Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:45
3 Март 2010


guest_Dominik

Гость

166

Товарищи, я написал на ТЕСИС

 Доброго времени суток!
скажите пожалуйста, а вспышка на графике вниз, что это значит?

мне пришел ответ

Дело в том, что при определенной ориентации орбиты солнечного спутника его
поле зрения на Солнце раз в сутки может перекрываться Землей. Для
спутников на геосинхронных орбитах это происходит раз в год в
феврале-марте. Например, посмотрев на график, записанный в прошлом году в
этот же день, Вы увидите такие же пробелы:
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=3&am... . Из-за
прецессии орбиты примерно через месяц они исчезнут. В прошлом году это
произошло 5 апреля:
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=4&am... .

С уважением,
Сергей.

20:11
3 Март 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

167

по радио вчера передали новость - ученные высчитали отклонение земной оси на 8 см и из-за чилийского землятресения.
Говорят, что это ничтожно малая величина. 
О сдвиге земной оси между делом в сюжете, посвященном помощи для Чили:

http://www.vesti.ru/videos?vid=261865

20:17
3 Март 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

168

Например, посмотрев на график, записанный в прошлом году в
этот же день, Вы увидите такие же пробелы…

Мда-а-а. Или я чего-то не понимаю, ил Вы ему про Фому, а он Вам про Ерему.
При чем тут пробелы? А может быть он видит другие графики (настоящие), а мы - резервную копию? Подмигиваю

Надо бы уточнить, что он имел в виду. Сделайте ему повторный запрос с принт-скрином этой “Симфонии седьмого часа”.


20:33
3 Март 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

169

venesta пишет:


Например, посмотрев на график, записанный в прошлом году в
этот же день, Вы увидите такие же пробелы…

Мда-а-а. Или я чего-то не понимаю, ил Вы ему про Фому, а он Вам про Ерему.
При чем тут пробелы? А может быть он видит другие графики (настоящие), а мы - резервную копию? Подмигиваю



Я думаю что проблема может быть связана с алгоритмом вычисления точек графика… То есть, для непрерывности  и красоты, новая точка графика может вычисляться как среднее арифметическое между предыдущей и новым значением… Это объясняет, почему в прошлом году были пробелы - солнце и так было в минимуме, соответственно прибавляем к минимуму ноль, делим на 2 и получаем значение ниже прорисовываемого минимуму, то есть пробел… Сейчас солнышко активно, то есть половина суммы его обычного состояния с нулем является прорисовываемым значением, так же, как и следующее значение - четверть реального значения и т.д.

Потому что, если бы прорисовывались только дискретные значения радиации, без некоей функции от предыдущих, то мы бы имели не график, а несвязный набор точек…

20:56
3 Март 2010


guest_Den

Гость

170

После землетрясения в Суматре 2004 г ось земли сдвинулась на 7 см - климат изменился , а сейчас после земпетрясения в Чили  ось земли  сдвинулась на 8 см ещё сильней климат изменится новерное . За 2 землетрясения ось земли сдвинулась на 15 см . Guest  Eliasg откуда у вас инфа что ось земли наклонилась влево ,  чем это скажется для нас, землян ? 

21:10
3 Март 2010


guest_Андрей

Гость

171

а это что за суперпробел? http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=12&#...

5:01
4 Март 2010


guest_Eliasg

Гость

172

KoT_MeBiUsA  “Я думаю что проблема может быть связана с алгоритмом вычисления точек графика…”

Может и так. Пробелы появлялись не раз в год, как ответили в письме, а два раза в год, март и сентябрь.  Но пробел всегда длился с 3:30 до 4:30 утра.  Тогда надо объяснить каким образом пробел переехал, если раньше спутник находился в тени земли в 3:30 то почему сейчас он оказывается там в 7:00 и почему иногда он попадает в тень в 19:00. Действительно “вечерний” маленький провал иногда встречался в 15:30 к примеру 30.12.2008.

guest_Den инфа отсюда http://zetatalk.com/russia/zetanew.htm

а суперпробелы это или профилактика или ремонт или еще что нить

10:26
4 Март 2010


036

Участник

сообщений 324

173

поле зрения на Солнце раз в сутки может перекрываться Землей …” Думаю, это отписка была. Два спутника одновременно видят одно и тоже, да и спутники на орбите вращаются относительно Земли или привязаны? Значит повесили не туда, коли оказались в тени? Либо Земля, либо спуники изменили свое пространствнное положение. А скорее всего мы наблюдаем разумную деятельность.

11:54
4 Март 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

174

036 пишет:


“… поле зрения на Солнце раз в сутки может перекрываться Землей …”
Думаю, это отписка была.
Два спутника одновременно видят одно и тоже, да и спутники на орбите вращаются относительно Земли или привязаны? Значит повесили не туда, коли оказались в тени?
Либо Земля, либо спуники изменили свое пространствнное положение.
А скорее всего мы наблюдаем разумную деятельность.


Я тоже сомневаюсь… Регулярность события - ровно 24 часа, это время поворота земли вокруг собственной оси, как спутники от этого зависят - непонятно, мне кажется, у них период должен хоть немного, но отличаться…

13:16
4 Март 2010


guest_Dominik

Гость

175

Знаете, самое что меня поразило

я писал на Тесис, без надежды на ответ, всетаки учёные, занятые люди.

и не прошло и часа как пришел ответ!

как будто сидели и ждали вопроса именно по этой теме.

18:06
4 Март 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

176

и каков был ответ Dominik???

18:38
4 Март 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

177

Что то мало вериться в ответ, почему тогда провал на такое маленькое время?

18:51
4 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

178

Geolog
Что то мало вериться в ответ, почему тогда провал на такое маленькое время?

ну не сами же они его прогибали.а с ответом скорее всего отписка полная.

Рекомендовано к прочтению

23:25
4 Март 2010


guest_Eliasg

Гость

179

Все достаточно просто, так бывает что находится простое объяснение и никакой загадочной подоплеки тут скорее всего нет. Во-первых провалы на графике раньше подчищали причем не на  ТЕСИСЕ, ведь ТЕСИС просто копирует инфу с GOES http://www.solarmonitor.org/goes_pop.php?date=2010... Раньше провалы подчищали может даже вручную, так как эти данные ничему не соответствуют кроме того что спутник входит в тень каждые 24 часа. Почему перестали подчищать - должность сократили из-за кризиса :). Во-вторых: спутник с февраля 2008 года остался один, со вторым что-то случилось. Поэтому имеем данные только с одного датчика. В-третьих: нам же ответили - спутник находится на геостационарной орбите (читать википедию) - висит в одной точке относительно земли и вращается вместе с ней, потому и периодичность 24 часа. Осталось две загадки: 1. то что еще в сентябре и ранее провал появлялся в 3:30, а сейчас в 6:30  (наверное по каким-то причинам спутник перевели на другую орбиту) и 2-е - откуда берется вечерний провал. 

1:22
5 Март 2010


guest_kruemmell

Гость

180

учите английский, тогда у вас будет хороший повод с ума сходить

http://poleshift.ning.com/profiles/blog/list

или без английского - око планеты и т.д. пора учиться различать плохие новости от очень плохих.