Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:15
16 Апрель 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

406

Росгидромет: Геомагнитное поле 17 апреля ожидается от неустойчивого до спокойного.

16.04.2010, Москва 11:51:37 Геомагнитное поле 17 апреля 2010г. ожидается от неустойчивого до спокойного. Как говорится в сообщении Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, радиационная обстановка ожидается невозмущенной. Возможны нарушения радиосвязи в отдельные часы суток в приполярных районах страны.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики (ИПГ) Росгидромета, за минувшие сутки вспышечная активность Солнца была низкой; геомагнитное поле было спокойным. При этом 15 апреля 2010г. наблюдалось небольшое магнитное возмущение, однако радиационная обстановка на трассах полета космических кораблей была невозмущенной.

www

21:04
17 Апрель 2010


LIZIRGIN

Участник

сообщений 103

407

А что это творится с магнитным полем?

http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/

21:14
17 Апрель 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

408

А что это творится с магнитным полем?
А что Вас смущает? На датчиках, и в т.ч. и у японцев, пока все в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня нам роза ветров может “насолить” скорее, чем Солнце. :))

21:45
17 Апрель 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

409

Опять подозрительная вспышка

21:58
17 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

410

Опять подозрительная вспышка

а что с ней не так?

4:31
18 Апрель 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

411

Странно, Вспышка была, но на магнитном поле почти не отразилась! Вспышка, явно сильнее, посмотрите на солнечный ветер!

11:50
18 Апрель 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

412

Уж больно она подозрительно широкая (по времени). Как бы опять не было бури в 7 баллов  http://www.tesis.lebedev.ru/info/tesis_20100405.ph...  Теперь все под подозрением  :))

17:06
18 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

413

И сутки обновления от Сохи нету. (

18:21
18 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

414

Вспышка была, но на магнитном поле почти не отразилась!

Уж больно она подозрительно широкая (по времени). Как бы опять не было бури

в среднем, только 30-40% вспышек приводят к каким-либо возмущениям магнитосферы (котороые, кстати, не обязательно являются бурями) насколько мне известно, нет какой-либо связи между длительностью вспышки и вероятностью генерации ею магнитной бури

19:54
18 Апрель 2010


Troglodit

Участник

сообщений 91

415

при вспышках происходит колоссальный выброс энергии (плазмы),

но не всегда (и слава богу) в сторону земли, соответственно не все вспышки

возмущают магнитосферу

6:51
19 Апрель 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

416

http://planeta.times.lv/planeta.zip Солнечная система.

18:47
19 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

417

URAL пишет:

http://planeta.times.lv/planeta.zip Солнечная система.


где вы только таких находите?))

Наша планета не является спутником Солнца в отличие от других планет нашей солнечной системы

Солце удерживает атмосферу нашей планеты при помощи ионопотоков из ионосферы

обязательно нужно вводить нормированoе потреблениe воздуха каждым жителем планеты

В процессе необъявленной 3 мировой войны при помощи психотронного оружия, которое коснулось и меня, крестьянина, (с 1991-2004 гг.) я стал свидетелем того, что война … вышла за пределы нашей солнечной системы…США …установили на Марсе свое лазерно-галлограмное психотронное оружие… И у США появилась возможность «достать» инопланетян – роботизировать… Создав оружие для роботизации человечества, вам мало взять в плен свою планету. Вам нужны еще и инопланетяне

досталось даже ньютону с его “фантастическими” законами гравитации, вместо которых надлежит использовать

электромагнитные несущие дуги, которые вместе с ионопотоками создают жесткое соединение

19:21
19 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

418

Давно уже себя изжили все традиционные науки, ибо основываются на отживших постулатах. Даже в школах этому учить начали. ))) Вот и СС себя не по законам начала вести. Так что вас, ученых мужей, Евгений, больше не слушают.Спокойный

Рекомендовано к прочтению

20:03
19 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

419

Ну евгений привел я так понял комены с сылки. я считаю его замечания правдивыми.

 Наша планета не является спутником Солнца в отличие от других планет нашей солнечной системы

Солце удерживает атмосферу нашей планеты при помощи ионопотоков из ионосферы

обязательно нужно вводить нормированoе потреблениe воздуха каждым жителем планеты

счами посудите.

1. бред какой то

2. при чем тут солнце?

3. вообще без коментариев.

21:37
19 Апрель 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

420

Ну евгений привел я так понял комены с сылки

угу, так. фрагменты из текстов, содержащихся в архиве

Давно уже себя изжили все традиционные науки

надеюсь, это была шутка. ибо вам не кажется непоследовательным отвергать науку, сидя за компьютером в интернете (электродинамика, квантовая механика) и наблюдая за фотографиями со спутников (ньютоновская механика, теория относительности)?) ведь, по большому счету, все предметы, которые нас окружают, являются практическим результатом достижений традиционных наук