Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я псих?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я псих?

ПользовательСообщение

9:02
7 Октябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

211

Sawyer пишет:

Oleg S. хватит на меня тыкать) я тут ничего не навязывал как единственно верное, в отличии от вас,

У животного мира нет такого понятия как убийство или смерть - это выдумка людей. Любовь - это опять же понятие сугубо людское.. бла бла бла

и следом ваше же

а кто-то из этих людей еще и пытается его навязать как единственно верную картину мира. Человек не может этого знать.

чего Вы cами, уважаемый, добились в этой жизни, если сами с собой не дружите, не терпя людей которые навязывают единственно верное мнение, навязывая Ваше единственно верное мнение?


Я не навязваю никому мнения, я лишь отвечал на ваш пост. Единственное что действительно можно считать верным утверждение  (на даннй момент), это то что человек не может знать смсл жизни, и поэтому не должен придумовать различные околофилософские теории и навязвать это мнение другим (это вредно для людей). Обе части моего высказыванию никак друг другу не противоречат.


Ваша ошибка в том, что вы считаете будто я вам что-то пытаюсь навязать, когда я лишь указваю на логическу ошибку в вашем посте отвечая на него.


Кому во что верить - не нам решать. В можете верить и думать что угодно. Запретить и навязать что-либо вам, либо кому-то другому я фактически не могу. И никто не может.

13:29
7 Октябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

212

Oleg S, вот уж действительно, иногда лучше думать что говоришь, чем говорить то, что думаешь. 

Oleg S, приглашаю вас перечитать ваши же собственные пару постов до этого. и подумать еще раз над содержанием последнего (хотя над всеми бы не помешало). тогда мы поймем, или вы действительно прикалываетесь, демонстрируя с потрясающим размахом свои способности не понимать что пишите, не помнить что пишите, и не видеть что вам пишут, или, уважаемый, вы просто очень толсто троллите.

и последнее. если не перечтываение не помогло - я напишу еще раз. все что вы хотите мне написать еще - В ЛИЧКУ - в этой ветке тема другого автора.

13:56
7 Октябрь 2011


Evgeni 22

Новичок

сообщений 19

213

Моя речь для тебя Простак, я даю гарантию 100%,  Русь никогда не возродится благодаря Христианству, да и сомневаюсь по поводу веры вообще! Испоганили за тысячи лет религию, любую, не только православие! Объединение возможно только в рамках новой веры, и не обязательно в святых!! Что по мне, так сильную нацию на вере в бога не построить!Рабов воспитать - да, но не нацию! Как не крути, не дураки были и Адольф и Сталин! Каждый из них пытался объединить нацию и возвысить её, а первым делом для этого нужно искоренять из умов послушание безликим святым!Даже перед концом света не стану молиться, потому как от беса все храмы, все золото на них! Вера она во мне, она в каждом из нас, и обращаться стоит только внутрь себя!!!

17:14
7 Октябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

214

Sawyer пишет:

Oleg S, приглашаю вас перечитать ваши же собственные пару постов до этого. и подумать еще раз над содержанием последнего (хотя над всеми бы не помешало) хотите мне написать еще - В ЛИЧКУ - в этой ветке тема другого автора.


Так как это надо вам, то вы мне и приведите противоречивые высказывания в моих постах.  Если нет то ваш предыдущий пост отменяется.

16:30
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

215

Evgeni 22 пишет:

Моя речь для тебя Простак, я даю гарантию 100%,  Русь никогда не возродится благодаря Христианству, да и сомневаюсь по поводу веры вообще! Испоганили за тысячи лет религию, любую, не только православие! Объединение возможно только в рамках новой веры, и не обязательно в святых!! Что по мне, так сильную нацию на вере в бога не построить!Рабов воспитать - да, но не нацию! Как не крути, не дураки были и Адольф и Сталин! Каждый из них пытался объединить нацию и возвысить её, а первым делом для этого нужно искоренять из умов послушание безликим святым!Даже перед концом света не стану молиться, потому как от беса все храмы, все золото на них! Вера она во мне, она в каждом из нас, и обращаться стоит только внутрь себя!!!


Я согласен, что религия, осбенно христианская, уже изжила себя. И для сохранения хоть чего-то нужны радикальные преобразования. Чтобы появилась какая-то новая вера, должно пройти много времени. По моим предположениям, это произодет не раньше середины столетия. Новая вера будет испытвать гонения от “Генриха VIII” или его сподвижников, но выживет и расцветет. Только на это потребцется не меньше века.

19:01
9 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

216

“Нет религии выше Истины”

19:09
9 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

217

PROSTAK пишет:

Я согласен, что религия, осбенно христианская, уже изжила себя. И для сохранения хоть чего-то нужны радикальные преобразования. Чтобы появилась какая-то новая вера, должно пройти много времени. По моим предположениям, это произодет не раньше середины столетия. Новая вера будет испытвать гонения от “Генриха VIII” или его сподвижников, но выживет и расцветет. Только на это потребцется не меньше века.


Не надо больше никаких новых вер. Истина она одна. В неё не надо верить, она просто есть.

19:55
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

218

donbraun пишет:

“Нет религии выше Истины”


Нет абсолютной “Истины” у каждого она своя. В этом и состоит замысел Творца, чтобы разделить свое сознание на множество самостоятельных и понять что истинно, правильно, а что нет. Ты работаешь над замыслом Бога независимо от того, делаешь что-то или нет. А кто верит в абсолютную Истину, или в существование мира Идей, тот безнадежный анахронист (старпер).

20:15
9 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

219

У каждого своя не Истина, а мировоззрение, зачастую сформированное под влиянием грехов и пороков, являющаясяс невежеством по сути.

А Истина это и есть Бог, и приближаясь к Истине мы приближаемся к Нему.. Глядя на состояние нашего нынешнего мира, можно представить на сколько мы далеки от Истины, а значит и от Отца..

Если нет мира идей, значит нет  и мысли.. странно. не правда ли..

Сознание слито с тем, в чём оно размещаетсся - материей на том или ином её уровне. Материя есть та же энергия. Но Абсолют находится за пределами и материи и сознания, вне времени и пространства, ибо материя дивжется в пространсвте, а сознание во времени. И любое высокоразвитое космическое существо обладает сознание, но оно не познало Абсолют..

Знаю одно - не стоит обсуждать чего не знаешь, прекращаю.

20:25
9 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

220

PROSTAK познание что правильно, а что нет, т.е. определить свой путь - пребывать в Боге, стремится к нему, или же не соблюдать закон, стать антибожественной частью, а фактически обреч себя на переполяризацию дано на начальных этапах развития/совершенствования в соответствие со свободой воли, и именно поэтому гдето здесь было сказано: цивилизация либо умирает/уничтожается, либо существует вечно.. Выбор есть всегда, как и Вера, Надежда и Любовь..так и не познанные нашей расой в своей полноте.

20:29
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

221

Я не оспариваю существование Абсолюта, просто все несколько сложнее. Бог вложил в каждого из нас частицу себя (созданы по образу и подобию). Это значит что мы являемся отражением его сути, какими бы грешными мы не были, он, как Отец, примет нас в любом случае. Мы в ответе за тех кого приручили (а тем более создали). Достигнуть уровня развития Бога нельзя. Религия является лишь отражением представлений людей о нем. Новая религия формируется в ответ на потерю веры людей в науку и разочарование в церкви. Я думаю, БП должен как-то активизировать этот процесс.

20:34
9 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

222

PROSTAK пишет:

Я согласен, что религия, осбенно христианская, уже изжила себя. … Чтобы появилась какая-то новая вера, должно пройти много времени. По моим предположениям, это произодет не раньше середины столетия. …


НИКАКАЯ регилигия, ни языческая ни христианская ни какая иная -  себя не изжила и изжить не может, ибо не изживаемо развитие жизни, в коей человек стремиться к чему-то возвышенному и абсолютному. Много наносного, много шума? - да! Как и в любой человеческой деятельности тут не обошлось без “эффективных менеджеров”. Однако использование церкви как средства для продвижения табака, алкоголя и иных “ходовых” товаров - не означает окончания самого христианства. Каждая религия нужна своему кругу прихожан, каждая ориентирована на свой тип,  уровень развития и национально-культурные особенности. Человечество развивается, люди растут и со временем переходят “из класса в класс”, но структура самих классов меняется не слишком сильно - на смешу повзрослевшим первоклашкам - приходят новые . Такое вечное движение, обновление и есть основа Жизни.

Ну а новая вера, появление которой уже “носится в воздухе”, придёт, согласно моим ИМХА-м гораздо раньше, чем в середине века . Новая вера не будет  ни простым экуменизмом, ни совершенно новым учением. Она даст некий остов, на который будут гармоничено нанизаны идеи и концепции других учений. В любом случае - я совершенно уверен, что она не станет ставить ультиматумов - “или я или они”


20:48
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

223

Ti_GOR пишет:

PROSTAK пишет:

Я согласен, что религия, осбенно христианская, уже изжила себя. … Чтобы появилась какая-то новая вера, должно пройти много времени. По моим предположениям, это произодет не раньше середины столетия. …


НИКАКАЯ регилигия, ни языческая ни христианская ни какая иная -  себя не изжила и изжить не может, ибо не изживаемо развитие жизни, в коей человек стремиться к чему-то возвышенному и абсолютному. Много наносного, много шума? - да! Как и в любой человеческой деятельности тут не обошлось без “эффективных менеджеров”. Однако использование церкви как средства для продвижения табака, алкоголя и иных “ходовых” товаров - не означает окончания самого христианства. Каждая религия нужна своему кругу прихожан, каждая ориентирована на свой тип,  уровень развития и национально-культурные особенности. Человечество развивается, люди растут и со временем переходят “из класса в класс”, но структура самих классов меняется не слишком сильно - на смешу повзрослевшим первоклашкам - приходят новые . Такое вечное движение, обновление и есть основа Жизни.

Ну а новая вера, появление которой уже “носится в воздухе”, придёт, согласно моим ИМХА-м гораздо раньше, чем в середине века . Новая вера не будет  ни простым экуменизмом, ни совершенно новым учением. Она даст некий остов, на который будут гармоничено нанизаны идеи и концепции других учений. В любом случае - я совершенно уверен, что она не станет ставить ультиматумов - “или я или они”


Чтобы поставить штамп “новая религия.” Это должно быть что-то кардинально новое. Как пишет пророк: “ветка, которую ранее считали бесплодной даст всходы”. Т.е. она возникнет не на пустом месте. Это должна быть ДРУГАЯ система морали и отношений с Богом. Иначе не имеет смысл говорить “новое”.

Рекомендовано к прочтению

20:58
9 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

224

PROSTAK пишет:

… Чтобы поставить штамп “новая религия.” Это должно быть что-то кардинально новое. Как пишет пророк: “ветка, которую ранее считали бесплодной даст всходы”. Т.е. она возникнет не на пустом месте. Это должна быть ДРУГАЯ система морали и отношений с Богом. Иначе не имеет смысл говорить “новое”.


хм, … так “кардинально новая” или “ветка … даст всходы“?

Другая система морали и отношений с Богом? - хм, а чем ныняшняя плоха? Да нет, скорее она будет неким диалектическим развитием прежних взглядов. Но при этом, она не будет отметать эти взгляды, ибо они ещё вполне годятся … для некоторых душ. Кто захочет - воспринет новую, кто не захочет - останется в лоне старых. В любом случае - никакой инквизиции, никакого насилия - в ней не будет.

Ну а насчёт “кардинальности” - а каков критерий? где граница кардинальности? … это весьма субъективно


21:51
9 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

225

Это будет “ветка” какого-то учения, о котором все забыли. Крадинально новая, означает непохожесть ни на христианство, ни на мусульманство, ни на буддизм. Для того, чтобы эта новая религия пришла, нужны предпосылки. В сегодняшнем обществе я их не вижу. Они могут возникнуть лишь с приходом достаточно сильного человека. Да, эта религия будет новой, поэтому лишенной всего наносного (святые, инквизиция, какие-то другие атрибуты). Конечно никто принуждать не будет. Просто вероятны гонения (не всех устроит приход нового).

Ответ в тему: Я псих?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: