Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:36
27 Октябрь 2010


sapr

Новичок

сообщений 17

841

У меня это тоже вызвало подозрение.По идее,такой объект должен находится минимум в пределах плоскости солнца,а тогда получается,что он должен быть слишком большим…

11:31
30 Октябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

842

sapr пишет:

У меня это тоже вызвало подозрение.По идее,такой объект должен находится минимум в пределах плоскости солнца,а тогда получается,что он должен быть слишком большим…


Вы хотели сказать в экваториальноьй плоскости Солнца…

11:37
30 Октябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

843

В сё чаще при вспышках стали появляться какие-то дуговые излучения а если посмотреть на солнечную магнитосферу - она вся испещрена светлыми пятнами, и присутствует одно огромное тёмное пятно..

14:16
30 Октябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

844


Интересно, что это за лучи которые идут явно не от Солнца

18:47
30 Октябрь 2010


dnshwork

Новичок

сообщений 23

845

люди добрые подскажите кто в фотошопе баловался снимки братья близнецы а время разное :)

P.S. а самое главное зачем ?

19:22
30 Октябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

846

снимки разные

22:49
2 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

847

Originally posted by yurbashi:

======================

Такого Солнца вы еще не видели

Небывалую по красоте картинку получил американский астроном-любитель Алан Фрайдман (Alan Friedman), сфотографировав Солнце с помощью 14-дюймового телескопа. Узкополосный фильтр отсек большую часть спектра и позволил увидеть особенности атмосферы светила. И отдельные ее “мелкие” детали, которые, на самом деле, огромны - размеры некоторых пятен - с Землю.


Удивительно, но на фото Фрайдмана Солнце выглядит гигантской яйцеклеткой. Если сличить его со снимками, сделанными в утробе и с помощью микроскопа.

Так человеческая яйцеклетка выглядит под микроскопом

А так - в телескоп - выглядит Солнце. И явно что-то напоминает


Странное сходство не имеет, конечно, никакого научного смысла. Но воображение будоражит. И провоцирует на дальнейшие аналогии. Тем более, что коллеги астронома-любителя, профессионалы из космической лаборатории при университете Беркли, недавно сняли нечто, весьма похожее на процесс оплодотворения.


В Беркли запечатлели падение на Солнце кометы, которая внедрилась в него словно сперматозоид в яйцеклетку. Съемку в ультрафиолетовом диапазоне вел один из зондов-близнецов STEREO, запущенных следить за процессами на светиле.

Сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку

Комета врезается в Солнце

Кстати, одна из серьезных теорий возникновения жизни на Земле называется панспермия. И подразумевает, что наша планета когда-то - миллиарды лет назад - была в прямом смысле слова оплодотворена кометой или кометами. Они-то и занесли на Землю жизнь - доставили органические молекулы или даже цепочки ДНК. Скорее всего, в репродуктивном смысле, падение кометы на Солнце последствий не имеет. Это - просто красиво. Хотя…


www

1:00
3 Ноябрь 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

848

Такого Солнца вы еще не видели

непонятно, откуда журналист комсомолки взял 14 дюймовый телескоп, ибо у алана фридмана телескоп “несколько” меньше. а фильтр, который он использует для получения снимков солнца - это H-alpha фильтр (ионизированный водород), который часто используется астрономами для наблюдения за солнцем. например, свежие изображения солнца в этом диапазоне всегда можно получить на сайте OSPAN. так что уникальность этой картинки (которая уже успела засветиться в Wired.com, Discover Magazine и Telegraph) исключительно в красивой пост-обработке полученного изображения. никакой научной ценности оно, по сути, не несет. дальнейшие фантазии журналиста оставлю без комментариев..

хотя, возможно, это все лишь мелкие придирки и нужно лояльнее относится к аудитории комсомольской правды и этого форума…

14:42
3 Ноябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

849

А тем временем на Soho

16:15
3 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

850

опять эта штука появилась

17:12
3 Ноябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

851

18:30
3 Ноябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

852

Вспышка

20:32
3 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

853

Ребята, ну что Вы видите на графиках и на снимках?. Я еще ни разу не видел солнца без вспышек (фоток). Ну ктонибудь может обьяснить что Вы обсуждаете и что такого удивительного есть около или на солнце? Пробывал понять и уразумел лишь одно - чтото летает около солнца и перемещается. И еще есть вспышки , а как я говорил эти вспышки всегда были. Или я не в теме ?

Рекомендовано к прочтению

22:58
3 Ноябрь 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

854

А вот от этой последней широкой горки класса С, я думаю что-нибудь да будет, дня через 2-5. Делаем ставки господа! 

Molodec, не обращайте внимания, это «особенности национальной охоты на Призраков в Переходный Период» 

23:48
3 Ноябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

855

max5 пишет:


 

Molodec, не обращайте внимания, это «особенности национальной охоты на Призраков в Переходный Период»