Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:02
10 Февраль 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

46

В экономическом кризисе виновато солнце,
сообщает Агентство национальных новостей.

Минимальная за столетие солнечная активность может быть одной из причин мирового экономического кризиса. Такое мнение высказал советник Академии инженерных наук Юрий Зайцев. По его словам, ученые уже давно выявили связь между активностью светила и самыми разнообразными процессами на Земле. Ученый отметил, что нынешняя минимальная активность с высокой точностью совпала с развитием экономической ситуации и переходом мировой экономики в упадок. 

“Нынешняя минимальная солнечная активность с высокой точностью совпала и с развитием масштабного финансового кризиса, и переходом мировой экономики в состояние глобальной рецессии. Эмпирическая связь между активностью светила и самыми разнообразными процессами, включая социальные, на нашей планете выявлена уже давно”, - рассказал Зайцев “Интерфаксу”. 

Исходя из исторической продолжительности циклов, именно с середины 2008 года фаза спада солнечной активности должна была смениться фазой роста, и это было бы закономерно. Однако цикличность была нарушена, и солнечная активность оказалась самой низкой за все годы наблюдений. 

Интересно, что на максимумы солнечной активности пришлись революции 1905 и 1917 годов, начало Второй мировой войны (1939), а также развал СССР в 1991 году.

С солнечными минимумами, напротив, обычно связывают процессы подавления социальной и экономической активности. То есть вредны любые крайности. 

Помимо экономических трудностей ученых беспокоит и другое. Столь длительный спад активности может иметь серьезные последствия: он способен нарушить климатический баланс нашей планеты. 

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=211739

2:54
11 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

47

Солнце может оставить людей без GPS

Профессор Кэтрин Митчелл из Батского университета (University of Bath), Великобритания, предупреждает: в ближайшие годы система спутниковой навигации GPS может давать серьезные сбои из-за максимальной активности Солнца.

www

8:41
11 Февраль 2010


guest_Андрей

Гость

48

GPS не страшно солнечные феномены в пределах от одних до трех-четырех суток от их появлення на Солнце губительно влияют на старые, хилые, больные, с резко выраженным атеросклерозом, дегенерацией сердца организмы, а также и в моменты кризисов при инфекционных заболеваниях и т. д. Мы беремся утверждать, что солнечные излучения влияют, на самые интимные и глубокие жизненные функции: на нервную систему, на центры дыхания и кровообращения вызывая в них явления спазма, перевозбуждения, парабиоза при условии ослабленной функциональной деятельности нервных приборов. За спастическим перевозбуждением или парабиотическим состоянием следует смерть.

Для здорового человека эти влияния - ничто, или почти ничто. Но представьте себе человека старого, дряхлого, с атеросклерозом или истощенного болезнью, тяжелой хронической болезнью или, наоборот, с острой инфекцией, представьте себе человека в момент кризиса инфекцонной болезни с температурой 40,5°С, с тахикардией, с еле заметным пульсом, с ослабленной сердечной мышцей, с отравленной токсинами кровью, и будет ясно, что малейший толчок извне может погубить его. Так оно й случается. Гибнут не сильные, молодые или здоровые организмы, а больные. Почти мгновенно от вредных солнечных излучений гибнут больные с болезнями нервной системьг и мозга, через два - четыре дня после извержений на Солнце гибнут больные с болезнями кровообращения. старчески дряхлые, а также резко повышается число самоубийств (аффективные явлення, связанные с расстройством нервной системы). Но сказанного достаточно: гибельное влияние специфических солнечных излучений ныне доказано.
 ссылка: http://sw.astron.kharkov.ua/chizhevsky.htm

14:30
11 Февраль 2010


Greshnik

Новичок

сообщений 12

49

Посмотрел аж испугался)) Там зашкаливает всё!!!
Гляньте эт нормально?
http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/

16:29
11 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

50

>> GPS не страшно солнечные феномены

Страшно для всех спутников. кому то больше кому то меньше.

Sarapov? Вроде спутники ориентируються не по GPS, так что им его отсутствие не грозит.

>>Посмотрел аж испугался)) Там зашкаливает всё!!!

Это еще не зашкаливает, в целом нормально.

17:03
11 Февраль 2010


Sarapov

Новичок

сообщений 22

51

А я  не спутники имел ввиду. =) А что по ним оренитируется….. беспилотники, самолеты, и прочее

18:08
11 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

52

Sarapov, где только такие беспилотники откопать :) самолеты и без ГПС сядут, прочее это автотранспорт, падать не должны. по идее.

20:52
11 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

53

Там не только ГПС спутники, но и связь. Если спутники полетят от мусора в хвосте Нибиру ( к примеру), то полетит и всё, что с ними связано.

15:55
12 Февраль 2010


guest_thatiwish

Гость

54

Вспышка класса М!


16:37
12 Февраль 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

55

Вспышка М, на грани с X…

Я правильно понимаю, что цикл активности светила только начинает??? Что же тады дальше будет???

16:44
12 Февраль 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

56

По идее, активность должна увеличиваться:))) Но, поскольку солнышко наше ведет себя непредсказуемо и статус у нашего светилы теперь переменная звезда и ученые признались, что:

Признание Солнца переменной звездой тем самым позволяет затушевать вопрос фундаментальной для человечества важности: обратимы или же нет наблюдаемые сейчас процессы стабильного снижения общей светимости Солнца?

Пока что эта проблема, как и проблема природы Солнца вообще, далека от разрешения. Неясно, в какой мере существующие гипотезы Солнца позволяют допустить иную. нежели 11-летний период, переменность Солнца.

Неясна амплитуда возможных колебаний солнечной активности. Неясен характер их воздействия на биосферу Земли и вообще - природа такого воздействия.

Неясно, сопровождается ли “переменность” Солнца какими-либо экстремальными по мощности процессами со взрывной динамикой.

Неясно, можно ли надёжно предсказывать активность светила.

Неясно, наконец, каким образом Солнце может извергать из себя холодное вещество.

Источник: cnews.ru.

Так что ж нам остается - только гадать и предполагать :))))

16:45
12 Февраль 2010


guest_ac

Гость

57

вспышка класса X

16:46
12 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

58

Раньше была предсказуемая а теперь нет, х.з. мож эт так для отговорки? мол мы незнаем че ответить и вот так вот оно не предсказуемо.


Кстати на землетрясения посмотрите. Не многовато ли за сегодня?

Рекомендовано к прочтению

16:52
12 Февраль 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

59

Как будто волна прошла…

17:00
12 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

60

ага, особенно если посмотреть по времени то действительно как волна складываеться!