

16:23
28 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

440

Отзывы питерских:

В СПБ вода уже подходит к критической отметке, верер, летают листы кровли.
И это при закрытой дамбе. За ней уровень воды выше на несколько метров.
Кронштадт ещё светится. Но порывы ветра и волнения выглядят апокалиптично.
Источник- личные наблюдения.

16:26
28 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

441

http://trinixy.ru/65934-fontanka-vyshla-iz-beregov...

Скоро поеду туда, сама всё увижу :)

18:24
18 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

442

11:23
3 Февраль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

443

Наводнение в Австралии

22:59
3 Февраль 2012


Karigy

Постоялец

сообщений 782

444

В Австралии началось наводнение.   В штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс объявлена эвакуация населения. Для пострадавших созданы пункты временного содержания.

Губернаторы просят военных о помощи с воздуха: вода отрезала от внешнего мира больше 11 тысяч человек. Продукты и все необходимое будут сбрасывать с вертолетов и транспортных самолетов Hercules.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=704872

23:17
3 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

445

Karigy пишет:


В Австралии началось наводнение.  


22:45
6 Февраль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

446

Из-за прорыва плотины в Болгарии затоплено несколько сел

В результате наводнения в болгарском селе Бисер (Хасковская область) из-за частичного разрушения плотины на водохранилище Иваново погибли 3 человека. Кроме того, 12 пострадавших с диагнозом “переохлаждение” доставлены в районную больницу города Харманли.

Как сообщила ИТАР-ТАСС глава сельской администрации Златка Ангелова, в населенном пункте Бисер проживают около тысячи человек. Некоторые жители, спасаясь от стихии, поднялись на крыши своих домов, где ожидают помощи. Власти объявили чрезвычайное положение, мобилизована военная техника, на помощь пострадавшим отправлены два вертолета и дополнительные наряды экстренных служб из близлежащих районов.

На данный момент из села эвакуированы 50 человек. По распоряжению премьер-министра Бойко Борисова, руководство спасательной операцией взял на себя глава МВД Цветан Цветанов.

18:05
21 Март 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

447

Индонезия: Маленькие волны цунами, десятки деревень в Южном Калимантане затоплены из-за повышения уровня моря!

19:10
28 Март 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

448

Рекомендовано к прочтению

12:29
13 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

449

Столица Грузии ушла под воду

Столица Грузии серьезно пострадала от сильного наводнения. По последним данным, погибли уже пять человек, сообщает ИА “Новости-Грузия”.

Четыре человека, в том числе две женщины и двое детей, погибли в доме на ул. Горгасали. Поток воды разрушил гараж, который переделали в жилой дом. Кроме того, одна женщина 84 лет погибла в одном из домов неподалеку после того, как вода затопила помещение на первом этаже.

Под водой в настоящее время оказались подвалы и первые этажи домов на улицах в районе Ортачала, которые примыкают к реке Кура. В других районах Тбилиси вода повредила дороги и линии электропередач, унесла автомобили и нарушила работу системы канализации. На некоторых улицах была прервана подача электроэнергии. В момент наибольшего подъема глубина воды составляла до трех метров, сейчас ее уровень уже стал спадать.

Как сообщает ИА Regnum, от наводнения пострадало здание министерства исполнения наказаний, пробации и юридическойпомощи. По данным грузинских телеканалов, пострадали двое заключенных, но глава грузинского Минюста потом опровергла эту информацию. По ее словам, была только повреждена стена здания.

В настоящее время аэропорт Тбилиси и железная дорога работают в обычном режиме. Также продолжает свою работу метрополитен. Мэр Тбилиси Гиги Угулава лично руководит работами по ликвидации последствий наводнения, в них принимают участие спасатели и военнослужащие.

“Создана специальная комиссия, которая установит ущерб, нанесенный наводнением столице Грузии. Сотрудники службы продолжают работу в чрезвычайном режиме по очистке и ремонту дорог, которые были повреждены в результате наводнения. В целом, в настоящее время, к 9 утра, ситуация в городе нормализовалась”, - сообщил глава службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси Темур Гиоргадзе.

Напомним, наводнение в Тбилиси было вызвано прошедшим накануне мощным ливнем, из-за которого река Кура вышла из берегов. По данным синоптиков, сильные дожди в столице и на востоке Грузии ожидаются также в течение двух ближайших дней.

На востоке Грузии от наводнения сильнее всего пострадали Душетский и Гурджаанский районы: град нанес сильный ущерб сельскохозяйственным угодьям, а оползни и селевые потоки разрушили дороги и мосты и повредили жилые дома. Гурджаанский район в результате остался без электричества.

www

14:16
13 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

450

Наводнение в Китае, есть жертвы


Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: