Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я псих?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я псих?

ПользовательСообщение

16:54
23 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

346

ierihon33 пишет:
Трещина в новый мир уже имеется?
Или она имеется в новый мор?

Нет нового, есть Один, трещина в структуре. Разрушение структуры чревато разрушением сырого сознания, т.е. полный “выворот наизнанку” сознания сведёт с ума подавляющее логическое(и не очень) большинство… от парадоксов)))))


Deep_Thought пишет:

а просто делают ее благодаря своему внутреннему знанию


согласно гармонии со вне, т.е. “растягивают, обрезают” подручное так, как наиболее вписывается(энергомично), это и есть творческий процесс, когда в согласии с окружением вписывается(проявляется) “новый элемент”.

17:09
23 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

347

scanira пишет:

ierihon33 пишет:
Трещина в новый мир уже имеется?
Или она имеется в новый мор?

Нет нового, есть Один, трещина в структуре. Разрушение структуры чревато разрушением сырого сознания, т.е. полный “выворот наизнанку” сознания сведёт с ума подавляющее логическое(и не очень) большинство… от парадоксов)))))



благодарю. сильно.

однако же ответьте плиз в рамках моих “облаков” по теме Духовной Эволюции Человечества как единого организма.

Или же что то вроде “стагнации”, и совершенного уже мира, существует мир.

Если развивается клеточка(ну там,освобождается от эго-скорлупки, крепнет, творит..)

- то разве организм не развивается?

17:23
23 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

348

однако же ответьте плиз в рамках моих “облаков” по теме Духовной Эволюции Человечества как единого организма.

Ага и мне ответьте, вот бегали обезьяны и до сих пор бегают прекрасно приспособленные к окружающей среде, едят бананы вдоволь, женятся и размножаются. И вопрос зачем им понадобилось эволюционаровать в такое неприспособленное слабое безшерстное существо как человек, которому теперь чтобы сьесть банан надо на работу ходить. Чтобы согреться и размножаться надо дом строить. Зачем обезьяне творчество, музыка и поэзия  для выживаемости вообще ни как не служат?

17:49
23 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

349

ierihon33 пишет:

однако же ответьте плиз в рамках моих “облаков” ….


ну да, ответить можна, благо название темы позволяет

 Вот когда ты спишь и видишь сон, то как бы создаёшь структуру мира сна, лепишь её так, как знаешь, т.е. согласно знакомому “образу”. Не важно откуда взялся образ, важно, что другого ты слепить не можешь ничего, т.к. не можешь создать принципиально новую структуру во взаимосвязи, т.е. ты должен вниманием(своим) удержать все элементы структуры, т.е наполнить своим сознанием все элементы тем самым скрепив их в первосвязи и наделив их свойством также(но уже в рамках примитива) структурировать среду твоего сна, создавая структуры миров, вложенных, как матрёшка, если всё вкупе (в моменте сейчас), но если развернуто - то получается пространственно (звёзды, планеты и т.д. развернутся в миро-вселенную). 
Ну так вот человеческие сознания - глубинно чистые изначально и есть элементы Внимания Одного Первосознания, т.е. отражения его “во сне” структуры мира.
По моему имху, мы - отражения Единого в мирриадах преломлений “зеркал структуры среды сна”. Единое же - вне структуры мира сна, он(о) живое, то есть ещё “живее”, чем живая среда нашего мира. Как бэ чем ближе к центру, тем живее(духовнее). Дух - живой, материя мертва(ну опять условно) 
Ну а развитие и прочие моменты - сборка полного подобия во вне, путём преобразования(уструктуривания) энерго-информации(знание “как”) в энерго-материю(в натуре на опыте). Т.е. полное “проявление” всех возможностей среды.

вобщем, нет возможности написать понятно… а так, то согласно заявленной темы, вполне норм бред

17:49
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

350

Irina09, то, что они строят без чертежей, не значит что кое–как. Качество продуктами будет даже выше. Это не то же самое что пьяные узбеки, ремонтирующие квартиру

scanira, верно говоришь. В данном случае не человек строит лодку, а лодка сама строится действиями человека

17:54
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

351

Насчет парадоксов – доказана теорема Геделя о неполноте. Она гласит «не существует одновременно полной и непротиворечивой системы аксиом». А из этого следует что не только математика, но и вообще любая система знаний на самом деле построена на абсурде ))

18:35
23 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

352

Deep_Thought

лодка это не показатель. это было бы уместно ещё при строительстве собстенного духа, а не объектов материального мира.

среди индейцев и чукч продвинутые только мудрецы/шаманы, а остальные отсталые в самом прямом смысле.

дон хуан стал дон хуаном, не потому что был индейцем, а потому что учился у учителя.

по поводу “гипотенузы” принятой мозгом за гипотенузу, это что-то типа действия внтреннего диалога. есть передача по дискавери, про иллюзии, там куча подобных примеров, когда мозг сам дорисовывает и додумывает и при этом ошибается.

такие примеры как несуществующие тени, который мозг принимает за настоящие и делает ошибочные выводы:


19:11
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

353

Argo, индейцы конечно отсталые в том плане что на компьютере играть не умеют, но не в плане умения выжить в экстремальных условиях. Мозг додумывает и ошибается когда что–то там дорисовывает, но и без всяких специально придуманных иллюзий мозг, интерпретируя мир, все равно строит всякие иллюзорные картинки. Между миром и человеком стоит описание мира, и за пределы этого описания мы никогда и не заглядываем, т е всегда находимся в иллюзии, так ведь написано у Кастанеды?

19:29
23 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

354

Deep_Thought пишет:

Argo, индейцы конечно отсталые в том плане что на компьютере играть не умеют, но не в плане умения выжить в экстремальных условиях. Мозг додумывает и ошибается когда что–то там дорисовывает, но и без всяких специально придуманных иллюзий мозг, интерпретируя мир, все равно строит всякие иллюзорные картинки. Между миром и человеком стоит описание мира, и за пределы этого описания мы никогда и не заглядываем, т е всегда находимся в иллюзии, так ведь написано у Кастанеды?


при чём здесь кастанеда? дон хуан был один из индейцев, а 99.99% индейцев дон хуанами не были, так же как и 99.99% европейцев, африканцев или китайцев.

в данном случае если дальномер сбоит то математика всё верно расчитывает.

23:17
23 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

355

scanira пишет:

Нет нового, есть Один, трещина в структуре. Разрушение структуры чревато разрушением сырого сознания, т.е. полный “выворот наизнанку” сознания сведёт с ума подавляющее логическое(и не очень) большинство… от парадоксов)))))


Типа  - Бог проснётся, спрайты “полетят”?… 

0:22
24 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

356

благодарю Танюш.

примерно так я это всё и знаю. тоже.

п.с. жаль что скачкообразного перехода (всех) таки не будет   .

я долго верил Шри Ауробиндо о пришествии Эры сверхчеловечества*(типа- богочеловеков)

22:51
3 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

357

Не могу не поделиться. Ветка моя, творю что хочу.

Недавно в сети наткнулась на новое “украшение”. Боже, о чём люди думают?

“Кровавый мост - укрась им свою вену.

Традиционные ювелирные украшения уже надоели? На рынке появилась концептуальная штука “Кровавый мост”. Это ювелирное изделие оснащено двумя иглами для подкожной инъекции. Иглы вставляются в вену, пропуская через себя кровоток, который, в свою очередь, красиво вращает колесико внутри украшения, предусмотрительно сделанного в прозрачном корпусе.”

22:53
3 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

358

scanira  Вы мне напомнили эту испанскую поговорку: El sueño de la razón produce monstruos

“Сон разума порождает чудовищ”

Рекомендовано к прочтению

0:15
4 Февраль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

359

Подождите, сейчас работают над стволовыми клетками, над восстановлением недостающих конечностей, уже большие успехи. К году 40-му уже поставят на поток, и тогда уже начнтся всякие извращения - будут себе лишние пальцы, руки выращивать (ещё чего-нибудь…)- прямо по Лему. Жабры восстанавливать из зародышевых листков. Кто-то придумает себе густой шерстный покров - это легче всего сделать. Кто-то рыбью чешую. Ну крылья вряд ли, если только бутафорские. Для этого весь организм надо переделывать.

9:56
6 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

360

Ответ в тему: Я псих?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: