Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я псих?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я псих?

ПользовательСообщение

18:48
2 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

106

причина всех страданий в самом человеке _ карма, заработанная в прошлом реализуется  в настоящем

Жизнь это не борьба - но человечество сделало жизнь борьбой.

“у верблюда два горба потому что жизнь борьба”

не нужно борьбы и противостояний, нужно микрокосм встраивать в макрокосм, а кто идёт напролом, не считаясь с законами, действующими в материи и сознании получает карму, требующую искупления, балансировки..

19:00
2 Октябрь 2011


maxwell911

Участник

сообщений 145

107

для Oleg S Да кто ж знает решили ли они свои проблемы или нет? Никто после этого не возвращался, чтоб засвидетельствовать.


Кто уходил чтобы вернуться,все возвращаются…Самоубийцы не возвращаются,потому что хотели только уйти,дезертиры одним словом…Их даже на кладбищах раньше не хоронили,неупокоенные могли весь погост поднять…Чтобы вернуться,нужно истинно в это ВЕРИТЬ!Вы вообще во что-нибудь верите?Осознать что смерти нет,можно только одним способом,осознанно умереть от отРАвления Ядами растительного происхождения…и воскреснуть.Это собственно высшая степень инициации и посвящения в любой духовной практике.И вообще вы все умираете каждую ночь,не осознавая этого.

21:05
2 Октябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

108

zor-russ пишет:

“дак возьми и убей себя в доказательство..”
Так это делают те, кому жизнь не нравится вовсе , то есть не живут а влачат существование, плюс не все “дома” у них.., потому как крыша съезжает с того места, где ей быть положено….
У меня вроде, все дома, да и жить не надоело..хоть и прожила много более твоего )))


Значит ты слабее их. Ты слабее этих людей.

Разве у солдата закрывающего своей грудью амбразуру съехала крыша? А ведь он осознанно умер, пожертвовав своей жизни ради чего-то (кого-то) другого. Это тоже самоубийство. Или для этого тоже не надо силы?


ser882


Ты думаешь я не люблю свою жизнь? Если бы не любил, не разговаривал бы сейчас с тобой. Просто я не строю иллюзий по поводу жизни. Мне все понятно.

donbraun


Кармы нет - пока сам в нее не поверишь.


maxwell911


Духовные практики - ложь. Неважно что там у них на высшей ступени или на низшей.

21:14
2 Октябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

109

Oleg S

согласен и если бы не эта любовь,то точно бы не говорил здесь.согласен иллюзорность Жизни и есть отсутвие её..рад за тебя,понимаю твой пройденный опыт…только есть одно но.. мы иногда вовращаемся к пройденному если не правильно поняли..

всего Светлого

21:16
2 Октябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

110

Oleg S, так на амбразуру кидались ради будущей жизни..
“значит ты слабее их..” Неа…у мя просто есть дела поважнее )))

22:16
2 Октябрь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

111

Закрыть амбразуру собой это не осознанное действие,и вряд ли Вы найдете еще примеры подобные Матросову(кстати не умаляя подвига,есть к этому множество вопросов),еще раз повторюсь,лишающие себя жизни создают множество проблем этим действием,а отнюдь не решают их.

22:23
2 Октябрь 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

112

Все мы являемся пассивными самоубийцами.А лишить себя жизни,действительно сложно.

22:41
2 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

113

Если кармы нет - значит  нет причинно-следственной связи  - значит нет и этого мира. Жаль. 

22:41
2 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

114

mogikanin пишет:

Закрыть амбразуру собой это не осознанное действие,и вряд ли Вы найдете еще примеры подобные Матросову(кстати не умаляя подвига,есть к этому множество вопросов),еще раз повторюсь,лишающие себя жизни создают множество проблем этим действием,а отнюдь не решают их.


Таких примеров - множество… Особенно, во время войны.

И не надо путать разные понятия…  подвиг ради других…  и лишение себя жизни, чтобы уйти от ответственности, от слабости, от трусости…


22:46
2 Октябрь 2011


Maxim06101991

Новичок

сообщений 21

115

Oleg S пишет:

zor-russ пишет:

“дак возьми и убей себя в доказательство..”
Так это делают те, кому жизнь не нравится вовсе , то есть не живут а влачат существование, плюс не все “дома” у них.., потому как крыша съезжает с того места, где ей быть положено….
У меня вроде, все дома, да и жить не надоело..хоть и прожила много более твоего )))


Значит ты слабее их. Ты слабее этих людей.

Разве у солдата закрывающего своей грудью амбразуру съехала крыша? А ведь он осознанно умер, пожертвовав своей жизни ради чего-то (кого-то) другого. Это тоже самоубийство. Или для этого тоже не надо силы?


ser882


Ты думаешь я не люблю свою жизнь? Если бы не любил, не разговаривал бы сейчас с тобой. Просто я не строю иллюзий по поводу жизни. Мне все понятно.

donbraun


Кармы нет - пока сам в нее не поверишь.


maxwell911


Духовные практики - ложь. Неважно что там у них на высшей ступени или на низшей.


Интересный вы человек… очень, я много думал над жизнью и смертью и могу подискутировать с вами на эту тему… но прежде ответьте, в чем смысл жизни? Естественно в вашем понимании….


22:49
2 Октябрь 2011


Samsonite

Участник

сообщений 43

116

mogikanin пишет:

Закрыть амбразуру собой это не осознанное действие,и вряд ли Вы найдете еще примеры подобные Матросову(кстати не умаляя подвига,есть к этому множество вопросов),


Дагестан. 2000г. Общежитие. 2 этаж. Туалет. Стоим в 5 студентов курим, кто-то выбрасывает в окно окурок. В ту же минуту с улицы “в ответ на окурок” залетает граната. Мой друг, моментально падает на неё своим телом.

p.s. Граната оказалась учебной. Его подвиг от этого меньше не становится.

22:52
2 Октябрь 2011


Samsonite

Участник

сообщений 43

117

maxwell911 пишет:

,дезертиры одним словом…Их даже на кладбищах раньше не хоронили,неупокоенные могли весь погост поднять…


Теперь хоронят. Погост не поднимается. Что изменилось?

Предрассудки.

p.s. Раз уж автор темы сам спросил мнения, наверное имею право высказать и своё - да, Вы псих.

22:52
2 Октябрь 2011


ondemon

Участник

сообщений 44

118

ого какая тема поднялась.Подытоживая красочные опосы автора,хочется пожелать ему скорейшего выздоравления.Уважаемый,maxwell911,сон-это,впринципе,по большей части,мелкие обрывки памяти и материализованые в “картинке” некоторые мечты ,мысли и убеждения.Да и после закидывания галопередолом,может показаться не только Медведев с Лениным,когда я лежал на операционном столе,перекаченный обезбольевающими и другими препаратами,мне тоже были видения,Вы,знаете?-был свет(когда мозг почти отключился),была некая комиссия,но небыло облаков с 1000-ю пышногрудых красавец..

Рекомендовано к прочтению

23:07
2 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

119

Не стоит путать самопожертвование и самоубийство. Первое делается лишь в ситуации, когда больше ничего не поможет
Кто-то сказал: Страдание - это не вопрос требующий ответа и не проблема ждущая решения, Это Таинство, которое требует Присутствия.
На счет таблеток, я принимаю атипичные нейролептики с минимумом побочных действий. Галоперидол и аминазин только в стационарах делают, потому как дешево и сердито.

23:20
2 Октябрь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

120

Samson,уверяю Вас на эфку он падал неосознанно,правда это не умаляет его подвига.

Ответ в тему: Я псих?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: