Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я псих?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я псих?

ПользовательСообщение

13:00
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

331

Я чуть-чуть обманул, вернее опечатался, отверстие получается, просто составные части выпирают из общей слаженнности, и чтобы получилась иллюзия треугольника - гипотенузу искривляют

13:02
23 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

332

Aaz

13:03
23 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

333

своей гипотенузою,

безумною медузою,

поверьте ,треугольники

- там  вовсе не равны. 

13:04
23 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

334

Aaz пишет:

Я чуть-чуть обманул, вернее опечатался, отверстие получается, просто составные части выпирают из общей слаженнности, и чтобы получилась иллюзия треугольника - гипотенузу искривляют


ну я так и думал.

и это главное.

13:09
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

335

твоя версия не бредовая, фигура вновь сложеная действительно не равна по форме предыдущей. Разрезанный как попало квадрат и сложенный по другому не будет являться квадратом, а вполне может напоминать снежинку с дырочками. Просто если эту снежинку с дырочками тебе вновь удастся хитренько запихнуть в тот же периметр квадрата, тогода будем сидеть и с помощью интегралов шукать, как тебе это удалос

Конечно, ведь неуютно себя ощущаешь когда что–то осталось необъясненным в рамках существующей картины мира. А тут – разоблачил несчастный квази–треугольник, можно спать спокойно))

15:03
23 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

336

Argo пишет:

опять ничего не понятно. я же говорю - причина не в том, что гипотенуза кривая, а в том, что прямоугольникообразующие катеты подменяются. подменяются катеты.

самолёт взлетит значит?


Причина в том, что где-то внутри “образовалось” новое пространство и без разницы какой оно формы, а вот за счёт чего образовалось? Зацепили пальчиком за “гипотенузу” и потянули за неё фигуру.  


15:09
23 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

337

scanira пишет:


Argo пишет:

опять ничего не понятно. я же говорю - причина не в том, что гипотенуза кривая, а в том, что прямоугольникообразующие катеты подменяются. подменяются катеты.

самолёт взлетит значит?


Причина в том, что где-то внутри “образовалось” новое пространство и без разницы какой оно формы, а вот за счёт чего образовалось? Зацепили пальчиком за “гипотенузу” и потянули за неё фигуру.



та не.. дело совершенно не в гипотенузе, тем боле что её и нету.

15:49
23 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

338

Deep_Thought пишет:

Конечно, ведь неуютно себя ощущаешь когда что–то осталось необъясненным в рамках существующей картины мира. А тут – разоблачил несчастный квази–треугольник, можно спать спокойно))


 Мир, он как бэ “резиновый”, то есть - живая энергия. Законо-описание “устаканивает” живой, постоянно меняющийся мир в определённые рамки, отрезая всё, что вылезает за рамки. В результате имеется весьма стационарная и законо-правильная картина “обрезанного” мира. Заплатки, залатки, лакировка и “цементирование” догмами. Сколько нужно силы удержать живой мир в рамках вот такого обще- восприятия? Силы одного чело-сознания не хватит, а вот коллективно - вполне. Т.е. это челы “удерживают” мир. Что б это осуществить, нужно: описать, убедить, доказать сознаниям, что именно так, а не иначе)))). И так до тех пор, пока напряжения ввиде исключений не образуют трещину(щель) и некое сознание не осуществит прорыв(идею, открытие) для “закрытия” щели (новый закон)… устаканивания(стационирования) среды, т.е. для описания, и… чтоб оно начало существовать во взаимосвязи с уже существующей структурой.))).

16:04
23 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

339

Конечно, ведь неуютно себя ощущаешь когда что–то осталось необъясненным в рамках существующей картины мира. А тут – разоблачил несчастный квази–треугольник, можно спать спокойно))

Как-то ночью раздался такой необычный звук, грохот не грохот, взрыв не взрыв. Мы соскачили перепуганные, оббегали всю квартиру, повыглядывали в окна - тишина, темно, все спят, ни у кого даже свет не загорелся. Звук был такой, что трудно дать ему какое-либо объяснение из имевшегося у нас опыта. Ты прав, спать спокойно не могли, версий было много, искали более менее приближенную к реальности…

16:06
23 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

340

scanira пишет:


 Мир, он как бэ “резиновый”, то есть - живая энергия. Законо-описание “устаканивает” живой, постоянно меняющийся мир в определённые рамки, отрезая всё, что вылезает за рамки. В результате имеется весьма стационарная и законо-правильная картина “обрезанного” мира. Заплатки, залатки, лакировка и “цементирование” догмами. Сколько нужно силы удержать живой мир в рамках вот такого обще- восприятия? Силы одного чело-сознания не хватит, а вот коллективно - вполне. Т.е. это челы “удерживают” мир. Что б это осуществить, нужно: описать, убедить, доказать сознаниям, что именно так, а не иначе)))). И так до тех пор, пока напряжения ввиде исключений не образуют трещину(щель) и некое сознание не осуществит прорыв(идею, открытие) для “закрытия” щели (новый закон)… устаканивания(стационирования) среды, т.е. для описания, и… чтоб оно начало существовать во взаимосвязи с уже существующей структурой.))).


Вы в прошлой жизни были Ломоносовым?

по моему гениально сказано.

Трещина в новый мир уже имеется?

Или она имеется в новый мор?

16:14
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

341

scanira, да согласен, и на примере данного топика видно, сколько людей кинулось закрывать дыру чтоб восстановить привычный мир. Хотя казалось бы, кому есть дело до этих геометрических глупостей. Но нет, нарушенный закон важно ребилитировать ))
Хотя на этом же примере видно, что то, что мы так яро защищаем на самом деле абсурдно: ведь глаза говорят нам что линия прямая, и только под давлением математики, которая нам внушалась с детства, мы начинаем доказывать что де глаза нам врут, хотя вроде бы здравый смысл призывает верить собственным глазам, а не абстрактным умопостроениям. Не зомбированность ли это? ))

16:21
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

342

как-то ночью раздался такой необычный звук, грохот не грохот, взрыв не взрыв. Мы соскачили перепуганные, оббегали всю квартиру, повыглядывали в окна - тишина, темно, все спят, ни у кого даже свет не загорелся. Звук был такой, что трудно дать ему какое-либо объяснение из имевшегося у нас опыта. Ты прав, спать спокойно не могли, версий было много, искали более менее приближенную к реальности…

Как средство борьбы с этим можно наоборот стать эдаким охотником за чудесами и искать всему иррациаональные объяснения вместо рациональных. Например, бывалые уфологи примерно так и живут – в каждом чихе они усматривают следы пришельцев, в итоге им не страшно, а наоборот весело и интересно ))

16:24
23 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

343

Хотя на этом же примере видно, что то, что мы так яро защищаем на самом деле абсурдно: ведь глаза говорят нам что линия прямая, и только под давлением математики, которая нам внушалась с детства, мы начинаем доказывать что де глаза нам врут, хотя вроде бы здравый смысл призывает верить собственным глазам, а не абстрактным умопостроениям. Не зомбированность ли это? ))

Я проще скажу, был реальный случай, когда купили  линолеум , а его не хватило. Переругались тогда жутко. Зомбирование или не зомбирование, но когда не хватило 20 квадратных сантиметров, не то не се. Так что есть чистая математика, а есть прикладная, которую мы освоили когда прикладывали к своему полу линолеум

Рекомендовано к прочтению

16:38
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

344

Irina09, это все та же наша математика, которой всякие там «отсталые народы» типа чукчей и индейцев не пользуются. Например когда им надо изготовить лодку, они ничего не меряют и не делают никаких чертежей, а просто делают ее благодаря своему внутреннему знанию

16:51
23 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

345

они ничего не меряют и не делают никаких чертежей, а просто делают ее благодаря своему внутреннему знанию

Ну может быть, я живу в доме, который наверно тоже чукчи строили. Ровных углов нет, двери наперекосяк. У нас дом пятиэтажный, а я на пятом. Соседи шутят, говорят что строители  к пятому этажу весь цемент пропили…  Но ничего  стоит наш дом. 

Думаю есть некоторый интервал плюс минус, когда допускается еще треугольник называть треугольником, когда еще дом будет стоять, а лодка плавать… когда еще будет сохраняться устаканивание, порядок… и этот интервал - он каким то образом есть у нас внутри, как ты сказал внутренее знание. Но расшатаем свой внутренний интервал, выйдем за границы диапазона и дом рухнет, лодка потонет, а части разрезанного треугольника уже никогда не склеим в то что было…

Ответ в тему: Я псих?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: